Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

467 комментариев к публикации Мэр Новосибирска заявил о слишком большом количестве машин в городе (за шесть лет их стало больше на треть)
Мэр Новосибирска заявил о слишком большом количестве машин в городе (за шесть лет их стало больше на треть)

17 февр 2021 в 18:40

Количество машин и дальше будет расти. Ибо люди прекрасно осознают убогость ОТ в нашем городе. Давно заметила, что в автобусах и маршрутках почти нет мужчин среднего возраста - они все на авто. В основном одни женщины да школьники едут.
А семьи? Автокресла диктуют необходимость покупки авто, ибо в такси много не наездишься с мелким, а то и двумя, и сколько времени уйдет, чтобы куда-то добраться с маленькими детьми.
Многие знакомые, которые не думали брать машину, сейчас задумались. Да, это дороже выйдет, зато комфорт, время экономится, везде добраться можно. А ОТ зимой - отдельный кошмар, постоянно ноги там мерзнут и постоянно в соплях вся из-за этого.

sdf1
17 февр 2021 в 18:47

Локоть потерял легитимность на своем отчете. Он занимает свой пост незаконно - подлежит немедленному снятию за недопуск уполномоченных депутатов на сессию.

17 февр 2021 в 18:54

Ну да плохо живём угнетаю , ющемляют нет свободы слова , а как посмотришь у большинства по две иномарки в семье

Андрей
17 февр 2021 в 19:17

От голода пухнут горожане,поэтому приходится машины покупать!

Виктор
17 февр 2021 в 20:39

Давно пора автомобилистам со своих заложенных авто на общественный транспорт переходить. А случай когда по Три машины на семью это уже моразм, хочется спросить, а почему не 10. Вот теперь и стойте в пробках.

Гостья
17 февр 2021 в 20:46

В этом плане мой муж - молодец. Ещё лет 7 назад продал машину (а у него она была очень хорошая) и начал ходить на работу пешком. Благо, до работы пол километра. Стал много двигаться и меньше нервничать из-за парковок. А я на работу в любом случае ездила на метро, так что мне эта машина что есть, что нет)) Если хотим съездить за город или на Алтай - берем авто в аренду. Это не реклама сейчас. Выходит сильно дешевле и не надо заморачиваться мойками, чистками и т.д. Но нам машина в принципе не очень нужна оказалась. Понимаю, что у всех ситуации разные.

17 февр 2021 в 20:54

Хорошему танцору ничего не мешает

Гость
17 февр 2021 в 20:56

метро надо строить, минимум по станции в год

888
17 февр 2021 в 21:42

Ах вот оно что…
Это те жалкие людишки, живущие в городе, в котором он так рвался стать мэром, виноваты во всем.
Топят печи в частном секторе, что дышать нечем во всем городе.
Снег раскидывают со своих брызговиков и арок по всему городу, потому сто им остановиться негде из-за запрета остановки или заваленных парковочных карманов.
Пробки создают. Не дают по-быстрому до бахетле доехать на нарымской, купить поесть.
Плодятся, как ненормальные. Всем им дай место в детский сад или школу.
И т.д.

Рой
17 февр 2021 в 21:48

Китайцы как то умеют делать и строить
Может их попросить возглавить мырию

17 февр 2021 в 21:57

Метро стройте. И машин станет меньше.. на треть

Феdя
17 февр 2021 в 22:14

надо больше тц , бц и муравейников в центре города втыкать

Привет
17 февр 2021 в 22:24

Дорогой наш Мэр! Ты вроде обещал прекратить точечную застройку? И вроде каждый год отчитываешься о том, что город готов к зиме ну и всё такое.... Город совершенно не приспособлен для комфортной жизни людей. У нас продолжаются застраиваться самые маленькие пятачки в каждом районе. Посмотрите что твориться возле метро "Октябрьская", там каждый день коллапс, люди элементарно не могут выехать со своих дворов, негде припарковаться, дома новые построены без нужного количества парковок и жильцы таких домов ставят свои машины в соседние дворы, но этого мало, там еще куча всего строиться прямо возле метро, и каждому проезжающему мимо ясно, что там не будет парковок и это еще сильней ухудшит ситуацию. А пересечение Бориса Богакова и Зыряновской? Вы хоть раз туда заезжали (заходили)? Как построили там административное здание впритык к жилым домам, так вообще красота!!! Парковок очень мало, там офис "мои документы", машины туда приезжают пачками. Дороги очень узкие, а сейчас еще и нечищеные, да еще парковка тоже не чищена, так там только по очереди и можно проехать, по другому никак. А как там жильцы из своих дворов "выковыриваются", это вообще сказка, а не жизнь. А так конечно у нас горожане во всём виноваты, машины сволочи понапокупали, да еще своими шипами дороги портят. Женщины своими каблуками асфальт дырявят...

Гость
17 февр 2021 в 23:30

В отставку !!!

17 февр 2021 в 23:44

Когда читаешь комментарии, не верится, что мы потомки великой нации, победившей фашизм. Народ, ну хватит ныть и искать виноватых! С ОТ всё норм, просто в авто нам комфортнее. Пробки не из-за неубранных дорог, а из-за того, что мы не уважаем друг друга и лезем не со своих полос в повороты. Снегоуборочной техники реально много в городе, службы чистят те улицы, о которых во времена Городецкого они даже не знали.

Дмитрий
17 февр 2021 в 23:53

Да да весь город застраивают домами так ,что даже где улицы должны быть ,там строют дома и делают тупики и шлагбаумы ,ну и плюс у каждого по три машины скоро будет ,пока ещё не у всех так

Ггггшш
18 февр 2021 в 00:19

Много машин ему...
А машин много потому, что людей много?
А людей много потому, что строят много?
А на строительство кто разрешения даёт, не мэр города случайно?
А когда ты даёшь разрешение на строительство новых жилмассивов, ты, мэр, чё не думаешь про новые дороги, про выделенные полосы, про развитие ОТ???

Ты же сам развиваешь по спирали весь этот хаос!!! В голову нужно не только есть, но и думать!!!

Гггшшш
18 февр 2021 в 00:24

Реально мЕр своими заявлениями ничего кроме раздражения не вызывает!
Вот спокойно бы ему досидеть свой срок и ехать жить в теплые края, нет пытается показать какой он молодец: "и икра не лезет в горло и компот не льётся в рот!"

Александр
18 февр 2021 в 02:28

Потому что не думаем о будущем когда строим.

18 февр 2021 в 07:24

запрет на приобретение автомобиля без наличия гаража! и во дворах на ночь машины не оставлять. штраф по 5000 каждую ночь возле дома.

пуля
18 февр 2021 в 08:18

ну а что и кто мешает разработать систему, при которой людям будет удобнее и материально выгоднее передвигаться на ОТ, а не авто? Сделайте чаще движение ОТ, регулярное, с соблюдением графика. Люди сами не понимают, что пересаживаясь на личные авто, они лишь усугубляют ситуацию на дорогах и как следствие - ОТ ходит хуже (где-то меньше пассажиров, где-то долгие простои в пробках). Автонарыв надо вскрывать, иначе скоро задохнемся в вони, грязи, пыли, выхлопах. Газоны искалечены, дворы - сплошные стоянки, ходить опасно от бесконечных маневров автомобилей во дворе. Как детей выпускать?

За такую работу мэр вообще непонятно как до сих пор сидит на своём рабочем месте. Странно, что до сих пор сам не сложил полномочия. Новосиб превратился в УГ

18 февр 2021 в 09:27

ему невдомек, что нужно ОТ нормально развивать?

18 февр 2021 в 09:30

Проблема в том, что мало дорог, а не в том, что много автомобилей.
Ведь количество машин - это веяние времени, это самостоятельный и естественный процесс. А за последние 30 лет адекватного развития дорожной отрасли в городе не наблюдалось. Город затыкали точечной застройкой и теперь уже вообще ничего нельзя сделать. Новосибирск - искалеченный город.

Население Зажопинска
18 февр 2021 в 09:55

Траспортным каркасом, Толя, надо было заниматься, а не дурака валять. А сейчас у тебя получается снова население виновато из-за твоей бестолковости.

Александр(первый)
18 февр 2021 в 10:29

А я заявляю,что этот самый мэр СЛИШКОМ засиделся на своём стуле и СЛИШКОМ много говорит чепухи!

Люда.
18 февр 2021 в 14:44

У мэра есть возможность улучшить ситуацию: самому пересесть на общественный транспорт вместе с армией своих чиновников. Пообщаться с людьми, и узнать, за что не любят мэра. Кругом одна говорильня.

Вячеслав
19 февр 2021 в 21:30

они бы и жителей хотели видеть поменьше. нет человека нет проблем.

Сердитый
20 февр 2021 в 20:23

Потому что надо развязки строить ,а не фигней страдать

Алешка
21 февр 2021 в 19:58

А то, что дороги не чищены. Минус полоса почти на каждой дороге. А бессмысленные развязки. Горб допустим. А стройки без должной дорожной. Хорошо на своих граждан кивать. Мол вы виноваты. Город на минуточку миллионник просто не предназначен для транспорта. Смотрю вело дорожки и пешеходная сеть развита. А потом и людей будет много. Всё плохо.

игорь.
22 февр 2021 в 13:11

когда работать не охота и деньги все ушли куда то во всём машины виноваты.😁

евгений
23 февр 2021 в 23:10

на северном посёлке такой коллапс развёл со своей новой дорогой уж вообще молчал бы лучше а лучше бы было взял бы лопату да прошёлся от фадеева до игарской

Андрей
24 февр 2021 в 08:08

Мэр для того и избран, чтобы вопросы решать , а не задавать. А как у нас город убирают это вообще отдельная тема , когда дорога вдруг вместо двух полос становится однополосной, когда вместо асфальта появляются колеи.

фвфыв
5 мар 2021 в 10:59

увеличивать рабочие места, где приоритет будет отдан удаленным сотрудникам, не? Для 90% рабочих мест присутствие в офисе не является необходимым, а является прихотью рабовладельцев, которые хотят холопов видеть за работой.

Влад
5 мар 2021 в 23:03

Пусть мэр и мэрия на работу на наших автобусах, на метро поездят, а лучше на трамваях, подаренных Москвой нашему городу ... На тебе боже, что нам негоже. В Москве такой транспорт морально устарел, а мы и объедкам рады...