Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

467 комментариев к публикации Мэр Новосибирска заявил о слишком большом количестве машин в городе (за шесть лет их стало больше на треть)
Мэр Новосибирска заявил о слишком большом количестве машин в городе (за шесть лет их стало больше на треть)

17 февр 2021 в 11:29

Где деньги взять Зин? Такое значительное количество машин связано с федеральной капиталистической системой. Заводы позакрывали, а на них все ездили на общественном транспорте, налоги от заводов уменьшились в десятки раз, с палаточной торговли бюджет не наполнить. Деревни пусты - там нет работы. Новосибирск - это больше половины населения области. Создайте рабочие места в сельской местности, создайте инфраструктуру и пол города уедет в деревню.

17 февр 2021 в 11:17

Толенькая, ты вообще о чём????
Не про дороги надо говорить, а про качественный ОТ!
Твои дороги не помогут, город уже застроили.

17 февр 2021 в 11:25

Больше машин, Больше налогов, а следовательно лучше дороги, больше денег на обслуживание дорог.
Не в этой жизни...

17 февр 2021 в 11:20

а я вижу в этих словах всю несостоятельность и недальновидность руководства...и при чем эта недальновидность и не умение рассчитывать хоть какое то недалекое будущее, это недостаток всех Новосибирских мэров...вместо того, что бы заботится о будущем города, дорожной инфраструктуре, все было сделано в угоду бабла, придорожные территории застроены и отданы в личные владения...в общем, обкакались власти лет 20 назад, и все равно никаких уроков по настоящее время...так и продолжается разбазаривание и застройка всех клочков, вплоть до нарушения всевозможных санпинов и логики...город стал просто нагромождением безвкусных и давно уже не нужных в таких количествах ТРЦ, домов и домиков, с дорогами-ниточками, совсем не рассчитанных на будущее...

17 февр 2021 в 12:07

Увеличить надо парк общественного транспорта! Уже метро битком забито! в Чехии трамваи ходят через 2 минуты в час пик, и там нет машин в центре - они не нужны,парковки дорогучие, а у нас метро через 5 минут, остальной вид транспорта - вилы полные , по 40 минут можно ждать автобус, а в маршрутку не залезть. Увеличить надо количество большого транспорта - автобусы,трамваи,троллейбусы! И в отдаленные районы. У нас почему-то вся работа в центре. Вынесите все офисы на окраины. Захлебнулся город в машинах.

Гость
17 февр 2021 в 11:26

Так вы объясните логику ваших действий , строительство 4 моста не закончив бугринский мост, если его хотя бы завершить на 50 % вы удивитесь как разгрузится большевичка и многие другие магистрали

17 февр 2021 в 11:21

А наш чудо-мэр не считает, что в городе стало слишком много чиновников? Может, есть смысл их поголовье подсократить хотя бы на треть? Глядишь, и на ремонт дорог деньги появятся...

17 февр 2021 в 11:29

Локоть - где обещанное тобой еще при первом избрании развитие метро ( про Спортивную даже не надо)??

17 февр 2021 в 12:34

Лучше б мэр прежде, чем стройку 4-го моста начинать, проработал бы все грамотно. Сейчас главная транспортная проблема в городе именно из-за этой непродуманной стройки. Поездил бы он каждый вечер через развязку у автовокзала...

17 февр 2021 в 11:15

Это правда. В Европе, когда идет снегопад, запрещают передвигаться на машинах, для того, чтобы убрать снег. Тут все разом поехали, ну один день на ОТ можно двигаться. Не понимаю людей.

17 февр 2021 в 11:33

А он думал что будет наоборот? Кол-во должно уменьшаться? Чем правительство области занимается? Знает что такое аналитика и прогнозы? Или только констатировать факты может? Развивать транспортную инфраструктуру надо и прекращать застраивать центр.

17 февр 2021 в 11:17

Так автомобилей стало больше потому что ОТ деградирует год от года. И выбраться с каких нибудь Матрешек и Васхнила не реально практически кроме как на своем автомобиле и то на единственной и узкой Ватутина надо простоять час или больше в пробке.
Метро то только в Москве и Казани строится. А у нас только ж/м Просторные и Матрешки.

17 февр 2021 в 11:46

Не потребуется кардинально менять каркас автомобильных дорог если:
1. Развивать доступный, быстрый общественный транспорт. Все водители, кто увидит, что ОТ быстрее и дешевле, а их работа не связана с разъездами на авто, пересядут на ОТ.
2. Решить уже вопрос с автоматизированной системой управления дорожным движением, система, которую больше 12 лет пытаются внедрить. Раза 4 за это время поднимали этот вопрос, оплачивали десятки миллионов рублей, но ничего не работает.

Все остальное - балобольство. Количество авто будет только расти.

Прокофий
17 февр 2021 в 11:19

Так верните ОТ в муниципальную собственность, это городской сервис, а не бизнес отдельных людей, они не заинтересованы в его развитии, они заинтересованы заработать.
Будет работать ОТ, можно будет поджимать частные авто.

ак7
17 февр 2021 в 11:17

каркас менять бесполезно: будет не 500000, а 1000000 машин. надо развивать ОТ: делать скоростной трамвай, метро. делать велоинфраструктуру. летом машина вообще не нужна для передвижений по городу с учетом развития средств индивидуальной мобильности, если бы были велодорожки на необходимых маршрутах.

Рисовое поле
17 февр 2021 в 11:23

Пусть мэр тогда наладит нормальное расписание общественного транспорта в городе. После 9 вечера уже очень сложно уехать, приходиться ждать на морозе по 30, 40 минут.

lll
17 февр 2021 в 11:24

Угнаться? а вы пробовали вообще модернизировать транспортную инфраструктуру?

Почему за 6 лет мэрства было построено всего 2 дороги и то не полностью?
Почему прошлый год вообще дороги не ремонтировались и новосиб ушёл в зиму с дырами по локоть (буквально!!! )
Почему мэрия не чешется чтобы сделать дорогу выборная-МЖК? Которая бы стала дублёром большевички? Или даже не начинали строить продолжение бугринского моста?
Где блин ОТ? где тротуары для пользователей ОТ? Где трамвай?
Почему когда при городецком город получал миллиард с федералов на дороги - это было хотя бы видно что их получили. Последние пару лет федеральные миллиарды использовали чтобы свой не тратить. Типа секономили.

Какого фига каждые 2 года перекладывают красный проспект - но при этом высоконагруженные дороги латают непрерывно (кировский район особенно)

Как возможно что на 8 полосном перекрестке несколько дней не работают светофоры???

17 февр 2021 в 11:14

Пусть сначала от своей откажется и на ОТ пересядет и поймёт, почему их стало больше

Не одобряю
17 февр 2021 в 11:16

вот мэр был бы счастлив если не было бы машин, а в добавок и горожан, прям ляпота. так может ему мэрить в чистом поле??? медведя отпугнул, зайца накормил, лосю соли насыпал и сабай!

Шкодовод
17 февр 2021 в 11:18

Каким образом это влияет на чистку центральных улиц от снега?? Говорилка?? Где вся техника?? Сегодня ехал от пл. Станиславского до речного вокзала, все завалено снегом, спецтехники ни одной единицы....

qqq
17 февр 2021 в 11:18

Они не хочет рассказать, почему так вышло?

17 февр 2021 в 11:26

Анатолий Евгеньевич, где деньги выделенные на строительство Восточного объезда? Раскройте страшную тайну, кто их попилил. Почему не возбуждено по этому поводу уголовное дело?

Грубый
17 февр 2021 в 12:34

А где обещанные продление Дзержинской линии, скоростной трамвай и городская электричка?

17 февр 2021 в 11:32

А каком каркасе дорог можно говорить, когда до сих пор нет ген плана города, продают земельные участки вдоль существующих дорог, там строят 25 этажки и дорогу уже на будущее расширить невозможно, это касется как большевистской, бориса богаткова так и многих других. Строят большие жилмасивы жилья, не расширяя дороги, дорога строилась в 70-е и рассчитана на 1 поток транспорта, а они втыкают 25 домов, конечно с этого ж/м не выедешь. А пишу я это все к одному , нет у нас нормального мэра, губернатора.

Зая
17 февр 2021 в 11:22

Ну.....кто то другого ответа ожидал?
И метро не строится-развивается, из-за слишком большого количества народа (понаехавших))) Они тоже с этим не готовы))
И снег не убирается - из-за внезапно пришедшей зимы (да, она всегда внезапно в Сибири приходит))
А весной/осенью грязь....Тоже непонятно, наверное кто то посыпает её.
А летом.... всегда дожди... и из-за этого не могут ливнёвки построить. Как то у локтя всё внезапно, неожиданно.....

Рушник
17 февр 2021 в 11:26

Слишком большая наглость у мэрии. Сами то не готовы от автопарка отказаться, парковки занимают и не платят. Будьте уже ближе к людям.

17 февр 2021 в 11:33

А если бы у нас как в Калгари, к примеру, на 1,3 млн населения 1млн 15 тыс авто было бы? Нет современного развития инфраструктуры городсой среды по периметру. Город должен расти от центра, а не к небу.

заколебал!!!
17 февр 2021 в 11:53

я люблю Москву только за одно ее неоспоримое преимущество - это город, в котором комфортно жить потому что несмотря на пробки (их 5 баллов = наши 10 баллов) там есть возможность без проблем добраться из-за мкада с севера за мкад на юг за разумный интервал времени учитывая расстояние! утром в час пик на личном авто я проезжаю путь более 50 км в пробке за час в Москве, здесь я 25 км еду больше 2-х часов. это реальность, а не придумано. в Новосибирске же доехать до работы призрачная реальность. и проблема не в автомобилях.

Сколько можно?
17 февр 2021 в 11:25

Даже если пересесть на лошадей, все равно по нашим дорогам не проехать. Зимой из аз сугробов, летом из за ям и колеи.

Суржик
17 февр 2021 в 11:17

Что вы все валите на снегопад? А летом пробки меньше что ли?

Правда
17 февр 2021 в 11:29

О том что машин станет больше и дураку понятно. Но главная проблема не в этом, главная проблема дорожного коллапса - это точечная застройка, поналепили офисов в центре друг на друге, вот люди и сбиваются в кучу.

17 февр 2021 в 11:24

Хоспаде, какой ещё транспортный Каракас, это фантастика для горе мэра Локтя, обычные переезды с трамвайными путями отремонтировать не может, где не проедь - везде полоса препятствий, и каждый год их все чинят и чинят, но лучше они не становятся.

17 февр 2021 в 15:10

Это не машин стало больше,это вы,господин мэр,дороги не строите и не развиваете город в плане магистралей!

васся
17 февр 2021 в 11:25

А может господин мэр почистит дороги( даже в центре вместо 2 полос стало по одной), проблема исчезнет, развели стройку на пл. Труда так вы почистите снег на прилегающих улицах и на самой площади, про разбитый мост вообще стыдно говорить: нужно мэра провезти по нему часов в 18 вечера, чтобы и пробки , и ямы прочувствовал.

Гость
17 февр 2021 в 11:31

Так вы метро постройте , только пару дней назад вы и ещё ваш какой то подвижники красноречиво выступали что планируете до 2050 года 60 станций открыть я вот смотрел как юмористическую передачу , математика проста в год вы должны минимум 2 станции открывать )))) но ждём Анатолий

Гость
17 февр 2021 в 11:24

Одни отговорки всегда и перекладывание ответственности с себя на машины, природу и т.д.

бабай
17 февр 2021 в 11:31

Не пора ли Евгеничу уже отчитаться о проведенных годах в мэрии с 2014 года?
Что за это время сделано для решения проблемы окромя запретов, застройки мест возможных развязок, неубираемых дорог и обвинения во всем навальнят???

17 февр 2021 в 12:26

Если бы не машины, дороги были бы проданы под строительство бизнес-центров

Баритон
17 февр 2021 в 11:23

Машин больше? А чего дорого больше не становится? Платные парковки чего то не забыл сделать, себе же выгода важнее.

17 февр 2021 в 14:10

не все машины ездят одновременно

Гость антиTV
17 февр 2021 в 11:16

А он сам готов отказаться о ЛА?
Готов пересесть с нами на ОТ?
Мм? Слабо?

Епифан
17 февр 2021 в 11:17

Ну так и есть, надо развивать общественный транспорт (и пользоваться им), пробки возникают именно от этого

Буквоед
17 февр 2021 в 11:24

Находить виновниых мэр у нас умеет, а вот те же дороги вовремя ремонтировать и чистить не научился.

Просто
17 февр 2021 в 11:33

А чего удивительного))) все что мэрия делает в этом направлении связано с созданием удобства для автомобилистов. Дороги чистятся, а тротуары нет; дороги ремонтируются, а тротуары нет; ОТ коллапсирует; точечная застройка; строятся мосты и развязки, но ничего не делается для развития пешеходного пространства; нет ни одной пешеходной улицы, светофоры настроены так, чтобы пешеходы мучались; велодорожки не делаются тд и тп. Другого результата не может быть - люди покупают авто.

Альянс
17 февр 2021 в 11:24

Сейчас Локоть город запустит так что следующему мэру придется исправлять эти ошибки, а не заниматься развитием.

17 февр 2021 в 11:33

А господин мэр может объяснить, каким образом согласовывалась "реконструкция коллектора" на по.Труда сроком почти на 2 года?

И была ли реальная нужда сужать съезд с Октябрьского моста на Блюхера.

Вы же этой стройкой весь "каркас" похерили... Вредительство в натуральном виде.
Машины ему помешали. А без людей - вообще красота бы была - никому ничего не должен?

17 февр 2021 в 15:58

Локоть, садись на автобус и всех чиновников пересаживай!

Дмитрий
17 февр 2021 в 11:30

Исходя из текста я понял, что машин в городе слишком много и чтобы их стало меньше бюджет разработал программу - убыточный бюджет, по которому дороги будут ремонтировать меньше, что приведет к естественной убыли любого транспорта. Естественную убыль умеют делать у нас качественно и при этом сетовать на то, что мы же всё сделали и фед бюджет помог в этом.

Гость
17 февр 2021 в 11:35

Мэр займись своими прямыми обязанностями а не машины считай сколько их стало это не твоя головная боль, вчера выпал снег сегодня не возможно не проехать а не говоря уже про пешеходах не где не видно техники . Позор такому управленцу !!!!!

17 февр 2021 в 12:22

А мэр ничего не говорил о состоянии общественного транспорта, почему люди с него бегут?
Мэр ничего не говорил о частниках (маршрутка № 4 к яркому примеру), которых после 9 вечера уже не дождаться?!
Мэр ничего не говорил об ужасных маршрутах, которые убивали и дробили (автобусы 11, 26, 1555, 1315, 1115, 1331 - старые номера почивших в бозе маршрутов)?
Мэр не рассказывал, как добраться без пересадок?
Что машин много, мы это видим. Сам пусть поездит, потом рот открывает