Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Город превратился в сугроб: смотрим на 13 снимках, какие испытания Новосибирск подготовил для жителей
Город превратился в сугроб: смотрим на <nobr class="_">13 снимках</nobr>, какие испытания Новосибирск подготовил для жителей

17 февр 2021 в 13:37

Через неделю почистят, а вы как хотели вышел и снегу нет, тогда бюджет должен не 25 миллиардов а 150 миллиардов. Вот дорога ул.Гергия Колонны две полосы в одном направление, как снег выпадет так ездитят все посредине двух полос, а потом пишут тут надо чистить,сами проезжую часть сужают, головы вам почистить надо.

17 февр 2021 в 13:41

Если не было таких как Локть, Зюганов, Платошкин, знаете когда вы бы пошли бы на ненсию? Да никогда. Скажите спасибо таким людям что они есть.

Лисенок
17 февр 2021 в 13:42

Снег - это хорошо! Много снега - много хлеба! Были бы снегопады посильнее, чтоб часть машин не смогли выехать из дворов - вообще красота была бы!

17 февр 2021 в 13:43

Все фото на территориях не принадлежащих мэрии, все они частные, за траты копейки на их уборку мэра посадят, как за не целевое расходование денег. Зачем народ дурачить?

Гость
17 февр 2021 в 13:44

Опаздать на работу почти на полтора часа это как? Ничего,что я в сфере здравоохранения работаю. Сегодня транспорт просто стоял. 6 остановок я ехала 40 минут,а дальше также. Нечто!!!!

Ложь
17 февр 2021 в 13:46

Можно уточнить на какой именно линии было 200 единиц техники?

Правда жизни
17 февр 2021 в 13:46

Мне кажется во всем солдаты НАТО виноваты, да Анатолий ?
Утром как трактор по целине, ни одного дворника, а зачем. Главное побольше пиара, в инстаграме мэр хорош.
Голосовать вы граждане не ходите, а бабушкам Анатолий нравится и они ходят, а вы дальше буксуйте и жалуйтесь в комментах. Если мы изменить не можем ситуацию в городе, что говорить о стране.

17 февр 2021 в 13:47

Куда Горсовет направил деньги города? Где был Бойко, зеленые, Либералы, единоросы? Кто распределяет? Мэр просто выполняет бюджет Бойко. Не более. С него и спрашивайте.

Вячеслав
17 февр 2021 в 13:48

Уже три недели не можем допроситься, чтобы почистили остановку по адресу улица большая 171/1. Зато локоть отчитался об отлично проделанной работе.

17 февр 2021 в 13:49

Все хотят вместо Локтя Чубайса и его друзей? Тогда лгите на мэра еще больше. Сил понадобится очень много. Народ "уважает Чубайса".😂😂😂

Движняк
17 февр 2021 в 13:51

Надо по каждой ситуации идти в суд на коммунальщиков - ногу подвернул - в суд, машиной зацепились - в суд (понятно что ГИБДД, страховая), забуксовал в суд... То есть так чтоб они просто были в шоке от судебных исков, чтоб юристы их сами с лопатами вышли на улицы с криками - так будет быстрей!

17 февр 2021 в 13:52

Упоролись чтоли? Когда это мэрия в принципе стала ответственной за чистку дворов?? Это всегда было делом того к кому относится территория, магазины ТСЖ УК и т.д.

Сибирь
17 февр 2021 в 13:55

Снег - это же такая редкость в Сибири. Никогда такого не было и вот опять. Почему бы просто вовремя и регулярно дороги не чистить

Зая
17 февр 2021 в 13:57

Тротуар, когда то еще там был, по улице Сибиряков-Гвардейцев, начиная от Новогодней в сторону Совсибири... Его вообще за зиму, за зиму ни разу не чистили, Там не только все завалено, там люди ходят по сугробам.....Это же писец. Про что вообще наш Л может рассуждать.

гость
17 февр 2021 в 13:57

они же давно карты раскрыли! чистить снег им очень дорого! По факту получается если снега меньше- город экономит, ну как город, чиновникам в премии и более дорогие авто или празднества. Никто из них и не думает закупать нормальную новую технику и чистить город как положено. Так будет и дальше продолжаться, все постоянно будет завалено, до тех пор пока не сменится режим...дня😁 спать не нужно на рабочем месте

17 февр 2021 в 13:57

Давайте все вместе, без укора мэра ОТКАЖЕМСЯ ОТ ПОЕЗДОК НА ЛИЧНОМ ТРАНСПОРТЕ И ПОМОЖЕМ ГРАЖДАНАМ. Мэр говорит же, что нужно совершенствовать муниципальный транспорт и пересаживаться на общественный. Сами не слушаем, не хотим отказываться от комфорта, а виноват мэр? Где Ваш патриотизм?

17 февр 2021 в 13:58

Анатолий сегодня отчёт делает о своей работе в мэрии. У него все идеально. Вам показалось

17 февр 2021 в 13:59

ЭТО сделали ДЕПУТАТЫ - ОНИ РАСПРЕДЕЛЯЛИ ДЕНЬГИ. Спрашивайте с них. Мэр выполняет бюджет принятый депутатами.

17 февр 2021 в 14:01

кареты на прикол,становиться всем на лыжи!

Will
17 февр 2021 в 14:24

Делом надо заниматься, господа.
Дело сложное, но выполнимое. Коммуняки сами никогда не уходят с руководящих постов, их оттуда выгоняют с позором и с привлечением к ответственности за обман избирателей. Можно,конечно ещё подождать 3 года мэрства Локтя, пока он весь город в помойку превратит, но это дорого всем обойдётся, и прежде всего тому, кто станет новым мэром и будет разгребать локтевские "достижения"

Гость
17 февр 2021 в 14:27

Снегопад зимой обычное явление, чего так сокрушаться, денег у города нет, центр все под себя гребет. В регионы крохи жалкие скидывает, вот и попробуй этой подачкой дыры залотать. Рыба гниёт с головы, вот, что нужно принципиально менять. А мер здесь особо не при чем, его центр как коммуниста нарочно в таком свете выставляет. Скоро выборы в ГД, вот и стараются рейтинг свой хоть как то поднять.

17 февр 2021 в 14:28

"По данным региональной навигационно-информационной системы, около 200 единиц снегоуборочной техники утром находилось на линии" - т.е. даже меньше половины доступной техники работает во время авральных снегопадов? так то за такое не только снимают с должности, но и садят за саботаж

иван
17 февр 2021 в 14:44

нгс, вы же 4 дня назад с пеной у рта орали, что Новосибирск снегопад не заденет, и снега не будет.

иван
17 февр 2021 в 14:44

Тошнит уже от вашего вранья ежедневного

В европейских странах возле домов чистят сами жильцы или нанятые за их счёт люди. Вот меньше бы негодовали, а взяли лопатки и почистили снежок. А так ждите и не гундите.

17 февр 2021 в 15:21

Фотки В статье вполне нормальные, пусть журналист приезжает на Авиастроителей/Писемского вот где треш! Тут даже контейнеры с фур опрокидываются

17 февр 2021 в 15:37

Надеюсь последний срок на посту мэра, все таки перейдет в первый срок на зоне!

Маришка
17 февр 2021 в 15:48

Надо, видимо, как в прошлом году, начать писать на сугробах "Навальный", чтобы эти сугробы начали убирать...

Гость из будущего
17 февр 2021 в 16:05

надо всем покурать на зиму снегоходы и тогда ваще чистить дороги от снега не надо будет, и колеи не будет. Прямо на уровне закона запретить использовать колесный транспорт.

17 февр 2021 в 16:13

наберите в поисковике:"Путин чистит снег в Новосибирске", поднять настроение;)

Павел
17 февр 2021 в 16:23

Разгильдяйство, безответственность Мэрии зашкаливает. Они даже убирая делают это мягко говоря через одно место. Грейдер проходит заваливает выезды из дворов и пешеходные переходы. Что настолько заумно и невозможно пустить за грейдером минипогрузчик и двух человек с лопатами. У меня дворник приходящий возле магазинчика моего , с утра уже тротуар до плитки почищен, крыльцо почищено. Так проехал грейдер завалил переход пешеходный и выезд из двора. И никто из муниципалов очищать не собирается, люди через сугроб как сайгаки скачут, газель застряла на въезде во двор. Дорник на другои объекте, что делать, видя этот бардак взял лопату расчистил въезд, переход, хоть и не наша зона ответственности. Ибо от этот муниципальных чудаков не дожаться. Вообщем, к сожалению, Никто кроме Нас, Бестолковая власть у нас в городе, бестолковая. Я уже говорил, виноват, голосовал за лодыря-демагога на первый срок, не хотел Знаткова. Но ведь после первого срока было понятно, что не о чем товарисчь, зачем второй-то раз выбирали, А, граждане избиратели?

17 февр 2021 в 16:58

В этом году как никогда безобразно чистят тротуары, снег не вывозят. Кирова одна из центральных улиц, а сегодня вместо тротуаров с утра были только козьи тропы!

Ххх
17 февр 2021 в 17:37

У нас в Саратове ещё хуже😭

Петя
17 февр 2021 в 18:43

Горожане! Взялись бы сами за лопаты. Только возмущаться
лежа на диване и с телефонами бегать можем. Субботник организовали и снега меньше будет. И возмущаться будет некогда.

Злой
17 февр 2021 в 18:43

А вы на выборы ходите и голосуйте за нормальных , а то сидят дома за компом равнодушно , а потом комменты строчат , мэр им не тот. Пусть Городетский вернется, тогда же вы луше жили.

Лариса
17 февр 2021 в 19:06

Живём в Сибири! А снегоуборочные машины всё никак закупить наши чинуши не могут! Как так получается? Всё у них чего-то не хватает.хотелось бы уточнить,в каком месте.кто знает?

Патриот
17 февр 2021 в 19:27

Господин мэр, за что вы так не любите наш город? Октябрьский район улицы: Карла Либкнехта, Добролюбова, Грибоедова, Гурьевская, Воинская - снежная каша и колея. На Гурьевской каждый день аварии, машины не могут разъехаться, проезжая часть сужена до нельзя, под снегом лёд. Карла Либкнехта вообще за зиму не чистили ни разу. Где ваша хваленая техника?

17 февр 2021 в 19:49

Во дворах теперь только трактора справятся со снегом. Дворники уже выдохлись

Практикантка
17 февр 2021 в 20:13

зачем нам вообще мэр? Важные вопросы в городе не решаются вообще. Дороги не чистятся, снег не вывозится, колеи страшные. Снег грязный скидывают в реку. Летом пылюга - дышать нечем вообще. Зимой СГК травит нас бурым углем. Ни зимой ни летом окна не открыть. Дороги убитые, новых дорог и развязок почти не строят. Зато лепят кругом дома в притирку друг к другу. Парков и скверов и вообще любых зеленых зон тоже не дождетесь. Этот список можно долго еще продолжать. А в ответ на это все от мэрии одни оправдания.

17 февр 2021 в 20:23

Этой зимой вообще никто ничего не чистит. Это какой то ужас! Колея на пол колеса, за всю зиму наверно только раза два видел снегоуборочную технику. больше чем уверен где ездит Локоть там ежедневно и чистят дорогу и снег вывозят. Позорище! Ни летом невозможно ездить по нашим дорогам ни зимой.

17 февр 2021 в 21:20

Народ вам не надоело слушать его болобольство?

17 февр 2021 в 21:21

Надо митинг устраивать у мэрии пока он не покинет пост перекрывать весь центр массой людей

владимир
17 февр 2021 в 22:05

где 200 машин, на левом берегу хоть,кто нибудь видел? проверяют строительство ледового стадиона, кому он нужен,ни дороги ни тротуары ,ни остановки, ни пешеходные переходу,везде тропинки как в лесу,и колея в поле, МЭР чем занимается , главы района, что Путину писать про Вас.

Отонокакбываетто
17 февр 2021 в 23:47

В целом стали хуже делать/чистить дороги когда Локоть стал мэром, но последние два года это нечто, укладка асфальта которая длиться чуть ли не год, снег который не вывозят а просто сдвигают на правую полосу, да и в целом дороги практически не чистят
К примеру Альтернативно одаренный, ответственный за дороги, выделил на том же гбш - Никитина полосу для ОТ и теперь складируют там снег

Чунгачкук
18 февр 2021 в 00:16

Пора объявлять ЧС, всю технику на уборку снега, привлечь армейскую технику.

Уборка снега
18 февр 2021 в 00:49

С начала зимнего сезона в Новосибирске вывезли с магистралей и улиц города 1 043 704 кубометра снега.
В ночь с 17 на 18 февраля уборку и вывоз снега будут проводить:
— в Центральном округе — на ул. Фрунзе, ул. Дмитрия Шамшурина, ул. Ленина, ул. Дуси Ковальчук, площади Калинина;
— в Дзержинском районе — на проспекте Дзержинского (от ул. Комбинатской в сторону ул. Волочаевской, на островках безопасности на перекрестке ул. Фрунзе, ул. Красина;
— в Октябрьском районе — на ул. Восход, Октябрьской магистрали, ул. Добролюбова;
— в Ленинском районе — на ул. Титова;
— в Кировском районе — на Бугринском мосту;
— в Первомайском районе — на разъезде Иня;
— в Калининском районе — на ул. Богдана Хмельницкого;
— в Советском районе — на ул. Ивлева, ул. Ильича, Морском проспекте.

В дневное время 18 февраля уборка и вывоз снега запланированы:
— в Центральном округе — на ул. Фрунзе, ул. Нарымской, 1-м Мочищенском шоссе;
— в Дзержинском районе — на проспекте Дзержинского;
— в Октябрьском районе — на ул. Добролюбова;
— в Ленинском районе — на проспекте Карла Маркса;
— в Кировском районе — на ул. Мира;
— в Первомайском районе — на ул. Героев Революции;
— в Калининском районе — на ул. Тюленина.
Дорожные службы просят убрать личный автотранспорт с указанных улиц, для лучшей очистки проезжей части и парковок.

18 февр 2021 в 01:11

"Новосибирцы не отказываются в снегопад от прогулок"
Да Новосибирцы-то, может, и отказываются в снегопад от прогулок, но их собачки им это сделать окончательно не дают. Квартира-то ведь, всё-таки, не отхожее место, а собака слишком уж долго терпеть не сможет - рано или поздно нагадит...

Гость