Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Город превратился в сугроб: смотрим на 13 снимках, какие испытания Новосибирск подготовил для жителей
Город превратился в сугроб: смотрим на <nobr class="_">13 снимках</nobr>, какие испытания Новосибирск подготовил для жителей

17 февр 2021 в 13:02

каждому нахлебнику и дармоеду из мэрии и обл.администрации, выдать по лопате и закрепить участки, для очистки...и премию выдавать только по исполнению работ...а если профилонили, как привыкли, высчитать из зарплат...навряд ли они обеднеют... а физически поработать, полезно...а то премии наверняка выдаются и не хилые а работы НОЛЬ...

17 февр 2021 в 13:04

само растает.

17 февр 2021 в 13:02

Доколе, Онотоле??

Злая собака
17 февр 2021 в 13:04

Дороги ладно, машин много. Но дорожки, выездные дороги, тротуары как???? Мэр, по дорожкам тоже слишком много народу ходит, мешают?

17 февр 2021 в 13:03

Город в отвратительном состоянии. Если срочно не убрать, то скоро мэр заявит что холодно и техника не завелась.

17 февр 2021 в 13:37

Через неделю почистят, а вы как хотели вышел и снегу нет, тогда бюджет должен не 25 миллиардов а 150 миллиардов. Вот дорога ул.Гергия Колонны две полосы в одном направление, как снег выпадет так ездитят все посредине двух полос, а потом пишут тут надо чистить,сами проезжую часть сужают, головы вам почистить надо.

Снежинка
17 февр 2021 в 13:07

В этом году снега меньше чем в прошлом, а завалы точно такие же. В мэрии могли бы с прошлого раза сделать выводы, а не повторять те же ошибки.

17 февр 2021 в 13:07

Вот же гады проклятые! Весь город снегом завалили!

17 февр 2021 в 13:10

По всей России такая х у Москвы денег много а толку всё тоже самое!!!
Менять нужно не мэра а политику государства!!!

17 февр 2021 в 13:03

Лестницы не чистят вообще. Бабульки и маманьки с детями обходят за квартал. Плохо.

Гость
17 февр 2021 в 13:10

А вы не знаете куда дворники из Новосибирска делись? Я их не вижу последние лет 10. А я знаю куда они делись. Они исчезли в результате модернизации-оптимизации, вместе с врачами, койками, продавцами и проч. Это следствие деградации экономики. Вот в Токио попробуй ты у своего бутика не убери снег. Сразу штраф. А в НЙ многие вовсе в снегопады закрывают свои магазины и конторы. А почему? А опять же штраф если что, а если на прилегающей территории кто-то шлёпнется это считай вообще конец всему. Суды, иски, штрафы, страховки, вплоть до тюрьмы. Поэтому многие предпочитают закрываться в такие дни. Что касается "столиц сибири", то в такие снегопады рабочий день дворника должен начинаться самое позднее в 4 часа ночи/утра. Нигде невозможно пройти. Всё завалено снегом с грязью, снег вываливают прям на тротуары, а вы говорите ... апокалипсис уже тут!!!

Борат Сагдиев
17 февр 2021 в 13:22

Говорят люди, что на сайте чейндж орг можно подписать петицию за отставку мэра Локтя... Это правда?

Гость
17 февр 2021 в 13:04

У нас город как белка, которая меняет окрас. Зимой Сугробосибирск, летом Пылесибирск.

Гидра
17 февр 2021 в 13:07

Сейчас погода прекрасная, снега нет, мороза то же, убирай не хочу. Однако проехав не мало по городу не заметила никакой уборочной техники. Может это не машин много, а убирать нечем все таки?

Лоринда
17 февр 2021 в 13:05

Где ходить Локоть не подскажет? Лестницы в снегу, тропинку находишь на ощупь, дороги вообще караул.

17 февр 2021 в 13:57

Давайте все вместе, без укора мэра ОТКАЖЕМСЯ ОТ ПОЕЗДОК НА ЛИЧНОМ ТРАНСПОРТЕ И ПОМОЖЕМ ГРАЖДАНАМ. Мэр говорит же, что нужно совершенствовать муниципальный транспорт и пересаживаться на общественный. Сами не слушаем, не хотим отказываться от комфорта, а виноват мэр? Где Ваш патриотизм?

17 февр 2021 в 13:23

Обратите внимание на карту - желтые кружки это точки концентрации уборочной техники, они удивительно совпадают с гаражами дорожно-эксплуатационных управлений. Т.е. из 500 машин на линии 200, из которых 100 стоит (или работает) на территории самих ДЭУ.

Вячеслав
17 февр 2021 в 13:48

Уже три недели не можем допроситься, чтобы почистили остановку по адресу улица большая 171/1. Зато локоть отчитался об отлично проделанной работе.

Шкодовод
17 февр 2021 в 12:59

Сегодня видел как мама с коляской пыталась проехать во дворе. Это ужас какой то!!! Центральные дороги все завалены снегом. Такое количество снега провоцирует автоаварии. А мэру и губеру все нормально, возле администрации почищено, Жуковку почистили, а вы как хотите. Главное быть лояльным центру)

Сочинец
17 февр 2021 в 13:11

В Сибири снег!?????? Да не может быть!!!

17 февр 2021 в 13:43

Все фото на территориях не принадлежащих мэрии, все они частные, за траты копейки на их уборку мэра посадят, как за не целевое расходование денег. Зачем народ дурачить?

Гость
17 февр 2021 в 13:27

Из 500 машин всего 200 на уборке? Это меньше ПОЛОВИНЫ.
Ало, почему остальные стоят, если в городе ж-па?

6875
17 февр 2021 в 13:01

В других странах при снегопаде запрещают выезд ЛА. Предлагаю ввести такие же меры !

НетБойко
17 февр 2021 в 13:29

Вот многие говорят о сугробах и плохой отчиске от снега, а почему никто не приводит примеров, кто из градоночальников справлялся лучше?

17 февр 2021 в 13:52

Упоролись чтоли? Когда это мэрия в принципе стала ответственной за чистку дворов?? Это всегда было делом того к кому относится территория, магазины ТСЖ УК и т.д.

17 февр 2021 в 13:33

Да посмотрите на фотографии какая красотища то,лепота,красивые дома облезлые,тротуары-тропинки и все благодаря нашему мэру,не зря всё-таки человечище хлеб ест!

123
17 февр 2021 в 13:35

локоть! ау! ты где? когда в городе хоть какой то порядок будет? или опять проклятые американцы виноваты. а в это время ты отчитываешься в мэрии о своей работе. и все то у тебя зашибись. и зарплату тебе поднимают за хорошую работу

aXE
17 февр 2021 в 13:15

САМО РАСТАЕТ - краткое содержание отчёта мэра.

Щавель
17 февр 2021 в 13:04

Разве в мэрии не понимают, что такие дороги опасны. Или им нравится смотреть на красную карту дорог?

17 февр 2021 в 13:15

Как житель Первомайского района, могу сказать, у нас снег убирается идеально. Вопрос к главе Администрации района, а не к мэру. Мэр свои обязанности выполняет на отлично

Диванный эксперт
17 февр 2021 в 13:20

Выдайте Толику лопату, пусть покажет пример главам районных администраций как нужно выполнять работу, а не штаны протирать в администрациях.

17 февр 2021 в 13:10

Сколько же на долю горожан приходиться страданий, то в пробках стоят, то по сугробам передвигаются, откуда у народа будет бодрое настроение?

Гость
17 февр 2021 в 13:36

В России главы нет, исполнительной власти тоже. Только сбор и распределение народных денег.

Лисенок
17 февр 2021 в 13:42

Снег - это хорошо! Много снега - много хлеба! Были бы снегопады посильнее, чтоб часть машин не смогли выехать из дворов - вообще красота была бы!

Сотка
17 февр 2021 в 13:06

Городские власти в очередной раз показали то что не справляются с работой. Пора разгонять их.

Гость
17 февр 2021 в 13:22

Локоть я в вас раньше верил и думал вот коммунист пришол, а сейчас я понял, что вы болтун, как и ваша партия в целом. Вы сдулись, как мыльный пузырек. Позлр вам за уборку города. Вы город преаратили в помойку. Друзья приезжают и говорят , что позор вашему мэру.

В европейских странах возле домов чистят сами жильцы или нанятые за их счёт люди. Вот меньше бы негодовали, а взяли лопатки и почистили снежок. А так ждите и не гундите.

17 февр 2021 в 13:23

техники на дорогах 186! а сколько там закупали!? распределено как то вообще не равномерно!
почему только 13?? там можно сделать тысячи фото! и завалить ими соответствующие службы

17 февр 2021 в 13:58

Анатолий сегодня отчёт делает о своей работе в мэрии. У него все идеально. Вам показалось

17 февр 2021 в 14:28

"По данным региональной навигационно-информационной системы, около 200 единиц снегоуборочной техники утром находилось на линии" - т.е. даже меньше половины доступной техники работает во время авральных снегопадов? так то за такое не только снимают с должности, но и садят за саботаж

ойЁ
17 февр 2021 в 13:06

Локоть же говорил, пусть убирает тот, кто накидал). Черномырдин отдыхает. Ганнадий, заберите вашего коммуниста обратно!

17 февр 2021 в 13:25

Отдельно спасибо за фото "тротуара" на Революции напротив 10 школы. Там натуральные переметы в метр высотой , снег там чистился на моей памяти 1 раз за зиму. И это центр города... Про Горького вообще молчу. Позор!

Никитишна
17 февр 2021 в 13:32

Ну, давайте защитники Локтя - фас!

Правда жизни
17 февр 2021 в 13:46

Мне кажется во всем солдаты НАТО виноваты, да Анатолий ?
Утром как трактор по целине, ни одного дворника, а зачем. Главное побольше пиара, в инстаграме мэр хорош.
Голосовать вы граждане не ходите, а бабушкам Анатолий нравится и они ходят, а вы дальше буксуйте и жалуйтесь в комментах. Если мы изменить не можем ситуацию в городе, что говорить о стране.

17 февр 2021 в 13:47

Куда Горсовет направил деньги города? Где был Бойко, зеленые, Либералы, единоросы? Кто распределяет? Мэр просто выполняет бюджет Бойко. Не более. С него и спрашивайте.

Зая
17 февр 2021 в 13:57

Тротуар, когда то еще там был, по улице Сибиряков-Гвардейцев, начиная от Новогодней в сторону Совсибири... Его вообще за зиму, за зиму ни разу не чистили, Там не только все завалено, там люди ходят по сугробам.....Это же писец. Про что вообще наш Л может рассуждать.

Will
17 февр 2021 в 14:24

Делом надо заниматься, господа.
Дело сложное, но выполнимое. Коммуняки сами никогда не уходят с руководящих постов, их оттуда выгоняют с позором и с привлечением к ответственности за обман избирателей. Можно,конечно ещё подождать 3 года мэрства Локтя, пока он весь город в помойку превратит, но это дорого всем обойдётся, и прежде всего тому, кто станет новым мэром и будет разгребать локтевские "достижения"

Гость
17 февр 2021 в 14:27

Снегопад зимой обычное явление, чего так сокрушаться, денег у города нет, центр все под себя гребет. В регионы крохи жалкие скидывает, вот и попробуй этой подачкой дыры залотать. Рыба гниёт с головы, вот, что нужно принципиально менять. А мер здесь особо не при чем, его центр как коммуниста нарочно в таком свете выставляет. Скоро выборы в ГД, вот и стараются рейтинг свой хоть как то поднять.

17 февр 2021 в 15:21

Фотки В статье вполне нормальные, пусть журналист приезжает на Авиастроителей/Писемского вот где треш! Тут даже контейнеры с фур опрокидываются

17 февр 2021 в 15:37

Надеюсь последний срок на посту мэра, все таки перейдет в первый срок на зоне!