Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Утром Новосибирск сковали 9-балльные пробки: 11 гневных и ироничных комментариев автомобилистов
Утром Новосибирск сковали <nobr class="_">9-балльные</nobr> пробки: <nobr class="_">11 гневных</nobr> и ироничных комментариев автомобилистов

17 февр 2021 в 08:54

Есть ощущение, что Локоть просто осознал что у него нет шансов выиграть выборы и сценарий будет как в Екб - где после победы Ройзмана на выборах их просто отменили. Т.е. мотивации хоть что-то делать для жителей у него теперь вовсе нет, поэтому он теперь работает на тех, кто будет назначать мэра после отмены выборов - а это застройщики и бизнесмены из заксобрания и горсовета.

17 февр 2021 в 09:09

С 1 января два района Дзержинский и советский участвуют в пилотном проекте мэрии, полномочия по уборке дорог передали Районным администрациям. За советский сказать ничего не могу, а вот в Дзержинском проект с треском провалился. хотели как лучше, а получилось как всегда. Район завален снегом по уши.

Гость
17 февр 2021 в 08:48

Когда метро будут развивать в крупнейшей городе с огромным количеством спальных районов, все станет гораздо лучше. А без развития современного удобного подземного транспорта безнадёжность тут обеспечена

17 февр 2021 в 09:59

Недалёкие одноклеточные особи занимаются подменой понятий. Отсутствие инфраструктуры, отсутствие развития дорожно-уличной сети, отсутствие снегоуборочной и прочей коммунальной техники в третьем городе самой богатой сверхдержавы мира они оправдывают форменной подменой понятий. Оказывается, чтобы не было пробок нужно всем дома сидеть, или искать работу в своем или максимум соседнем подъезде. Сказочная логика, слов больше нету🤦🤦🤦 И зачем мне такое государство? Почему в Финляндии все успевают, и дороги расчищать и строить. И транспорт ОТ идеально ходит, и пробок нет. Почему? Боты?

17 февр 2021 в 09:52

неужели ваша мерия не может построить объездные хорды и улицы-дублеры?! почему у нас, в красавице Москве додумались до этого, а ваша мерия нет?!

17 февр 2021 в 09:15

Не понимаю о чем пишут комментаторы, метро, электричка? Где это все? Живу на Богдашке, здесь этого нет? Как и в большинстве районов, Только свечки растут, как грибы

Саня
17 февр 2021 в 08:39

Владимир Сергеев, ты только сегодня понял, что ты каждый день стоишь?))

Житель центра
17 февр 2021 в 08:38

На себя жалуйтесь. Вы, автоведроводители - и есть причина всех пробок. Понакупали кучу вёдер, по 2-3 на семью, каждая малолетка и домохозяйка считает своим долгом купить ржавое ведро. Вместо покупки нового жилья, вместо инвестиций, вы покупаете ржавый, гнилой кусок фольги. И потом заполоняете всё вокруг. Неумелые малолетки и домохозяйки не знают правил и забивают перекрестки, мешая проехать всем остальным. Вы заполонили всё, своими погаными корытами.

Вот и стойте теперь. А поводу очистки - чистят, но снег шёл всю ночь, в момент убрать все улицы, в том числе прилегающие к вашим гетто на левом берегу возможности нет.

Купил ведро - мучайся в пробке. Нормальные люди давно пересели на электрички и метро. Как минимум часть пути.

БжехраниАмерику
17 февр 2021 в 08:37

НГС, опубликуйте комментарии МЭРИИ по этому поводу!
в 2ГИС мы и сами читаем сообщения каждое утро и вечер, теряя время в пробках.

17 февр 2021 в 08:54

Сказать просто и коротко - город по локоть в ж.пе!

17 февр 2021 в 09:45

Напоминаю: активничать нужно не в комментариях ДубльГис, а в сентябре на выборах в Госдуму

17 февр 2021 в 09:09

Слава богу не написали тупых баянов типа куплю вертолёт или машину в начале пробки.
Пробки, как ничто другое, объективно оценивает работу нашей мэрии. И вполне заслужено они периодически заезжают в сизо. Все закономерно.

"_"
17 февр 2021 в 09:30

А я вот не стою, я иду. Один час в пути пешочком мне не влом, полезно для здоровья, экономно для бюджета, нервы в порядке, настроение отличное! Чего и всем желаю.

Гость
17 февр 2021 в 08:41

Грязный заброшенный городишко.

Гость больные на всю голову🤦‍♂️
17 февр 2021 в 08:56

чаще и сильнее наказывать(!),глядишь,и на ответственные посты очередь поубавится

17 февр 2021 в 08:48

Оставил авто на парковке у вокзала, сел на экспресс и телепортировался за 45 минут со Шлюза до пл.Ленина. Сэкономил минимум пару часов. Спасибо Локтю и его команде за вечную пробку в сторону Академа на пл.Трубникова и тупость безопасных развязок на храме Архангела и на Европейком! До Ини едешь 15 минут и час-час тридцать ползешь до центра.
Никогда не думал, что скажу это, но при Городецком и Толоконском было лучше!

Дмитрий
17 февр 2021 в 10:06

С удовольствием бы пересел на общ транспорт, но с фадеева и снегирей очень плохо в такие снегопады ходит общ транспорт. Люди идут пешком, а тротуары нечищеные совершенно. Про переехать поближе к работе не надо кидать советы - это невежественно. Люди выбирают место по деньгам и возможностям. А то, что город вырос сильно, то что растет количество автотранспорта - это естественный процесс урбанизации. Так происходит во всех странах мало-мальски развивающихся. От этого не отмахнешься. Надо создавать условия для нормального передвижения. Почему то только приоритетом это не является. Начальникам важнее создать что-то историческое - типо моста, лдса. А то, что людям это мало нужно - вторично. Кстати, если выйдет кандидат в начальники города с простым лозунгом: "ровные и чистые дороги", я проголосую за такого.

ГЫ-ГЫ-ГЫ
17 февр 2021 в 09:56

Из сегодняшних новостей: "В России запатентовали ракеты для полетов на Луну и Марс". Радоваться давайте 😁

17 февр 2021 в 12:07

Понятно когда в Краснодаре снег вызывает полный коллапс, но в Новосибирске, зимой???) все дороги скоро станут односторонними, не разъехаться.

17 февр 2021 в 09:41

Для понимания момента и остроты ситуации , надо губернатора , мэра и полпреда вывезти в Искитим и пусть утром добираются до места работы ... хоть с мигалками , хоть без ...

Шкодовод
17 февр 2021 в 10:23

Техника для перекрытия дорог на митинги есть, а для чистки дорог не хватает....локоть ты против народа?

17 февр 2021 в 08:47

если в течение нескольких лет стоишь в пробке, то почему в голову не приходит мысль перебраться поближе к работе?

Милс
17 февр 2021 в 09:24

Да, блин, настанет ли в нашем городе такое время, когда зимой дороги все почищены, летом нет по полметра грязи и песка у поребриков! Вот сил уже никаких нет! КОГДА наши чиновники будут хоть что - то делать для людей?!

ямы по Локоть
17 февр 2021 в 12:45

Локоть неси лопату

ГОСТь
17 февр 2021 в 09:32

Речки рядом нету?

УмнаяСоня
17 февр 2021 в 11:30

Неинформативная статья. Плющихинский жилмассив и МЖК стояли колом и не слова об этом в статье. Полтора часа ехали расстояние в 3 км.!!!!!!

17 февр 2021 в 12:08

+ работа не далеко, могу дойти минут за 20
- тротуары ни какие! очень много не чищенных с утра и вечером, не везде дворники убирают снег

Саня
17 февр 2021 в 08:37

Терпилы опять ноют, а ничего в своей жизни менять не хотят. Все трактора давно в Сирию отправили.

17 февр 2021 в 12:09

эвона как в Москве чистят! Собянина в мэры Новосибирска!

17 февр 2021 в 09:15

Эка, невидаль... А вот снег, почти целый день, в некоторых местах будет белый и искрится при солнце - вот это да! )

17 февр 2021 в 09:14

"Наш Мэр Локоть" это даже не призыв-это диагноз.

Маруся
17 февр 2021 в 12:01

Я так понимаю, причина пробок это нечищенные дороги, снег выпавший ночью. Плюс очень плохое состояние ОТ, плюс страх в этом ОТ заразиться короной (привет антимасочникам и любителям носить фикцию на подбородке). Плюс нежелание учитывать ситуацию на дорогах - типа, ну и пофиг, что 9 баллов, поеду на работу на такси... И таких самых умных набралось, что не проедешь.

Самое страшное, что в этих пробках застревает скорая помощь((

В первую очередь стоять в пробке это ВАШ выбор! Потом всё остальное. У большинства есть возможность добраться без пробок.

Gomer
17 февр 2021 в 09:37

Действительно интересно, вот люди которые ездят от Работы до офиса и обратно почему не пользуются электричкой например и метро?! В чем прелесть по 2 часа стоять в пробках? Ну а вообще нужно конечно развивать трамвай, огораживать его от заезда машин на пути, по максимуму пытаться синхронизировать с имеющимися в городе жд путями и будет счастье

Иван
17 февр 2021 в 10:47

Внезапно выпал снег, думали, что не будет. Все городские службы спят, УК тем более, рабочий день с 9.00. А, что делают власти?

Прокофий
17 февр 2021 в 08:40

У вас на первом же фото - дорога вылизана до асфальта.
Почему водители каждый раз удивляются пробкам - чем больше машин, тем сильнее затор. Вы выбрали комфорт вместо ОТ, так чего переживать?

17 февр 2021 в 08:50

Большинство стоящих в пробке на Большевистской вполне могут воспользоваться электричкой. Но нет, надо непременно лезть на ведре в пробку. Так что стойте там и не нойте, вам же это явно нравится. Не жаль вас нисколько.

Гость с Чемского
17 февр 2021 в 10:09

Качество работы мэра и его команды можно определить по двум основными параметрами. Работа общественного транспорта после 21-00, и состояние дорог во время выпадения осадков. В нашем случае с каждым годом эти параметры только становятся хуже.

17 февр 2021 в 09:38

Изо дня в день одно и тоже уже длиться годами и десятилетиями ... а нам ездят по ушам , что выделили 100 миллионов на закупку уборочной техники ...в лучшем случае 20 самосвалов на весь город ... а нужны не только они ...

Гость
17 февр 2021 в 09:04

Чем недовольны "автомобилисты". Кол-во а/м за последние 20 лет увеличилось в 3.3 раза. До этого ещё на столько же наверное. А дорог не увеличилось. Их просто стало меньше чем было до того. Тут писал про Токио и Банконг, где тоже якобы пробки но лучше чем в Новосибирске. А вы видели дороги в Токио напр.? А пробовали там купить машину? А знаете, что в Токио вы нигде бесплатно машину не поставите? А хотите узнать как в КНР с этим дела обстоят?

17 февр 2021 в 08:51

дороги вообще-то почищены, вот въезды/выезды из дворов! - это да
да и сами дворы
кое-где колея уже сантиметров 40 глубиной
а ведь завтра/послезавтра похолодает
и будут повсюду ледяные буераки

хихихихихихикс
17 февр 2021 в 09:56

А еще непроходимые тротуары, загородки, вырубка деревьев и кустарников, плохое отопление, препятствия митингам и монстрациям, сталины и покрышкины... = вместо жалоб лучше турнуть этого Локтя и для надежности признать КПРФ нежелательной партией в Новосибирске. Это предложение.

17 февр 2021 в 09:40

Как не стоять в пробках, не покупать жилье за дорого в дискусах и родниках, а покупать в хрущевках по линии метро, отказаться от японохлама по причине его неуправляемости и ненадежности, ехать только по крайней необходимости, если есть возможность то лучше прогуляться пешком, погода на улице хорошая, а дороги чистят и чистят хорошо.

Саня
17 февр 2021 в 08:42

Танч Таня, попробуй выезжать в воскресенье в 6 утра, на дорогах посвободней.

Гость
17 февр 2021 в 09:45

У нас во дворе умные автолюбители.
Их автомобили стоят укрытые 50-см слоем снега.
Но некоторые автолюбители любят свои автомобили больше, чем самих себя.
Такая вот беда.

Анна
17 февр 2021 в 18:16

Ребята, давайте все дружно на Сайте госуслуг оставим заявки на чистки снега!!!! Каждый день писать!!!

17 февр 2021 в 20:30

Мерзни, мерзни, волчий хвост.
Думай, думай, волк - на выборы сходить или на шашлычок)

17 февр 2021 в 08:32

СКОВАЛИ.
СКРЕПЫ.
СИБИРЧАН

Guron
17 февр 2021 в 08:54

Чего Вы жалуйтесь на плохую жизнь! Автомобилями "обнищавшего пролетариата" давно заставлены все дворы, теперь, когда во дворах они не помещаются, их владельцы перемещают их на дороги. Или проще: - "За что боролись, на то и напоролись!"

17 февр 2021 в 08:55

Электричка из Бердска сегодня полу-пустая потому что все стоят в пробках, после ночного снегопада все логично)