Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Снова форс-мажор? На видео опять попала уборка Октябрьского моста, с которого снег скидывают в реку
Снова форс-мажор? На видео опять попала уборка Октябрьского моста, с которого снег скидывают в реку

16 февр 2021 в 10:59

Никогда не было и вот опять... бардак в городе. Все от того, что никто никого не контролирует. А правление Локтя это один сплошной форс мажор, уже шестой год пошел.

16 февр 2021 в 11:10

Что не фраза, то анекдот - снег в Сибири и мороз это форс мажор, водитель принял решение в целях ускорения процесса! Люди вы о чем? да мы всегда грязь в воду кидали, но в благих целях! В данной ситуации как минимум речь об административном правонарушении и возмещении вреда водному объекту, а как максимум можно и под уголовку подвести. Но нет, прокуратура молчит. А ведь статья в сми это прямое основание возбудиться, а у нас новый прокурор! Про мин.природы и ростехнадзор вообще молчу. И опять вопрос к нашему любимому мэру - а кто руководит всем бардаком? Или у них задача руководства сводится к прямому толкованию - руками поводить, тогда будьте любезны за неисполнение своих функций зп в этом месяце себе не начисляйте.

Гость
16 февр 2021 в 11:00

Его всегда туда скидывали, просто сейчас это тало достоянием общественности. Мэрия опять ничего не предпримет, дурачками прикинутся, как обычно.

16 февр 2021 в 12:26

Что вы напали на Локтя, у него принцип , как бы так работать чтобы не работать, и он с этим успешно справляется, это девиз его жизни.

Димас
16 февр 2021 в 10:58

Да я же говорил что продолжат скидывать снег в реку. Потому что мэрии плевать на экологию и мнение людей

16 февр 2021 в 11:03

Да ни как не будут реагировать! Ведь сливают со всей первомайки нечистоты в устье реки Иня, сам лично видел и был в шоке, а потом счастливые люди купаются в этой воде.

Бумер
16 февр 2021 в 10:59

Локтя носом ткните. Перед собранием горсовета самое то

Никодим невредим
16 февр 2021 в 11:02

В мэрии пару лет назад создали департамент по экологии (вроде так). Разве не они должны заниматься подобными инцидентами? Снова просто штаны просиживают?

Бибер
16 февр 2021 в 11:03

Толян, хватит уже в кабинете отсиживаться! Выйди, объясни людям что хорошего сделал за последние годы кроме нового сайта?

16 февр 2021 в 12:22

А снегоплавильные станции в это время простаивают.

16 февр 2021 в 15:42

Борцов за экологию в данной статье слушать не нужно. Ну увезли бы его на снегоотвал на Ватутина. Снег растаяв попал бы в протекающую в ста метрах от снегоотвала р.Тулу которая через 2 км. впадает в туже Обь. Что изменилось бы? Но почему то никто не задается вопросом об отчетности подрядчика в уборке моста, сколько он "вывезенных" Камазов снега приписал и денег от города за это получил? Денег налогоплательщиков!

16 февр 2021 в 13:18

Снег свозят на снегоотвалы которые находятся в поймах малых рек города потом он тает и все это течет в обь и скажите какая разница где его скинуть .

16 февр 2021 в 11:20

Ну а чо? Раз же проканало.
Собака идёт ровно настолько, насколько отпускаешь поводок (с).

Святогор
16 февр 2021 в 12:40

Мне два года назад чуть штраф не впаяли.За сброс снега в речку.Сказали мой снег может загрязнить реку.хотя снег белый белый,без золы,песка и шлака...Я бы может к этому спокойно отнёсся,но река эта Ельцовка!!!!!)))))) И мой снег растаяв в ней только концентрацию вредных веществ бы разбавил)))

СовИнформБюро
16 февр 2021 в 11:01

кого посадят за тему СНЕГОПЛАВИЛЬНЫХ станций ?? если вообще посадят ))) КПЗ все заняты митингующими же...

Водители самосвалов все выучились на менеджеров. Вывозить стало некому.

Гость
16 февр 2021 в 11:11

Да наплевать им на нас, неужели непонятно? Собака лает, а караван идёт.

надо Локтя заставить убирать со льда эту кашу. к себе в прадик пусть закидывает по лопате и вывозит.

16 февр 2021 в 13:34

Нгс а в прокуратуру слабо сообщить сразу!?! Не потяните?

лика
16 февр 2021 в 11:48

как так можно относиться к природе? К нашему дому? Самим жить в этом неужели приятно? Дышать этим? Созерцать это? Когда научимся ценить леса, воздух, реки... Унылое зрелище из грязи, валяющегося мусора на газонах, дорогах и даже на деревьях. В тёплое время года мы этим дышим

16 февр 2021 в 12:01

Уму не постижимо и это на фоне чистых, родниковых вод Каменки, первой и второй Ельцовки. Сердце кровью обливается.

Гость
16 февр 2021 в 11:05

Пусть Локоть сам лично дежурит на мосту по ночам с факелом и пресекает подобные действия. Если не может организовать процесс, пусть лично выходит и контролирует.

СовИнформБюро
16 февр 2021 в 12:47

жаль что НГС не комментирует в отличии от альтернативных ресурсов ОТЧЕТ о работе МЭРИИ и МЭРА за 2020 год !!! между прочим - он ежегодный . Его гор дума рассматривает ...в которой наконец то появилась РЕАЛЬНАЯ оппозиция !

так вот по замечаниям представителей "Коалиции 2020" в этом отчете НЕТ НИ ПУНКТА ОБ УБОРКЕ СНЕГА !!! ни сколько вывезли ни почем ни слова о работе снегоплавильных станций .... поищите , это интересно .

Наконец это БОЛОТО стал КТО ТО ШЕВЕЛИТЬ !!!

Гость
16 февр 2021 в 13:23

Проехал бы снегоуборщик вдоль мэрии и все по уши в грязном снегу. Может быть тогда задумались бы, что тварят. 🤔

16 февр 2021 в 11:03

ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ ОНИ НАВАШИ ПРОЗЬБЫ .ГОЛОС ТОКА ОНИ МОГУТ ПОДАТЬ СКАЗАЛИ ВАМ НОСИТЬ МАСКИ НОСИТЕ ИЛИ ПОСАДИМ ВАС В ТЮРЬМУ И ШТРАФ ЗАПЛАТИТЕ .А ТУТ ПОРУГАЮТ ВОДИТЕЛЯ И ВСЁ ТОЧКА .

16 февр 2021 в 11:19

3 форс-мажора превращаются в систему

16 февр 2021 в 17:07

А во время дождя с моста льется чистая пресная вода? к чему придрались то? Может мост накроете крышей и стенами еще, чтобы ни пылинки с него в реку не сдуло?

Гость
16 февр 2021 в 11:01

Так это же тот самый тракторист пакастит, только на другой технике. Ему же начальство говорило:" прекрати, ты нас подставляешь". А он упрямый, опять всё на благо города делает.

Мерчандайзер
16 февр 2021 в 11:02

Кто-то ожидал чего то другого? Пока не снимем локтя с поста, в городе так и будет бардак

жесткий
16 февр 2021 в 12:42

Нас медленно и планомерно готовят к тому чтобы издать указ о том что это норма.
Типа так экономичней и выгодней, а река сама себя вычищает. Мол все равно все уплывет. Пару лет и вот увидите снег прямо в районе 1,и 2 Ельцовки будут на берегу Оби кидать.

Татьяна
16 февр 2021 в 13:10

Локоть это вредитель

Svan
16 февр 2021 в 11:15

Снег убирают, но не вывозят. Раньше очень часто можно было наблюдать картину: идет снегоуборщик, загребает снег на транспортер, а оттуда снег падает прямо в кузов грузовика. Полный кузов, этот уезжает, подъезжает следующий. Почему сейчас такого нет? Экономят на бензине? И весной "само растает"? А отсев с дорог (или чем там дороги посыпают) весь осядет на газон, как было в прошлом и других годах. У нас на ул. 25 лет Октября в этом году на газонах вдоль дороги наверное травы из-за этого песка и отсева видно не будет. В прошлом году всё это так и пролежало до зимы, никто не убирал....

16 февр 2021 в 11:36

Потом кто-то получит деньги за вывоз снега ((

Гена
16 февр 2021 в 11:43

До такого не додумывались даже когда появилось "само растает".
Локоть взял курс на прорыв и внедрение новых технологий, "сами раскатают" и "сами протопчут"

Гость
16 февр 2021 в 12:06

Мост через Бердь - аналогично. Всё в реку.

Локоть, пора на покой.
Ну не получается у тебя, найди в себе силы признать сей факт.
Бардак в городе, ты даже нормальную уборку города от снега организовать не смог.

Карлик нос
16 февр 2021 в 11:01

Так это снег, который на обочине в прошлый раз складировали. Технику не дождались, пришлось скидывать. Может городские власти мало денег выделяют на уборку города?

СовИнформБюро
16 февр 2021 в 11:00

в Красноярске их оштрафовали на 300 тыр по моему но они все равно в Енисей снег сбрасывают .

Умом Россию не понять , аршином мерным не измерить.

Где живем , там и срем ! а еще боремся за звание "Дома высокой культуры и быта"

Тьфу - ДЕРЕВНЯ !!! (к\ф Любовь и голуби)

Вася
16 февр 2021 в 11:12

Скоро хана планете, кислород пожираем с огромной скоростью, планета восполняет только часть кислорода, учитывая прогрессирующее потребление и регрессирующее воспроизводство мы уже через 50-200 лет начнём массово вымирать, если не раньше.

Новониколаевск
16 февр 2021 в 11:03

Снег нужно вывозить!!!! А не скидывать в реку! Когда уже у нас начнут производить нормальную, эффективную уборку?

16 февр 2021 в 14:21

Весь снег в конце концов стекает в Обь. Кто где видел очистку ливневки?

16 февр 2021 в 12:04

Это же навальный виноват? Да гражданин Локоть? Хватит травить жителей Новосибирска, скидывать снег в реку Обь, хватит обманывать жителей и завышать стоимость вывоза кубометра снега. В Новосибисрке стоимость вывоза кубометра снега больше 800 рублей за куб, в Москве чуть больше 300 рублей за куб.

Volk
16 февр 2021 в 12:08

Ну соберут его в грузовик, отвезут на снегоотвал на берегу Тулки, дальше то что?! Также растает и в Обь попадет. На дорогах эту же грязь на обочины сгребают и до весны лежит. Тоже растает и в реку через ливневку попадет. Увидели каплю в море и бузят. Ну идите уже до конца.

Лапша на ушах, тряпка на морде
16 февр 2021 в 11:25

Как им дешевле ( и дороже для бюджета) так и делают. И будут делать. Хоть вы здесь миллиард комментов настрочите, и миллион заметок сделаете.

Гость
16 февр 2021 в 12:49

Вот надо же- увидели.... а мы всегда так делали- так же дешевле, че его возить куда- то... опять чёт надо сказать народу в ответ...( мысли руководства)

Гость.
16 февр 2021 в 13:05

Засрали всю экологию господа чиновники.

16 февр 2021 в 13:03

Какой мэр, такая и уборка, под суд пора отправлять уже за такое!

112
16 февр 2021 в 14:22

Денежки на вывоз в отвал осваивают. Следком бы проверил их бухгалтерию

сергей
16 февр 2021 в 22:57

вы в связи с короновырусом все прозрели? всегда с мостов скидывали снег в речку !

Наврот
16 февр 2021 в 11:33

мы сами воспитали такую власть за 20 лет) пожизненный срок на исправительных работах сделают из них людей!