Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Мэрия Новосибирска разрешила построить тоннель для четвертого моста
Мэрия Новосибирска разрешила построить тоннель для четвертого моста

5 февр 2021 в 16:09

Годами ждем тоннель на Тещином языке , годами .... постройте в кредит так же как 4 мост , сколько можно издеваться на жителями !!!

5 февр 2021 в 15:03

Т.е. приступили к строительству моста без всех необходимых разрешений? А если бы не выдали разрешение на этот тоннель?

Гость
5 февр 2021 в 15:03

Нгс, научитесь более детально готовиться к подаче новостей. Не понятно, что, куда, где.

5 февр 2021 в 16:35

Четвертый мост это абсолютно бездарный проект в абсолютно неправильном месте, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги. Причем "концисионеры" отобьют свои миллиарды даже если никто ездить не будет. За эти деньги можно было построить мост в створе с Дусей ( пусть платный, но хотя бы распределил потоки) и ещё бы осталось на достройку Бугринского.
Хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...

Сергей Б
5 февр 2021 в 15:22

где можно ознакомиться с НОРМАЛЬНЫМ проектом?
каковы сроки и планы перекрытий сужений проезжей части?

5 февр 2021 в 15:20

Сначала нужно было делать этот тоннель, а потом сужать существующий проезд.

5 февр 2021 в 15:02

"Тоннель построят НАД путепроводом".

5 февр 2021 в 15:24

Бред какой-то...

Гость
5 февр 2021 в 15:07

Лучше бугринский до конца достроили толку больше было бы

5 февр 2021 в 15:03

Тоннель под мостом куда будет вести? Для стоков строят, или для технических нужд?

5 февр 2021 в 14:58

Как это тоннель НАД путепроводом? Тоннели обычно ПОД

Андрей
5 февр 2021 в 15:21

Ничего не понял

Сергей Б
5 февр 2021 в 15:26

есть такое чуство.... что они стройку бросят на половине. Они построят что -то, то что поможет жирным жопам в аэропорт ездить и бросят.. бросят так же как бросили бугринский

5 февр 2021 в 15:37

Тоннель НАД путепроводом? Правда?..
И слабо было хотя бы цветом выделить на картах этот будущий тоннель?

6 февр 2021 в 22:40

Два моста на кап ремонт, и все как миленькие поедите

СовИнформБюро
5 февр 2021 в 15:08

тоже платный ?

Berk
5 февр 2021 в 15:41

Во первых - а что вы ждали за пачку дошика от репортёра? Ему вообще фиолетово.
Во вторых - а кто мэрию спрашивал? Так серьёзные люди концессию намутили, так что теперь все эти согласования просто как из принтера вылетать будут, причём на любые движухи... нужно мост в эксплуатацию принять как угодно, чтобы уже начать монетизировать тёплое место.

5 февр 2021 в 15:08

А чего мост-то такой кривой? С будуна рисовали? Про углы заезда правильно тоже заметили. От "горба Городецкого" будет идти теперь "сколиоз Травникова"? Как можно было такое спроектировать? Огромные ведь деньги народ отдал на это и ещё будет платить второй раз за платные проезды...

Гость
5 февр 2021 в 15:28

Какие могут быть улучшения, если все равно все потоки замыкаются на площади Труда и Энергетиков?

Вот и дела
5 февр 2021 в 15:33

При советской власти было нарисовано с ватутина прямо туннель под жд через пром зону на димитровский мост. Делов то и всем разгрузилось. Но ребятам надо вложить 8 млрд а получить 46 млрд. Остап бендер курит

Патриот
5 февр 2021 в 15:27

Суть концессии это положить бабло в карман своим людям, друзьям, любовницам, внебрачным детям.
Иного объяснения путинской экономики я не знаю, так как в банке кредит взять стоит дешевле для субъекта РФ.

Бостон
5 февр 2021 в 15:02

Не очень понял где и над чем будет проходить. В любом случае, если пропускная способность станет лучше, наверное, решение целесообразное.

Степан
5 февр 2021 в 15:09

Получается - если бы мэрия разрешение на строительство тоннеля не дала, то строительство моста остановилось бы. На том этапе, на котором сейчас находится. Интересно...

5 февр 2021 в 15:49

А как там ТРЕТИЙ мост поживает? Когда достроят? Какие перспективы?

5 февр 2021 в 15:13

тоннель всего 45м, а шуму то.... как будто тоннель под Ла-Маншем

Ахиллес
5 февр 2021 в 16:20

Когда уже будет статья о начале строительства Метро в строну Родников , Мжк , Затулинки , и тд ! Мост проблему не решит а люди ещё и платить будут за него!

горе от ума
5 февр 2021 в 15:32

почему делая новости про этот мост, вы не пишите, что проезд по нему будет платный?
пишите правильно - четвертый (платный) мост

5 февр 2021 в 15:16

"Путепровод будет построен с восточной стороны от существующего железнодорожного путепровода над проездом, соединяющим площадь Энергетиков и площадь Труда. После ввода тоннеля в эксплуатацию проезд под существующим путепроводом от площади Энергетиков к площади Труда будет односторонним. Таким образом удвоится пропускная способность дорожной сети на данном участке"(с) Тот кто писал --- явно не технарь и явно не гуманитарий. Если новый тоннель будет обеспечивать проезд на Энергетиков ТОЛЬКО с ул. Широкой, а старый будет работать ТОЛЬКО в одностороннем направлении "с правого на левый" --- то КУДА будет деваться транспортный поток с ул. Станиславского идущий в сторону правого берега?????

5 февр 2021 в 17:32

тоннель или эстакаду?

Андрюша
5 февр 2021 в 15:46

Где конкретно, нарисуйте на картинке фламастером! Не понятно же.

5 февр 2021 в 19:41

вот она вся сущность властей. Второй тоннель не строили чтобы сохранять напряженную обстановку на площади труда с постоянными пробками. Построили бы ранее 2-й тоннель , то пробок бы не было и никому 4 мост не нужен был бы. За примером разгрузки далеко ходить не надо - тоннель в Кольцово.

5 февр 2021 в 15:40

Ничего не понятно.. Где, когда??????? Сколько можно уже часами стоять в пробках..Проезд по Димитровскому с правого на левый ровно 60 минут...

5 февр 2021 в 14:59

Все видели какие там радиусы и углы съезда и въезда на этот мост? Кто такой ужас мог спроектировать?

GOP
5 февр 2021 в 18:28

Да никто не будет по нему ездить при стоимости проезда дороже 10-15 рублей

5 февр 2021 в 15:55

Так кто на ком стоит?

Вольный Плиточник
5 февр 2021 в 16:50

Ещё бы она не разрешила...

5 февр 2021 в 19:51

да че вы опять эти картинки запостили?! написано конкретно про туннель, вот план этого тоннеля и покажите! зачем показывать план общий и существующую карту площадей?!

Пруль
5 февр 2021 в 20:52

Сразу виден уровень проекта! Как понять про тоннель? Где его макет или чертежи в объеме? Что за детский лепет?

6 февр 2021 в 05:25

Чтобы не забывали, как мы за наши деньги построим мост для друга президента - Ротенберга:
Общая стоимость объекта составляет около 40 млрд рублей, в 4 млрд оценивается подготовка площадки и расселение жителей территории в створе объекта, которые взял на себя областной бюджет. Федеральная правительственная комиссия предварительно решила выделить 26,2 млрд рублей на строительство объекта из средств, собранных по системе «Платон». Инвестору гарантируется минимальный доход в 47 млрд рублей, который в случае незагруженности будет компенсирован из областного бюджета.

5 февр 2021 в 15:10

А тариф за проезд будет прежним? 153 рубля в одну сторону? Это очень мало. Экономически обоснованный тариф - 6 евро в одну сторону.

А тоннель к Золотой ниве так и не решились? 😁

Жесткий
5 февр 2021 в 16:10

То есть до сего дня когда уже согласована стройка, людей выселяют из домов, устанавливают сваи данного разрешения не было ? А Если бы не разрешили ? А могли не разрешить? Если не могли не разрешить к чему тогда статья ?

5 февр 2021 в 16:33

Тут прям ребус надо разгадать, что над чем - и кто куда?

Человек в разбитом корыте
5 февр 2021 в 22:31

Что значит проезд будет односторонний? Въезд в центр, получается по соточке? Коммунальный закроют на ремонт и бесплатный объезд с Ленинского только через Первомайку?

Nosferatu
5 февр 2021 в 16:21

Господин Мэр а может быть еще всетаки тоннель или виадук на чистой слободе построите наконец то??? Чтобы на переезде не жить по утрам и вечерам???
А то как разрешения на строительство жилмассивов вы горазды подписывать а как минимальную дорожную сеть там развить и инфраструктуру так вас сразу нет.

Махно
5 февр 2021 в 14:59

Скоро уже нужен будет пятый мост, учитывая количество машин в городе, да и транспорт общественный можно будет развивать

Гость
5 февр 2021 в 16:01

Лампочки не забудьте прикрутить. Чтоб красивенько было. Мигающие разноцветные ммм ...

самвел
5 февр 2021 в 16:22

кто как живет, а город Новосибирск купил мост в ипотеку!

Алексей
5 февр 2021 в 22:37

Когда строят мост и не строят развязки - это популизм власти, а не улучшение дорожной обстановки.
Пример: Бугринский мост. Дорога из пробки в пробку, но пиар перед выборами был какой

Санёк
5 февр 2021 в 15:03

Не знаю, кто как, а мне мост нужен! Пусть платный, пусть через пару лет, но лучше четыре, чем три. Не понимаю тех, кто противится этому