Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Мэрия Новосибирска разрешила построить тоннель для четвертого моста
Мэрия Новосибирска разрешила построить тоннель для четвертого моста

Андрей
5 февр 2021 в 15:21

Ничего не понял

Сергей Б
5 февр 2021 в 15:22

где можно ознакомиться с НОРМАЛЬНЫМ проектом?
каковы сроки и планы перекрытий сужений проезжей части?

5 февр 2021 в 15:24

Бред какой-то...

5 февр 2021 в 15:26

Молодцы вот единственно правильно что делают в этом городе так это строят мост к моему дому

Сергей Б
5 февр 2021 в 15:26

есть такое чуство.... что они стройку бросят на половине. Они построят что -то, то что поможет жирным жопам в аэропорт ездить и бросят.. бросят так же как бросили бугринский

Патриот
5 февр 2021 в 15:27

Суть концессии это положить бабло в карман своим людям, друзьям, любовницам, внебрачным детям.
Иного объяснения путинской экономики я не знаю, так как в банке кредит взять стоит дешевле для субъекта РФ.

Гость
5 февр 2021 в 15:28

Какие могут быть улучшения, если все равно все потоки замыкаются на площади Труда и Энергетиков?

горе от ума
5 февр 2021 в 15:32

почему делая новости про этот мост, вы не пишите, что проезд по нему будет платный?
пишите правильно - четвертый (платный) мост

Вот и дела
5 февр 2021 в 15:33

При советской власти было нарисовано с ватутина прямо туннель под жд через пром зону на димитровский мост. Делов то и всем разгрузилось. Но ребятам надо вложить 8 млрд а получить 46 млрд. Остап бендер курит

5 февр 2021 в 15:37

Тоннель НАД путепроводом? Правда?..
И слабо было хотя бы цветом выделить на картах этот будущий тоннель?

5 февр 2021 в 15:40

Ничего не понятно.. Где, когда??????? Сколько можно уже часами стоять в пробках..Проезд по Димитровскому с правого на левый ровно 60 минут...

Berk
5 февр 2021 в 15:41

Во первых - а что вы ждали за пачку дошика от репортёра? Ему вообще фиолетово.
Во вторых - а кто мэрию спрашивал? Так серьёзные люди концессию намутили, так что теперь все эти согласования просто как из принтера вылетать будут, причём на любые движухи... нужно мост в эксплуатацию принять как угодно, чтобы уже начать монетизировать тёплое место.

Андрюша
5 февр 2021 в 15:46

Где конкретно, нарисуйте на картинке фламастером! Не понятно же.

5 февр 2021 в 15:49

А как там ТРЕТИЙ мост поживает? Когда достроят? Какие перспективы?

Строитель Тоннелей
5 февр 2021 в 15:54

НА месте мэрии я бы запретил, нечего тонелями город захламлять.

5 февр 2021 в 15:55

Так кто на ком стоит?

Гость
5 февр 2021 в 16:01

Лампочки не забудьте прикрутить. Чтоб красивенько было. Мигающие разноцветные ммм ...

5 февр 2021 в 16:09

Годами ждем тоннель на Тещином языке , годами .... постройте в кредит так же как 4 мост , сколько можно издеваться на жителями !!!

Жесткий
5 февр 2021 в 16:10

То есть до сего дня когда уже согласована стройка, людей выселяют из домов, устанавливают сваи данного разрешения не было ? А Если бы не разрешили ? А могли не разрешить? Если не могли не разрешить к чему тогда статья ?

Ахиллес
5 февр 2021 в 16:20

Когда уже будет статья о начале строительства Метро в строну Родников , Мжк , Затулинки , и тд ! Мост проблему не решит а люди ещё и платить будут за него!

Nosferatu
5 февр 2021 в 16:21

Господин Мэр а может быть еще всетаки тоннель или виадук на чистой слободе построите наконец то??? Чтобы на переезде не жить по утрам и вечерам???
А то как разрешения на строительство жилмассивов вы горазды подписывать а как минимальную дорожную сеть там развить и инфраструктуру так вас сразу нет.

самвел
5 февр 2021 в 16:22

кто как живет, а город Новосибирск купил мост в ипотеку!

5 февр 2021 в 16:33

Тут прям ребус надо разгадать, что над чем - и кто куда?

5 февр 2021 в 16:35

Четвертый мост это абсолютно бездарный проект в абсолютно неправильном месте, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги. Причем "концисионеры" отобьют свои миллиарды даже если никто ездить не будет. За эти деньги можно было построить мост в створе с Дусей ( пусть платный, но хотя бы распределил потоки) и ещё бы осталось на достройку Бугринского.
Хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...

5 февр 2021 в 16:42

Когда запустят дирижабли от аэропорта в город?

Ваха
5 февр 2021 в 16:43

Пока суслики ноют и рвут волосёнки на плешивых лосинах, город строится и развивается. В рабочее время в основном ноют, но то что платят мало Путин виноват. Логично, да?

Доктор
5 февр 2021 в 16:48

навального судят, за оскорбление ветерана ВОВ..а на НГС тишина, за Суд !! 😁😁😁 любимчика

Вольный Плиточник
5 февр 2021 в 16:50

Ещё бы она не разрешила...

горе от ума
5 февр 2021 в 17:13

когда построят, видимо надо будет как-то назвать...
третий же назвали Бугринским, не путаю?
как бы не пыжились с названиями, но, приживется только это - платный

5 февр 2021 в 17:17

Ватутина нужно расширять на две полосы и делать это надо начинать с Маркса

5 февр 2021 в 17:32

тоннель или эстакаду?

5 февр 2021 в 18:02

Пока не начнут строить, ни черта не понятно. Понятно только, что летом, когда ВСЕ поедут на дачи, в этом месте будет коллапс по пятницам и воскресениям.
Надеюсь этот тоннель посте постройки моста не закопают обратно, а будут использовать для строительства метро

GOP
5 февр 2021 в 18:28

Да никто не будет по нему ездить при стоимости проезда дороже 10-15 рублей

5 февр 2021 в 19:27

НГС, нормальных смотрибельных схем проекта нет?! Строители же явно не по этой вот картинке строят😏

5 февр 2021 в 19:41

вот она вся сущность властей. Второй тоннель не строили чтобы сохранять напряженную обстановку на площади труда с постоянными пробками. Построили бы ранее 2-й тоннель , то пробок бы не было и никому 4 мост не нужен был бы. За примером разгрузки далеко ходить не надо - тоннель в Кольцово.

5 февр 2021 в 19:51

да че вы опять эти картинки запостили?! написано конкретно про туннель, вот план этого тоннеля и покажите! зачем показывать план общий и существующую карту площадей?!

прикус
5 февр 2021 в 19:52

Да уж, вам-костылям, только на митингах и хайповать. Че написали, сами поняли?

5 февр 2021 в 20:30

Написали бы просто, что выдали разрешение на строительство туннеля под ж\д путями, который будет проходить параллельно существующему проезду под ж\д и в итоге по старому туннелю будет движение в сторону пл.Труда, а по новому в сторону Энергетиков, а то понаписали так, что ничего не понятно.

5 февр 2021 в 20:48

Мост этот ни к чему. Два моста на одну улицу станционную выходят, вы представляете какие там будут пробки дикие. В сторону аэропорта надо было строить вторую параллельную дорогой с выездом с нового моста

Пруль
5 февр 2021 в 20:52

Сразу виден уровень проекта! Как понять про тоннель? Где его макет или чертежи в объеме? Что за детский лепет?

исиьп
5 февр 2021 в 21:21

так уродовать город из за платного моста !

Алексей
5 февр 2021 в 22:27

Ипподромская - пл. Энергетиков - что за глупость?

Нужно соединять Ипподромскую с Н.Данченко

Человек в разбитом корыте
5 февр 2021 в 22:31

Что значит проезд будет односторонний? Въезд в центр, получается по соточке? Коммунальный закроют на ремонт и бесплатный объезд с Ленинского только через Первомайку?

Алексей
5 февр 2021 в 22:37

Когда строят мост и не строят развязки - это популизм власти, а не улучшение дорожной обстановки.
Пример: Бугринский мост. Дорога из пробки в пробку, но пиар перед выборами был какой

Гость
6 февр 2021 в 00:03

А кто то спрашивает мэрию?!, бред

Гость
6 февр 2021 в 00:15

Дусю Ковальчук бы продлили мостом на левый берег.....

6 февр 2021 в 00:38

А что возможен вариант когда мэрия может не выдать разрешение? Мэрию вообще кто то спрашивает вообще? Так подаётся с понтом как будто это заслуга мэрии, что вот они такие молодцы разрешение выдали. Наверняка стандартная уже формальная процедура, но каждый раз НГС "синсационную новость" нам накидывает. Смех и грех.

6 февр 2021 в 05:25

Чтобы не забывали, как мы за наши деньги построим мост для друга президента - Ротенберга:
Общая стоимость объекта составляет около 40 млрд рублей, в 4 млрд оценивается подготовка площадки и расселение жителей территории в створе объекта, которые взял на себя областной бюджет. Федеральная правительственная комиссия предварительно решила выделить 26,2 млрд рублей на строительство объекта из средств, собранных по системе «Платон». Инвестору гарантируется минимальный доход в 47 млрд рублей, который в случае незагруженности будет компенсирован из областного бюджета.

Нормальные съезды с Бугринского когда решат построить? Те, которые торчат трамплинами в небо.

6 февр 2021 в 11:11

Ахаха 5 баллов: "На время строительства на участке не будут ограничивать движение."
А ничего, что там сужен проезд в самом узком месте уже 3 месяца и город из-за этого колом стоит? Не заметили?

Гость
6 февр 2021 в 12:05

Странно, что с/на четвёртого моста нет выхода на пл Лыщинского (ул. Котовского-Маркса-Немировича, Октябрьский мост), было бы удобно и не слишком затратно, а так развязка не очень... ИМХО