Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска заключила договор на покупку 40 новых автобусов
Мэрия Новосибирска заключила договор на покупку 40 новых автобусов

3 февр 2021 в 11:56

Что за показуху мэрия опять устроила? Бантик бы уродский еще б убрали, или там какой то косяк споятать хотели?

русский бездетный бич
3 февр 2021 в 11:57

Коррупционная схема с автобусами - это интересно. Учитывая, что автобус стоит как хорошая квартира. Но на квартирах погорели. 1500 квартир до сих пор помнят горожане, а на автобусах расследования не было. Навального посадили, теперь и вовсе ничего не боятся.

Вода
3 февр 2021 в 11:57

Столько понтов от того, что только собираются сделать. Всем уже давно известно, что мэрия говорит не обязательно значит, что сделает.

Гость
3 февр 2021 в 11:58

Мэрия у нас уже "купила" снегоуборочную технику, с автобусами будет тоже самое.

3 февр 2021 в 11:59

а где предыдущая покупка то, в ремонте до сих пор или как

Черника
3 февр 2021 в 11:59

Локоть решил показать типа заботу? То общественный транспорт, то уборочная техника но вот как то все не вовремя, после сезона.

Гость
3 февр 2021 в 11:59

отличная новость!
городские автобусы-большая помощь горожанам.
еще нужны скоростные трамваи и троллейбусы.

Феечка
3 февр 2021 в 11:59

Городские власти опять начали пускать пыль в глаза. Это типа чтоб отвлечь от ваших махинаций с землей?

Агурбаш
3 февр 2021 в 12:00

Со старыми автобусами что? Почему мэрия не убирает с маршрутов старые, смердящие автобусы? Едут разваливаются, еще и дымят как трубы у СГК.

Жорик
3 февр 2021 в 12:00

Договор,еще не означает что купит. Локоть и в прошлый раз обещал, а по факту автохлам привез.

Гость
3 февр 2021 в 12:01

Сейчас заживем. осталось только дороги отремонтировать для этих автобусов, иначе не долго проездят.

Ухтыж
3 февр 2021 в 12:01

А что с трамваями и троллейбусами? Их тоже городу не хватает категорически!

Гость
3 февр 2021 в 12:02

товарищь Локоть!
Выделите отдельную полосу для городского транспорта

Гость
3 февр 2021 в 12:10

А обещали 200, причем в том же 21 году...

3 февр 2021 в 12:16

Если привлекают автобусы на митинги, то и автозаки используйте как рейсовый транспорт.

Городской
3 февр 2021 в 12:33

Живем в 21 веке сверхдержавы. Мэрия третьего города только что то обещает. Вам не кажется что если сопоставить слова о могуществе страны из каждого утюга от любого кто хоть мало мальски относится к структурам гос. управления с реальным положением дел, то на улицах города весь транспорт должен быть новым или относительно новым. А новость про автобусы должна быть по типу - во 2 квартале 40 поддержанных автобусов заменят на новые. 40 поддержанных авто отправят в страны Африки.

Ваувау
3 февр 2021 в 12:34

Целых сорок? Вот это да! С ума сойти можно как много! Заживём теперь всем городом!

Серж
3 февр 2021 в 12:38

Удивительно много негативы в комментариях на очень ХОРОШУЮ новость!
Вот - налицо известный психологический эффект, когда люди нашего города не видят небольших положительных моментов нашей с Вами, жители Новосибирска, жизни.
И в соответствии с эффектом малых чисел из таких положительных моментов и складывается большая в сумме наша жизнь! И в ней много хорошего!
Пример, дети не помнят хорошего от того, что им давали родители. Зато отлично помнят и приводят в пример то, что "плохого", по отношению к детям, сделали родители.
Это из -за того, что дети думают, что родители и так обязаны им (детям) давать всё и делать только хорошее, поэтому и хорошее не запоминается. А плохое (наказали, не дали денег на излишества, отругали и так далее) - как же так! Нельзя! И это запоминается детишками. Чисто потребительский подход.
В городе многое делается положительного с сейчас и вчера и будет делаться.
И при прошлых руководителях многое полезного и хорошего было нам сделано!

Ольга
3 февр 2021 в 12:43

А в Затон когда - нибудь добавят транспорт, стоим на остановке по часу, а потом впритык друг к другу в нарушение всех норм в пандемию.

3 февр 2021 в 12:48

Купят 40 и 25 сразу на ремонт отправят

3 февр 2021 в 12:50

главное, что автозаки новые, а люди на ржавых троллейбусах поездят, даже Онотолик

Автозаки поди?

Крапива
3 февр 2021 в 13:01

А куда подевались автобусы на 29-ом маршруте????? Третий день невозможно уехать. Народу - тьма. Все не входят). Или перестроили временной график?

Ахиллес
3 февр 2021 в 13:10

С учетом пробок спасёт город только метро или альтернативный транспорт.

3 февр 2021 в 13:26

Не хватает автозаков?

Кира Яковлева
3 февр 2021 в 13:38

Вот почему все новые автобусы будут ездить и перевозить пассажиров только в Советском и Первомайском районах. А в Калининский и Центральный район когда новый транспорт поступит? Почему такая несправедливость?

00000
3 февр 2021 в 14:10

Наконец то ... Только нужно не 40 штук, а больше. В Калининграде, например, планируют восстанавливать трамвайную сеть. Трамваи низкопольные, новые, стильные. Когда сибирь последует этому примеру ? Зачем было уничтожать ОТ?

3 февр 2021 в 14:22

Опять МАЗ почему дымящий МАЗ от батьки где конкурс, я вот Мерседес хочу как в Москве, чем житель Новосиба хуже москвича? Разве заграницей атобусы отличаются по городам, нет там в что в столице что на окраине одни и теже марки.

прикус
3 февр 2021 в 15:04

Зачем это писать? Это их ОБЯЗАННОСТЬ,а подаётся как заслуга. Купить, при наличии денег, не трудно,пойди попробуй продай.

ПОМОГИТЕ
3 февр 2021 в 15:30

Пустите автобус от выборной на левый берег! Маршрутки не справляются с потоком граждан!

Покер
3 февр 2021 в 18:07

Все покупают покупают,а на маршрутах максимум по пять машин ездят,куда же весь новый купленный общественный транспорт исчезает с каждым годом,особенно в последние 5-6лет..? Никак Бермудский треугольник на просторах города😞😞😞Покер

3 февр 2021 в 18:36

Новые хоть или опять б/у?

Павел
3 февр 2021 в 18:55

Мэр поступает правильно, и надо его поддержать! Не надо ругаться, пожалуйста!

Андрей
3 февр 2021 в 19:35

43 маршрут поменяйте!!!

Вольный Плиточник
3 февр 2021 в 22:02

Они на этих маршрутах хоть ездят, или, как в центральных районах, ползают да на остановках стоят по 5 минут на каждой?
А вообще автобусы на газе это здорово.

Гость
3 февр 2021 в 22:10

глядя на фотку так и хочется.. "вечная памяяяять"

Новосибирцев
4 февр 2021 в 12:54

Правильное решение.
Вопрос по качеству автобусов, по их комфортности. Хотя и такие на первое время пойдут, но гармошки предпочтительнее.
Не стоит забывать, что двигаясь по пробкам, видно что одна легковая машина везет одну задницу, а это пять метров в длине пробки. Поэтому автобусы в какой то мере поспособствуют снижению пробочных ситуаций.