Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Новосибирск закупит новую технику для уборки снега
Новосибирск закупит новую технику для уборки снега

2 февр 2021 в 09:49

Когда уже прокуратура заинтересуется этими ежегодными закупками техники?? Стабильно каждый год Локоть докладывает (по крайней мере в СМИ так пишут), что техники для зимы достаточно закуплено и мы будем чуть ли не каждый день убирать снег, не то что в прошлом году. И каждую зиму мы видим одну и ту же картину! В этом году и снега-то нет, а дороги все с колеями по колено, со снежной кашей, козьи тропки как не чистили пешеходам - так и не чистят. Мне кажется этот город сильно большеват для такого мэра. Или сколько ж можно себе в карманы грести?

1 февр 2021 в 20:42

Когда уже мэрия начнет делать хоть что то вовремя? В прошлом году еще с уборкой проблемы были, можно было подготовиться.

2 февр 2021 в 03:48

Давайте уже по чесноку. Новосибирск закупит новую технику для перекрытия улиц, а в свободное время будут чистить снег.

2 февр 2021 в 06:29

Совет мэру, на чкаловском заводе закупаешь реактивные двигатели, ставишь на старые убогие камазы и сдуваешь и плавишь снег, прямо на красном проспекте, очень эффективно я хочу сказать

2 февр 2021 в 08:05

Обратите внимание. Конкурс в феврале, а поставки техники ДЕКАБРЬ 2021 ЯНВАРЬ 2022. ГОСПОДА очнитесь техника, нужна сегодня, а не в следующем году.

1 февр 2021 в 21:13

А где снегоплавильные машина по 20млн, которые подавались как чудо, разделяющее снег и песок/отсев, которое спасет Новосиб от снега и не надо будет гонять самосвалы на снегоотвалы, а посыпку можно будет использовать повторно ?

1 февр 2021 в 21:17

Прежняя техника где ? Или со времён СССР не закупали ? !! Да и как написали то !!! Техника только для центра города !!! Без слов.

Бусинка
1 февр 2021 в 20:44

Нам мэр и в прошлом году обещал новую техникум и где она? На дачах у него и сотрудников?

1 февр 2021 в 20:43

новости сверхдержавы - в третьем городе страны через год грейдер целый купим 😁

Известно всем
1 февр 2021 в 20:45

И щас сразу начнётся: это сломалось, то не работает, эту в морозы нельзя. Городские власти всё время мажутся, когда надо всю технику выводить

1 февр 2021 в 20:48

10 МКСМок 1тёщина рука и1грейдер наверное брянский арсенал, остальное бабло на доставку

1 февр 2021 в 21:16

а толку? снег лучше убираться не будет

1 февр 2021 в 21:59

Прочитала "снегоуборщик лИповый". Сначала подумала, что ошиблась, а потом поняла, что так оно и будет.

Сергей1
1 февр 2021 в 20:56

ТО есть остальную часть города убирать не планируют?

1 февр 2021 в 20:54

помню спецмашины купили на базе УАЗ, я одну только вижу на первомайке по моему, тротуары пытаеться чистить

1 февр 2021 в 20:53

Прям стесняюсь спросить: а почему новая техника только для уборки центра города? В то, что к центру не относится, уже не Новосибирск???

мазда
1 февр 2021 в 20:41

Это называется оприходование денег с парковок, надо срочно присвоить)

1 февр 2021 в 20:48

Каждое лето закупают

Гость
1 февр 2021 в 20:40

Мне нужно видеть работоспособность мэрии, дороги вообще не убираются, пусть мэр выйдет и лопатой поработает, потом уже люди подумают, нужна ли нам очередная артия новой техники, которая работать не будет

Гость
1 февр 2021 в 20:42

Извините меня пожалуйста но мне кажется каждый год они рапортуют что покупают технику но ее не видно а ту что встречаешь на ладан дышит , вообщем старый хлам, вопрос где та новая техника которую покупают каждый год

1 февр 2021 в 20:47

Вчера парадокс был. Мало того , что итак плохо убирают снег. Так вчера наоборот, еще и сыпали снег валунами на уже очищенные тротуары и дорожки. Ужас. И ведь охота им этим заниматься против своего же народа. Слава Богу , они хоть мусор из мусорных баков на дорогу не высыпали.

1 февр 2021 в 20:40

Гы-гы-гы!

Гость
1 февр 2021 в 20:51

ммм...
целый автогрейдер и еще 14 единиц...
Технику сотнями закупать нужно, чтобы в течении 4-5 лет целиком обновить и пополнить автопарк.
А так, 14 единиц купят, 30 спишут, еще 30 развалится к концу года, 100 единиц стоять в ремонте хронически будет.

Новосибирцев
1 февр 2021 в 20:56

Кратко, лаконично, деловито. Автор статьи возможно, бышний глухонемой с гуманитарным образованием?
Список техники где?
Второе, техника должна оперативно чистить весь, ВЕСЬ город! Автор, вам надо внимательно заголовок составлять. Что в первомайском, Советском и прочих районах не люди что ли живут? Налоги не платят, наказать их надо? Что, дети их хуже чем из центра города?
Весь город чистить надо!
Список техники и цены на нее, сюда!
Новосибирцы обязаны знать, что техника не задарма берется а на важное дело.

1 февр 2021 в 20:55

Надеюсь, что ни чью-то списанную?

жига
1 февр 2021 в 20:45

в эту сумму уже включены откаты и другие коррупционные схемы оплаты?

1 февр 2021 в 20:39

протестоуборочную технику

1 февр 2021 в 20:40

опяяяять чтоле, Онтолей,
прошлогодняя где

индезит
1 февр 2021 в 20:39

Опять новую? а старую новую, которую недавно закупали, куда дели???

АСЬ
1 февр 2021 в 21:00

Слушайте,только на моей памяти такой уборочной техники самосвалов за последние 5-6 лет уже на Лярды закупили,как и электронные табло движения гортранспорта,трамваи,троллейбусы,автобусы и тп,но ГДЕ ЭТО ВСЕ ...? Покажите,а то в этом году что-то и старые современные зеленые троллейбусы стали массово исчезать(например под№5),может их тоже кому то "подарили",как нам Сабянин..??

1 февр 2021 в 21:37

Зачем покупать технику, если "доброй традицией" стало сдвигать снег в сторону и утаптывать? До тёплых весенних дней...

Гость
1 февр 2021 в 20:44

Ай врать не хорошо. Там половина арендной техники. Пусть Локоть правду расскажет.

Подушка
1 февр 2021 в 20:45

Вечная проблема с дорогами. Похоже мэрия решила летом чистить, зимой ремонтировать.

Когда будут убирать?
1 февр 2021 в 21:11

Мэрия регулярно каждый год покупает новую технику, но на дорогах ее не видно. А тем временем город в пыли, тонет в грязи, сугробах, и теперь уже и дерьме - мусоре. А видел перед митингами стояла дорогу перегородив...

гость1
1 февр 2021 в 21:21

Ее не покупать надо, а пользоваться ей!!! от того, что вы миллиарды миллиардов потратите на технику , снег сам никуда не денется!
не могу уже в город выезжать, просто с первой минуты матерные слова вылетают! видно, что город не нужен ни на местном, ни на федеральном уровне, всем просто плевать! 3 город по численности, налоги платить, а ничерта не делают! только "новой" станцией метро всем тыкают в лицо.

2 февр 2021 в 06:36

Вы что с техники этой борщ варите? Куда она девается, покупаем покупаем, центр чистить, а ни центр ни окраины не чищены. Колея по колено по всему городу.

вася
2 февр 2021 в 07:57

что то совсем рано собрались покупать лучше всего это делать в апреле мае а то счас купи еще и работать нужно будет а так сразу под забор на запчасти

Париж
1 февр 2021 в 20:40

Сколько из этих денег пойдет в карман локтю и сколько машин сразу отправится в утиль?

Forz
1 февр 2021 в 20:47

Совсем не интересно, чего они там закупают-продают, в каком количестве и по какой цене. Этим пусть интересуются счетная палата, прокуратура и следственный комитет. Меня интересуют результат, когда улицы Новосибирска станут проходимыми для транспорта и пешеходов, а этого результата нет, как раз с того момента, когда городским хозяйством занялся некто по фамилии Локоть.

Я просто охреневаю от Локтя с его командой! Каждый год закупает,а ее почему-то нет. Сейчас решил посреди зимы на 66,5 ляма закупить для чистки центра,который всегда вычищен (там же МЭРия и Облправительство). А остальные районы города? Это что,саботаж или некомпетентность? Или просто тупая жадность и похренизм на все? Была бы возможность,свалил бы уже из этого гадюшника,в который превратили НОВОСИБИРСК. Жаль,оскорблять правительство нельзя-уголовная ответственность,а то столько «добрых» слов имеется в их адрес,и все ненормативные....

Гость
1 февр 2021 в 20:47

Вопрос в мэрию: а 23 миллиона куда денете? От парковок которые

ГОсть
1 февр 2021 в 20:42

Точно убирать снег планируете?

1 февр 2021 в 20:45

а провести закупку до наступления зимы, зима заканчивается только объявили, вовремя чо, кто-то явно подтормаживает у Толика

лазурная
1 февр 2021 в 21:34

Центр скоро до дыр протрет уборочная техника. Посмотрите в каком состоянии весь город! На Лазурной уже транспорт разъехаться не может! Сколько можно издеваться, передаем заявки на уборку дороги на 051, все как в бездну...

1 февр 2021 в 22:46

Барашкова, почему ты решила, что ДЭУ-1 работает исключительно в центре города?

1 февр 2021 в 23:36

Знаю одного горепоставщика: и опять удача повернётся к нему Московской спиной!

Евгений
2 февр 2021 в 01:29

То у них снега слишком много то морозы мешают. Вот если бы было плюс двадцать то и убирать не надо, а денюжки так осваивают и сейч😁ас нормально.

хихихихихихикс
2 февр 2021 в 04:52

Почему в центре ? Особенностью правления Локтя и так является трогательная забота об окрестностях мэрии и каменного Ленина. Пора о всем Новосибирске подумать

2 февр 2021 в 06:05

А не для центра города когда купят?

2 февр 2021 в 07:16

а где пашет существующая, судя по уборке города ни где