Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Новосибирск завалило снегом, на улицах — не проехать. Как чистят (и чистят ли) город: ночной репортаж
Новосибирск завалило снегом, <nobr class="_">на улицах —</nobr> не проехать. <nobr class="_">Как чистят</nobr> (и чистят ли) город: ночной репортаж

30 янв 2021 в 03:18

Дальнобойщики думаю въезжают в город, а на самом деле в колхоз. Нужно каждого дальнобоя на въездах в колхоз предупреждать, что на знаках ошибка, выдавать лопаты и телефон дяди Васи - тракториста.

Гость
30 янв 2021 в 03:27

Пора покупать летательные аппараты.

30 янв 2021 в 03:59

около 500 едениц снегоуборочной техники.200 днем 300 ночью.красный проспект?????????????????????????????

30 янв 2021 в 04:07

От такой стабильности и мнимого величия смеяться можно до слез!А единицы снегоуборочной техники из брежневского времени - полный трэш!Натуральное кино.

Гость
30 янв 2021 в 04:10

коррупция

30 янв 2021 в 04:15

Какой грязный снег в Нске, ужас....

Гость
30 янв 2021 в 05:05

На Кавалерийской постоянно ночами не спим, грейдеры работают. ДЭУ №1 чистите пожалуйста ночами у дома Локтя.

30 янв 2021 в 05:07

мэрия не способна управлять своим хозяйством вообще,какой-то саботаж,о каком чистом воздухе может быть речь,если пробки из-за снега. машин дэу не видно было ни одной, даже на свободных дорогах,мэрия против горожан!

30 янв 2021 в 05:13

вечно в этом департаменте собираются покупать технику и вечно её покупают к весне,они не знают даже,что снег идёт зимой?

30 янв 2021 в 05:17

машины буксуют? у меня нет машины я не буксую! радоваться надо снег же зима)))

30 янв 2021 в 05:20

чё вы вообще на власть наговариваете, снег не власть разбрасывает, подавайте всуд на облака и планету! зима виновата в том что снег идёт,а то что не чистит этот снег никто ,вы сами виноваты. вы же тоже его не чистите!

Вольдемар
30 янв 2021 в 05:28

министра дорожного хозяйства с лопатой на улицу‼️‼️‼️‼️

Вольдемар
30 янв 2021 в 05:31

Министра дор. хозяйства посадить на пенсионную выплату‼️‼️‼️‼️👍🏻

30 янв 2021 в 06:40

А почему нет локтя с лопатой?
Ленин бревно носил с товарищами, а почему бывший коммунист локоть ни сам , ни товарищи не берут лопату и вперед показывать пример горожанам .
Только говорильня да обещальня одна.

хихихихихихихикс
30 янв 2021 в 06:50

Мэрия и чистящий персонал готовятся завалами подавить мирное собрание безоружных граждан против беззаконных действий власти по отношению к Навальному.
Новосибирск вообще не будет чиститься до лета, чтобы обеспечить сугробы, ведь акции намечены на каждое воскресенье !

30 янв 2021 в 06:54

Часто , когда езжу в октябрьском районе, там много частного сектора. Деревня в городе..
Вижу как жители частника из за своих заборов из дворов вывозят снег прямо на дорогу. Или в те редкие дни, когда пройдет трактор , им перекрывают выезды и жители снова лопатвми выкидывают снег на дороги.

Где районная администрация? Следите, штрафуйте, вводите коммуналку им за вывоз снега.
Жители мкд, регулярно оплачивают вывоз снега .
Мэрия приведите в порядок улицы гурьевская, пролетарская, по этой деревне вообще то горожане ездят. Почему частник снег валит на дороги и сужает их.халявщики

30 янв 2021 в 07:23

Не знаю как где, но у нас сегодня спать было невозможно из-за чистки дороги. Всю ночь был слышен шум от дорожной техники. Для автомобилей ещё хоть как-то снег убирается, а вот для пешеходов... Кругом козьи тропки.

Nosferatu
30 янв 2021 в 07:27

Не думал что когда то такое скажу но при прошлых мэрах,толоконском и городецком такого бардака не было. Локоть своим бездействием переплюнул всех кого можно было.

30 янв 2021 в 07:42

Подписывайте питицию за отставку локтя.

Гость
30 янв 2021 в 07:42

В этом году снега много? Это че, прикол? В этом как раз меньше в 3 раза, чем в том. Просто в этом они забили на чистку, только, что по Б. Шоссе и Большевичке проехал, только до Матвеевки видимо чистили, а дальше вообще нет.

Ololenko
30 янв 2021 в 07:42

Задумывались о том, почему в регионах так мало денег?
Почему так мало техники для такого климата?

Посмотрите на Финляндию, как там выглядят дороги после снегопада!
Как там с ресурсами в стране? Какая страна богаче, Россия или Финка?

Почему деньги идут на дворцы олигархов, а не на новую снегоуборочную технику?

А где имеющаяся техника? Стоит в усилении вокруг площади Ленина, дабы чего не вышло?

Корица
30 янв 2021 в 08:06

Это все, что чистит город?? Где техника, что админка якобы закупала?!??

30 янв 2021 в 08:06

На Западном уже давно не чистят , на 2-х сторонней дороге уже 2 машины грузовые разъехаться не могут ....БОЛЬШЕ,БОЛЬШЕ нужно согнать на митинги и демонстрации (кому они вообще нужны ???)

Зеркала
30 янв 2021 в 08:08

В городе что вечером, что утром не проехать, работы коммунальщиков не видно совсем, они точно работали? Почему локоть не контролирует вопрос!!

Григорий Чита
30 янв 2021 в 08:09

В Читу езжай народ, в Читууу!!, ну лучше город во всем!!, чистые дороги!, благоустроенный, климат хороший !!, но лучше же Новосибирска во многом!!, Нск это отстой!!!

Морошка
30 янв 2021 в 08:09

Да даже в центре уже дороги не чистят, что за позорище? Мэру самому там как ездить, на работу например?! Лбди страдают, а этот только обещаниями сыпет

Гость
30 янв 2021 в 08:10

Что мешает чистить снег не в 2 часа ночи, а в 23 часа хотя бы. Машин в это время нет уже. Живу на проспекте Маркса и жду с ужасом сегодняшней бессонной ночи. Закон о тишине мэрии не писан, или что? Буду писать заявление в полицию и Роспотребнадзор. Надоело уже.

Лампа
30 янв 2021 в 08:11

Засыпать город реагентами - это не уборка снега, объясните это уже кто-нибудь нашему волшебному!

0000
30 янв 2021 в 08:15

Странный вопрос "А чистят ли?" Конечно не чистят. Скоро зима кончится, а дороги как не были почищены, так и не почищены.

Гость
30 янв 2021 в 08:17

Локоть каждый год рапортует о закупленной снегоуборочной технике, а по факту из года в год одно и тоже. Снега по колено, колеи и огромные сугробы по обочинам дорог.

Григорий Чита
30 янв 2021 в 08:18

А Чите намного лучше чистят дороги!, и щетки и грейдеры все есть!, не успел снег выпасть уже через 2 часа все дороги чистые! Чита - это лучший Сибирский город реально, без шуток! В Читу езжай народ , не пожалеете!!, Нск это отстой!!!!

Сколько можно?
30 янв 2021 в 08:19

Убирают конечно. Вот только на центральных улицах, возле мэрии и магистральные дороги. На окраинах и остальные дороги как обычно в снегу.

Гость
30 янв 2021 в 08:20

Нужен новый мэр, Локоть не справляется.

30 янв 2021 в 09:01

Локоть мне кажется давно уже Городецкого переплюнул вместо "само растает" -"само уберется, не мешайте нам митинги разгонять "

30 янв 2021 в 09:02

Фурам в городе не место!
Восточный объезд будем строить или будем дальше мучиться?

30 янв 2021 в 09:03

Не время сейчас думать об уборке дорог и тротуаров. Нужно подготовить технику к перекрытию дорог 31.01. Вождь в апасностне, бункер в 16 подземных этажей под угрозой

йцукен
30 янв 2021 в 09:09

Самое главное площадь Ленина убрать от снега

30 янв 2021 в 09:13

Можете кидаться в меня тапками, но исходя из количества имеющейся техники, чистят Новосибирск не плохо.
Тут приводят в пример Москву. Но не забывайте, в Москве в СЕМЬ раз больше , на душу населения снегоуборочной техники, чем в Новосибирске. Я уже не говорю про качество московских автомобилей. Там можно убирать снег ещё до того как он упал на землю.

Victor26
30 янв 2021 в 09:16

вон 31-го навалятам раздать лопаты и пусть чистят город, им все равно заняться не чем. Пусть покажут что они правда готовы ради людей поднапречься.

На втором снимке машину специально поставили посреди дороги да ещё поперёк. Видно же специально собранный вал, чтобы грузить было удобнее. Лучше места чтобы помешать уборке и не придумаешь.

Berkov
30 янв 2021 в 09:34

Вчера закосячил новый бампер из-за сугробов, ненавижу мэра.

джон2
30 янв 2021 в 09:35

В деревнях испокон веков народ сам чистил снег

Гость
30 янв 2021 в 09:45

Сегодня ехала через весь город. Октябрьский, Богаткова не чищена, Восход тоже. А Ленинский красавец. Все до асфальта.

Лисенок
30 янв 2021 в 09:46

Если кто то не может проехать на пузотерке, то он может поехать на автобусе и не создавать пробку в субботу

Гость
30 янв 2021 в 09:46

Навальновцам раздайте лопаты в воскресенье, пусть толк от них хоть будет. Заодно внутренне напряжение снимут. труд он ведь облагораживает человека

Завхоз
30 янв 2021 в 09:51

Всем участникам незаконной акции 31 января - лопаты в руки и чистить город.

Гость
30 янв 2021 в 09:58

в этом году снега то не было, а ситуация с дорогами все хуже и хуже, что случилось??

Гость
30 янв 2021 в 09:59

зато техника снегоуборочная вокруг пл.ленина что то озроняет))

Гость
30 янв 2021 в 10:02

Толя натягивай свои красивые сапоги и бегом с лопатой вокруг Ленина чистить

Гость
30 янв 2021 в 10:06

Гурьевская, Пролетарская колея, дороги с ужены, Карла Либкнехта ни разу не видела снегоуборочную технику, машины сами пробивают себе дорогу. Да, что говорить, где в городе лучше убирают, только Кр. Проспект.

30 янв 2021 в 10:07

Что вы ноете, у города нет денег на свое содержание, все заводы разорены. Я на постоянную работу вышел 1 июля 1979 года, ездил с Башни до Площади Ленина на переполненном транспорте, половина моих рубашек была белыми и они оставались чистыми к к концу рабочего дня(работал в НИИ). Город был очень чистый и весь в зелени. Город был мыт весь и даже дворы. В городе было несколько специализированных предприятий с уборочной техникой, где они сейчас? Дворники работали за квартиры и дворы были чистые, в 5 - 6 утра начинали скрести лопатами снег или поливать двор летом.
Перестройка моими глазами - первые существенные изменения в городе. Праздник Ивана Купалы, я всю ночь за рулем. Молодежь безумствовала, перевернули все что можно и нельзя, на дорогах валялись урны и перевернутые скамейки. Утром все убрали совсем и навсегда, с тех пор в нашем городе нет пепельниц и урн. Валяющиеся бумажки и бычки стали нормой и до сих пор ничего не изменилось. В начале нулевых у всех появилась работа, народ стал пить по черному и чаще всего на улице на скамейках. С пьянством боролись радикально — снесли все скамейки и больше их нет, чем они не угодили людям? Мне от дома до работы 15 минут ходу, вся дорога асфальтирована. Зимой бьешь в снегу тропинку или прыгаешь через завалы, летом приходишь весь пыльный. Черное или белое лучше не одевать. Вокруг цветные витрины, только вот жизнь стала серой.