Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации На новосибирских трассах в морозы организуют патрулирование — рассказываем, куда звонить в экстренной ситуации
На новосибирских трассах в морозы организуют патрулирование — рассказываем, куда звонить в экстренной ситуации

22 янв 2021 в 20:11

Интересно сколько возьмут за обогрев?

Гость
22 янв 2021 в 20:32

Скорые с психатрами нужно прислать начальству местных фсбэшников с россгвардецами, они 23 весь личный состав пошлют в центр города морозится и мифические митинги разгонять. Имитация бурной деятельности - лучший способ показать высокому кремлевскому начальству свою преданность.

22 янв 2021 в 20:40

Ой-ёй как штрашна! Напугале ежа голым задом!!!😁

1234
22 янв 2021 в 20:43

Да не пойдут они . Они ведь только интернетные. Пригонят только у кого обязаловка, для галочки.

На зимнике в Якутии сейчас под 60 градусов. Партнеры рассказывали, что машина вся звенит, электроника выходит из строя, горит куча неисправностей. Некоторые ведра умирают, но большинство едет. А что делать? Работа такая! А тут чуть ниже 30 градусов и все замерзли. Отвыкли от нормальных зим, раньше 30-ку за мороз не считали.

22 янв 2021 в 22:43

а мне вот интересно - пишут будут пункты обогрева, дпс. в ночь с 25 на 26 декабря возвращался с запада - так вот от Омска и до самого Новосибирска , ни одного пункта обогрева и патруля дпс, а на улице было - в Коченево и Толмачево в частности - 50, по остальной трассе около -45/50

Berkov
23 янв 2021 в 09:16

Ой ботьё повеселило... Им за количество комментов платят, поэтому "навальнята" сейчас можно встретить в новости хоть про подгузники, хоть про похолодание.
P.S.: а вот патрулирование - это отличная тема. Вообще у нас должны быть бюджетные машины на метане, которые просто гоняют по трассам и обеспечивают помощь - кого на галстуке до населённого пункта подтащить, кому помочь с мелким ремонтом, кому воды/чая дать, бензина/солярки долить, можно им и несколько фильтров докинуть дизельных... чтобы у них там рации и коротковолновые и дальнобойческие работали. Чтобы они и про ДТП и про разборки быстрее узнавали. Ещё можно с таких машин запускать дронов (летом - пожары мониторить можно, пропавших людей искать, просто съёмку делать, чтобы например обнаруживать потом грузовики, которые мусор незаконно выбрасывали в лесу), но это пока для нас фантастика, хотя-бы чай с бензином подвезли. Это ведь и работа не пыльная (катайся по трассе, людям помогай - уверен, можно посылать одного сотрудника и одного волонтёра) и затраты небольшие (авто на метане дёшево ездит, за розданный чай/бензин можно просить денег небольших), а порядку на дорогах больше будет. Можно в захудалые деревеньки заодно продуктов закидывать, пенсионеров проведывать. Не на блоггерских началах, когда раз в году 5 стариков проведывают на тачках за 3 миллиона, а когда каждые пару недель наведываются к 200 бабушкам и привозят муку.