NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Станционной решили построить надземный переход недалеко от будущего четвертого моста

На Станционной решили построить надземный переход недалеко от будущего четвертого моста

Длина составит почти 30 метров

Переход над Станционной начнут строить в конце 2021 года

Мэрия Новосибирска разрешила построить надземный пешеходный переход на улице Станционной между домами № 15 и № 18/2. Переход установит «Сибирская концессионная компания» во время строительства четвертого моста через Обь.

— Учитывая интенсивность пешеходного движения (250 человек в час) на Станционной и необходимость организации непрерывного движения автотранспорта на данном участке, было принято решение о строительстве надземного пешеходного перехода. Он обеспечит безопасность горожан и безостановочный проезд для автомобилей, — сообщили НГС в пресс-службе группы «ВИС» (в нее входит «Сибирская концессионная компания»).

Длина перехода составит 29,8 метра. Строительство запланировано на конец 2021 года, из-за него не планируют ограничивать движение на Станционной. Сам четвертый мост планируют достроить в 2022 году.

Ранее из-за строительства четвертого моста переделали развязку у «горба Городецкого». Сейчас масштабная развязка улиц Ипподромской, Большевистской, Фабричной и Красного проспекта изменилась. НГС побывал на месте — рассказываем, как изменилась схема движения.

В декабре новосибирский фотограф Слава Степанов сделал снимки строительства четвертого моста с высоты. Посмотрите на эти 10 кадров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления