Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Мэрия Новосибирска объяснила, в каких случаях на дорогах не убирают опасные колеи
Мэрия Новосибирска объяснила, в каких случаях на дорогах не убирают опасные колеи

19 янв 2021 в 13:28

вообще то, чтобы не образовывалась колея, необходимо соблюдать технологию уборки
а именно: перед и во время снегопадов необходимо вносить песко-соляную смесь, которая не дает образовываться накату во время снегопадов
потом, по окончании снегопада, эту снежную кашу легко убрать механизированным способом - зилок с отвалом и подметалкой перкрасно справляется с этой работой. а вот примерзший накат отодрать уже не так то просто - нужен тяжелый грейдер.
крошка, которую вы сыпите - никак не поможет. камушки просто залипнут в снежный накат.

888
19 янв 2021 в 13:32

кто ругает, мэра кпрф, тот с ер
злобные не могут смирится .........

Юлия
19 янв 2021 в 13:32

В выходные ехала за машинами, которые колею соскребали. Как раз в сторону Светлановской ехади. Результат не порадовал. Асфальт не ровный, колея далеко не везде срезалась.

гость
19 янв 2021 в 13:32

снова что то мешает, да что же за такое то, вот же не задача для мэра, а Вы Анатолий Локоть видимо ждете идеальных условий в неидеальном мире?

Михаил
19 янв 2021 в 13:33

Загадили своими пепелацами весь город. Пешком ходите и на общественном транспорте. Давно пора ввести закон о допуске к управлению тс с количеством не менее 2 пассажиров. И сразу все станет хо-ро-шо.

Аноним
19 янв 2021 в 13:35

То есть при -27 все автомобили ездят, а у снегоуборочной техники "выход из строя гидравлической и топливной систем"? Тупее отговорки не могли выдумать, чтобы не работать?

19 янв 2021 в 13:37

технику в мороз лучще не гробить, но люди могут даже в минус пятьдесят ломами снег долбить особенно локти в пиджаках

19 янв 2021 в 13:39

"Дороги чистят от -25 и выше". То есть в Якутии, к примеру, по словам мэрии, вообще дороги не чистят? Зима опять пришла неожиданно...

19 янв 2021 в 13:42

А дорожную технику необходимого климатического исполнения покупают? Или они и летом будут кипеть?

Гость
19 янв 2021 в 13:43

Наш мэр, уже ни мэр, зная что его не изберут, спрятался, негде его нет, в кремлин. ру надо писать, пусть его взбодрят, только один мэр за все время не заботится о городе!!!

19 янв 2021 в 13:48

-25 это не такой уж мороз, что бы вообще не убирать! Мы в Сибири живём то вообще то, что за нормы. Значит технику покупайте другую или во время снегопада успевайте убирать, что бы коллеи не появлялись в принципе. Невозможно безопасно ездить, того и гляди на тебя выкинуть встречную машину или самого крутанёт. Невозможно даже повернуть во двор с дороги, это что такое вообще? Отмазки лепят постоянно. Ну ладно не успели день, два, три дня, но по несколько недель коллея. Улица Связистов, Ул. Широкая. Вот вчера буквально убрали коллею, но убрали то куда, да просто сгребли на обочину там же, вывозить не надо пусть лежит до весны теперь всё это. Ужас какой то, остановку на широкой на против поликлиники наполовину не видно из за кучи грязного снега. И так все эти снежные грязные валы вдоль ул широкая и будут лежать всю зиму, в прошлом году так же было. За кого нас держат они, конкретно Локоть, деревня просто, смотришь в окно и думаешь, пора куда то уезжать от сюда. А вопрос сейчас ему задать и будет:"бла бла бла", всегда найдет что сказать а оправдание, научился в КПРФ наверное, особенно в Госдуме. Не нужен лично мне такой мэр, за других говорить не буду, каждому своё. Когда у нас выборы следующие мэра? в 2017 он переизбирался на второй срок по-моему, жаль что ещё два года это терпеть, а меня его сейчас тоже никто не будет, пока молодёжку не проведут в 22 году.

А в такие сильные морозы и нет снегопадов,чтобы колею набивать. Вовремя убирать снег надо и не ждать,когда колея образуется и морозец долбанет. Уже не сомнения,а уверенность в некомпетенции этого «рукойводителя»...

нюта
19 янв 2021 в 13:52

Все не читала, но ведь наверняка про плохого танцора уже написали?

СовИнформБюро
19 янв 2021 в 13:52

Что бы написать более дибильное оправдание нужно быть явно УМНЕЕ ! мне больше не чего комментировать на этот маразматичный ответ мэрии.

19 янв 2021 в 13:53

Колейности на дорогах быть не должно. Особенно, когда эта колея не снежная, а продавленная в асфальте.

19 янв 2021 в 13:54

Убирать колею мешает отсутствие техники в достаточном количестве , а гидравлика и топливная аппаратура работает хорошо , если применять гидравлическое масло для низких температур и дизельное топливо соответствующее сезону ... и главное технику к сезону готовить , а не сезонных рабочих принимать на работу ...

попкорн
19 янв 2021 в 13:56

да все с вами ясно. Пропащая деревня. Грязь от колес, колея от снега...

19 янв 2021 в 13:57

А где Бойко со своей принципиальностью или только может в Москву кататься Навального встречать ...?

Tan
19 янв 2021 в 14:03

Эти сказки про топливную и гидравлическую систему пусть они расскажут жителям Оймякона, Якутска, Верхоянска, Норильска, Воркуты

Однако
19 янв 2021 в 14:10

Часто вижу как по ночам грейдеры ездят колонной по чистой улице симулируя уборку, зато в снегопад их почему то нет из-за этого фуры не могут с места тронутся и образуется пробка.

19 янв 2021 в 14:10

Колею убирать нужно, несомненно.
Но буксировать транспорт на гибкой сцепке зимой по гололёду - это надо иметь большой талант. Почему мужчины порой такие безответственные?

19 янв 2021 в 14:11

Локоть, ты надоел!

19 янв 2021 в 14:12

на фотографиях граждане стоят, а значит Гололе́дицы -нет.

19 янв 2021 в 14:13

Мэрия Новосибирска объяснила, в каких случаях на дорогах не убирают опасные колеи. Объяснение состояло только из двух слов: "Во всех"...

))))))
19 янв 2021 в 14:30

нгс обявите флешмоб , пусть водители найдут качественные дороги и пришлют фото.найдутся ли такие в новосибе?

19 янв 2021 в 14:34

Может стоит
Закупать технику северного исполнения

Или утепляется по максимальному

Мы в -47 ездим по меж городу и ничего

маруся
19 янв 2021 в 14:35

"Что же придумать,чтоб не работать? " - думает мэрия

Hipak13
19 янв 2021 в 14:36

Колеи узкие ,под легковушку , ни грузовик даже японский, хотя он уже камаза к примеру , ни автобус в такую колею не влезают, из неё выскакиваешь и правым колесом пытаешься как можно правее забраться и так потихоньку ехать , где есть такая возможность , а если два грузовика на встречу то вообще не проехать если ехать по колее машину таскает , рядом со мной Сурикова , Островского да их , таких дорог куча и нигде не счищают эту колею хотя тепло пока , одни разговоры короче , мэр по таким дорогам не ездит , может даже не знает о их существовании

Мister
19 янв 2021 в 14:44

Ага.. балаболы.. уже давно температура позволяет убрать ВСЕ колеи.. но не всем это надо.. на Лежена (от Кошурникова) вечные пробки.. колея уже сколько времени, скорость движения не более 5-7 км в час.. и не меньшего внимания заслуживает проблема вывоза счищенного с дорог льда и снега.. все на обочинах, сокращая и без того узкий проезд

Алексей
19 янв 2021 в 14:44

Что значит "буксировали в гололедицу"?? Покажите, пожалуйста, критерии гололедицы! Так-то у нас "гололедица" перманентно с сентября по май.

Доктор Добро
19 янв 2021 в 14:48

Буду краток: "Во всех случаях!"

19 янв 2021 в 14:50

Если температурный фактор определяющий, то на лицо отсутствие отечественной снегоуборочной техники приспособленной к нашим суровым погодным условиям. Рынок как всегда "всё расставил по своим местам"... и олигархов и смердов.

Таня
19 янв 2021 в 14:51

Вот тепло было, никто не убирал. Лишь бы что то наплести

Пусть мэрия объяснит, в каких случаях не убирают тротуары!

Гость
19 янв 2021 в 14:54

А осенью что мешало.Весь город в сопревшая листьях так и ушла вся грязь слава богу под снег.Теперь ещё причина мороз.

19 янв 2021 в 14:55

-27 для Сибири
Это разве морозы

Как люди в Якутии
Иркутске

Та же самая техника

Гость
19 янв 2021 в 14:57

Все правильно. Вот лето настанет, потеплеет, они снег и уберут)

19 янв 2021 в 14:58

Я знаю в чем причина !!!!

В -27 соляра замерзает

Потому что техника по тендеру
Заправляется на помойных АЗС

Гость
19 янв 2021 в 14:58

Снега в эту зиму намного меньше,чем в прошлую и опять тоже самое.Опять одни отговорки.Не позор мэр наш город

19 янв 2021 в 15:04

В мудэо на Фрунзе
В штате всего 3 грейдера

Что вы хотите

В очередь в очередь

19 янв 2021 в 15:07

Раньше были отговорки: Плохое состояние асфальта, т.к. слишком ТЕПЛАЯ зима. Нечищеные улицы, т.к. слишком СНЕЖНАЯ зима. Теперь колея на дороге т.к слишком ХОЛОДНАЯ зима. И каждая зима у нас слишком КАКАЯ ТО... В Сибири живем, у нас всегда зимой много снега, холодно и бывают оттепели. Может быть просто надо меньше говорить и просто начать работать и приобретать технику СЛИШКОМ подходящую именно для наших погодных условий.

Гость из будущего
19 янв 2021 в 15:16

Россия и колея навсегда!

ПутНик
19 янв 2021 в 15:16

Индустриальную от пр.Дзержинского до промзоны Точмаша ни разу за всю зиму не чистили, по колее таскает, нет возможности разъехаться с большегрузами, того и гляди без зеркала останешься.

19 янв 2021 в 15:20

При прежнем мэре кажись минус 35 мешало убирать. Интересно как в Бердске, в в Искитиме. Обычно там холодней на 5 градусов. Тоже как -27 так грейдеры отдыхают?

Брюнет
19 янв 2021 в 15:25

Ответ:в любом случае

чел
19 янв 2021 в 15:27

" При температуре окружающего воздуха -27 градусов и ниже работа специализированной снегоуборочной техники не производится по техническим причинам:"+имею спросить, а руками можно убирать? хотя, сотрутни мэрии не знают такого слова "работать руками"

19 янв 2021 в 15:29

Уважаемые сотрудники мэрии захочешь найдёшь время и силы не захочешь найдёшь отговорки

чел
19 янв 2021 в 15:30

господин товарищ Локоть, поясните, Павел Корчагин при какой температуре работал? а ,понял, вы не знаете Корчагина, спросите Зюганова, вдруг он знает

19 янв 2021 в 15:33

Мэру пора на пенсию, всей мэрии на улицу. Как школьники отмазки придумывают. Хотя бы что-то умное придумали.

чел
19 янв 2021 в 15:37

интересно, на Аляске снег убирают,или ждут тепла?
я звонил знакомым на Мальдивы, у них нет проблем, снег убирают при любой температуре

Саша
19 янв 2021 в 15:38

Всю жизнь все зимой буксировали на гибкой сцепке. Бывают что и лето не прощает ошибок при буксировке, а при гололедице и колее и подавно нужен в обязательном порядке опыт и осторожность обоим водителям. В колее можно из пункта А в пункт Б приехать ни разу не взявшись за руль.