Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Мэрия Новосибирска объяснила, в каких случаях на дорогах не убирают опасные колеи
Мэрия Новосибирска объяснила, в каких случаях на дорогах не убирают опасные колеи

19 янв 2021 в 13:13

Зимой морозы мешают, летом жара. Весной распутица, осенью грязь и дожди. Работать не пробовали, дармоеды? Сколько можно.

В Новосибирске коммунальщики убирают только в положительную температуру получается?

Джордж
19 янв 2021 в 13:14

Если ездить на казенной машине и чинить её после зимы за казенный счет, то и дороги норм, и колеи нет, и реагенты ничего не портят, да Толя?

Не твой пирожок
19 янв 2021 в 13:14

Само растает , само выморозиться вот и вся политика мэрии. Объясните налогоплательщикам где вообще техника ? Мэрия лучше бы помолчала чем объясняться о катках позорных и т.п

СырБор
19 янв 2021 в 13:14

Не было никаких долгих морозов. Было пару дней когда совсем холодно, в остальные дни можно было прекрасно работать. Но у нашей мэрии очередные причины и отговорки, как обычно.

Гость
19 янв 2021 в 13:14

Каждый год новые отмазки, то снег виноват, то холод, скоро причина будет в том, что ветер не в ту сторону дует. Почищены дороги только где машинки с мигалками, возящих администрацию ездят, там ни снег, ни холод для техники не страшны. Весь город стоит, дороги как в каком-нибудь забытом богом городе, а не как в третьем мегаполисе страны, позорно такие дороги иметь должно быть.

Поппинс
19 янв 2021 в 13:15

Давай, Анатолий, да свидания!

Хотелось бы чтобы волонд поселился в квартире локтя со своей свитой

Гость
19 янв 2021 в 13:15

То хрен длимый , то рубаха короткая у нашей мэрии!!!

Соколиный Глаз
19 янв 2021 в 13:16

сейчас с единой россии начнут локтя ругать, табуном выбегут

Гость
19 янв 2021 в 13:16

Опасные колеи на дорогах должны быть убраны. Всегда! Странный мэр.

Гость
19 янв 2021 в 13:16

У нашей мэрии на всё есть отмазки. Удивляться нечему уже.

Хирург
19 янв 2021 в 13:16

Проще сказать, а что у нас в городе вообще работает? Летом машины из-за жары пыль не убирают, зимой из-за мороза, прям замкнутый круг… а денег сколько уже списали из бюджета на уборку, а Анатолий Евгеньевич? Может, пора снег убрать в середине зимы?

Выбирали дармоеда? Или забири на выборы? Получите распишитесь

Какие жители такой и мэр

...
19 янв 2021 в 13:17

ишь, едросы как возбудилась на мэрию покатили бочку кпрфв лице, А.Локтя

Хруст колеса
19 янв 2021 в 13:18

Где обещанная закупленная Локтем снегоуборочная техника. Каждый год одни и те же сказки.

Гость
19 янв 2021 в 13:18

Машины бьются, люди калечатся. А нашей мэрии оказывается Погода мешает!!!!

19 янв 2021 в 13:18

Вот это новость от мэрии. Буксировка только на жесткой сцепке. как троллейбус в общем.)
Ну мастера отмазок...

(!)
19 янв 2021 в 13:19

Да нормуль, 👍
Лично, считаю..
кто угодно, с умом надо голосовать,
но не Единая Россия - выбрали КПРФ, и в 3-й срок выберем

19 янв 2021 в 13:19

Поразительно: вот что значит язык без костей! в декабре жаловался, что снег не убирается, потому что слишком тепло, теперь колея не убирается, потому что слишком холодной. Плохому танцору всегда что-то мешает! А настоящий хозяин города - находит решение!

Гость
19 янв 2021 в 13:20

как возбудились с едра против мэра потешные)) кпрф рулит теперь проиграли выборы)) отдыхайте))

Гость
19 янв 2021 в 13:20

У мэрии всегда на все отмазки найдутся. А если не найдут, чем аргументировать, спасёт простое - нам стыдно

Гость
19 янв 2021 в 13:21

На дорогах снега по колено, трактаты не чищены, колея по всему городу кроме проспекта красного. А мэру плевать, у ему холодно оказывается убирать.

...?
19 янв 2021 в 13:21

а, где гос. Бойко ...???

19 янв 2021 в 13:21

Вроде у нас Сибирь, мороз - дело привычное. А мэрия предлагает актировать при температуре -27.... Не -47, а -27..... То есть если месяц будет стоять нормальная зимляя погода под 30, то городу кирдык? Вот оно, глобальное потепление!!!

Старушенция
19 янв 2021 в 13:21

По-моему, у нас в стране ведётся конкурс "Кто больше, красивше и нелепее наобъясняет". А соревнования "Кто лучше и быстрее сделает" слабо организовать?

Гость
19 янв 2021 в 13:22

Куда, смотрит коалиция? Столько выбрали по осени, на выборах. Столько обещали?

6320
19 янв 2021 в 13:22

а были трусы, алексея рядом...?

Гость
19 янв 2021 в 13:26

А локоть же виноват, поэтому коалиция и Бойко молчат, только их проплаченные писаки тут активно строчат про кремлеботов, едро)

19 янв 2021 в 13:26

Регулярно, уже 14 лет, чищу снег у своего дома - поэтому всегда помню как убирали раньше и как сейчас - ранее вывоз снега был 2 раза за зиму, в в прошлую зиму, например, же 3 раза грузили-вывозили.
Реально при Локте чистить дорогу и тротуар стали чаще и лучше.
В прошлую зиму я к слову легко по телефону договорился с ДЭУ-3 что бы чистили снег с тротуара не к дворам, а к снежному валу от дороги, также они по моей просьбе всю грязь с прошлой зимы с тротуара счистили к дороге и всю сгрузили и вывезли, а не к дворам как до этого.
В этом году также обратил внимание и легко договорился с ДЭУ-1 что бы сгребаемый снег не заужал узкий тротуар - когда они накосячили - то в тот же день сами и почистили тротуар. И с тех пор не заваливают.
Сейчас где не хожу или где не возят - как правило почищено (Ленинский район и центральный район).
Давнишние события объективно у людей подзабываются.

19 янв 2021 в 13:28

вообще то, чтобы не образовывалась колея, необходимо соблюдать технологию уборки
а именно: перед и во время снегопадов необходимо вносить песко-соляную смесь, которая не дает образовываться накату во время снегопадов
потом, по окончании снегопада, эту снежную кашу легко убрать механизированным способом - зилок с отвалом и подметалкой перкрасно справляется с этой работой. а вот примерзший накат отодрать уже не так то просто - нужен тяжелый грейдер.
крошка, которую вы сыпите - никак не поможет. камушки просто залипнут в снежный накат.

888
19 янв 2021 в 13:32

кто ругает, мэра кпрф, тот с ер
злобные не могут смирится .........

Юлия
19 янв 2021 в 13:32

В выходные ехала за машинами, которые колею соскребали. Как раз в сторону Светлановской ехади. Результат не порадовал. Асфальт не ровный, колея далеко не везде срезалась.

гость
19 янв 2021 в 13:32

снова что то мешает, да что же за такое то, вот же не задача для мэра, а Вы Анатолий Локоть видимо ждете идеальных условий в неидеальном мире?

Михаил
19 янв 2021 в 13:33

Загадили своими пепелацами весь город. Пешком ходите и на общественном транспорте. Давно пора ввести закон о допуске к управлению тс с количеством не менее 2 пассажиров. И сразу все станет хо-ро-шо.

Аноним
19 янв 2021 в 13:35

То есть при -27 все автомобили ездят, а у снегоуборочной техники "выход из строя гидравлической и топливной систем"? Тупее отговорки не могли выдумать, чтобы не работать?

19 янв 2021 в 13:37

технику в мороз лучще не гробить, но люди могут даже в минус пятьдесят ломами снег долбить особенно локти в пиджаках

19 янв 2021 в 13:39

"Дороги чистят от -25 и выше". То есть в Якутии, к примеру, по словам мэрии, вообще дороги не чистят? Зима опять пришла неожиданно...

19 янв 2021 в 13:42

А дорожную технику необходимого климатического исполнения покупают? Или они и летом будут кипеть?

Гость
19 янв 2021 в 13:43

Наш мэр, уже ни мэр, зная что его не изберут, спрятался, негде его нет, в кремлин. ру надо писать, пусть его взбодрят, только один мэр за все время не заботится о городе!!!

19 янв 2021 в 13:48

-25 это не такой уж мороз, что бы вообще не убирать! Мы в Сибири живём то вообще то, что за нормы. Значит технику покупайте другую или во время снегопада успевайте убирать, что бы коллеи не появлялись в принципе. Невозможно безопасно ездить, того и гляди на тебя выкинуть встречную машину или самого крутанёт. Невозможно даже повернуть во двор с дороги, это что такое вообще? Отмазки лепят постоянно. Ну ладно не успели день, два, три дня, но по несколько недель коллея. Улица Связистов, Ул. Широкая. Вот вчера буквально убрали коллею, но убрали то куда, да просто сгребли на обочину там же, вывозить не надо пусть лежит до весны теперь всё это. Ужас какой то, остановку на широкой на против поликлиники наполовину не видно из за кучи грязного снега. И так все эти снежные грязные валы вдоль ул широкая и будут лежать всю зиму, в прошлом году так же было. За кого нас держат они, конкретно Локоть, деревня просто, смотришь в окно и думаешь, пора куда то уезжать от сюда. А вопрос сейчас ему задать и будет:"бла бла бла", всегда найдет что сказать а оправдание, научился в КПРФ наверное, особенно в Госдуме. Не нужен лично мне такой мэр, за других говорить не буду, каждому своё. Когда у нас выборы следующие мэра? в 2017 он переизбирался на второй срок по-моему, жаль что ещё два года это терпеть, а меня его сейчас тоже никто не будет, пока молодёжку не проведут в 22 году.

А в такие сильные морозы и нет снегопадов,чтобы колею набивать. Вовремя убирать снег надо и не ждать,когда колея образуется и морозец долбанет. Уже не сомнения,а уверенность в некомпетенции этого «рукойводителя»...

нюта
19 янв 2021 в 13:52

Все не читала, но ведь наверняка про плохого танцора уже написали?

СовИнформБюро
19 янв 2021 в 13:52

Что бы написать более дибильное оправдание нужно быть явно УМНЕЕ ! мне больше не чего комментировать на этот маразматичный ответ мэрии.

19 янв 2021 в 13:53

Колейности на дорогах быть не должно. Особенно, когда эта колея не снежная, а продавленная в асфальте.

19 янв 2021 в 13:54

Убирать колею мешает отсутствие техники в достаточном количестве , а гидравлика и топливная аппаратура работает хорошо , если применять гидравлическое масло для низких температур и дизельное топливо соответствующее сезону ... и главное технику к сезону готовить , а не сезонных рабочих принимать на работу ...

попкорн
19 янв 2021 в 13:56

да все с вами ясно. Пропащая деревня. Грязь от колес, колея от снега...

19 янв 2021 в 13:57

А где Бойко со своей принципиальностью или только может в Москву кататься Навального встречать ...?

Tan
19 янв 2021 в 14:03

Эти сказки про топливную и гидравлическую систему пусть они расскажут жителям Оймякона, Якутска, Верхоянска, Норильска, Воркуты

Однако
19 янв 2021 в 14:10

Часто вижу как по ночам грейдеры ездят колонной по чистой улице симулируя уборку, зато в снегопад их почему то нет из-за этого фуры не могут с места тронутся и образуется пробка.