Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Мэрия Новосибирска объяснила, в каких случаях на дорогах не убирают опасные колеи
Мэрия Новосибирска объяснила, в каких случаях на дорогах не убирают опасные колеи

19 янв 2021 в 13:13

Зимой морозы мешают, летом жара. Весной распутица, осенью грязь и дожди. Работать не пробовали, дармоеды? Сколько можно.

В Новосибирске коммунальщики убирают только в положительную температуру получается?

19 янв 2021 в 14:58

Я знаю в чем причина !!!!

В -27 соляра замерзает

Потому что техника по тендеру
Заправляется на помойных АЗС

Хотелось бы чтобы волонд поселился в квартире локтя со своей свитой

Пусть мэрия объяснит, в каких случаях не убирают тротуары!

19 янв 2021 в 13:19

Поразительно: вот что значит язык без костей! в декабре жаловался, что снег не убирается, потому что слишком тепло, теперь колея не убирается, потому что слишком холодной. Плохому танцору всегда что-то мешает! А настоящий хозяин города - находит решение!

19 янв 2021 в 15:07

Раньше были отговорки: Плохое состояние асфальта, т.к. слишком ТЕПЛАЯ зима. Нечищеные улицы, т.к. слишком СНЕЖНАЯ зима. Теперь колея на дороге т.к слишком ХОЛОДНАЯ зима. И каждая зима у нас слишком КАКАЯ ТО... В Сибири живем, у нас всегда зимой много снега, холодно и бывают оттепели. Может быть просто надо меньше говорить и просто начать работать и приобретать технику СЛИШКОМ подходящую именно для наших погодных условий.

19 янв 2021 в 13:48

-25 это не такой уж мороз, что бы вообще не убирать! Мы в Сибири живём то вообще то, что за нормы. Значит технику покупайте другую или во время снегопада успевайте убирать, что бы коллеи не появлялись в принципе. Невозможно безопасно ездить, того и гляди на тебя выкинуть встречную машину или самого крутанёт. Невозможно даже повернуть во двор с дороги, это что такое вообще? Отмазки лепят постоянно. Ну ладно не успели день, два, три дня, но по несколько недель коллея. Улица Связистов, Ул. Широкая. Вот вчера буквально убрали коллею, но убрали то куда, да просто сгребли на обочину там же, вывозить не надо пусть лежит до весны теперь всё это. Ужас какой то, остановку на широкой на против поликлиники наполовину не видно из за кучи грязного снега. И так все эти снежные грязные валы вдоль ул широкая и будут лежать всю зиму, в прошлом году так же было. За кого нас держат они, конкретно Локоть, деревня просто, смотришь в окно и думаешь, пора куда то уезжать от сюда. А вопрос сейчас ему задать и будет:"бла бла бла", всегда найдет что сказать а оправдание, научился в КПРФ наверное, особенно в Госдуме. Не нужен лично мне такой мэр, за других говорить не буду, каждому своё. Когда у нас выборы следующие мэра? в 2017 он переизбирался на второй срок по-моему, жаль что ещё два года это терпеть, а меня его сейчас тоже никто не будет, пока молодёжку не проведут в 22 году.

19 янв 2021 в 13:53

Колейности на дорогах быть не должно. Особенно, когда эта колея не снежная, а продавленная в асфальте.

Линда
19 янв 2021 в 13:13

Да ладно? Снег и морозы зимой в Сибири? Не может быть! Мэр у нас в курсе, что мы не на югах живем?

Джордж
19 янв 2021 в 13:14

Если ездить на казенной машине и чинить её после зимы за казенный счет, то и дороги норм, и колеи нет, и реагенты ничего не портят, да Толя?

19 янв 2021 в 14:34

Может стоит
Закупать технику северного исполнения

Или утепляется по максимальному

Мы в -47 ездим по меж городу и ничего

19 янв 2021 в 13:12

Плохому танцору вечно всё мешает, как и нашему мэру. Каждый год сугробы на дорогах и тротуарах, уже не удивляемся

19 янв 2021 в 13:42

А дорожную технику необходимого климатического исполнения покупают? Или они и летом будут кипеть?

Не твой пирожок
19 янв 2021 в 13:14

Само растает , само выморозиться вот и вся политика мэрии. Объясните налогоплательщикам где вообще техника ? Мэрия лучше бы помолчала чем объясняться о катках позорных и т.п

Гость
19 янв 2021 в 13:16

Опасные колеи на дорогах должны быть убраны. Всегда! Странный мэр.

Таня
19 янв 2021 в 14:51

Вот тепло было, никто не убирал. Лишь бы что то наплести

Поппинс
19 янв 2021 в 13:15

Давай, Анатолий, да свидания!

19 янв 2021 в 13:28

вообще то, чтобы не образовывалась колея, необходимо соблюдать технологию уборки
а именно: перед и во время снегопадов необходимо вносить песко-соляную смесь, которая не дает образовываться накату во время снегопадов
потом, по окончании снегопада, эту снежную кашу легко убрать механизированным способом - зилок с отвалом и подметалкой перкрасно справляется с этой работой. а вот примерзший накат отодрать уже не так то просто - нужен тяжелый грейдер.
крошка, которую вы сыпите - никак не поможет. камушки просто залипнут в снежный накат.

Tan
19 янв 2021 в 14:03

Эти сказки про топливную и гидравлическую систему пусть они расскажут жителям Оймякона, Якутска, Верхоянска, Норильска, Воркуты

19 янв 2021 в 13:21

Вроде у нас Сибирь, мороз - дело привычное. А мэрия предлагает актировать при температуре -27.... Не -47, а -27..... То есть если месяц будет стоять нормальная зимляя погода под 30, то городу кирдык? Вот оно, глобальное потепление!!!

СырБор
19 янв 2021 в 13:14

Не было никаких долгих морозов. Было пару дней когда совсем холодно, в остальные дни можно было прекрасно работать. Но у нашей мэрии очередные причины и отговорки, как обычно.

19 янв 2021 в 13:39

"Дороги чистят от -25 и выше". То есть в Якутии, к примеру, по словам мэрии, вообще дороги не чистят? Зима опять пришла неожиданно...

Выбирали дармоеда? Или забири на выборы? Получите распишитесь

Хирург
19 янв 2021 в 13:16

Проще сказать, а что у нас в городе вообще работает? Летом машины из-за жары пыль не убирают, зимой из-за мороза, прям замкнутый круг… а денег сколько уже списали из бюджета на уборку, а Анатолий Евгеньевич? Может, пора снег убрать в середине зимы?

попкорн
19 янв 2021 в 13:56

да все с вами ясно. Пропащая деревня. Грязь от колес, колея от снега...

Гость
19 янв 2021 в 13:14

Каждый год новые отмазки, то снег виноват, то холод, скоро причина будет в том, что ветер не в ту сторону дует. Почищены дороги только где машинки с мигалками, возящих администрацию ездят, там ни снег, ни холод для техники не страшны. Весь город стоит, дороги как в каком-нибудь забытом богом городе, а не как в третьем мегаполисе страны, позорно такие дороги иметь должно быть.

Юлия
19 янв 2021 в 13:32

В выходные ехала за машинами, которые колею соскребали. Как раз в сторону Светлановской ехади. Результат не порадовал. Асфальт не ровный, колея далеко не везде срезалась.

19 янв 2021 в 13:54

Убирать колею мешает отсутствие техники в достаточном количестве , а гидравлика и топливная аппаратура работает хорошо , если применять гидравлическое масло для низких температур и дизельное топливо соответствующее сезону ... и главное технику к сезону готовить , а не сезонных рабочих принимать на работу ...

Доктор Добро
19 янв 2021 в 14:48

Буду краток: "Во всех случаях!"

Марина
19 янв 2021 в 15:56

Неправду пишет мерия, докладывали сколько потрачено денег на новую технику, то говорили что техники нехватает,вся старая, теперь придумали новую версию, напрашивается вопрос: зачем затрачено столько денег если при 25 градусном морозе она выходит из строя, а закупали ведь для сибири нетак ли? Просто некому работать вот и все, скорей всего зарплата тысяч 20 -25, вот и нет желающих, с каждым годом все хуже и хуже убирают дороги.

Аноним
19 янв 2021 в 13:35

То есть при -27 все автомобили ездят, а у снегоуборочной техники "выход из строя гидравлической и топливной систем"? Тупее отговорки не могли выдумать, чтобы не работать?

19 янв 2021 в 13:18

Вот это новость от мэрии. Буксировка только на жесткой сцепке. как троллейбус в общем.)
Ну мастера отмазок...

Старушенция
19 янв 2021 в 13:21

По-моему, у нас в стране ведётся конкурс "Кто больше, красивше и нелепее наобъясняет". А соревнования "Кто лучше и быстрее сделает" слабо организовать?

Гость
19 янв 2021 в 13:18

Машины бьются, люди калечатся. А нашей мэрии оказывается Погода мешает!!!!

ПутНик
19 янв 2021 в 15:16

Индустриальную от пр.Дзержинского до промзоны Точмаша ни разу за всю зиму не чистили, по колее таскает, нет возможности разъехаться с большегрузами, того и гляди без зеркала останешься.

Горожанин
19 янв 2021 в 15:48

Какой мэр, такие и дороги.

19 янв 2021 в 14:13

Мэрия Новосибирска объяснила, в каких случаях на дорогах не убирают опасные колеи. Объяснение состояло только из двух слов: "Во всех"...

))))))
19 янв 2021 в 14:30

нгс обявите флешмоб , пусть водители найдут качественные дороги и пришлют фото.найдутся ли такие в новосибе?

19 янв 2021 в 14:50

Если температурный фактор определяющий, то на лицо отсутствие отечественной снегоуборочной техники приспособленной к нашим суровым погодным условиям. Рынок как всегда "всё расставил по своим местам"... и олигархов и смердов.

Гость
19 янв 2021 в 14:57

Все правильно. Вот лето настанет, потеплеет, они снег и уберут)

19 янв 2021 в 14:10

Колею убирать нужно, несомненно.
Но буксировать транспорт на гибкой сцепке зимой по гололёду - это надо иметь большой талант. Почему мужчины порой такие безответственные?

нюта
19 янв 2021 в 13:52

Все не читала, но ведь наверняка про плохого танцора уже написали?

Гость
19 янв 2021 в 13:16

У нашей мэрии на всё есть отмазки. Удивляться нечему уже.

Хруст колеса
19 янв 2021 в 13:18

Где обещанная закупленная Локтем снегоуборочная техника. Каждый год одни и те же сказки.

...?
19 янв 2021 в 13:21

а, где гос. Бойко ...???

Гость
19 янв 2021 в 13:15

То хрен длимый , то рубаха короткая у нашей мэрии!!!

А в такие сильные морозы и нет снегопадов,чтобы колею набивать. Вовремя убирать снег надо и не ждать,когда колея образуется и морозец долбанет. Уже не сомнения,а уверенность в некомпетенции этого «рукойводителя»...

Гость
19 янв 2021 в 15:48

Ул. Таймырская, ул. Степная, 3-й пер. Римского-Корсакова не видели за весь сезон снегоуборочную технику. SOS!!!

СовИнформБюро
19 янв 2021 в 13:52