Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Новосибирцы страдают из-за коварной колеи на дороге — НГС посмотрел, как выглядят опасные участки
Новосибирцы страдают из-за коварной колеи на <nobr class="_">дороге —</nobr> НГС посмотрел, как выглядят опасные участки

15 янв 2021 в 12:22

внезапно

15 янв 2021 в 12:28

Блюхера на участке студенческая - космическая сильно напоминает 96 год

15 янв 2021 в 12:35

только на Светлановской? а остальные полгорода?!

МИХАИЛ
15 янв 2021 в 12:35

если бы наши чиновники вылазили бы из гнезда хотябы раз в месяц и проезжали бы районам которые их выбрали то такого бы не было . а то вспоминают о народе только раз в 5 лет за неделю перед выборами . ЛОКОТЬ ПОЗОР!!!! ничего не изменилось

Они там нерусские
15 янв 2021 в 12:53

Может быть: "Затор в час пик на улице Светлановской", нерусские, Вы наши...

Аляяя
15 янв 2021 в 13:02

Колея Связистов, Полтавская, Пермская, Котовского, Степная. Неделю назад , сделали заявку в Администрацию Ленинского района. Заявку приняли, а вот результата НЕТ.

Гость
15 янв 2021 в 13:23

Локтю как всегда до безопасности движения нет дела! Адреса ему дай! Да ты сядь да проедь по горду👿на всех базовых магистралях колея, чем напряжённей дорога тем больше ледяная колея! Вот так хозяин города 🤦‍♀️ни хрена не знает и не видит, зато в телеке лицо выставить так он первый!

Hell
15 янв 2021 в 13:33

Так оно и должно быть. Терпилы должны страдать и молиться на нового генсека.

Олеся
15 янв 2021 в 14:04

Так там каждый год такая история , не для кого не секрет . Только сейчас об этом написали 😅

Гость
15 янв 2021 в 14:32

Так ведь не только автомобилистам трудно на дорогах,Но ведь и пешеходам очень опасно переходить через эти колеи,скользко,например на остановке Рабочая.

Гость
15 янв 2021 в 14:50

На Технической тоже калия жесть

Гость
15 янв 2021 в 14:51

вот бы эти комментарии да Локту на стол

илья
15 янв 2021 в 15:21

весь город в колеях руководители города бросили дороги на произвол судьбы

Татьяна
15 янв 2021 в 15:43

Сейчас по всему городу одна большая колея, особенно не по центральным улицам.Левый берег, куда не поедь, ужас сплошной.

15 янв 2021 в 16:02

Локоть, быстро лопату в зубы и вперёд, драить город до асфальта!

Nosferatu
15 янв 2021 в 16:35

Анатолий да везде!!!! Открой уже глаза наконец и посмотри до чего город довел.

Berkov
15 янв 2021 в 16:48

Справедливости ради - у меня перед домом соскребли лёд на обочину... Пока что ширины дороги хватает для двух легковушек, хоть и непонятно - чего бы лёд сразу в камаз не сгребать?
А вообще - новосибирцы, вы долго ещё будете из чиновников святых лепить? Ну вот если бы вас просто просили "поработай", через год "ну приди на работу", ещё через 3 года "ну хотя-бы по телефону отвечай, ну хоть пару раз в неделю" - какой вам стимул работать бы был? Вы бы работали или завалились куда-нить на дачу пьянствовать? А теперь подумайте - мэр у нас уже сколько лет один и тот же, когда этот срок кончится - он, уверен, найдёт себе ещё место тёплое. Никто его не уволит, не оштрафует, только раз в пятилетку начальство приезжает, а дальше можно ничего не делать... вот он и не делает, он же обычный человек, а не святой с нимбом. И пока новосибирцы не уволят парочку мэров - ничего и не изменится. А чтобы уволить - надо собрать 50тыс подписей за пару недель... Кто готов подписаться? Я - готов, даже возьму друзей и приеду по указанному адресу.

15 янв 2021 в 17:01

Пап, а если вокруг все такое красивое, чё мы то в говне живем?"
--- "Потому что - это наша РОДИНА, сынок

15 янв 2021 в 17:16

Это позор локтю!
Мало того что снега мало, да ещё последний почти месяц назад был, а в городе какой-то тихий ужас

15 янв 2021 в 17:32

А ведь хоть за возмущайтесь на очковтирательство местных властей , хоть властей высших. Они сидят и ржут наж народом. Они не для того во власть стремились.😜

15 янв 2021 в 17:45

Зашибись! Оказывается жители виноваты, что точные адреса и проблемы не сообщают? Поэтому не чистят улицы и тротуары? Это не их работа. Они платят налоги, содержат все ваши департаменты, чтобы ездить по чистым улицам. Вдобавок еще сами пишут, сообщают о проблемах, ролики снимают, потому что ничего не делается, но всё равно виноваты. Спасибо, Анатолий.

Гость
15 янв 2021 в 17:51

Звонила в ГУБО 204-52-08 , в службу 051 поинтересовалась когда почистят дорого. Спрашивают какие. Попросила назвать хоть одну вычищенную- съездить на экскурсию. Удивительно, но депутаты, обещавшие навести порядок, подвывают и повторяют за мэром- жаль технику, закончатся морозы, тогда и уберём, не думая что выпадет новый снег. Депутаты быстро переобулись и поддерживают бездействующих чиновников всех рангов

15 янв 2021 в 18:26

Ввиду безобразного состояния дорог в городе, всем автолюбителям настоятельно советую пройти курсы экстремального вождения. В подобных условиях полученные навыки очень выручают. Я ещё во Владике прошла эти замечательные курсы.

15 янв 2021 в 18:51

КАКОЙ МЭР ТАКИЕ И ДОРОГИ

джон 2
15 янв 2021 в 19:07

При Городецком город процветал- он был зелёный, строились автовокзалы, Сити-центры, мосты из ниоткуда в никуда, дороги были ровные и чистые, горожане были счастливые и организованная преступность была побеждена, к сейчас ужас

Роза Ветров
15 янв 2021 в 19:43

Я бы назвала каждую выбоину "Колея Локтя", если это будет каждый раз так называться-поверьте до него дойдет и его команда, в которую входит и дорожное управление начнет поэффективнее работать!!!

Эра
15 янв 2021 в 19:43

Не предела трешаку на дорогах. Дятлы за рулем в совокупности с дятлами из мэрии - страшная сила.

Гость
15 янв 2021 в 19:44

Толян, вали в отставку!!!

13 номер
15 янв 2021 в 19:45

А я рад что с каждым днем о состоянии дорог все чаще пишут, может полетят головы с постов тех, кто должен этим заниматься но не занимается.

Хворост
15 янв 2021 в 19:48

Колея по всему городу. Много дорог где вообще проехать невозможно. Видимо Локоть думает, что и так сойдет.

Капитанская дочь
15 янв 2021 в 19:50

Мэрию всем составом пора вывозить на экскурсии по городу, пость посмотрят как люди живут с такими ужасными дорогами.

15 янв 2021 в 19:55

Жуткая дыра со смогом..

15 янв 2021 в 20:19

"Во время пресс-конференции 14 января мэр Анатолий Локоть призвал жителей называть конкретные места, где не чистят дороги."
Парам-пам-пам. Всё!

Народ
15 янв 2021 в 21:04

Анатолий Евгеньевич, скажу от имени народа... Ты выбран на пост мною, но обязанностей своих не исполняешь. Садись в машину и прокатись по любому случайному маршруту, кроме своего маршрута от дома до работы, и у тебя не возникнет вопросов, насчет того, где взять конкретные адреса с колеей...
Не проделаешь этого - сниму ко всем чертям с должности...

15 янв 2021 в 23:15

Ну дайте ему Христа ради конкретные адреса, лопату и ломик, или метлой его.
Смеяться или плакать. И такие руководят мегаполисом.

Человек в разбитом корыте
15 янв 2021 в 23:29

Куда вы все едете? Ну куда? Везде калея, снег, лёд. Надо авто в идеале, чтобы ездить, а у многих тормозит только одно левое колесо и то, если сам "пилот" вовремя заметит помеху. Хорошо хоть с ОСАГами стали ездить. Сейчас без ОСАГо можно не заводить авто вовсе.

Гость
15 янв 2021 в 23:31

мэр Локоть просто не угоден федеральному центру, он из КПРФ поэтому у нас худшие дороги из городов миллиоников ,и спец.техники не хватает более 60%.Пора нам выйти на улице и все самим убрать ))))).Можете тоже адрес улицы добавить у нас проблема на улице Ионосферной тоже коллея более 15 см .

пикет
15 янв 2021 в 23:40

Вот толя и балабол. Но он опасен с таким отношением к реальной жизни,просто опасен. Убирать его надо.

16 янв 2021 в 00:13

Чиновники во главе с мэром не работают! Стыд и срам! Зачем место занимают?

А у меня простой вопрос. Кто видел и когда снегоуборщик с загребающими лапами. Ну те, что при СССР все видели на каждой улице города с очередью из грузовиков для снега ? Я, лично, уж и забывать стал. Как они выглядят.

16 янв 2021 в 00:33

Колея ты моя,колея...

16 янв 2021 в 00:46

Странный у нас мэр, про дороги он хочет узнавать исключительно со слов жителей, ладно бы если бы после этого что то бы менялось.
Такое устойчивое впечатление, что либо у мэра Локтя не хватает сотрудников ,для предметного ознакомления сего градоначальника либо он набрал такую команду, что просто не доверяет ей.
Удивительный мэр, я знаю Новосибирск в смысле начальников ни когда звёзд с неба не хватал, но с этим мягко говоря чудаковатым партийным мэром явно не зафортило городу прям совсем-совсем.
На моей памяти было не так много мэров Новосибирска это Индинок, Толоконский ,Городецкий и этот красный мэр Локоть , последний самый не профессиональный..
Я конечно понимаю мэр коммунист ,этакий "оппозиционэр "мол заноза в заднице Кремля, как говорит товарищ Зю ,но честно говоря пока он скорее заноза в наших задницах и если это и есть лучшие кадры оппозиции, то ну её на... такую оппозицию, верней пусть оппозицией и остаётся и во власть не лезет а в исполнительную тем паче.

456
16 янв 2021 в 01:10

Сами накатали, сами же страдают. Значит им нравится по колее ездить. Вот грузовик на видео правильно едет, в колею не залазит.

456
16 янв 2021 в 01:13

Очень интересный способ измелени колеи - от обочины. Еще и ногу под линейку просунула. Ржу-нимагу. Ну раз вы так хотите чтобы было побольше - будет вам побольше!

16 янв 2021 в 01:42

улица Широкая ужасная коллея, ул. Связистов от ул.Широкая до Сибирского завода цепей также опасная коллея. Двигаясь по Связистов перед перекрёстком с ул.Невельского не помню точно, но как минимум с осени если не с лета стоит газель с рекламой страховой компании (РГС) прям перед светофором и из-за неё сам этот светофор не видно! Вдоль улицы Широкой огромные грязные снежные горы лежат, их с начала зимы не разу не убирали, остановка завалена так, что пол остановки под снегом скрыло, я вот смотрю на всё это и думаю... А Локоть тут опять в интервью очередном говорил, что бы мы им писали где нужно убирать, где проблемы... Где проблемы? Проблема в вашей неспособности нормально управлять городом, ведь мы не в далёкой Богом забытом населённом пункте живём.

16 янв 2021 в 05:04

вообще не страдаю! кто страдает? нытики ?

16 янв 2021 в 05:05

нет машины нет проблем

Сергей
16 янв 2021 в 07:51

Добролюбова-даже кросоверы выбрасывает-жесть!

Сергей
16 янв 2021 в 08:02

Локтя в ЧОП-не справляется.Добролюбова-жесть-американские горки...как на трамвае13...

Гость
16 янв 2021 в 08:37

А что за странная реакция мэра, вот скажите мне где конкретно?
А вот встречный вопрос - а куда говорить конкретно? Способ поиска информации - не через комменты на НГС же. За столько лет руководства, за столько лет разговоров о цифровизации могли бы уже и сервис создать и приложение, куда горожане, да и жители области могли бы сообщать о проблемах.
А еще есть места о которых и сообщать не надо. Если изначально дорога узкая и снегу дальше забора деваться некуда, а забор в 50 см от полотна, то после КАЖДОГО снегопада там будет колея появляться (посмотрите ул.Космическую вдоль забора НГТУ, таких улиц много и без сигналов). Или у нас как, если не сказали, то и само пусть растает? (совет от прошлого мэра)

Гость
16 янв 2021 в 09:38

если не могут решить проблему должны освободить место для тех кто может