Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации В Новосибирске объявили новый аукцион на строительство «Спортивной». Что там cделают на 723 млн рублей?
В Новосибирске объявили новый аукцион на строительство «Спортивной». Что там cделают на 723 млн рублей?

Гость
13 янв 2021 в 10:27

По случаю таких мероприятий как чемпионаты (по хоккею, по футболу), универсиады и т.д. в РФ появляется много чего нового-станции метро, стадионы, ледовые площадки, дороги и т.д. Радуемся за молодежь

Металлург
13 янв 2021 в 10:27

А что на станции будут лифты? Это для граждан или так технические для персонала?

Гость
13 янв 2021 в 10:27

Кончится все судами, как с восточным обходом, кинут всех,

РуККола
13 янв 2021 в 10:29

мне кажется с открытием станции" Спортивная" будет со временем запущен не только ледовый дворец, но и скорее всего вообще микрорайон сделают посвященный многим видам спорта

Qwerty
13 янв 2021 в 10:29

Самая нужная станция на фоне транспортного коллапса в Новосибирске... Нет умных людей во власти. Страна - одна большая деревня с неучами-правителями.

12345
13 янв 2021 в 10:30

Интересно в каком стиле оформят эту станцию метро? В Москве что не станция-то произведение искусства, хотелось бы чтобы и у нас все сделали стилизованно и тематично

Гость
13 янв 2021 в 10:30

У нас одно из самых лучших метро в мире, я имею в виду станции. Монументально конечно, но атмосферно. Метро Нью Йорка, например, ужас ужасный, крысы бегают. А вот Метро в Швеции одно из самых красивейших, что когда либо было на Земле. Просто завораживает. Погуглите.

врачам бы лучше зарплату повысили, работают за копейки!!

или каждому новосибирцу купили бы по куртке как у путена за 315 тыс за штуку!

Гость
13 янв 2021 в 10:31

Судя по фото-глобально так все) Никогда не видел сколько всего надо для стройки метро и как это масштабно!

Они там планируют "ужас" для города. Собираются на мосту сделать остановку общественного транспорта "Спортивная". Это будет просто капец для движения по мосту. Создать искусственную трудность для перенаправление потока на платный мост.

Обыватель
13 янв 2021 в 10:32

Любая инфраструктурная стройка это хорошо. Скворечников в городе хватает.

Гость
13 янв 2021 в 10:36

Интересно а бесплатный туалет на станции будет?

Гость
13 янв 2021 в 10:49

Опять троллей выпустили прикрывать собой это достижение века.

Гость
13 янв 2021 в 10:54

Ботам дали методичку хвалить 4 мост и станцию спортивная

13 янв 2021 в 10:56

Когда построили метро, в первое время была небольшая остановка поездов на готовой , построенной станции, которая сейчас называется спортивной. Было это лет 20 с лишним назад. Требовалось только облицевать и оборудовать станцию. Тогда станция вела в "никуда". А сейчас?
Где наши строящиеся "московские" 10-12 штук станций в год? Да ещё Собянин весь прошлый год извинялся, что будет 8-10 станций запущено , а не 14-15...Это помимо Цкад , Хорд, Мкад, Жд и прочих проектов , каждый по стоимости с весь Новосибирск...

Барнаул
13 янв 2021 в 11:19

Я из столицы мира➖у нас ваших проблем нет❗️

13 янв 2021 в 11:41

Эммм. То есть вот эта вот коробка из бетонных блоков реально стоит больше половины целого будущего четвертого моста?..

деревообработчик
13 янв 2021 в 11:42

Хорошо работает лесопилка.
Так держать!

13 янв 2021 в 11:48

🔥

13 янв 2021 в 11:49

😁

Гость
13 янв 2021 в 12:14

Что сделают? Откатят половину!Об этом мы узнаем после ЧМ 2023.

Гость
13 янв 2021 в 12:14

"Что там cделают на 723 млн рублей?"
Редакции наверное самой смешно от этого риторического вопроса. :) Обычно такие вопросы назревают после окончания строительства, в духе "ну куда здесь ушёл миллиард?"

хорошая новость, обрадовали

13 янв 2021 в 12:23

Станция Спортивная нужна. Если повезёт она станет началом формирования комфортного левобережья, с парками, спортивными, культурными объектами, с умеренной, архитектурно выверенной застройкой. Ну если не повезёт то основой для новых жилмассивов...

13 янв 2021 в 12:28

Станция никак не решает проблему транспортного коллапса в городе. Нужны новые виды ОТ травмаи, метробусы и линии метро. А это так чисто чтобы перед иностранцами губки понадувать какие мы успешные. Это с совка показуха перед иностранцами тянется.

13 янв 2021 в 12:46

😁

13 янв 2021 в 12:47

😁👍

13 янв 2021 в 12:47

😂

13 янв 2021 в 12:47

😶

13 янв 2021 в 12:47

😐

13 янв 2021 в 12:56

Ещё бы заменить мост-метро на что - нибудь более презентабельное ... прозрачное , что бы можно было ехать и видеть красоту реки , а не в окошки глазеть , которые мелькают перед глазами ...

11111
13 янв 2021 в 13:01

Новые станции метро - это необходимость такого мегаполиса как Новосибирск. Он территориально сильно протяженный. Общественный транспорт нужно возрождать. Убрать с дорог маршрутки. Пока город неухоженный и так и « остался» в 90 х годах.

13 янв 2021 в 14:06

Как всегда - лифты не будут работать.

13 янв 2021 в 14:12

😁😁😎😎👍

Geos
13 янв 2021 в 14:22

Надо ехать, а они нам тут "шашечки" рисуют. Город ждёт новые ветки метро в отдалённые районы, а не врезки в уже существующие линии, необходимые лишь для организации какого-то там молодёжного хоккейного чемпионата, чтобы похвастаться перед иностранцами. Чисто совковый подход, когда всё делают не для людей, а для отчетности к какой-нибудь "торжественной дате"
Новосибирск и раньше-то глаз не радовал, а сейчас с каждым годом он становится всё больше похож на нигерийский Лагос, грязь, мусор, пробки, роскошь и нищета по соседству, все чем-то торгуют и никто не хочет работать.

ВЗГЛЯД
13 янв 2021 в 14:45

Все как в мфц в дирекции , там по три раза только любят!!!

13 янв 2021 в 14:45

Чо сделают-чо сделают...720 млн.зароют в землю , сдачу - аздадут стгоителям.

Метя Метростроев
13 янв 2021 в 15:44

Главное чтобы проект предусматривал запас качества и инженерные проработки на десятилетия лет вперед. Любовь новосибирских строительных организаций, строить "из го.на и палок", может с'играть отрицательную роль. Поэтому, момент очень ответственный, станция не будет конечной, в будущем. Родина будет пристально наблюдать за всеми участниками, за честность, исполнительностью, ответственным подходом и прочими вечно ценными качествами.

Строют какую-то унылую хибару и со смотровыми щелями-бойницами. Нет, чтобы запилить красивую и светлую станцию по типу станции "Воробьёвы горы" в Москве, которая вообще на мосту находится.

Судьба станции в тумане. Если городские власти постараются и подведут к станции транспорт с Горского , Ясного берега и других мест то станция может стать очень оживлённой. И еше типичная Новосибирская глупость: построна только станция. А надо было строить крупный торговый центр на несколько этажей где по первому или второму этажу бегали составы метро. Примерно как в Кракове. Через крупнейший торговый центр бегают поезда на втором этаже и трамвай на первом. Большой торговый центр бы украсил город и привлёк миллионы покупателей.

Будем надеяться что это последняя станция. И потом городские власти начнут создавать длинные линии современного транспорта. Ведь 21 век на дворе. И строить в час по чайной ложке глупо.

чел
13 янв 2021 в 20:09

живу на Горском, лично мне эта станция никуда не уперлась.достаточно Студенческой. но если нужно отпилить кусочек от финансирования, то ладно,стройте

Остановку общественного транспорта они сделают на мосту. Напротив метро "Спортивная". Не удивлюсь, если и выделенную полосу для ОТ сделают. Оставят по одной полосе в обе стороны для автомобилей. Вот веселуха начнётся. А в периоды соревнований вообще движение по мосту будет напрочь заблокировано. Особенно с учётом того, огромного, количества автомобилей. Собственники которых будут жить в построенных здесь новых жилых массивов. Куда они и их гости выезжать будут ?
И даже совсем не удивлюсь. Если власти Новосибирска решат снова пустить трамвай по коммунальному мосту. Как оно и было раньше.

Сергей
13 янв 2021 в 22:37

Наймут братьев из за рубежа за 500 тысяч и те построят так же как бугринский мост который стал реально стиральной доской.

14 янв 2021 в 00:15

Я всегда за метро, но как всё-таки бессмысленно втыкать новую станцию между двумя старыми. И все ради стадиона :(