Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации В новосибирском автобусе выдают билеты со старой ценой за проезд — ее повысили почти месяц назад
В новосибирском автобусе выдают билеты со старой ценой за <nobr class="_">проезд —</nobr> ее повысили почти месяц назад

либеральное,сми
11 янв 2021 в 11:42

НГС, как всегда, ботьё держит своё в тонусе с новостями

Поднять тарифы на рубль это же не повод печатать новые билеты?

11 янв 2021 в 11:52

имела (как многие тут сарказмируют) наглость задать вопрос почему безналичным пассажирам выдают билеты по чеку, через кассу, а тем кто наличные отдаёт, кондуктор выдаёт билеты из рулона (кстати, тоже с 24 руб), а иные кондукторы выдают вообще какие-то отдельные билеты с рекламой (на очень хорошей бумаге 😉) Была ошпарена уничижительным взглядом с едкой фразой "ЖЖЖенЩЩЩина, если у вас плохое настроение, нечего его другим портить! расплачивайтесь безналом, дАм вам чЕк, если так нАдо!" (можно по разному относиться и к качеству общественного транспорта, есть очень разные водители (лихачи, тормозы и аккуратные) и кондукторы (хамы и очень выдержанные и воспитанные люди, есть просто милые и позитивные бабульки (такая есть в 18 трамвае, дай бог ей здоровья)), но я думаю, что разница в билетах это разница учётной политики пассажиропотока. чеки - законно и прозрачно, все остальные "билетики" это серый нал. на карман кондуктору и водителю. может я ошибаюсь конечно, но такая мысль меня посетила.

11 янв 2021 в 11:40

Ну выдают и выдают, это разве повод нервничать и жаловаться в СМИ

11 янв 2021 в 12:11

Пишите жалобу в ООН, а лучше в Спортлото!

Надежда
11 янв 2021 в 12:54

Экая невидаль! )) А до того билеты старые не продавали, пока все не кончатся ).

Справедливый
11 янв 2021 в 11:31

Ну истеричных людей у нас полно, хлебом не корми дай поругаться - позор крохоборы, блин из-за рубля. Зачем новые билеты печатать бумагу тратить

11 янв 2021 в 12:02

Вообще то с 1 числа должны выдаваться билеты или с qr кодом или кассовый чек.

Гость
11 янв 2021 в 14:43

Там же объявление в автобусе висит, с объяснениями почему так. Для принципиальных предлагают выдать чек на 25 рублей

11 янв 2021 в 12:06

а маршрутки некоторые 35 рублей написали ценник, например 9 маршрут и вообще они могут писать что угодно, так сказали в МКУ ЦУГАЭТ. Бардак!

11 янв 2021 в 12:53

какая разница чё на них написано? это просто формальность

11 янв 2021 в 12:55

Что, кто-то пожаловался, раз аж целую статью из-за 1 рубля написали!!!???

11 янв 2021 в 11:43

глобальная проблема регионального масштаба!!!

11 янв 2021 в 12:50

из за чего такое многословие?Вы что люди?В жизни есть более серьезные проблемы,задумайтесь,и не ропчите.

11 янв 2021 в 13:34

Всех уведомили о повышении на 1 рубль. Чего выпендриваться? Какие капризные и вредные граждане бывают!

11 янв 2021 в 12:32

Что за бред? Ну и пусть старые. Что их, сжигать? Лишь бы леса вырубать и дурацкие билеты делать

11 янв 2021 в 12:20

Билет-это оферта, так же как ценник в магазине. Что там написано, то и платить

11 янв 2021 в 11:36

типа заранее не знали что надо поменять

11 янв 2021 в 12:16

типография на карантине, новые билеты заразные.

Лариса
11 янв 2021 в 13:00

Ну,не успели сориентироваться,и,что,обязательно бузу поднимать?У нас в области добавили ещё один билет за 1 руб.Для меня,это просто лишний мусор,чего на цену смотреть,в газетах,в транспорте,есть обьявления.

11 янв 2021 в 14:12

В 234 с Раздольного платишь 30 р, а билет тебе только на 25 дают

Михаил
11 янв 2021 в 12:39

За одного рубля, статью писать? Как вирус увидели?
Ладно писать проблемы на миллионы и миллиарды рублей -это нормально.(!)
Если ветер подует, то соломинку снесет?

Татьяна
11 янв 2021 в 11:43

Ерунда какая-то, что за повод для драки... От кондуктора точно ничего не зависит, что ей дали, то и продает. А куда прикажете старые билеты девать, выкинуть или сжечь? По мне так пусть лучше старыми билетами обилечивают, чем новые деревья пилить.

HARIK
11 янв 2021 в 13:30

Неужели этот ужас пришел? Все,пошел за веревкой,вешаться....

11 янв 2021 в 12:14

Прям новость дня! Как же про это можно было не написать....😱

гость
11 янв 2021 в 12:15

В 9 автобусе выдавали билеты с номиналом 46 руб , что то никто из ботов не возмущался😂😂😂😂😂

11 янв 2021 в 11:33

Вот это новость, ну какое негодование.... Неужели это такая большая проблема? Дали билетик, и едет спокойно.
Лучше в расчетки ЖКХ гляньте, там есть строчка электроэнергия ОДН, и сумма там не маленькая в многоквартирных домах, она фиксированная. И поглядите, сколько лампочек у вас в подъезде не работает, хотя вы за всё платите.

градорычальник
11 янв 2021 в 11:38

Автобусы отправить под пресс. И все, кто жаловался будут довольными и ходить пешком.

Гость
11 янв 2021 в 12:07

Отличительная черта жалких людишек — выплескивать весь свой негатив на кассиров, кондукторов из-за какой-то ерунды. Теперь понятно, почему так много случаев, когда школьников с заблокированными картами и без мелочи выгоняют из автобуса. Поискать надо таких, кто рассчитается за незнакомого человека

Валентина
11 янв 2021 в 14:27

Конечно, командировочным это проблема не безразлична. А сколько командировочных ездит в автобусах? Больше всего напрягает, когда едешь в автобусе с хорошим настроением, и вдруг появляется недовольный по какой то причине. К нему еще подключаются пару человек. И начинается перепалка из за мелочей, перерастая в скандал вселенского масштаба с переходом на личности. Пытаешься остановить этот беспредел, но не тут то было. Люди, ну будьте терпимее к друг другу. Кондукторы тоже люди, зависимые от обстоятельств. И, если у вас плохое настроение или склочный характер, не надо делать так, чтобы все об этом знали.

11 янв 2021 в 12:33

😏

Татьяна
11 янв 2021 в 13:00

Тук-тук-тук, любимый звук.

11 янв 2021 в 14:25

Отнеситесь с пониманием, граждане.
Это они таким образом пытались сдержать инфляцию (по заветам Маркса, не иначе).
Просто инфляция на бензоколонке, ожидаемо, оказалась немного сильнее.

11 янв 2021 в 16:42

И как теперь жить?

12 янв 2021 в 11:28

старые рулоны наверное продает

11 янв 2021 в 11:44

а старые билеты куда?

11 янв 2021 в 12:03

Логика понятна (не хотят терять деньги за напечатанные рулоны), но юридически они не правы.

11 янв 2021 в 14:49

Реклама возможности проехаться за 24р?:) В чем причина для этого возмущения-то? Рубль возвращает кондуктор. Так и о чем этот ор и запрос-жалоба на перевозчика в мэрию???

Berkov
11 янв 2021 в 12:07

Не таких новостей ждёшь от городского сайта... А расскажите как там наши дороги, сколько людей за сегодня сломали кости на обледенелых тротуарах, попытайтесь прикинуть сколько человекочасов люди простояли в пробках (тупо фотаем пробку с дрона и засекаем сколько времени машина её проезжала, потом умножаем на 2 за каждую легковушку и на 20 за каждый автобус. Выйдет, что мы человекомесяц каждый час теряем влёгкую просто на том, что кто-то наживается на уборке снега.
Может фотки из больниц выложите, подборочкой... куда привозят ковидников, как выглядят больницы, открытые год назад сейчас и т.д.
Может покажете Бойко Сергея и его выкладки по генплану города? Он вам ещё и презентацию красивую подготовит с фактами и ссылками на источники, где покажет через сколько лет вырубят какой сквер (статистически).
Может сравните составы арендаторов в нескольких крупных ТЦ сейчас и год назад? Сравните цены? Сравните личные авто владельцев города, самых привилигерованных "слуг народа"?

11 янв 2021 в 11:31

командировочные в пролёте. будут к авансовому отчёту прикладывать билеты по 24, а фактически заплатили 25

,03скорая
11 янв 2021 в 11:41

..вот оно нытьё, и безумство... даже маску не не оденут правильно, или даже оденут ! но требуют что

Гость
11 янв 2021 в 14:24

В трамвае до сих пор тоже отпечатывают чек (билет) на 23руб. Думаю им настроить в терминале цену вообще ничего не стоит. Просто наверное кондуктора не знают (и не хотят знать) как это делать.

11 янв 2021 в 11:34

Кошмар! Как такое можно допустить! Бардак какой!

утренний доктор
11 янв 2021 в 11:38

что за вредные пассажиры,
персонажи ..../
ну выдали со старой ценой, но билеты старые и что???
как маску так, с боем надо заставлять одеть !1 как это, закон, хочу ааа !! как нвтики, с инета в частности, с НГС.

44444
11 янв 2021 в 17:33

А на маршрутках когда начнут выдавать билеты? « Вмененку» отменили с этого года.Или они на « упрощенке» ? Почему с маршрутках нет автоматов для оплаты ? Почему водитель, рискуя жизнью пассажиров, берет оплату ?

Гость.
11 янв 2021 в 11:28

Написано на билете 24 рубля?
Значит платите 24!
А недовольных кондукторов посылайте на три буквы, тьфу, лесом.
Это чисто их проблемы.

Гость
11 янв 2021 в 17:33

Всё таки ненормальная ситуация.

Таня
11 янв 2021 в 14:44

давно пора навести порядок на транспорте, напрмер в новогодние праздники почему то не работал безнал в автобусах и маршрутках, один маршрутчик так и сказал мне наличка нужна что я бесплатно должен ездить, а про то что вечером уже практически транспорта не было все вкурсе, просто забили и не вышли на маршруты

Ольга
11 янв 2021 в 15:12

Почему в нашем общественном транспорте не установлены автоматы для оплат за проезд? В Кузбассе уже в автобусах нет кондукторов.

1234
11 янв 2021 в 15:18

Если не уйдём с « серой зоны» в экономике, следующая пенсионная реформа повысит возраст выхода на пенсию в 80 лет.