Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Транспорт пропал с карт: в новосибирской системе навигации произошел сбой
Транспорт пропал с карт: в новосибирской системе навигации произошел сбой

7 янв 2021 в 19:24

Неудачно накатили апдейт? Сбой железа? Где резервирование? Где бэкапы? Где селедка?

7 янв 2021 в 19:27

21 век. 21 год в России. Транспорт пропал не только с карт но и вообще пропал. Эффективное управление городом. Цифровизация по российски.

7 янв 2021 в 19:35

Это наша мэрия и все этим сказано.)
До понедельника никто ничего делать не будет.)

Диванный эксперт
7 янв 2021 в 19:36

НГС, а почему вы не пишите о том что мэрия подала иск на перевозчика снизившего стоимость проезда по маршруту?

123456
7 янв 2021 в 19:38

Фигня это, а не новость!
Хотите уехать - ждите, не хотите ждать - идите...
В чем проблема? Или кто-то вам чем-то обязан?

7 янв 2021 в 19:38

👍

Так сам транспорт с дорог куда то пропадает. Вчера ждал 5 автобус минут 30. А так 97 автобус ждал в субботу. Час ждал и не дождался. Потом все удивляются в этом городе, что жизнь пролетела. Она летит в пробках автобусах и на остановках и в очередях марии ра

7 янв 2021 в 19:59

Чиновники- дармоеды не могут управлять руководить. За всё что они беруться обязательно ломается и приносит убытки. К сожалению система управления чиновников Новосибирска очень сильно прогнила и утратила способность делать хоть что то. Тут требуется полная реконструкция аппарата управления и полный разгон всех чиновников от мала до велика. Необходимо проводить их атестацию и проводить проверки на детекторе лжи. Каждый чиновник должен отчитываться за каждый день своей жизни и о результатах его работы и о той прибыли, которую он смог принести обществу. Все слова и доклады чиновников необходимо подтверждать документально и финансово. 👍

7 янв 2021 в 20:12

Я не молодежь, но если так будет с выходом на работу 11 января и t - 25-30 то это большой минус всей цифровизации

Я не робот
7 янв 2021 в 20:12

Среди айтишников много креаклонавальнят и откровенных слащавеньких.

7 янв 2021 в 20:30

>>Та же ситуация и на «Яндекс.Картах» — часть маршрутов отображается, у другой сервис выдает лишь расписание

В чем в данном случае было выражено недержание речи у журналиста "лишь бы скорей статью опубликовать"? В том, что "часть маршрутов отображается, а другой сервис выдает лишь расписание" или в том, что "УУУУ! Другой сервис выдает лишь расписание"?

Это я про подпись к одной из иллюстраций.

7 янв 2021 в 20:33

😂😂😂

123456
7 янв 2021 в 20:35

3830000 3888888 и еще подсказать?

123456
7 янв 2021 в 20:49

НГС, закрывайте тему.
Это не тема, а г...но.
Вариантов много...
Не жди ОТ, иди пешком, далеко - вызови такси, неохота - твои проблемы...
В чем прецедент?

7 янв 2021 в 20:58

Зачем эта навигация? Зачем интернет-отслеживание? Что за дополнительные заморочки?! Проблем и так хвататает - нет, они придумали еще! Что-то скачать, где-то смотреть. Типа, следите сами, дорогие пассажиры за вашим транспортом, вам же надо, а не нам!

А должно быть так. Приоритет на дорогах для ОТ. Строго по расписанию - пусть через каждые 20 мин., но строго через 20! - ходит автобус. На каждой остановке написано время его прихода именно на нее. И следить за автобусом должны не пассажиры (ой, придет-не придет, придет-не придет), а те, кто за организацию общественного транспорта в городе получают зарплату!

В "развитых" странах такой порядок был еще до всех интернетов. Не удивительно, что "развитые" страны и не торопятся внедрять "новые технологии". Им это не надо - и так всё работает, по минутам.

апкап
7 янв 2021 в 21:40

и как теперь жить дальше?

Вася
7 янв 2021 в 21:55

Может карты начали правду показывать? А то любят показывать то чего нет.

7 янв 2021 в 22:05

Восстание машин - не иначе

7 янв 2021 в 22:46

😐

7 янв 2021 в 22:48

😞

Гость
7 янв 2021 в 22:59

Аха-ха!!! А что вы хотели? Улучшения жизни?

7 янв 2021 в 23:02

Мало того, что транспорт не отображается, так этот транспорт ещё и на рейсы не выходит. Пытался в мороз на 29 уехать с конечной- три автобуса ушли в парт. Стоял не остановке в лютый мороз с другими пассажирами 45 минут. И это в 8 вечера.

лазурная
7 янв 2021 в 23:19

с начала года сбой произошел не в навигации, а в работе транспорта. На работу невозможно добраться, транспорта просто НЕТ!!

лазурная
7 янв 2021 в 23:27

а в целом один большой сбой, дороги- это лыжня одна влево другая вправо. Убирают лыжню с дорог только после ДТП. Это норма жизни или недоработка хоз.служб в городе Н-ске?

Сергей
8 янв 2021 в 00:07

Всю нашу жизнь ставят на цифровой учёт и контроль. Планируют к внедрению автономные автомобили и общественный транспорт. А что будет если потеряет навигацию автомобиль который управляется электронными мозгами без водителя. А что будет, если выйдет из под контроля электронная система госуслуг и наши данные сотрутся?
Человек ещё очень слаб, как СОЗДАТЕЛЬ, а значит нельзя заменять людей на технику (роботов).

8 янв 2021 в 01:04

Я на Гагаринской захожу в метро , на Красном проспекте выхожу. Если дальше , то лучше авто. Несколько остановок на метро , переходы......тяжело пережить такое путешествие. Слишком многолюдно. Личное пространство будет нарушено, однозначно.

Какое же днище ОТ Новосибирска и области

Goga
8 янв 2021 в 04:00

Это не сбой. Это - диверсия!!!
Был бы сбой, сломалось бы всё. Или хаотично. А тут строго против муниципалов и в самые холодные праздничные дни. Видимо те, кто так и не доделал приложения и nskgortrans.ru хотят новую порцию денег освоить. Поддерживать недоделанное они так и не захотели.

8 янв 2021 в 07:24

Да у них частенько так по выходным происходит. Потом в первый рабочий день что-то делают (перезагружают сервер) и все работает. А то что люди в самые морозы остались без навигации общественного транспорта ни их, ни людей из мэрии не волнует, видно они этим транспортом не пользуются и им это не нужно. А я, например, уже привык к навигации и рассчитываю выход на остановки прямо к приходу транспорта.

Анастасия
8 янв 2021 в 11:58

Мало того что карты и навигация не работает ещё и много автобусов не выходит на линию, время ожидания может составить более 20 минут а в мину 35, да и даже 10мин кажется очень долго. Много водителей уволились. Об это я писала обращение .

yuksare
8 янв 2021 в 12:33

Ух ты... там еще какая-то навигация есть? Я думала у нас транспорт ходит по принципу "как хочу - так и еду".

8 янв 2021 в 12:35

Было как то приложение от ЦУГЭТ и сплыло. Яндек-карты тоже не айс. Многие маршрутки с отключенной системой гоняют ( Пока только 2гис

Виктория
8 янв 2021 в 17:24

Ладно приложение вышло из строя,но куда делись автобусы? Сегодня муж на ост.Дом одежды простоял час с лишним,дожидаясь 18 автобуса.В итоге замерз и вернулся домой.Я понимаю-праздничные дни,но это не значит,что все должны сидеть дома .Возмутительно!

В Гортрансе с начала эпидемии половину машин е показывает.

8 янв 2021 в 22:06

скоро без гаджетов не сможете и дышать

Restart
9 янв 2021 в 00:11

А ларчик просто открывался. У каждой проблемы есть имя и фамилия, так вроде бы говорил товарищ Сталин. Кроме частных перевозчиков, со многими из которых у мэрии сложились не самые лучшие отношения, раз дело доходит до судебных исков, существуют и муниципальные.
А имена озвучить всё же придётся, чтобы знали, кто и за что в мэрии отвечает и чем руководит.
Начальник департамента транспорта мэрии Новосибирска Роман Дронов
Начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Владимир Кандауров. Аж два начальника, не считая областного министерства транспорта, в коем ведении находятся и эти структурные подразделения.
Сервер АСУ-Навигация контролируется департаментом. Захотели — включили, а захотели — выключили. И за этот „рубильник навигаций“ ЦУГАЕТ собирает дань за каждый автобус по 1200 рублей. Куда направляются эти средства, не отчитываются. У перевозчика есть альтернативная система контроля навигации и как эти системы между собой взаимодействуют никто не знает.
А крайними в этой неразберихе как всегда оказываются, вынужденные часами мерзнуть на остановках в ожидании пассажирского транспорта.

11 янв 2021 в 00:19

Сбой программы, а мэрия уже в панике!!! Что же будет, если у них отключить интернет!!!

Люда
15 июля 2021 в 18:33

Ребята, сегодня 15.07.2021 .......и ничего не поменялось!!