Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации «Такие цены должны быть всегда, а не только перед Новым годом»: таксисты Новосибирска — о пробках и высоких тарифах
«Такие цены должны быть всегда, а не только перед Новым годом»: таксисты <nobr class="_">Новосибирска —</nobr> о пробках и высоких тарифах

25 дек 2020 в 15:01

🙂

25 дек 2020 в 15:02

Не понятно одно, что если все так плохо и водители работают за гроши,то зачем тогда работать!? Не устраивает-найди другое место!

25 дек 2020 в 15:02

Ребята какие вы таксисты, если большинство из вас не знают названия основных улиц города кто вы без новигатора, будет сбой интернета и не будет такси, по приложению заказываешь, потом друг друга ищешь где такси остановилось иногда не дожидаешься вообще полный бардак за что платить, про саму езду вообще молчу ПДД для трусов такой ваш принцип, вам главное деньги, а как пассажиров довести вас мало интересует, ДТП в основном как тут некоторые пишут происходит не из за усталости, а от жадности, быстрее выполнить заказ и к другому поэтому сплошные нарушения и частые аварии такси.

25 дек 2020 в 15:02

не ну а че!!! врачам в этом году дали заработать, пусть хоть таксисты подзаработают...

DrAlex (сотрудник ЧОПа)
25 дек 2020 в 15:02

Мы на работу в четвертом ездим за 69 рублей.

25 дек 2020 в 15:03

вообще жуткая ситуация на дорогах

Ваван
25 дек 2020 в 15:03

Требуйте от своих депутатов, чтобы они принимали законы, выпускающие роботакси на дороги. Роботы денег не хотят, не устают и на НГСе в комментах не ноют.

25 дек 2020 в 15:03

Близок локоток, а не укусишь...)))

25 дек 2020 в 15:03

Нормальную сумму это какую? Нормальная это средняя 20 тыс рублей в Новосибе. Если они себе придумали «нормальную» в 150 тыс в месяц, то они выбрали не тот город и не ту страну для жизни и работы, ну или выбрали не ту власть. Какой смысл в высоких ценах если покупательская способность обычных россиян на уровне жителей Сомали??? Все верно никакого.

Tikitak
25 дек 2020 в 15:03

Очередное нытье таксистов. Вроде летом уже рыдала?

25 дек 2020 в 15:04

Каршеринг вам за шиворот 😂

25 дек 2020 в 15:04

Ну, будут такие цены не перед НГ или аналогичный ажиотажный период, просто ездить будут мало, соответственно, и опять заработок низкий будет.

Гость
25 дек 2020 в 15:05

Да что вы говорите!?

Слава
25 дек 2020 в 15:08

Да ставьте такие цены всегда а не "только перед новым годом". И катайте друг друга.
Каршеринг есть.

Еду в такси
25 дек 2020 в 15:08

Работа в такси непростая ; Водители должны зарабатывать под 100-ку в месяц, чтобы могли нормально содержать семью . Поездки за 49-79 рублей -это бред. Но с учетом того, что представители из дружественных республик и стран азиатского региона готовы жить в хостеле, кушать лапшу и мыться на вокзале, за этот труд много платить не будут агрегаторы . По примеру Москвы местные водители ушли в категорию бизнес, элит . Там и зарабатывают. Но в Сибе это не востребовано .

25 дек 2020 в 15:09

спасибо за подсказку как сэкономить на вызове такси 😁

Пугатель
25 дек 2020 в 15:10

Ребят , ну не прибедняйтесь , по-моему очень много гонора у таксистов , работа не пыльная, особенно если машина от автопарка.
Знакомый таксист зарабатывает нормально бывает и по 150, ну да с 1 выходным , но не более 9 часов в день , им ещё и чаевые , если таксист нормальный дают , а если ездите с кислой недовольной рожей , то и получаете.

25 дек 2020 в 15:11

И так уже никто не ездит на такси, еще выше хотят. Смех.

25 дек 2020 в 15:12

Таксисты как правило не знают города
Парятся в пробках, когда можно по маленьким улицам объехать (которых они не знают, так как в основной своей массе приехали из барабинсков, кочек и т.п.)
Ездят, не соблюдая ПДД
безобразие

25 дек 2020 в 15:12

Таксист как-то летом с нами разговорился, в общем, они хотят вокруг дома за 500 рублей кататься. Самая ноющая прослойка, всё им не так.

25 дек 2020 в 15:12

- А я такой: В пааарк! 👋 (с)
Прошли те времена.

25 дек 2020 в 15:14

Таксисты всегда не довольны, то у них дороги плохие,то клиенты жадные и самое главное денег всегда мало,но работают, по их мнению,за идею и только ради людей.

25 дек 2020 в 15:21

практически любой взрослый мужчина с правами может работать таксистом, с чего ради там должны быть доходы как у специалиста то

маруся
25 дек 2020 в 15:22

почитала комменты и не удивилась, народ любит халяву, ругает всех и вся, кроме себя пушистика А мне жаль таксистов, работа трудная (никого в такси нет) Может поэтому мне и попадаются нормальные водители... машины только бы мыли почаще

Гость
25 дек 2020 в 15:23

езжу на такси регулярно.но последние дни на метро пересела, потому что стоять в пробках...нет.я такси за скорость выбирала

Медвед
25 дек 2020 в 15:24

Вот ведь разнылись.
Дорого - не пользуйтесь.
Дешево - не работайте.

25 дек 2020 в 15:24

Дорого, а что делать, если надо воспользоваться такси

Гость
25 дек 2020 в 15:26

А работать лучше они не пробовали? Привыкли сидеть в машине кофе пить, бездельники!

25 дек 2020 в 15:27

Понимаю таксистов работа очень опасная и неверная, да и неоправданный это риск.

25 дек 2020 в 15:30

Воздержусь пока от поездок

Гость
25 дек 2020 в 15:32

"Заработок чистый в пределах 1–1,5 тысячи рублей" Ну так вперёд! Работайте по специальности (если таковая у вас имеется) там то, наверняка, зарплаты от 0,5 млн. руб.

25 дек 2020 в 15:36

Я вам сколько раз здесь говорил, что Локоть - система однозадачная. Летом он борется с летними пробками, а зимой - с зимними осадками. Так что, выбирайте- либо три полосы с пробками летом, либо 2 полосы -зимой, потому что третья завалена снегом!

Лисенок
25 дек 2020 в 15:36

Иногда на такси ехать дешевле, чем на общественном транспорте. Это вопрос к цене и качеству общественного транспорта.

гость
25 дек 2020 в 15:39

А вот и подъехала скрытая нищета народа, богатые россияне только на бумаге и в реалии процентов 10, остальные нищие или те, кто за еду работает

25 дек 2020 в 15:41

Конечно. Комментарии традиционно нищебродов. Готовых удавиться за рубль. Хотя конечно они о себе думаю как о королях.
Вези мраззззь. Да?
Вот почему в нашей стране масса людей думают, что они лучше других.

25 дек 2020 в 15:43

Курьеры, таксисты, охранники топ профессий в Новосибе. Куда еще молодым податься? Производств нет, стартапов нет. Катают друг друга туда сюда на убитом пруле.

Лоло
25 дек 2020 в 15:45

То есть, пассажиры дважды страдают за одну поездку: едут долго и дорого.

25 дек 2020 в 15:46

Оказывается , что таджикские, узбекские и киргизские водители берут права у себя на родине недорого. Они матерятся (харам), курят (харам) и не очень чистоплотны(пахнут)! А про их хитрости вроде нет сдачи или спрятаться за соседний дом и во всём виноват палёный навигатор или вообще не приехать - обычное дело, когда в СитиМ, например, количество работающих гостей гораздо больше, чем в дворниках, стройках и куда их ещё целенаправленно завозили для неквалифицированной работы работодатели.

25 дек 2020 в 15:49

наглая ложь! в прошлую субботу (19,12,2020) 9-00 , пробок нет, тариф завышен в 3 раза!

25 дек 2020 в 15:57

Не знаю как другие, мне заработка хватает. Хоть и приехал 5 лет назад, достаточно знаю город, чтоб не пользоваться навигацией. Работа только в яндексе, сити мобил для бомжей, наркоманов и алкашей. И водители там соответствуют контингенту пассажиров.
Работаю только по безналу, заказы с наличкой отключены, и советую так сделать остальным коллегам. Это можно сделать в парке. За наличку ездят неадекваты, быдло и прочая шушера.

25 дек 2020 в 15:58

Собаки эти агрегаторы, пусть дальше воздух возят. Отказался пока снова не упадет цена в 80 рублей. Наживаются на святом уже паразиты.

Котик
25 дек 2020 в 15:59

Час аренды 187 рублей
Топливо 4 р/км
Мойка 1 р/км
Комиссия яндекс 20%

Заказ 40 минут 10км (400р)
Расходы: комиссия 80р
Топливо 40р
Аренда 187р
Мойка 10р
Чистыми = 83 рубля

25 дек 2020 в 16:02

Всё логично. отказался ты выйти на линию и твои коллеги отказались - стоимость поездки выросла. увидел это вышел на линию и все вшли - стоимость поездок упала. вас (таксистов) просто в принципе овермного. пока так будет - не будете вы "нормально" зарабатывать

Мия
25 дек 2020 в 16:18

Я и сама женщина, но вот вам несколько случаев...
1. Таксистка вышла из машины открыть багажник с беляшом в зубах, мол а чё такого, я с работы поужинать не успела. В итоге, пока ехали вся одежда пропиталась запахом беляша. В конце у нее ещё и сдачи не нашлось.
2. Была без маски, отказалась приоткрыть окно, сидела кашляла.
3. Всю дорогу обсуждала с кем то по телефону других знакомых таксистов.
И это только несколько случаев.
Милые женщины, если уж пошли в такси, запомните, вам за это платят, так что снимите корону с головы и оказывайте услугу качественно.

Вазгенчик
25 дек 2020 в 16:20

когда я буду понимать за что мне платить такие большие деньги тогда и поговорим об этом

Яяяяяяя
25 дек 2020 в 16:23

В таксисты идут неудачники, которые нигде не пригодились. Таким как правило хочется все и сразу.

25 дек 2020 в 16:32

Недовольное и жадное быдло надо сразу выпинывать на улицу. Пускай стоя на морозе строчат гневные сообщения в службу поддержки.

25 дек 2020 в 16:42

С Наступающим!

Таксист
25 дек 2020 в 16:47

Не понимаю, зачем сейчас вообще работать? Деньги в итоге те же, с учетом пробок и комиссий, но нервов больше тратится. Еще и пассажиры недовольные наценкой. Зачем их таких возить?
Я выходные себе решил устроить

Гость
25 дек 2020 в 16:59

конечно мечта любого таксиста сделать рейс в день и заработать. но граждане совки. такси это не роскошь а средство передвижения. не нравится зарплата? так может надо было специальность получить? а не курить в туалете.... да и не пойму никак с чего вдруг таксисты решили что они элита? и чем то лучше других .... тем что умеют водить машину? и с переменным успехом пользоваться навигатором.?

Альбирео
25 дек 2020 в 17:00

У меня противоположная проблема с такси. Я живу в Академе, работаю в районе Молкомбината на Петухова. Обычно езжу на своем авто. Но сегодня на работе корпоратив, и я без машины. Если честно, понятия не имею, как буду сегодня добираться домой. По опыту знаю, что таксисты просто отказываются ехать вечером в мороз так далеко, хотя с тарифом вменяемым я согласна практически с любым, лишь бы доехать.