Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Кто на джипе поездил — на легковушку не сядет. Почему для сурового Новосибирска подходят только внедорожники
Кто на джипе поездил — на легковушку не сядет. Почему для сурового Новосибирска подходят только внедорожники

26 дек 2020 в 01:00

Хрень полная. Я на седане (не пузотер) и липучках вполне сносно передвигаюсь. Главное голову включать, и не штурмовать совсем уже запредельные снега. Зато летом на дальняки (люблю путешествовать с семьей) вменяемый расход и хорошая аэродинамика при внушительном объеме бака дают прикурить любому джипу .

@Андрей
26 дек 2020 в 08:16

Желание ездить на жЫпе вполне естественно для быдла: это и понты и самоутверждение, причём все это стоит дорого (страховки, налоги, бензин, ремонты, обслуживание итд) и не оправдывается вообще ни чем. Но быдло со здравым смыслом не дружит. И какого то преимущества этот жЫп не даёт, когда ты будешь попёрдывать на нем стоя в пробке вместе со всеми.

Ольга
26 дек 2020 в 11:22

Что за бред, езжу уже 9 лет на Платце. И в лес, и на Алтай. Понтов много. Если на джипе едет, то думает, что жизнь удалась. А так копни , ни поговорить с человеком, ни просто дела нормально обсудить, понторезы. Это оттого, что раньше сам и семья как правило бедсьвовала, а тут- джипяра, вот это круть! На дороге себя выше других чувствуешь, нервно газуешь, разбегайся мелюзга)))Вот и всё, весь кайф быть круче таким образом.

26 дек 2020 в 12:21

Статья смешная. Это как написать кто во дворце пожил, в однокомнатную не вернётся.
Джип ( Jeep) это марка автомобилей, а не название всех внедорожников.
Не ездила на этой марке, сказать ничего не могу. Наверное хорошо.
Езжу на переднем приводе на маленьком авто, куда не надо не суюсь. Не застревала нигде и никогда. Поставила проставки сразу при покупке, в итоге клиренса 17,5 см мне хватает.
Когда снегопады, морозяки и прочая хрень случается в городе, спокойно хожу пешком. Для здоровья полезно, что и вам советую.
А вообще Новосиб для жизни непригоден, увы. И в плане климата, и в плане управления.

456
26 дек 2020 в 21:58

"Кто на джипе поездил — на легковушку не сядет."
Знаю одного, говорил - Да никогда не сяду на машину у которой мотор меньше трёх литров, через 1,5 года он ездил на Тойоте ВВ.

Сергей Б
27 дек 2020 в 19:12

звездешь!!!
Я на приуса пересел с удовольствием

Заголовок бесит. Джип это бренд машины американский при чем. Тут не ездят все на джипах. Гелик допустим, то же джипом быть не может. Есть кроссоверы внедорожники универсалы и седаны, кабриолеты и пикапы. Забавно слушать в ютубе например, когда какой нибудь заслуженный инфо бизнесмэн инфинити джипом называет. очнись афтар 90 уже закончились

Не лезу...
28 дек 2020 в 17:33

Я не лезу куда мне не надо...я не иду куда мне не надо, я не делаю то что мне не надо, угадай кто я, терпила, доживающий или кто?

28 дек 2020 в 19:25

Прочитал сей "авторский" "взгляд" - да уж, не знаю даже что и сказать...-) И, помня о других заметках сего "автора" вопрос у меня здесь только один: интересно, что за блат у Дмитрия Косенко на НГС? - что на регулярной основе, на общественном ресурсе, на широкую аудиторию публикуются его бездарные(но это полбеды) и - тенденциозно-однобокие, а порой - откровенно вредительские опусы, как в данном случае?

Посрединкин А
28 дек 2020 в 22:53

Тот же косенко скажет что китайсая резина самая самая нормальная не хуже близзака..

тракторист
30 дек 2020 в 02:45

итак Господа , всем здрасьте! и с Годом Свежим всех. Скребёт у меня в чердаке борзая мысля, а именно на карман давит 470 кусков рубленных, так вот думаю искать либо 1 Митсубу Аутлендера 2 литра, либо Субаря Форика или Хонду ЦРВ , конечно эти машинки по нынешним меркам старые добрые динозавры, но больше денег пока нет. Мужики поделитесь своими соображениями что лучше???

31 дек 2020 в 15:20

Сжигаю в день на 500р бензина, соляру даже не рассматриваю, пересесть паркет 2,4л это тыща в день на бензин итого минусом 11000 . А когда катал на 3 литровом просто наблюдал таяние бензобака ... берите 1,3 и стойте в пробках гордо! С включенной печкою))).

Pol
31 дек 2020 в 18:57

Раз уж автор заикнулся про колею, то стоило честно рассказать, что настоящие большие "джипы" колеи боятся пуще всего. Потому что колея обычно выкатана малыми легковушками, и большие джипы в нее не помещаются, поэтому их в колее швыряет так, что мама не горюй...
PS Сам езжу на семейном седане, передний привод, живу за городом - никакого дискомфорта от отсутствия 4ВД и высокого клиренса практически не ощущаю.
PSPS Когда-то у меня под окнами садился трактор "Беларус", причем там, где я каждый день ездил. После того, как его гусеничным выдернули, осталась колея глубиной около 1 метра... Я ее закидал той грязью, что он наворотил, и продолжил дальше по этой дороге ездить. Так что - неважно, какая у вас машина под седалищем (хоть там даже танк будет), важно, какая прокладка между рулем и сиденьем... ;)

Андрей
1 янв 2021 в 01:44

Сейчас видимо знатоки заклюют. НО прокатал 2 Нексии, сейчас Дастер 4х4, и впечатление не однозначно в пользу Дастер. Ну наверное я идиот???

Строитель
1 янв 2021 в 02:11

90% людей сидящих за рулем 4wd , не умеют пользоваться потенциалом автомобиля , поэтому так часто их заносит даже на ровных дорогах, а если чуть колея то сразу все виноваты , что не почистили . Нефиг на зеркало пенять

РикиТикиТави
1 янв 2021 в 14:04

Кто ездил на Ниве / Уазе / Крузаке на SUV никогда не пересядет.
С новым годом, Дмитрий Косенко!

3 янв 2021 в 10:56

Езжу зимой на переднеприводном седане и ни разу не застрял

Горячий_Бурко
3 янв 2021 в 17:45

У меня ВАЗ 2106 красная! Ни на какую другую не поменяю её!