Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Новосибирская область получит более миллиарда на строительство дорог вокруг нового ЛДС
Новосибирская область получит более миллиарда на строительство дорог вокруг нового ЛДС

24 дек 2020 в 12:13

На салаты хватит!

24 дек 2020 в 12:20

А зачем вокруг него ездить?

24 дек 2020 в 12:26

а что, ну главного то взяточника и коррупционера повязали ведь?
может, и будет что-то путнее?

Гость
24 дек 2020 в 12:27

Ооооо, мостик починят.....

24 дек 2020 в 12:30

Кто бы что ни говорил - но, пока не началось строительство ледового дворца спорта, предполагавшегося ещё в далёком 1965 году, та часть левого берега была "гнилой". В смысле огромного непроходимого, можно сказать неприступного пустыря, куда мало кто отваживался ходить, рискуя нарваться на вооружённую охрану. И не было единой дороги вдоль набережной - всё какие-то тропки. Хорошо если место это грамотно оборудуют и впишут в городскую среду.
А что касается надземных переходов на Лыщинского - правильно что отказались от их строительства. Потому что многие, особенно кто постарше, либо с грузом или колясками - продолжат пересекать проезжую часть, количество ДТП с пешеходами там резко возрастёт. Ну и Варламов обрадуется отмене строительства этого "бельма", о котором он тоже успел сделать заметку в своём блоге ещё года два назад.

И это прекрасно. Хочу выразить благодарность всем причастным! Городу и области нужны такие значимые объекты. Хоккей у нас любят и с удовольствием будут приходить болеть за любимую команду.

24 дек 2020 в 12:36

Вот теперь заживем😁

789
24 дек 2020 в 12:44

Сколько показательных лизунов в комментариях.
Надейтесь, что -40 ненадолго))
А то и без языков останетесь)

24 дек 2020 в 12:44

Зачем нам вообще лдс? У нас же каток есть!!!

24 дек 2020 в 12:53

Дядя Вова нам не нужен Хоккей сделай нам развязки в Академ надоело стоять в пробках.

24 дек 2020 в 12:55

Мой первый комментарий )

Shark
24 дек 2020 в 12:56

Нет там больше никакого пляжа. Всё вокруг закатают в асфальт, построят набережную с новым жилмассивом и уедут к себе в Москву после того, как покричат шайбу-шайбу в ЛДС и прокатятся по новому мосту по пути в аэропорт. Им здесь не жить, а вы хлебайте.

24 дек 2020 в 12:59

попилят знатно

0000
24 дек 2020 в 13:08

Почему мы всегда делаем все преобразования перед какими то событиями ? Будь то олимпиада или международные спортивные мероприятия.

Марта
24 дек 2020 в 13:11

Строят станцию метро Спортивная, которая нафиг горожанам не нужна, только приезжим на период чемпионата. Теперь дороги построят, которые так же никому не нужны. А город как стоял в пробках, так и будет стоять, как ездили по убитым дорогам, так и будем ездить.

Babrak
24 дек 2020 в 13:13

"еще 1,1 миллиарда рублей для строительства дорог"
0,1 на дороги хоть останется?

111111
24 дек 2020 в 13:16

Самое прибыльное производство в нашей стране - это асфальтовый завод. Надеемся, рядом фонтаны не собираются делать ? В Сибири фонтаны - это бесполезная трата денег.

Артём
24 дек 2020 в 13:19

Лучше бы дали денег на реальные дороги в городе и области, чем на наматывание их вокруг этого фетиша в виде ЛДС.

народ
24 дек 2020 в 13:21

Половину разворуют. Из второй половины чинуши половину на зарплаты да документооборот разберут, из остатков выделеных щебенкой с песком грунтовки сделают и битумом с асфальтом помажут . И... через пару лет этот "асфальт " сам собой "растает"...

24 дек 2020 в 13:34

Хорошо бы качественно асфальт положили, не на один год

24 дек 2020 в 13:44

пока до нас дойдет, уже половина будет

24 дек 2020 в 13:51

И салатик

24 дек 2020 в 13:52

И вдогоночку

24 дек 2020 в 13:55

хм...судя по озвученным объёму и стоимости дорожное покрытие из листовой платины будет(традиционно)?
- не ну а чё! - тоннели в горах рубить не нужно, путепроводы тоже не предусмотрены, сами дороги уже есть, ток платина, ток листами...ну может быть местами литьё...но опять же платина!

Салат 3, рад за ЛДС!

Салат 4, у нас будет стадион!

24 дек 2020 в 14:21

Жители Области действительно рады! Искитим, Барабинск, Бердск, Карасук, Сузун ликуют, ведь нам выделили МИЛЛИАРД на дороги!

витя
24 дек 2020 в 14:32

оо даже на мост остапа бендера дали

24 дек 2020 в 15:08

Лови салат

Гость
24 дек 2020 в 15:15

Я правильно понял что по программе безопасные и качественные дороги эти деньги выделят вместо ремонта остальных убитых дорог?

24 дек 2020 в 15:24

Скушай салатик, дорогой)

24 дек 2020 в 15:48

👍

Berkov
24 дек 2020 в 16:44

А можно мы уже перестанем получать подачки из ранее отобранных у нас же денег? Алло, Москва, нельзя весь бюджет строить на переливаниях средств по результатам голосований! Невозможно планировать нормальное развитие в таких условиях. Мы реально уже дошли до ситуации, что в городах поменьше люди выигрывают тендер на какие-то работы типа штукатурки здания машиной, едут в Москву, покупают там эту машину за полтора лимона и выполняют с её помощью тендер на эти же полтора лимона... а потом продают машину в соседний город под такой же гос.контракт за 2 лимона. Хотя работы реально стоят 200тыс. Я понимаю, что пример смешной и мизерный, просто мне друзья именно про такую ситуацию рассказывали. А ведь был бы нормальный план, нормальное развитие - нормальные рабочие бы купили эту машину в лизинг под небольшой процент, выполнили бы заказ за 300 тыс и взялись бы за следующий... Бюджет бы сэкономил 80% средств просто за счёт рисков предпринимателей (меньше риски - меньше на них денег закладывается, больше стимулов снизить цену, а то конкуренты заказ урвут).
Другой случай - я как-то пытался поработать в госструктуре по закупке техники. Блин, я сначала бегал как электровеник, согласовывал цены, а потом стал сам поставщиков просить процентов 20 накинуть сверху, т.к. наши гении могут спокойно согласовать покупку компьютеров без мониторов, если мониторы отдельно идут, а не набором!

24 дек 2020 в 17:22

Правильно! А ещё жалуемся, что плохо живём!)))

Галина
24 дек 2020 в 18:40

Реально лучше закончили бы Бугринский мост..это помогло бы городу..а вокруг арены и так не заплутаешь

Гость
24 дек 2020 в 19:22

Как всегда своруют половину, а на оставшуюся половину построят по завышенным тарифам.

Куда и как будут выезжать тысячи автомобилей от собственников новостроек вокруг ЛДС ? Застроят всё вокруг. До Бугринки. И решение уже есть. Это тысячи и тысячи новых авто на дороге. А во время соревнований вообще прогнозирую катастрофу на Немировича, Маркса, Котовского и проезду по Октябрьскому мосту. Он ведь один здесь. Да ещё и предпологаю. Что наши власти легко, запросто могут вернуть на Октябрьский мост трамвайные пути, как они и были тут, и остановку для транспорта "Пляж". Читая новости Новосибирска. Наблюдая с какой маниакальной настойчивостью впаривают "развитие трамвайной сети". Появляются основания
думать, что так оно и будет.

24 дек 2020 в 21:28

Салату?

живу на Горской