Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Ехать придется долго: 10 фото из огромных пробок Новосибирска (сейчас в городе уже 10 баллов)
Ехать придется долго: 10 фото из огромных пробок Новосибирска (сейчас в городе уже 10 баллов)

23 дек 2020 в 20:06

Два авто в семье? Да фигня. Сейчас ехал от Меги в Центр. Весь коллапс на левом берегу создали 4 фуры которые не могли мизерный подъем по Ватутина к Немировича преодолеть на лысых колесах. Встали в шахматном порядке. У нас вообще техконтроля нет, а дальнобоям плевать - им надо бабки сшибить, а колеса и лысые сойдут. Такой мелочи как песочек или цепи на ведущие колеса им недосуг с собой возить. Машинки мелкие, просто некуда положить.
Мэрии надо им вызывать тягачи, оттаскивать и счет по полной предъявлять. А они там торчат, и никому дела нет.

23 дек 2020 в 20:12

Радует одно: в выходные мороз под 40 градусов и корыта позамерзают :) Так что как минимум в понедельник пробок не будет.

23 дек 2020 в 20:22

До работа перемещаюсь на электричке, проезжая мимо этих ужасных пробок. Стоящим в пробках предлагаю утешительный салатик.

23 дек 2020 в 20:27

"10 фото из огромных пробок Новосибирска". На трёх фотографиях - пробки с натяжкой. На остальных - всякая фигня. Л - логика.

23 дек 2020 в 20:37

Дома лежу в ванне коньячок попиваю, работу надо искать рядом а не у черта на куличках.

Спасибо мэрии и гибдд за пробки. Взять, например, Учительскую.
Раскурочили трамвайные пути и бросили, дорожная часть сузилась, правую полосу превратили в отстойник для фур, опять сужение. Осталась одна полоса для движения, как следствие полная парализация дорожного движения

Всё зло от припаркованных фур, занимают целую полосу, и мешают чистить дорогу, утром уезжают, а сугроб остаётся. Фуры должны отстаиваться не перед жилыми домами водил, а на спецстоянке. Жадность, однако

Люблю быструю езду
23 дек 2020 в 20:55

Тысячи новых машин в год добавляется, а мы все живем воспоминанием о пустых дорогах. Это когда было? Бич всех мегаполисов - пробки. В Европе перестали расширять дороги - поняли, что бесполезно: сколько ни расширяй, все равно заполнятся. До чего доходит - в некоторых городах покупается право ездить по четным либо нечетным дням. Кто-то, может, покупает право ездить в любой день, но это накладно. Когда-нибудь и у нас это будет.

23 дек 2020 в 22:29

А я на работу хожу пешком!

23 дек 2020 в 22:52

с правого берега 3.5 часа ехали на левый туда обратно 7 часов.аварий много ментов ни одного хоть обоссысь и тд.город брошен живите ка хотите .на мосту у автовокзала новогоднее украшение -одинокая снежинка.и кто мы после этого...

Антон
24 дек 2020 в 02:34

Такой ж????пы как дороги в Новосибирске давно не видел техника на данный момент снего уборочная стоит на обочинах водителей нет типа чистят город правительство города спокойной спит гнать нужно

Nike
24 дек 2020 в 04:30

В городе нет нормальной, дееспособной власти, способной взять на себя ответственность и решить проблему с пробками на дорогах. То, что есть, это временщики, которые сменили кресло в госдуме на кресло мэра с сохранением заработной платы и льгот. Они здесь жить не будут и на город им, по всей видимости наплевать со спасской башни.

24 дек 2020 в 06:33

Доколе, Онотоле?!

Татьяна
24 дек 2020 в 07:08

Петухова, Сибиряков-Гвардейцев, хилокская, как будто на грузовой терминал попадаешь каждый день. Процентов 30 составляют фуры. Почему нет объезд, перегрузочных площадок? Насколько свободнее на дорогах было бы без такого количества длинномеров? А для любителей метро скажу, до него ещё добраться надо. На левом берегу 2 станции, троллейбусы постоянно ломаются, а водители трамваев в ручную себе стрелки переводят, потому что снега на пути намело и не срабатывает автоматика. На остановках люди мёрзнут. Развивать надо От, а потом предлагать им пользоваться

Гость
24 дек 2020 в 07:35

Основная масса просто не умеет ездить, да тем более на шипах автомобиль не управляем

Гость
24 дек 2020 в 09:15

Ну так может 100 млн, которые мэрия заложила на свой пиар, пустить на снегоуборочную технику???))))

24 дек 2020 в 09:42

Снег в Сибири? Ну надо-же! Ведь никогда не было, и вот, случилось! Сразу все водители высыпали на дороги, постоять, сугробики пофотать. Кажется, никто и не собирается никуда ехать, на любом светофоре, после включения зеленого можно считать медленно до 10, только потом курицы закроют телефоны и начнут трогаться!

Гость с Чемского
24 дек 2020 в 10:20

А закрыть город для транзитных фур в дневное время и ограничить движение по городу собственных фур в определенные часы как это делали раньше во время сильных снегопадов наверное не судьба.

24 дек 2020 в 10:25

А я живу и работаю в одном районе, хочу еде на машине, хочу иду пешком и покупаю продукты к

Петя
24 дек 2020 в 11:40

Вообще-то в нормальных городах и при нормальной власти движение фур и большегрузных грузовиков по городским улицам запрещено. А если сильно нужно, то передвигаются в ночное время. И пробок меньше, и парковки не перекрыты, и люди спокойнее. Как пример, г-н "высокий начальник" как-то посещал наш город, движение большегрузов запретили. Так я от мельницы до Забалуева добрался за 25 мин. при движении с допускаемой скоростью.