Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Новые белорусские автобусы выставили на площади Ленина — рассматриваем 7 фотографий
Новые белорусские автобусы выставили на площади Ленина — рассматриваем 7 фотографий

22 дек 2020 в 15:17

15 автобусов это капля в море. Их должно быть 1115 новых чтобы покрыть все маршруты.

22 дек 2020 в 15:53

несколько месяцев назад, помнится, обещали эти автобусы передать на 23 и 45 маршруты. Кто там принял решение переиграть? Плохо кончит!

22 дек 2020 в 15:46

Вот почему автобусы которые закупаются для Сибири по прежнему без стеклопакета в зиму и без кондиционера на лето?

Принципиальной разницы с уже эксплуатирующимися в Новосибирске автобусами не заметила. Пандус этот откидной неудобный, что мертвому припарка. Кто его будет откидывать маломобильным гражданам, для которых он, собственно, и предназначен?

Гость
22 дек 2020 в 15:14

Жалко, что быстро сгниют от реагентов, которыми поливают дороги.

мухаха
22 дек 2020 в 15:57

А к чему их на площади поставили, и к чему бантик повязали? Это же не подарок, бантики вязать.

Berkov
22 дек 2020 в 14:42

Нет бы санкции ввести и полностью перестать у батьки что-либо покупать/продавать за то, что он с оппозиционерами делает... но наш то конечно, только поддерживать будет.

Гость
22 дек 2020 в 15:01

Господи! До чего мы дожили! Несчастные 4 автобуса в кои-то веки поступили и тут же на центральной площади чудо-диво-праздник всенародный устроили! Эка невидаль! Дивись городская голытьба! Словно на дворе не 21 век, а эпоха гужевой тяги!

22 дек 2020 в 14:53

Ну хоть не б/ушное барахло из метрополии и то спасибо. Только почему не российского производства? И ещё: кто-нибудь видел эти площадки для инвалидов/колясок в реале работают и используются, или чисто пиар, как лифт в переходе на автовокзале?

Хорошие автобусы!

Демократ
22 дек 2020 в 15:04

Ура, отличные новости. Белорусов надо поддержать в этот сложный период!

22 дек 2020 в 15:19

нытесибирск
город нытиков

22 дек 2020 в 14:43

купил билет на белорусский автобус-поддержал диктатора!
предлагаю всем не равнодушным не ездить на них!

а если серьезно, то почему закупили белорусские автобусы?

22 дек 2020 в 15:04

хорошо, что газовые -намного экологичнее

почему бы мэрии с 2021 не запретить покупку изельных автобусов при обновлении автопарка перевозчиками?

22 дек 2020 в 17:51

Автобусы новые, а полы уже грязные))
Пы.Сы. Какой, мягко говоря, некрасивый бантик:(

22 дек 2020 в 15:44

Тканевая обивка салона? Знаю что например СЭС запрещает использовать тканевые обивки в учебных заведениях и т.п. А в общественном транспорте это можно? Насколько это практично и есть ли возможность дезинфекции?

Кулак
22 дек 2020 в 16:00

Комментаторы разделились: Сорос против Батьки)

22 дек 2020 в 14:51

Хорошие автобусы

яяяя
22 дек 2020 в 15:07

я не понимаю, почему муниципальные автобусы обслуживают только Академгородок и Первомайку?

22 дек 2020 в 22:50

Нужно не 4, а 40 автобусов. А еще лучше скоростной трамвай до Обьгэса.

22 дек 2020 в 14:45

купите вы пазиков, они теплей комфортней шустрей и дешевле

гость
22 дек 2020 в 14:46

А почему они не будут работать на маршрутах 23 и 45, изначально шел об этом разговор, или решили, что эти маршруты и так обойдутся

22 дек 2020 в 15:20

Хорошая новость. серьезно. белорусские ГАЗОВЫЕ мазы гораздо лучше китайских дизельных сараев. не будет шлейф черного дыма за проезжающими автобусами. давно пора уже весь муниципальный транспорт перевести на газ и электричество.
и по цене: 100 млн за 15 шт ~6.7 млн за штуку - недорого, на сайте дилера заявлена цена в 12,7 млн руб.

Гость из будущего
22 дек 2020 в 15:18

отмойте пожалуйста сидушки на старых автобусах

Автобус хорошо, а селедочка под шубой лучше!

22 дек 2020 в 16:08

Из-за банта дорогу то хоть видать?

22 дек 2020 в 14:54

УРРРРАААА! Действительно радостное известие. МАЗы хорошие автобусы, только очень прошу следить за их нормативной эксплуатацией, а то знаю я этих из ПАТП-4, видела как 2-3 года назад у них на территории стояли раскуроченные довольно приличные МАЗы, они их как ЛЕГО разбирают. Автобусы от КАМАЗа лучше конечно, но они и гораздо дороже. Жаль что во время войны в Новосибирск привезли завод, который стал Сибсельмашем, а не каким-нибудь НОВАЗом, хоть предприятие бы сохранили..... были бы свои автобусы... нет у нас ничего своего, кроме понтов и Академгородка.

22 дек 2020 в 15:09

Отнеситесь серьёзно(!).. - проверьте 1. на экологичность(выхлоп) 2. на радиацию(бЭлорусов накрыло после аварии больше. всей продукции касается). И ещё (просьба): запеньте кабину водилы, чтобы дым дешёвых сигарет не проникал в салон!

22 дек 2020 в 15:15

Какой большой бантик

22 дек 2020 в 15:14

Только что один автобус куда то уехал.

Гость
22 дек 2020 в 15:41

только одно фото внутри салона,надеемся уровень в нем не так как в трамваях,что надо карячится чтобы спуститься с одного этажа,где сидения,на другой ,где выход..?

Антон
22 дек 2020 в 16:12

Вот интересно как инвалид на коляске должен заехать в автобус по такому пандусу? Тем более в холодное или мокрое время года

22 дек 2020 в 21:00

Пусть бы весь автобусный парк поменяли уже. Ездила по одному маршруту, приходилось маску носить еще до введения масочного режима, чтобы хоть как-то, хоть немного спастись от выхлопных газов в салоне. Поэтому новые, белорусские - ок. Лишь бы не старые развалюхи.

Гостья
22 дек 2020 в 23:41

Здорово если они правда газомоторные, как пишут. Невозможно уже терпеть эти вонючие китайские автобусы, после которых облако сажи, жутко загрязняющие городской воздух.

23 дек 2020 в 11:10

Салатик

23 дек 2020 в 11:59

Если не ездить на белорусских автобусах,то не пользоватся американским программным обеспечением,ничего буржуйского не покупать,ездить на наших ржавых патриотичных автобусах и гордо носить лапти,т.к. белорусская обувь тоже продаётся в наших магазинах.

22 дек 2020 в 15:50

Прикольные автобусы, давно пора автопарк поменять но новые.

22 дек 2020 в 15:00

вот только почему один хотя бы не поставить на 45 маршрут, там есть такие убитые(фиолетовые), зелёные ещё живые, а баклажаны уже сгнили. А вообще. я уже не раз обращалась, сделайте в сторону ОбьГэса до Обского водохранилища скоростной трамвай (чем не надземное метро), по полям))) вдоль Советского шоссе, с ответвлением в Краснообск. Вот будет реальное и нужное дело!

Каждый купленный МАЗ - это не купленный КАМАЗ. Еще и в лизинг (кредит) !

Егерь
22 дек 2020 в 16:12

Ну вы ещё парад победы по этому случаю с ними устройте. 4 автобуса подаются как какое-то эпохальное достижение, дожили.

Народ
22 дек 2020 в 18:19

Раньше без пафоса автобусы пригоняли с автозаводов. Раз стольку шуму значить опять "кто то" что то "отжал" из бюджета и пыль пускает в глаза. Сиденье у водителя оставляет желать лучшего, видать ненадолго эти машинки, как и китайские три года и в утиль и деньги на ветер. Да и "предложение " распродать автопарк мэрии и пусть на этих автобусах с народом пусть ездят.😁

Вяковлев
22 дек 2020 в 15:12

Выставили автобусы как для первобытных людей. Как в каменном веке. Чайник электрический в деревню купили в 90-е и вот все стали приходить посмотреть: и такое бывает. С автобусам так же—оказывается новые бывают.

22 дек 2020 в 15:07

😎Салатик :)

22 дек 2020 в 14:49

Во Владивостоке на площади также торжественно с шариками стояли новые жёлтые автобусы МАN, по внешнему облику и внутреннему оснащению во много раз круче белорусских.
А у этих сидушки колхозного дизайна, но тоже ничего...сойдёт.
Новый автобус, он и есть новый.
Удачных поездок, господа новосибирцы.

22 дек 2020 в 16:07

Давно это стало ТАКИМ СОБЫТИЕМ для мегаполиса?
Пойду лучше оливье кушать.

22 дек 2020 в 15:35

Наши Курганские автобусы КАВЗ-4239 в разы лучше и современнее. А по цене в разы дешевле!

Непонятна упоротость не поддерживать отечественного производителя, Нефазы теплее, комфортнее и дешевле, для чего мерия поддерживает иностранного производителя?

СовИнформБюро
22 дек 2020 в 14:45

Больше хвастаться не чем ? вы еще подарок собянинский в виде б\ушных трамваев рядом выкатите . Что бы так сказать лицезреть воочию успехи трудного 2020 года выражающиеся в 5 автобусах и нескольких ржавых трамваях москвичей кинутых в Сибирь с барского плеча.

ЫЫЫ
22 дек 2020 в 14:47

Батька рулит! Единственный в б.СССР нормальный диктатор.

Гость
22 дек 2020 в 14:54

Обещали же новые минские автобусы автобусы отправить на 23 и 45 маршруты ну и... Обьгэс и на старых поездит не развалится. Обьгэс это же деревня и окраина не достоин внимания великого Новосибирска........????