Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Мэрия навсегда отключила светофор на Бронной, где по утрам собираются пробки. Объясняем почему
Мэрия навсегда отключила светофор на Бронной, где по утрам собираются пробки. Объясняем почему

22 дек 2020 в 08:42

Не нужен он там

Житель центра
22 дек 2020 в 08:45

Понастроили дешевых панельных помоек на окраине... Застроили чистое поле без всякой инфраструктуры мусорными панельными однотипными ящиками, кто там квартиры вообще покупает ?? Ну вот теперь стойте! Никакие светофоры не спасут это гетто. Плата за дешёвое жильё - постоянные пробки, отсутствие инфраструктуры, низкая безопасность, и ещё раз пробки, пробки и пробки на въезд/выезд.

22 дек 2020 в 08:46

Конечно же там необходим светофор

22 дек 2020 в 08:51

🧐

Гость
22 дек 2020 в 08:55

Огородить колючей проволокой и сделать пропускной режим в этом гетто-пробки исчезнут!

22 дек 2020 в 08:56

А когда там делали дорогу год или уже два назад, нельзя сразу было сделать расширение проезжей части. Там в сторону железной дороги спокойно можно расширить. Конечно возможно земля там относится к железке или вообще уже продана в частные руки

22 дек 2020 в 09:00

НГС,браво,вы достигли такого уровня,когда вас читают мэрия и влтияете на решение проблем,не решающихся месяцами.

гость
22 дек 2020 в 09:17

А что так можно было? Поставить светофор по цене трехкомнатной квартиры, а потом сказать что не получилось, мы сделали все что смогли)))

СовИнформБюро
22 дек 2020 в 09:18

в таких случаях у меня всегда один вопрос - кто ответил за НЕ эффективное освоение бюджетных денег ?? а ведь в городе есть место , где на самом деле нужен светофор ...а его нет . Да и не одно . Вот пока их наказывать не начнут , они так и будут тратить бюджет "на авось" без предварительного анализа ситуации на предмет необходимости . Гаишника с палочкой поставить было бы дешевле НА НЕДЕЛЮ и ...посмотреть на ситуацию прежде чем тратится на светофор .

22 дек 2020 в 09:23

Там никто и ничего не попутал сидя на бюджетных окладах? Здесь только обычные люди понимают, что если не работает светофор, то нужно поставить "дядю Стёпу"... Нет свободных экипажей, значит ОБЯЗАН встать сам главный "гаец"! Что не так?! (на первое - выговор влепите и,.. - УВЕРЕН, что всё и все заработают!)

трель
22 дек 2020 в 09:32

Расширение дороги не решит проблему Локоть, нефиг строить муравейники, вот твоя проблема, строй рабочие места и ОТ

Не твой пирожок
22 дек 2020 в 09:39

УРАААААААААААААААААААААААААААААА
😎

22 дек 2020 в 09:42

Несколько лет назад читал, что оборудование перекрёстка светофорами стоит порядка 20 лямов. Может цены и поменялись но в ГИБДД сидит целый отдел по разработке таких вещей. Сидит на зарплате. То есть они заранее не могли понять что там нужно расширение и подписали установку светофора. Как это называется? Не целевое использование бюджетных средств, по моему. А прокуратура то в курсе, что вы вместо того, чтобы истратить эти деньги реально по назначению, просто их выкинули?

Гость
22 дек 2020 в 09:56

Факт нецелевого использования НАРОДНЫХ денег на лицо , позорище и когда только поймут чинуши позорные что это не из деньги а народа .... тогда когда три жизни проживут !!!! Увы и ах так не бывает .

22 дек 2020 в 11:01

вместе с фонарями отключили?! что за темень..

Человек в разбитом корыте
22 дек 2020 в 11:09

Там обязательно необходим светофор! Иначе один пропустит, а другой врежется на полном ходу и скажет, что извини, объезжать и притормаживать не обязан. Да и денежки по осаго нужны.

pelion
22 дек 2020 в 11:15

Для "центровых", комментирующих тут "через губу". На Прокопьевской много коттеджиков стоимостью в несколько ваших халуп в центре (возможно, и большинство по количеству). Понятно, что владеют ими не самые простые новосибирцы. Они в своё время и пролоббировали втыкание этого светофора, и режим там исходно был такой, что для выезда с Прокопьевской было чуть ли не больше времени, чем для основной магистрали.
Посте постройки Матрешек и микрорайона от Дискуса там просто необходима нормальная дорога с 2 полосами в каждую сторону. От Винаповского моста до Матрешек почти доделали

Фюрер
22 дек 2020 в 11:34

Проблему с заторами поможет решить Только трехуровневая развязка, который здесь Не будет ближайшие 100 лет... Потому как все друзья бункерного вывозят деньги за бугор и вкладывают я в иностранные экономики где уже на дорогах есть 5!уровневые развязки!

Гость
22 дек 2020 в 11:42

Также нужно убрать светофор на перекрёстке Никитина-Лескова. Там через 50метров новый поставили на Никитина-Корленко. На Никитина-Лескова светофор и раньше был не нужен, а теперь не нужен втройне.
А вот на Автогенной-Воинской светофор нужен. С тех пор, как там изменили приоритет дорог из-за маршрутки N8, Автогенная встала в пробках и аварии практически ежедневные на этом перекрёстке.

Страховка есть
22 дек 2020 в 12:23

Читаю комментарии и создается впечатление, что собрались одни святые , те кто всегда все просчитывает и никогда не ошибается. Сфетофор не убирают, как только дорога будет расширена. А она будет расширена и светофор включат.
Микрорайон строят т.к. людям надо где то жить и строить семьи. Просто все хотят сейчас и всё сразу. Так редко бывает.

22 дек 2020 в 12:45

А не потому ли всё так произошло, что сейчас многие занимаются не своим делом, а следовательно просчитать и спрогнозировать наперед не умеют, а зачастую и вообще впервые слышат о некоторых терминах и ситуациях. Не врачи занимаются медициной, не снабженцы занимаются закупками, и т.д. Сами знаете по какому принципу и куда набирают людей. Случайные люди занимаются важными направлениями в жизни страны и города в частности - отсюда и всё наперекосяк идет.

22 дек 2020 в 13:12

Расширить дорогу и пустить под ж/д мост на Савву Кожевникова, далее под Бугринский мост и до нового строящегося спорткомплекса.

Гость
22 дек 2020 в 13:21

И двух лет не прошло, как в мэрии поняли что дорогу надо кардинально расширять, правда за эти годы там уже понастроили всего слева и справа, теперь еще и вопросы надо решать, т. е пока рассмотрят, пока то сё, пока расширят, похоже стоять мне до пенсии в пробках на Бронной. Раньше помню до Ватутина доезжал, там движение плотное начиналось, сейчас наооборот, до Ватутина допилил кое как, всё дальше можно уже боле менее нормально ехать.

АСУДД здесь никогда не появится. Будете вечно мучиться.

Berkov
22 дек 2020 в 14:31

В этой стране чиновнику жить хорошо - можно любую дичь творить или вообще ничего не делать - не накажут... Последние ролики "берлинского пациента" показали, что уже вообще профессионалов на службе у дедушки не осталось, но народ всё терпит.

Хехе
22 дек 2020 в 15:53

наши "умные "гайцы кое-как смогли сделать нормальный светофор только на перекрестке Никитина/Кирова, на Восход /Зыряновская гемор постоянный,видимо никак не могут преодолеть извилинами,хотя можно найти в инете как такое место разрулить в пользу пешеходов и без ущерба автопотоку..)

Олег
22 дек 2020 в 15:53

Проблему пробок смогли решить только в нескольких крупных городов в мире, везде решение одно, увеличение общественного транспорта и ограничение личного через увеличения стоимости владения машиной, никаких других решений не может быть. Это горькое но единственное средство, проблема и автомобилистов и властей в том что они не могут посчитать что невозможно построить достаточно дорог. Даже США, самая богатая страна мира не может везде обеспечить достаточное количество дорожного пространства, мы не штаты.

22 дек 2020 в 21:53

Проще всего убрать светофор