Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации Как тебе такое, Илон Маск: 15 сёл в Новосибирской области оставляют без топлива, которое там жизненно необходимо
Как тебе такое, Илон Маск: 15 сёл в Новосибирской области оставляют без топлива, которое там жизненно необходимо

18 дек 2020 в 11:07

Из Новоключей в Н-ск ехать - самая удобная заправка! Другие намного дальше..

18 дек 2020 в 11:08

А пускай жители деревни переведут несколько автомобилей на газогенераторы, приедут в город, и покружатся перед мэрией и обл.администрацией. Чтобы продемонстрировать серьезность ситуации и последствий.

Тем, кто не в курсе: газогенератор, это, по сути, такая печка, которая вырабатывает горючий газ, который вместо бензина может сгорать в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания. Машина, теряет в мощности, но может ехать. И не нужно тратиться на бензин.
Закидывать в газогенераторы можно любую древесину. Даже опилки и шишки подойдут.

изя
18 дек 2020 в 11:09

одни бояться, другие молчат, третьи на коленях просят, рабы всегда останутся рабами

Светлана Юрьевна
18 дек 2020 в 11:13

К президенту какой страны обратились ? Челябинск обратился к Байдану. Из за экологической катастрофы.

18 дек 2020 в 11:14

все патаму что деревенские на заправке кофу и хотдоги не беруть, а это самая высокодоходная часть прибыли азс газпрём. кто не верит, покапайтесь в тырнете.

Njn
18 дек 2020 в 11:20

Куда ни глянь одни ИННОВАЦИИ! вот и заправку решили закрыть.

Анатолий Лок...
18 дек 2020 в 11:22

Это Сибирь! Крестьянская лошадка придет на смену железному коню!
Привыкайте, вы никому не нужны. А обнулившемуся Вождю - тем более.

18 дек 2020 в 11:23

Короче выход один: ставить ветряки и пересаживаться на теслы 🙈

18 дек 2020 в 11:24

крепостное право отменено в 1861, но народ продолжает жить, не замечая этого, с надеждой на доброго царя.

18 дек 2020 в 11:27

Они бы лучше в церкви записку с прошением оставили, и то пользы больше было бы...

18 дек 2020 в 11:29

Разнотык какой-то получается

18 дек 2020 в 11:35

Такие мелочи ЦАРЯ не интересуют!

18 дек 2020 в 11:36

Ну ,вот и дотянулась невидимая рука рынка до Веселовского, практически моей малой родины. Да здравствует каменный век...

Вася
18 дек 2020 в 11:36

Бочку в прицеп с тентом и не паримся. Можно даже две. Дома себе не спеша переливаем в бак.

Человек в разбитом корыте
18 дек 2020 в 11:39

Так на "Яндекс. такси" надо ездить за бензином. Прицепил сзади бочку к солярису и погнали 100 км за 59 рублей по промокоду!

Гость
18 дек 2020 в 11:40

Зато у Володина дворец есть

Позорные Тролли.
18 дек 2020 в 11:40

Все сайты троллятина заполонила,мне кажется эта биомасса даже откровенный геноцид одобрять будет,лишь бы он от властных органов шел.Это же дикость какая то,в 21 веке президент страны цены на еду для нищих регулирует,а 7 тысяч человек могут без топлива остаться.Кто несёт ответственность за область-Травников?Ну после такого в нормальном обществе товарищь Травников должен стать безработным.И так по всей вертикали власти до самого верху,не справляетесь-уходите и уступите место тем,кто будет работать на благо народа.

18 дек 2020 в 11:45

Не пользуюсь услугами данной организации, ребятушки из газпрома нашли новый способ отъема денег у населения, то жижей мало похожей на бензин заправят, то воздухом, закрылись да и ладно! Другие откроются, например Шелл или Янтарь

Ещё и на такси разъезжают холопы!! На гужевой транспорт пора пересаживаться! И для экологии полезно и удобрения будут.

Гость
18 дек 2020 в 12:05

Что за бред- Веселовское никогда !!! не было районным центром. Райцентр там один- Краснозерское!!!!!!!!!!!!

Гость из будущего
18 дек 2020 в 12:08

значит какой-нибудь бензовоз будет шабашить периодически. Вот вам и сельская ипотека, кто еще не решился, есть повод поумать.

18 дек 2020 в 12:12

Ну есть в в Новосибирске автоматические заправки (без магазинов и сотрудников). Ну и сделайте там такую же, раз уж содержать сотрудников нерентабельно...

18 дек 2020 в 12:13

А я ещё туда земским дохтором хотел поехать по программе.
Вот незадача вышла. У меня машина, по-старинке на бензине.

эколог-путинолог
18 дек 2020 в 12:30

Пусть мэрия изучит опыт этих сел и закроет все заправки в городе.

18 дек 2020 в 12:40

Причём здесь Илон?
Байден же уже начал гадить!
С сёл начал, хитрец такой.

РБК-ТВ
18 дек 2020 в 12:49

Сейчас новый бизнес можно открывать. Собирать по городу бездомных собак, формировать из них упряжки и менять на ягоды, грибы и меховые шкурки в селах.

странно
18 дек 2020 в 12:50

Содержание аппарата президента тоже нерентабельно, но никто не думает закрывать.

18 дек 2020 в 12:56

Погуглите темы про паровые двигатели. Даже самолеты были на паровых двигателях.
Им топливо на каждом углу.

18 дек 2020 в 13:30

Людям только жаловаться. Можно перейти на альтернативный вид топлива. Вон в Северной Корее грузовики и трактора на паровых двигателях ездят, которые на дровах работают. И ничего, никто не жалуется!

18 дек 2020 в 13:30

А ведь наверняка топ-менеджеры ГПНа хотят жра... употреблять ЭКО продукты и лущить ЭКО семечки? А от куда им взяться-то, если трактор заправить нечем. Людям на селе вообще топливо в пол-цены продавать надо, т.к. они столько дармо... граждан кормят! Главный сказочник интересно, поможет?

18 дек 2020 в 13:33

Пишите, начхать ему на вас и ваши "выборы".
Вот если бы Байдену написали, то был бы резонанс и появился бы шанс.

)))))))))))))
18 дек 2020 в 13:38

Иван Шталинский вас бы в мэрию на провели мастер -класс, как планировать, думать о людях, планировать.

Власть могла бы принимать в деревнях фермерские продукты и продавать их в специальных магазинах в городе, но им это невыгодно- им пос рать. думают, что колчество денежной массы коренным образом изменит жизнь. но все тут же и дышать тем же и едят.

Flaaaashhh
18 дек 2020 в 13:48

Дед дорегулировал цены.
Добро пожаловать в советский союз.
О нем ведь многие мечтали. Вот, получили еще частичку.

зам. Травникова
18 дек 2020 в 14:10

Для них итак строят четвертый мост.

18 дек 2020 в 14:53

Тищенко! Наконец-то правильную проблему подняла. Чего-то лукавит Газпромнефть о нерентабельности этой АЗС. Летом, допустим, там постоянные очереди. Её наоборот укрупнять надо, увеличивать емкости под хранение топлива. Более того, скажу что практически все дальнобойщики планируют эту заправку по маршруту.

18 дек 2020 в 15:03

Вообще НГС, что за хрень? Почему вечные битвы? Кого и с кем? Вы от войны не устали?

мухаха
18 дек 2020 в 15:28

Зачем они в такой дыре без инфраструктуры живут? Пусть бросают все и в города побольше бегут, пока силы есть. Лучче в европейскую часть, Сибирь как была гиблым местом, так и останется.

Вот уроды
18 дек 2020 в 15:44

Давайте объявим бойкот Газпрому и не будем у них заправляться!
Лайк чтобы все увидели.

Berkov
18 дек 2020 в 16:00

Тот случай, когда без государства было бы лучше... Потому что без него родимого селяне смогли бы спокойно ездить "до бензину" с 4мя канистрами вместо одной разрешённой (уверен, они и сейчас ездят, просто рискуя на штраф нарваться). Без правительства кто-то точно придумал бы себе бак (да хоть тупо 8 еврокубов объединить, не знаю) со счётчиком и продавал бы солярку да 92й дешевле газпрома (потому что покупал бы тоже у частников или хотя-бы у газпрома с максимальной скидкой и всякими кэшбэками) да как заправку откроешь - это ж вагон согласований и требований, да проверки... Этим людям вообще не позавидуешь - ведь вроде бы могли бы жить в шикарных условиях, если бы государство помогло построить хорошие теплицы с теплоизоляцией, хорошие пруды для разведения рыбы (уверен - если дать рыбке больше времени и места, так и выращивать проще и результат лучше будет)... И ещё газ бы провести, хоть от той же "МимоСибири". Жили бы люди в экологически чистом месте, ростили мясо, рыбу, овощи... жгли бы газ да солярку, а взамен выдавали бы древесину, мёд, рыбные деликатесы да колбасы экологически шикарные... но нет, есть владелец мираторга, которому очень не хочется прибыль терять... поэтому вот извольте окочуриться.

18 дек 2020 в 16:17

Вообще не понятно причём здесь Газпромнефть если это в убыток , вопрос к главе поселения пусть организует АЗС и весь вопрос решён

18 дек 2020 в 16:59

Так им американцам и надо, долой госдеп из городов, сёл и деревень. Оккупировали все своими заправками.

всё для людей ...
18 дек 2020 в 17:47

какие космические просторы вчера обсуждали на ежегодной Президентской пресс конференции ?

18 дек 2020 в 17:48

Непаханое поле для организаций типа TankUp
пары заправочных ларгусов хватит 😁

Гость
18 дек 2020 в 18:01

Царек решит. Будьте уверены!

Михаил
18 дек 2020 в 18:15

карма за чьи то грехи...

18 дек 2020 в 18:28

Село Северное Новосибирской области. Единственная заправка "Газпром" на весь район. Монополия, однако. Её тоже закроют как нерентабельную?

18 дек 2020 в 20:18

Коротко о комментаторах - Газпром и все госконтры неэффективны, тащат кучу неликвида с собой. Частник бы сделал лучше. Не хозяева. Газпром закрывает убыточную азс и частник не хочет вставать на это место - те же комментаторы - да как же так?!!! 😂😂😂

Пенсионер
18 дек 2020 в 21:29

Появятся коробейники, приближенные к власти, на бензовозах и будут продавать бензин и солярку. Ниша не останется пустой.

Пенсионер
18 дек 2020 в 21:31

А иначе деревня утонет в снегу.

Гость
18 дек 2020 в 21:37

А причём тут директор бани?,то бишь Илон Маск.