NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске разрешили построить новый участок четвертого моста

В Новосибирске разрешили построить новый участок четвертого моста

Рассказываем, где будет проходить этот этап работ

На участке снесут несколько зданий

В Новосибирске «Сибирской концессионной компании» (входит в группу «ВИС») выдали разрешение на строительство нового участка четвертого моста через Обь длиной в 435 м. Там построят искусственные сооружения и временные объездные дороги.

— Разрешение относится к этапу работ, включающему строительство начального участка эстакады моста на левом берегу. Он пройдет над площадью Энергетиков до улицы Станционной. Для обеспечения безопасности пешеходов и автомобилистов на время проведения работ предусмотрено поэтапное сужение проезжей части, а также переключение транспортных потоков на временные объездные дороги. Полного перекрытия движения не будет ни на одной улице участка, — сообщили НГС в пресс-службе группы «ВИС».

Эстакада пройдет над площадью Энергетиков

На месте строительства снесут несколько объектов из промзоны и заправочную станцию. После на этом участке будет функционировать многоуровневая развязка, которую соединят с прилегающими улицами. Работы закончатся вместе со всем строительством четвертого моста. Ожидается, что его достроят к декабрю 2022 года.

Прошлое разрешение на возведение эстакады четвертого моста выдали в октябре. Этот этап работ был запланирован на территории промзоны от улицы Станционной до улицы Туннельной. В ноябре для моста начали устанавливать опоры в русле Оби — посмотрите на снимках новосибирского фотографа, как это было.

Авторедактор НГС Дмитрий Косенко выпустил авторскую колонку о том, где из-за строительства моста стали появляться пробки. На самые проблемные места можно посмотреть на карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы