Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Мэрии Новосибирска пожаловались на грязные улицы — рассказываем, сколько обращений получили власти
Мэрии Новосибирска пожаловались на грязные <nobr class="_">улицы —</nobr> рассказываем, сколько обращений получили власти

8 дек 2020 в 10:52

Появилась такая опция на гос услугах. теперь можно сообщать о грязных улицах. Пока снега не очень много, но когда выпадет, снова будут сугробы и не чищенные улицы. Так что обязательно воспользуюсь, когда придет время. Держись, Толян!

8 дек 2020 в 11:06

Кто из администрации пролоббировал этот дурацкий Бионорд???

8 дек 2020 в 13:07

Какая безопасность, если на многих тротуарах разве только на коньках безопасно и то бугры и наклон, что можно и на коньках в столб или под машину съехать.

Гость.
8 дек 2020 в 10:58

Ну Локоть всю критику в свой адрес считает необоснованной, поэтому никогда на неё внимания не обращает.Ну иногда соизволит что нибудь промычать.
Ему это не нужно, 150 миллионов для СМИ работают безотказно.

cerb
8 дек 2020 в 11:09

с "регламентом" всё понятно..
вопрос в другом - ты дермецо свое бионордическое когда за собой подскребёшь?

Никодим
8 дек 2020 в 10:54

Все улицы города можно в список вносить, грязь, пыль, разбитость. Только Красный проспект стоит в сторонке. Но и в центре, чуть во дворы та же самая картина. Угробил город градоначальник.

Наледра
8 дек 2020 в 11:20

"Мэрии Новосибирска пожаловались..."---чудесная конструкция. У нас мэрия на удаленке в вымытой Италии? Или на работу туда принимают только с плохим зрением и обонянием? Почему в городе чиновников в разы больше, чем.дворников? Сколько это продолжаться будет?

Вассерман
8 дек 2020 в 10:57

При текущей политике городской власти так и будем жить в г**не. Для людей ничего не делают, все только ради собственной наживы

Гость
8 дек 2020 в 10:56

Чтобы не было грязи, нужно все убирать, а не создавать видимость. Летом крошка остается с зимы, превращается в пыль, которая циркулирует по воздуху. В общем плохая уборка, не удовлетворительная. И мэр ничего не делает, что бы как то изменить ситуацию в корне.

Армани
8 дек 2020 в 10:52

Мэрия ещё и жалобы читает? Думал это доя них так, вместо туалетной бумаги...

Гость
8 дек 2020 в 11:15

В Новосибирске убирают улицы????

8 дек 2020 в 10:54

Уже которую неделю ниже -10 градусов, а на всех дорогах и тротуарах слякоть. Черная и мерзкая слякоть. Это всё Бионорд.

Вадим
8 дек 2020 в 11:29

Зачем нужны такие новшества от которых город утопает в грязи. И грязь от этого, еще и на машинах, в машинах, во всех магазинах и офисах и конечно же в домах горожан.

Цилык
8 дек 2020 в 10:56

Локтя кто нибудь носом ткните в грязь, иначе он не понимает

Гость
8 дек 2020 в 11:43

А в мэрии не пробовали перераспределить бюджет с ввоза грязи в город на ее уборку и вывоз? Или так проще бюджетные деньги пилить - наверняка это @смесь» берётся в ближайшем золохранилище бесплатно, а впаривают ее городу как «ноу-хау» - экологически чистое и полезное, за бешеные деньги. Совесть у местных чиновников умерла ещё на их пути к личному финансовому благополучию.

Хитрый жук
8 дек 2020 в 10:53

Всегда справлялись обычным песком, который весной смывается с первым дождем. Теперь мэрия ввела какие то ноу-хау и город грязный зимой и летом. Может стоит вернуть все на место?

Дмитрий
8 дек 2020 в 14:12

Уважаемый Анатолий Евгеньевич, откажитесь уже от этой "химозы" от которой "ушли" многие субъекты в нашей стране. Город стал мокрым и грязным зимой, а всегда был морозным и чистым. Для сравнения левобережная часть нашего города намного чище правобережья, где используется бионорд. В перспективе мы получим огромное количество недовольных автовладельцев, чьи автомобили просто сгниют от ржавчины в ближайшее время. В административных зданиях на Красном проспекте (в том числе и в мэрии города) постоянно мокрый пол от грязи и реагентов. В метро грязь к в межсезонье. Прислушайтесь, пожалуйста к населению города. Жители Вам спасибо скажут.

Серж
8 дек 2020 в 11:34

Предлагаю всем городом звонить на линию Путину, 17 декабря, по причине издевательства над городом, уродскими застройками, вырубкой деревьев, вы когда поливальный машины вообще последний раз видели ??? ВВП любит показательно кого нибудь наказывать, пусть это будет Локоть и сбежавший архитектор

al777
8 дек 2020 в 10:51

Оставьте просто чистый снег, ни песок, ни бинорд не нужен. кто не способен ездить на зимней резине в соответствующее время года может пользоваться ОТ

8 дек 2020 в 11:16

грязные улицы.
иномарки целуются:
помятые крылья и в хлам бампера...
минуты отмечены
случайными встречными
и ждать аваркома теперь до утра!

8 дек 2020 в 11:15

сколько можно обсуждать-осуждать мычание этого недоразумения???
Надо сообща инициировать импичмент! Мэра - в отставку и к уголовной ответственности за всё, что сделал с третьим городом страны! За этот колхоз им.Ленина - видимо, только на это и способен, полезный для лоббистов застройщиков 😠

8 дек 2020 в 11:01

Если присмотреться, дороги покрыты какой-то липкой пластилинообразной субстанцией. Которая не замерзает даже при отрицательных температурах.

чел
8 дек 2020 в 12:24

власти получили обращения. ответ есть?

армейский анекдот
идут учения, батальон встал на ночевку в деревню. комбат вызывает летеху и ставит задачу
решить вопрос с баней, через час доложить
через час летеха доложил
вопрос с баней решен, бани не будет

Фиалка
8 дек 2020 в 11:54

А я вот не согласна с Локоть,Локтем или как правильно? Такая грязь за обувью несётся в помещения,а потом люди целый день дышат этой пылью.Тем более это не допустимо, в период пандемии,так как вся зараза распространяется с пылью.А им все хорошо,все под контролем....

8 дек 2020 в 10:58

Дайте угадаю ответ мерии: кгивощёковцы сами нанесли грязь на улицы из своих землянок.

8 дек 2020 в 11:17

Видимо кому-то еще "никто не делал замечаний" как вчерашнему "главному по архитектуре"

8 дек 2020 в 12:15

а мэрия ответила что она обращения положила, а может и не отвечала и просто положила и на грязь и на уборку. правда 100500 кубов снега на бумаге вывезла. кстати кто за растрату со снегоплавилками ответит?

Вася
8 дек 2020 в 11:06

Засыпали тротуары солью и всей обуви хана! Мэра в отставку вместе с дружками!

Таксист Михаил
8 дек 2020 в 12:13

"Он отметил, что считает критику «Бионорда» необоснованной"

Необоснованно откаты получать когда пакостишь.

Таксист Михаил
8 дек 2020 в 12:12

"— Первоочередной задачей при зимнем содержании дорог является обеспечение безопасности дорожного движения."
Дада, когда в лобовое летит какашка из бионорда с песком это очень безопасно.

Антон
8 дек 2020 в 12:33

Академгородок залили этой гадостью. На улице -15 , вода стоит по щиколотки. Машину можно не мыть, 2 км проехал и опять грязная..

8 дек 2020 в 16:56

Пока горожане не начнут массово отправлять жалобы ничего не изменится...

гость
8 дек 2020 в 12:17

Все что нужно сделать - перестать чистить тротуары до камня (асфальта). Т.е. не нужно долбить и посыпать растворяющий химией - в принципе. Нужно расчищать снег, выравнивая снежный наст, чтобы было удобно ходить - как это делалось всю жизнь, до Локтя, начиная с СССР, когда свободно можно было возить детей на санках по всему городу, даже в центре.
Самое главное, самое: ровный снежный наст МЕНЕЕ СКОЛЬЗКИЙ, чем склизская пленка на выдолбленном асфальте и тем более плитке. Тот же, кто придумал в нашей чудомэрии делать хуже, грязнее и более скользко и тратить на это труд и огромные деньги, просто (...).

кукумбер
8 дек 2020 в 14:44

Тротуар на Красном проспекте посыпают бионордом, а никаким не отсевом с солью. Вот такая осведомлённость мэра о городе прямо у него под носом.

Ирина
8 дек 2020 в 16:18

В помещения тянется вся грязь! Так как просто липнет к подошве. Мелкие камешки-это просто беда!

Михаил
8 дек 2020 в 21:53

Бионорд- начали использовать во всех регионах по Сибири, всех плохо, все отказываются, пишут и говорят о недостатках.. Поэтому Новосибская область тоже попалась на развод. (кто-то что-то недоговаривает).
Мы не Питер, и не Европейская страна, кроме Швеции которая отказалась от солевых растворов пользу Экологии и животных. У Швеции свои нормы поэтому счету.
А снег нужен, чтобы было красивее..., да и песок различный как местный достуный и надежный материал, да и городская среда по фундаментам не будет выщелачивания и эрозийных образований...
Да, снег на дороги, такой красивый с песочком...
А все идут с саночками... А дороги белые в крапинку. ..
Нормы конечно поменялись по дорогам, но это не значит, что нельзя использовать местный строительный материал как экономически надежно. (Да и работа людям на карьерах).
Все заявки проанализируйте по Сибирским регионам, ведь увидите картину.

8 дек 2020 в 11:42

поддерживаю жалобы:
Обычно, как утсановится минусовая погода, загоняешь авто на мойку, птмо в гараже она обсыхает, пока в гараже небольшой плюс, и ездишь на чистенькой до марта
В этом году, как -10 устанвилось, через несколько дней машину помыл... Щас снизу она опять грязная. Еду по дорогам и слышу, как грязь в авто бьется
В гараже уже минус небольшой, вряд ли после еще одной мойки авто без проблем обсохнет

Серг
8 дек 2020 в 12:15

Раньше сыпали пескосоляную смесь и убирали как могли с улиц снег. Сейчас сыпят это грязеобразующее химическое в-во, проникающее во все помещения, и ускоряющее кончину железной одежды дырявых троллейбусов и их меньших братьев, дорогую обувь не менее дорогих горожан, а смахнув ее с одежды, от следов ее присутствия быстро вам избавится не удастся.

8 дек 2020 в 13:04

Дичь не реальная на дорогах,осадков нет,а на проезжей части грязное,липкое месиво😡

8 дек 2020 в 12:16

Какую неделю езжу уже и замечаю, что дороги не заледенелые, это очень хорошо, все благодоря Бионорду. Городу нужно больше такой благородной смеси. А песок уже давно только в деревнях применяется. Жители Новлсибирска преимущественно понаехавшие из колхозов, поэтому нельзя на них ориентироваться.

8 дек 2020 в 12:57

Разговор ни о чём ... это называется мэрия не знает сути вопроса ... а достаточно того , чтобы окунуться в жизнь городских ДЭУ и понять , что они ничего не могут и работают на грани возможного ... в том состоянии , что они есть - это и есть их возможности ... и по технике и по людям и по ремонту ... и главное по руководству ... поэтому и живём в грязи ...

Фуфел
8 дек 2020 в 10:57

Что толку от этих жалоб? Все равно ничего не изменится.

8 дек 2020 в 17:48

Мало жалуются?

Сашка
8 дек 2020 в 19:04

Не надо посыпать и поливать.

9 дек 2020 в 00:17

я вот всё думаю... а вот эта фракция мелкая что скребется по кузову, а не шлак ли это с тэц с бурым угольком? просто если да, то напоминаю - а) она канцерогенна б) она радиоактивна в) буквально лет 5 -6 и в сибе каждый второй будет с онкологией и мэр тоже, ну не жабрами же он дышит в конце концов. Хотя может и уже, похудел как то.. последнее время. Раньше то щеки ух были! кровь с молоком мужик, а сейчас осунулся. странные люди конечно, жить в этом же городе и убивать экологию, выпиливать все живое, выбривать траву, москвичи молодцы - очень зеленый город, так у них движение целое есть в защиту травы на газонах, не то что в этом быдлогороде. Тут только в защиту водяры и пиваса могут объединиться.

Локт
8 дек 2020 в 11:54

Первоочередные мероприятия направленные на обеспечение непосредственной безопасности дорожного движения на подведомственной территории в районе поверхности дорожного покрытия в пределах муниципального образования в частности центрального района правобережной части направлены на соблюдения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на подведомственной территории не противоречит международным нормам безопасности дорожного движения.

8 дек 2020 в 23:31

Друзья! Подкинем работу мэрии? Ну не будьте вы кабачками то безвольными, потратьте полчаса своего драгоценного времени, это же ваша жизнь, ваши деньги. ваше здоровье. Мне кузовщик насчитал 80 000!!!!!!!!!! г-н Локоть, нет ли у Вас желания компенсировать ремонт кузова, к Мне что сейчас делать!? Я ребенка на хребтине буду возить когда понадобится если машина развалится?

Гостья
9 дек 2020 в 14:12

Если бы я знала как и куда жаловаться, каждый день писала бы!! Каждый день возмущаюсь- ну сколько это будет продолжаться?! Почему же такая грязища? Весна что ли? Сегодня довелось проехать по дороге не посыпанной никакими Биокаками, одно удовольствие! Чисто и опрятно!

Вадим
9 дек 2020 в 17:01

Все время говорят, что бионорд безвреден.... а то что в минус 15 эту жижу с ветрового стекла трудно смывать, очень плохая видимость, особенно в тёмное время суток.... да и машина постоянно сырая, не высыхает и гниёт гораздо активнее.

гость
8 дек 2020 в 11:28

Вот работы губерботам. Сидеть мэра ругать