Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Мэр объяснил, почему на дорогах и тротуарах в Новосибирске так грязно
Мэр объяснил, почему на дорогах и тротуарах в Новосибирске так грязно

кость
2 дек 2020 в 16:34

"реагенты с грязью", ну собственно спасибо за прояснения, никакого песка на дорогах и нет, это просто речной (болотный) ил с реагентами или попросту грязь

2 дек 2020 в 16:36

Мы и так видим, что вы ничего не убираете, товарищ мэр!)) На снег нечего пенять, он у нас стабильно каждую зиму, пора привыкнуть

2 дек 2020 в 17:50

Это я сейчас новый анекдот прочитал? Значит, где-то заплакал один Петросян. )))

Гостья
2 дек 2020 в 16:35

Моя собака от бионора вся шишками покрылась, летом такого не было. И чесаться начала, как только реагенты начали использовать.
И чтоб весной пыли не было, надо нормальный песок сыпать, а не илы.

2 дек 2020 в 16:49

прекратите лить эту жижу бионорд! мало того,что он неэффективен,так еще и опасен...раз вы его не убираете с дорог,город дышит этой химией!

кость
2 дек 2020 в 16:37

Подумать только, самая большая страна на свете, а песка чистого нет, дороги посыпать😠, это не есть ли прорыв товарищи??? Думал чначала посыпать городские дороги коровьими лепехами, а потом призадумался, коров то нет столько во вставшей с колен стране, дефицит :-)

Ильнур
2 дек 2020 в 16:32

В этом "городе" грязь уже падает с неба в виде осадков.

Принцип
2 дек 2020 в 16:37

А в ямах на дорогах должно быть сами ямы и виноваты? Сами же образовались, мэрия их не приглашала.

2 дек 2020 в 16:34

Локтя всегда кто то виноват, кроме самого Локтя!

Наталья
2 дек 2020 в 16:48

Почему он постоянно говорит о том, что пыли стало меньше?! Он где живет, вообще? На какой планете?! С каждой весной пыли в городе всё больше и больше! В квартире приоткрыто окно на вертикальное проветривание - пыль приходится вытирать минимум 2 раза в день!

Жесткий
2 дек 2020 в 17:08

Стандартный ответ как по методичке. На самом деле урбанисты на все подобные вопросы уже давно ответили. Пыли в городе и грязи на тротуарах не будет тогда, когда 1) поребрики/бордюры будут выше уровня газона, сами эти газоны будут иметь дренажную систему, высота бардюров не будет позволять ставить авто на газоны 2) когда в 3 городе сверхмегапупер выпупер державы в 10 минутах от центра города в частном секторе вместо луж, земельного покрытия, частично с щебнем, где то частично с битым кирпичом и прочим хламом будет повсеместно асфальтобетонное покрытие, при котором у десятков тысяч автовладельцев на колесах не будет земля на проезжую часть выносится, 3) когда восстановят сделанные еще в советское время ливневки. Речи о новых даже нет. Эти 3 пункта в реалиях которых мы живем невыполнимы.

2 дек 2020 в 16:42

"Загрязненность связана с погодными условиями и количеством снега. Поэтому грязь больше связана с погодой"

Летом грязь тоже из-за снега? Или грязь с неба падает?

2 дек 2020 в 17:42

Снег виноват. Снег - это символ чистоты. Недаром праздник Покрова Богоматери связывают с первым снегопадом. Если мэр не в курсе, то снег - белый. А в городе грязно круглый год. Куда эти уборочные машины деваются деваются после покупки - загадка века. Иногда вижу, как одна неторопливо полирует разделительную полосу на проезжей части, и без того идеально чистую.

яяяяяяяяяяя
2 дек 2020 в 17:12

А чем объяснит господин мэр количество грязи летом?? Трудно найти похожий город по уровню грязи вдоль дороги. Ведь по полметра лежит земли в любое время года. Проблема в отсутствии понимания, как сделать город чище................Зато понтов хоть отбавляй

2 дек 2020 в 16:35

Надо Локтю напомнить, что снег нужно вовремя убирать, тогда почище должно быть.

2 дек 2020 в 16:52

на тротуарах толик не столько грязно, сколько скользко, заставь подчиненных работать

вася
3 дек 2020 в 12:37

Чисто там ,где не сорят.Что ни стройка то грязь вывозная колесами на дорогу.Мэр этого не видит?Не отсыпанный частный сектор с земляными дорогами грязь опять на асфальт.Неблагоустроенные обочины .земляные валы в дождь смывает на проезжую часть.Отсутствие ливневок.Перечислять можно долго и закончится все бескультурьем жителей .

Взляд 88
2 дек 2020 в 17:59

Локоть ! А зачем ты эту дрянь вообще покупаешь и валишь на дороги? Какая в этом необходимость для города и людей? Ответ...НИКАКОЙ! Это чьи то частные бизнес интересы! Можно немного подсыпать песком места где могут буксовать фуры и не более. Остальное просто подметается, собирается и вывозится. Любая легковушка без этих Бионоров проедет спокойно зимой везде и всюду.

Гость
2 дек 2020 в 16:42

А когда придут реальные снегопады, гололед, у нас резко закончится солярка и вся техника устареет!

3 дек 2020 в 00:25

подпишите петицию в гугле наберите Против использования реагента Бионорд на улицах Новосибирска там одна она на эту тему, давайте уже объединяться это очень токсичный и вредный реагент. животные, зеленые насаждения тоже страдают. обратите внимания вдоль дорог где льют эту дичь деревья начали сохнуть.

Наталья
2 дек 2020 в 16:44

Как не используете на тротуарах?! Буквально неделю назад в районе остановки "Гостиница "Северная"" лужи хлюпали! На Селезнева тротуары засыпаны, на ул. Гоголя, на проспекте Дзержинского.

2 дек 2020 в 17:02

Снег надо убирать, а не поливать бионордом.
Да и снег сам по себе легче убирать чем ту жижу которая образуется от химии.
А то нальют бионорда и пока уборочнай техника проедет всё амно уже на машинах. Ещё и не всю гадость собирают.

Гость
2 дек 2020 в 16:49

Коммунальщики тоже молодцы. Пример, иду в воскресенье возле глобуса, где дпс вечно стоит, прямо на тратуаре высыпана куча отсева диаметром около 50 -60 см. Спрашивается, как это может быть? А летом потом все это в ветром сдует на дороги

Cибиряк
2 дек 2020 в 16:33

опять же понятно. Грязь это тоже природное явление.

2 дек 2020 в 17:31

Офигеть, комментарии трут прям на лету. Попытался один лайкнуть - не лайкается. Перезагрузил страницу - его нет. Комент, кстати, был вообще нейтральный, ни одного мыслимого или немыслимого правила не нарушал. Жесть.

Гость
2 дек 2020 в 16:58

Это потому, что у нас Мэр - грязнуля! Если человек не способен понять, что грязно - это не норма и этому нет оправданий, то и порядок наводить - не норма его жизни и деятельности.

Гость
2 дек 2020 в 16:39

Может хватит лить бионорд ? Ни гололеда , ни снега, у вас наверное мАржа с моек!!! На улице -15’С , а на дорогах грязь

Гена
3 дек 2020 в 23:58

Ну та кто логично. Снег всегда виноват у локтя. Когда его много виноват не успевают брать, когда мало виноват пыль из за него не убирают, летом он виноват что был когда то, зимой что есть уже. Он виноват убивает дороги и не чинит их за собой. Он виноват жрет и так дефецитный бюджет города. Короче если бы не снег то мер давно бы сделал наш город цветущим судом, а так ну никак 6е получается, снег виноват.

"_"
2 дек 2020 в 17:06

С пылью вопрос НЕ РЕШЕН!!!! Не только весна, но лето и осень это показывают. В октябре перед снегом в течение нескольких дней проспект Маркса был завешен слоем пыли до третьего этажа! Чиновники здесь не ходят? А я хожу каждый день. И думаю во многих других районах и местах в городе такая пылища.

jgh
2 дек 2020 в 17:20

Как же уже надоели отписки и отмазки на всех уровнях. Работать не пробовали и деньги по назначению тратить? На улучшение качества жизни и инфраструктуру? На повышение инвестиционной привлекательности региона?

Арор
2 дек 2020 в 17:28

Неуклюжие, неубедительные ответы

2 дек 2020 в 17:38

Количество снега, жители города, машины, короткий световой день.... все вокруг виноваты кроме городских властей.
Как-то, не проактивно получается...

У локтя один ответ виноваты жители что грязь в город несут !

Гость
2 дек 2020 в 18:28

"Мэр объяснил, почему на дорогах и тротуарах в Новосибирске так грязно"

- Виновата грязь. - сообщил мэр.

Цветочек
2 дек 2020 в 16:34

Опять снег виноват. Мэрия непобедима в логичности ответов... это взрыв мозга

Маска
2 дек 2020 в 16:37

-Почему грязно? - Потому что снег, реагенты, не убираем. Ответ гениальный! Надо было спросить у Локтя, почему не убирают? Как бы ответил?

2 дек 2020 в 19:27

Так, если снега нет, зачем реагенты?

Гость
2 дек 2020 в 18:11

Подписывайте петицию против Бинорда в Новосибирске. В Красноярске получилось и у нас получится убрать грязь с улицы.

2 дек 2020 в 19:59

У нас в Питере от этого Бионорда отказались кажется, а куда запасы девать? Вот в другие города и продали наверное. Снега у нас прошлой зимой почти не было, а запасы химии остались. Теперь какую то другую гадость покупают, более выгодную. Она дороже стоит. И более едучая.

2 дек 2020 в 18:07

"И мы не используем его для обработки тротуаров." - ну да, через дороги ж мы, пешие, летаем, грязи обувью не касаясь, а не ходим по щиколотку в грязи через ПП, блин, ага...

стрелок
2 дек 2020 в 18:17

грязь кругом уборочная техника кругами ходит киламетраж накручивает .очень удобно.

2 дек 2020 в 19:08

Проблема грязи в городе состоит в том, что уровень земли на газонах выше уровня асфальтированных дорог и тротуаров. В дождь эта самая земля вместе с потоками воды перемещается с газонов на дороги. В развитых странах это давно поняли и приняли меры, именно поэтому у них гораздо чище.

фиалка
2 дек 2020 в 19:25

опять снег во всем виноват...то его мало,то слишком много,но вот ни как реагенты эти не убираются....

гость
2 дек 2020 в 19:56

Много снега - плохо, мало снега - плохо)))))
что-то делать надо - тоже плохо))))
какой веселый и нелепый человек)

Ёрш
2 дек 2020 в 20:01

Решил он там с Бионордом - дубина пусть твои помощники почитают коменты,может умных мыслей наберуться.Где петицию против Бионорда подписать?

Гость
2 дек 2020 в 16:40

Много езжу по городу и часто вижу что эту химию посыпают на чистый асфальт, она тает и появляется грязь

2 дек 2020 в 18:05

Очень скользко, граждане, на улице. Только что пришла домой, три раза подскользнулась, но не упала. И то, только потому, что я ловкая. Но ведь не все такие ловкие! Старики, дети, люди с лишним весом могут пострадать серьёзно. Бабушки идут, очень опасаются упасть...Во многих местах лёд не присыпан песком. Вот о чём нужно сейчас думать. О пыли будем думать позже.

Гость
2 дек 2020 в 18:38

А не сыпать реагенты не пробовали? Были плюсовые температуры а говно сыпали от души. Зачем оно было? Правильно , для грязи. Ведь без грязи наш мэр не может. А настали морозы - лёд на тротуарах чистейший! Замёрзли, видимо, говносыпы. Тепла ждут...

2 дек 2020 в 18:53

Это гениально: когда грязно - снега мало, когда ничего не чищено - снега много. Но однажды наступит тот день, когда выпадет именно то количество снега, что станет и чисто и убрано... или наоборот грязно и не убрано.

тамара
2 дек 2020 в 19:52

у мэра видимо и дома такая же грязь , для него это норма