Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Трижды пробил колеса на мосту: злая колонка таксиста о дырявых дорогах Новосибирска
Трижды пробил колеса на мосту: злая колонка таксиста о дырявых дорогах Новосибирска

27 нояб 2020 в 14:07

У нас город не уважающих себя людей . Не можем для себя, для близких,знакомых-делать нормальные дороги , качественные . У нац целое направление в ВУЗе в СИБстрине есть , там специалистов готовят, которые потом это дерьмо нам на дорогах делают . Закройте нафиг этот СИБСТРИН если они таких специалистов выпускают ... Они щас нам домов настроят, которые и пол срока не простоят.

27 нояб 2020 в 16:42

А что стало с эпоксидкой, ее прям вроде как хвалили, ехал по мосту, и не увидел даже намёка на ее присутствие

Красивый Мущина
27 нояб 2020 в 14:45

по мне, так таксист все верно сказал...
решетки эти на самом деле прячутся неглубоко, и быстро оголяются...

меня изумляет другое: Большевичка и Старое шоссе!
каждое лето их катают асфальтом - и все равно колеи по щиколотку!
вот как так ? !!!!

27 нояб 2020 в 14:29

Я тут прочитал в интернете что можно сделать колёса из сплошной резины, которую не надо накачивать, если всем водителям поставить такие колёса, то они не будут пробиваться, вот такая идея.

Гость
27 нояб 2020 в 14:50

Стальные решетки не в бетоне, а в мягком асфальте - это профнепригодность и некомпететность. Тоже самое с эпоксидной смолой на асфальте... Ответственного надо увольнять как минимум, а вообще надо его проверять следственным органам или докторам.

27 нояб 2020 в 14:08

по мосту Октябрьскому ехать нельзя! только ползком и осматриваясь!!!
...сказали Вам ,что в следующем году полная реставрация! - вот и ждите!...и ползайте!

27 нояб 2020 в 14:14

Если я не ошибаюсь то мэрия запланировала в бюджете на следующий год более 150 млн руб на писар самой мэрии. А 15 млн руб на ремонт трамвайных путей не нашлось. Ленточки на камеры придворных журналистов перерезать интереснее...
Куда уж там на мост. Я честно говоря думал что его после зимы летом капитально сделают, он эту зиму не переживет.

27 нояб 2020 в 14:09

ДОРОГИ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОСТО В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ

27 нояб 2020 в 14:50

Каждый день езжу по коммунальному и не перестаю удивляться, мэр, губернатор и т.п. "слуги народа" вроде не на вертолётах пока ещё летают и по этому мосту так же двигаются вероятнее всего несколько раз в неделю. У них глаз нет или совести?

Если он наизусть знает все проблемные дороги, чего ж он колеса пробивает регулярно ? Как будто первый день на дороге

Сергей
27 нояб 2020 в 14:53

> А к фигурному движению мимо ям мы привыкли, как-нибудь переживем.

Как же очертенели эти фигуристы - мечутся влево-вправо от каждой микроскопической ямки, по барабану, что в соседних полосах при этом едут другие машины, и их водителям подобное неадекватное поведение доставляет немало хлопот. Да какой, не только в соседних полосах, эти неадекваты на встречку выскакивают постоянно, его же все должны пропускать, у него же на дороге ямка 0.3мм глубиной.
Мало он колес пробил, надо каждый день и чтобы все четыре за раз.

27 нояб 2020 в 14:59

Локтя возить на работу по всем,абсолютно всем этим дорогам(и лучше на свой машине). Чтоб как выехать с самого утра,и пока по всем районам не провезут,на работу ни ни. И чтоб ремонт машины оплачивал сам,а не по страховке. Может быть тогда и карманы похудеют.

Володя
27 нояб 2020 в 14:18

Пока у власти сидят коррупционеры ничего не поменяется!

Швондер
27 нояб 2020 в 14:05

В СССР были отличные дороги, зачем демократии захотелось?

друже
27 нояб 2020 в 14:39

В 2000-ом машин в стране было в 3 раза меньше! Пробок не было, во дворе можно было легко парковаться в карманах. Прошло 20 лет, машин стало в 3 раза больше, а дорог нет, парковок тоже нет, качество асфальта тоже не стало в 3 раза лучше, вывод? Надо сокращать кол-во машин, иначе инфраструктура основанная на технологиях прошлого века не выдержит! На новые технологии переходить не хотят, присутствовал на конференции, так там начали ныть что мол идеально кубический щебень брать негде, поэтому дорожное полотно проседает и ничего с этим нельзя сделать, лить везде бетон дорого, и т.д. и т.п. в общем деньги неудобно пилить если делать качественно и надолго.

Гость
27 нояб 2020 в 16:38

Ну вы наивные,а на что воры чиновники жить будут.Какой ремонт дорог,вы о чем.

27 нояб 2020 в 14:17

бесспорно, до сих пор делают по советским гостам и даже лучше, но тот гост предполагал нагрузку в 50 раз меньше количества авто

Греча Пшеничный
27 нояб 2020 в 14:10

То, что таксисты знают ответы на все вопросы это неоспоримый факт. Но гонять надо меньше, тогда и меньше пробитых колес будет. В новосибе скорость потока выше безопасной скорости, от этого большинство бед. Вчера вечером проехался, большинство будто обосрались - несуться как жить не хотят.

Пенсионер
27 нояб 2020 в 15:05

Специалисты ,ау! На Алтае в СССР заделывали дыры временно сухой смесью цемента, песка , и мелкого щебня и поливали из леки водой с морозостойкой добавкой . За два прохода заделывалась проплешина.

С. Хол
27 нояб 2020 в 13:55

Таксисты много ездят, конечно, они лучше всех знают, как нужно делать дороги.

русский бич
27 нояб 2020 в 14:37

Специалист же по электромантажу. Ну ехал бы на вахту, зарплата - сотка! Возраст любой подойдет, важно не бухать, в каске ходить и верхонках. Вот вцепились в этот унылый нск, где зарплата - 3 гроша и ноют, пробки создают, бездельники.

СовИнформБюро
27 нояб 2020 в 14:42

поменяй работу и стань добрее ! или в РФ кроме такси уже и работы не осталось ?? тогда вообще не понимаю ...дорог НЕТ , работы НЕТ ...зато власть одна и та же уже 20 лет . Так ты , таксист , спроси себя самого - почему так то ? вспомни сколько раз ты на выборы ходил ...за кого голосовал.

27 нояб 2020 в 14:06

Жизненного опыта любого таксиста хватит, чтобы править миром, но слава богу, что им нравится их работа.

Опытный автолюбитель
27 нояб 2020 в 14:24

Несутся по ямам, как ошпаренные. Таксистов можно понять: если будут ехать, адекватно состоянию дороги, им пассажиры поставят кол, ещё нажалуются, чтоб уволили. Ведь все прочие летят по ямам 100+ и стоят потом на аварийке, пассажирам же не объяснишь это. Зато, после гонки по мосту, тут же, на трамвайных путях, еле-еле тащатся, боятся испортить подвеску.

27 нояб 2020 в 14:35

я могу посоветовать покупать покрышки с расширенной заводской гарантией. их лучше покупать в специализированных магазинах. на некоторые модели еще и шиномонтаж входит в стоимость. месяц назад пробил 2 покрышки (нокиан). заменили по гарантии. ремонт бы обошелся в те же деньги, что и в колонке написано.

lll
27 нояб 2020 в 14:35

Все таксисты работают для фана...На самом деле они бизнесмены...

А вообще советы дилетанта это нечто. Я моложе него на несколько лет, но зато отчетливо помню прошлый капитальный ремонт коммунального в начале 2000х. И тогда весь асфальт снимался под 0, потом укладывалась бетонная подушка, а потом на армированную решетку, на который уже укладывался асфальт. Армированная решетка нужна чтобы от расширения сжатия моста - покрытие не разрушалось.

PS. Я мы по локоть. В первый раз вижу чтобы город уходил в зиму с дырами на основных дорогах.

Гость
27 нояб 2020 в 14:39

Беда всех автолюбителей Новосибирска это скорость, ну не понимаю я куда так лететь, не видя ниенго и никого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 нояб 2020 в 15:31

Ё-моё! (Хлопнул себя по лбу.)
Решение-то, оказывается, на поверхности! Как раньше-то никто не догадался!?
P.S. Автор - тиффози Ferrari?

Cибиряк
27 нояб 2020 в 17:06

"По жизни я много интересовался строительным делом, сам занимался этим на своем дачном участке и имею хорошее представление о многих нюансах."

лучше конечно и продолжать этим на даче заниматься.
То стасик шаурмист тут нам про международную политику вещают, то птушник про теорию строительства.

рули, дядя.

дороги очень плохие. Локтя в отставку и к ответу

Пенсионер
27 нояб 2020 в 17:07

Корес. из НГС писатели , а не читатели! Написал статью и пьет чай , а отвечать не досуг, уже и забыл что писал .
Специалисты ,ау! На Алтае в СССР заделывали дыры временно сухой смесью цемента, песка , и мелкого щебня и поливали из леки водой с морозостойкой добавкой . За два прохода заделывалась проплешина.

С Богаткова
27 нояб 2020 в 17:32

Я на мосту голову пробивал, подумаешь колеса

27 нояб 2020 в 17:44

Я вот тоже водитель с 30-ти летним стажем, много где и на чём поработал-поездил. Дороги в Новосибирске никогда не были хорошими, а уж тем более идеальными, ни в 90-е, ни в 00-е, а в конце 10-х они превратились в направления.... И знаете в чём суть этого коммента, за эти годы у меня выработался рефлекс объезда дорожных ям, бугров, ухабов, предметов всяких, валяющихся на этих же дорогах, и через Октябрьский мост я езжу каждый день, не один раз, и знаете, ТОВАРИЩ ТАКСИСТ, колёса целые! Может, как говорится: "дело было не в бобине...."???

Как специалист (инженер-технолог производства резин и пластмасс) авторитетно заявляю, что резиновые покрышки расплавить термическим способом невозможно. Структура вулканизированной резины под воздействием высокой температуры разрушается (резина будет крошиться). Большое отверстие можно вулканизировать сырой резиной, но адгезия будет настолько низкой, что эксплуатация такой покрышки может быть смертельно опасной. Поэтому во многих странах процесс ремонта и восстановления изношенных покрышек запрещен законодательно.

Павел Андреевич
27 нояб 2020 в 18:45

Врёт дяденька. На таксиста мало похож. 8К налога, значит джип или премиальное авто. Колесо за 4300! Я недавно на Спортаж купил новое за такие деньги. Советую проверить зрение, чтобы на арматуру не наезжать.

Маркус
27 нояб 2020 в 20:22

готовое резюме, а мэры этого товарища, я " ЗА"

Мразь
27 нояб 2020 в 20:56

А по всему городу, только ползком

Berkov
28 нояб 2020 в 01:23

Ничего лучше новосибирцы не наголосовали. Вот теперь пусть оплачивают ремонт покрышек себе, таксистам, троллейбусам и доставщикам пиццы, а я постараюсь свалить отсюда побыстрее куда-нибудь потеплее... Колёса сам не пробивал, но ездить приходится как беременной корове - я уже на незнакомых улицах тупо не разгоняюсь выше 40кмч.

Гость
28 нояб 2020 в 01:30

Слепой таксист,ну так себе поездочка. Дороги конечно плохие. Но быть таксистом тридцать лет,и бить колеса... Зашквар прям.

28 нояб 2020 в 07:00

Никогда транспортного налога не хватало на ремонт, всё время добавляли из бюджета существенную часть. Хотя в этом году может и не добавили, многие ямы, в которых можно колесо потерять, так и не заделали. И не где-то там в жилых зонах, Лежена например, а на главных улицах, к примеру на Гурьевской. До Локтя это всё делали ко дню города. Похоже в следующем году и магистрали в ямах будут.

28 нояб 2020 в 08:11

Для любого водилы это кошмарный сон - в стать на мосту, да ещё в час пик. "Счастье" это "приваливало" два раза. Оба - спущенные колёса. Оба - без следов гвоздей и саморезов. Видимо это оно и есть.
Один раз менять колесо мне помогал дэпээсник-мотоциклист. Примчался ниоткуда и деловито включился в работу: вытащил у меня банан, засунул снятое колесо в багажник, помог подкачать банан и т.п. И уехал. Где сейчас эти парни? Видать, сократили их. Давно не вижу

Гость
28 нояб 2020 в 09:06

Иди, таксист, в дорожники!

Гость
28 нояб 2020 в 09:04

Нормальные дороги. (для внедорожников)

28 нояб 2020 в 14:13

А в то же время Рома Ковригин утверждает, будто у нас с дорогами всё зашибись, едва ли не лучше чем в Дании с Люксембургом. Пусть приезжает из своего тёпленького Замоскворечья в нашу глушь и попробует на своей ладагранте по мосту прокатиться.

артемон
28 нояб 2020 в 22:03

ну если ты водила с 30 летним стажем ,то как ты на одном мосту ловишь эти решетки ,я их уже выучил наизусть где торчат и просто объезжаю

29 нояб 2020 в 08:33

По мосту ездишь как по минному полю, а рядом строят спорткомплекс, хоть бы три ведра гравия высыпали в эти ямы.

скачем в Европу
27 нояб 2020 в 14:09

На Украине теперь дороги делают европейского уровня, надо брать пример с их президента.

27 нояб 2020 в 14:26

Таксист - человек, лучше всех знающий, что и как надо делать.
Почему беды в стране и в гроде? Потому что ни мэр, ни президент ни дня таксистами не работали.
Вот если бы во власти одни таксисты были - в стране порядок был бы. А так... Мучаемся вот.

Собственно
27 нояб 2020 в 14:05

В нашей стране каждый ничего не знает но имеет на все свое мнение, а таксисты - это всяко...

Знаток
27 нояб 2020 в 14:02

Это вовсе не дороги дырявые.

дохтур
27 нояб 2020 в 14:10

вся беда современного мира в том, что каждый несостоявшийся электрослесарь знает как исправить дорожное покрытие...