Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска объяснила, на сколько вырастет тариф на проезд в метро
Мэрия Новосибирска объяснила, на сколько вырастет тариф на проезд в метро

25 нояб 2020 в 10:26

Метро очень часто пользуюсь, но их автоматы по выдаче жетонов очень часто тормозят и зависают. Прошу руководство метрополитена обратить внимание! Очень раздражают, особенно когда торопишься.

25 нояб 2020 в 10:25

Ну повышение в 1 рублю все же приятнее, чем в десяток. Но подождем все же окончательное решение.

25 нояб 2020 в 10:24

Сколько можно повышать тарифы? А зарплаты вы повысили предварительно?

Метро не строится!!!! Станция "Спортивная", даром никому не нужная, не в счет! Это чисто отмывочный проект под ЛДС, о котором все забудут, как о Олимпийских объектах в Сочи, ныне предлагаемых выделить в федеральную территорию "Сириус".

25 лет назад обещали построить станцию метро Площадь Станиславского. Сейчас уже не обещают.

25 нояб 2020 в 11:04

Пусть лучше мэрия объяснит,почему на 21 год выделяют 15 миллионов из бюджета на ремонт трамвайных путей,а на СМИ 150 миллионов рублей? Это когда не хватает денег,как говорит Локоть.

25 нояб 2020 в 12:42

А когда нам ждать станции метро Чистая Слобода???

25 нояб 2020 в 10:56

согласен на повышение до 30-35р при условии что метро начнут активно строить

25 нояб 2020 в 14:01

"рассказал, что метрополитен предлагал увеличить стоимость проезда до 34,69 рубля".

Совсем сбрендили. Тариф в 34,69 рубля неадекватен, учитывая реальные новосибирские и сибирские зарплаты. Нужно помнить, что Новосибирск - это не Москва со своими огромными зарплатами.
Если хотите поднимать тариф до 34,69 рубля, то поднимите зарплату обычного рабочего на 139% или лучше на 200%.
Россия самая богатая природными ресурсами страна, но российский обычный народ не живёт, а выживает.. Такой парадокс - никто не поймёт.

25 нояб 2020 в 11:01

Почему бы не повысить до 35, при условии, что 10 будут целевыми - на строительство новых станций? Только с белыми цифрами и ежеквартальным отчётом например. Сколько нужно, сколько собрали, сколько использовали.

25 нояб 2020 в 15:07

Совести нет у метро. Сейчас у всех доходы упали, многие работу потеряли, а они только повышать. если бы ещё хоть новые станции строили, Спортивная не в счёт. Она на старом туннеле и почти не нужна. Вредительство против граждан. Серьёзно, без иронии.

25 нояб 2020 в 12:00

Йюху, понеслась.... метро, следом автобусы, ЖКХ и все, все, все....
Как же я рада за наше государство 💕💕💕

25 нояб 2020 в 11:13

Вместо ЛДС и Спортивной лучше бы пару новых станций построили в длину

Гость
25 нояб 2020 в 12:02

Даже при Ельцине метро в Новосибирске строили , а сейчас всё в Москве 👏

Василь
25 нояб 2020 в 11:56

Пусть Локоть сперва объяснит и лично разберётся, почему автобусы ("сараи") на пл.Калинина со стороны "Радиотехники" простаивают подолгу, пока народ не набивается в них как селёдка в бочке...! Форменное безобразие и вопиющее нарушение всех санитарных норм!!! Сколько уже было скандалов по этому поводу, журналистов приглашали, мэрию отчитывали, а до сих пор ни хрена, пардон, не меняется. Кондукторы 97-го автобуса даже не стесняются говорить "Стоянка автобуса 15 минут", отвечая на вопрос "Долго ещё стоять будем?"... О каком вообще повышении тарифов может идти речь, когда городской ОТ до селе работает "по-колхозному"?!!

Большевик
25 нояб 2020 в 10:36

Совсем обнаглели.
Обещали ничего не повышать, но вот тарифы повысили, теперь проезд.
Ах, да. Ещё зарплату Локтю и Асанцеву повысили. Наверное, чтобы на проезд на метро хватало 😡😡😡😡😡😡

Гость
25 нояб 2020 в 10:38

Почему у нас одни антинародные законы и действия власти?

Метро строится, повышение на. рубль не критично.
На выборы народ не ходит. Только ноет.
Констатация фактов.

25 нояб 2020 в 11:33

Ну и кому это надо? Курам на смех. Этот рубль не покроет даже расходов на само повышение, на переписывание ценников. И что это за цена такая некруглая 26 рублей?Они издеваются на пассажирами и кассирами отсчитывать сдачу каждому? Ну сделали бы 50 или хотя 100 рублей для удобства.

Ромашка
25 нояб 2020 в 10:23

1 рубль ни о чем. Не нойте, не позорьтесь. На пивО больше тратите.

Зависть во плоти
25 нояб 2020 в 12:34

Так мы узнали, что у мэрии есть свой телеграм-канал

Вася
25 нояб 2020 в 12:55

Хотят компенсировать затраты на Спортивную. Там пассажиропоток будет мизерный и все убытки от станции будут закладывать в тариф

25 нояб 2020 в 18:00

Увеличим надои населения товарищи!😁

Население
25 нояб 2020 в 10:40

Пошла нехорошая тенденция. Какие то клоуны собрались в кучку и решили поднять населению тарифы. То сибэко повышение примет, то горводоканал что то предложит, а сейчас еще и метро вылезло. И все пытаются совершить как будто последний хапок из карманов граждан.

25 нояб 2020 в 21:43

Я на Гагаринской захожу в метро , на Красном проспекте выхожу. Если дальше , то лучше авто. Несколько остановок на метро , переходы......тяжело пережить такое путешествие. Слишком многолюдно. Личное пространство будет нарушено, однозначно.

25 нояб 2020 в 10:53

Так и слышу : "Афоня...ты мне рупь должен!"

Гость
25 нояб 2020 в 11:42

правильно,
а то цифровизация,
а айпады чинам не на что покупать...

25 нояб 2020 в 13:08

Смотришь на фото в начале статьи ... видишь состав метро-поезда и зеркала крашенные перекрашенные по нескольку раз ... пора мэру просить Москву списать пару составов и передать Новосибирску ...совсем метрополитен обнищал ...

Александр
25 нояб 2020 в 10:24

Мэрия нам все может объяснить. На любое повышение цен у них всегда заготовленная отговорка. У нас что зарплаты повышаются, что нам цены на все увеличивают?

25 нояб 2020 в 10:43

Судо по последним тенденциям , где коммунальщики, энергетики .. мотро вот .. предлагают повысить на 100-300% цены , то нас скоро ждет какой то коллапс ...сети, трубы ,худшие в стране дороги , транспорт... С такими мэром и губернатором мы скоро на ослах будем ездить по нашему городу и отапливаться буржуйками ..

Антигости
25 нояб 2020 в 11:53

Расскажите лучше, что понизилось в цене ))

Ахиллес
25 нояб 2020 в 14:52

Когда уже будите развивать метро , достали !! Скоро город будет одной сплошной пробкой

25 нояб 2020 в 10:26

а сколько будет стоить проезд по карте "мир"?

25 нояб 2020 в 11:06

Мэр знает что делает, если возникла необходимость, значит нужно повысить и не гундеть.

25 нояб 2020 в 10:40

а на воротник им ничего не нужно, в прошлом году поднимали чтобы в этом не поднимать

25 нояб 2020 в 15:01

Мало, надо поднимать до 50 руб. ЖКХ на 150%, а жить на что? Хапуги. Зарплаты себе срежте на 50-70%%. Слабо?

Гость
25 нояб 2020 в 10:47

Только Бойкот, самое действенное средство. Бойкот метро. Искать работу рядом с домом и ходить на неё пешком, или покупать автомобиль, но в Метро ни ногой!

Йцукен
25 нояб 2020 в 11:49

В Московском метро 240 станций, стоимость проезда 60 руб. У нас станций в 20 раз меньше, значит проезд должен быть 3 руб.

Выппрь
25 нояб 2020 в 10:52

нгс, у вас есть модератор вообще??? Уже маты пропускаете!

25 нояб 2020 в 11:37

На члекаток пойдут деньги?

гость
25 нояб 2020 в 11:53

Локоть просто не понимает, что такое необходимость и что такое обязанность

кость
25 нояб 2020 в 11:59

А до этого повышали тарифы то на что? И где все обещанное? Алё гараж, сначала предысторию изучите, честно ваши мнения короткопамятные достали

знаток
25 нояб 2020 в 13:05

Зарплаты ИТР в метрополитене высокие,а 2019г средняя зарплата начальника метрополитена 175тыс,главного бухгалтера 150тыс,а хочется еще больше,а доходов не хватает,вот и требуют повышения. С нас нищих соберут им на повышение.

25 нояб 2020 в 11:24

я думаю наше метро достойно цены московского метро

25 нояб 2020 в 10:25

Нынешний тариф ни о чём. Нормальный - 2 евро за жетон. И точка. А сейчас всё убыточно. Не хотите платить 2 евро - тогда закрытие метро до лучших времён.

балбес
25 нояб 2020 в 19:15

Вот как назвать тех, кто в условиях кризиса и не только экономического повышает цены?

25 нояб 2020 в 10:26

Надеюсь, этой суммы хватит на то, чтобы обучить тёток на входе (кстати, зачем их там две и третья у просвет-коробки?) говорить "наденьте", а не "оденьте" маску?

Гость
25 нояб 2020 в 11:41

Сегодня на 1 рубль повысят- вроде бы мелочь, чтоб народ не драконить. А в следующее повышение предложат жетон по 30 рублей, просто округлят сумму для удобства расчетов.

25 нояб 2020 в 12:49

Больше, больше надо было просить!
Глядишь, и 2 рубля бы получили😂

Гость
25 нояб 2020 в 13:02

Локоть вместе с Травниковым "помогают" попавшим в беду из-за кризиса горожанам в силу своих "способностей" - повышают обнищавшему населению тарифы

Гость
25 нояб 2020 в 14:51

Хоть бы раз понизили тарифы, на ЖКХ, на общественный транспорт.

Опять им мало
25 нояб 2020 в 15:20

Прошлый раз говорили - что повышение цены за проезд, это на развитие метро. Допустим. Но прошло несколько лет где развитие??? Мэрия ау?Официальная инфляция менее 4%