Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации В Новосибирске предложили поднять тариф на проезд в метро
В Новосибирске предложили поднять тариф на проезд в метро

20 нояб 2020 в 15:31

По сравнению с другими городами, где есть метро, у нас вполне приемлемый тариф. Даже если на 5 рублей поднимут, я всё равно буду ездить, тк самый удобный вид транспорта. Ни пробок, ни выхлопных газов, ни толкучки, как в маршрутках

20 нояб 2020 в 15:31

лучше б написали, что не подорожает.

20 нояб 2020 в 15:32

В часы "пик" надо тариф поднять на 2а рубля, в часы минимальной загрузки - наоборот снизить на рубль

Ниагара
20 нояб 2020 в 15:32

Сын обожает ездить в метро, каждя поездка как приключение)) да и мне нравится, - быстро, комфортно и не укачивает!

20 нояб 2020 в 15:32

Хамы!!!

20 нояб 2020 в 15:33

А уровень дохода гражданам вы поднять не желаете а то смотрю ценники прут и прут. зато доходы не увеличиваются совсем а работодатель уже хочет что бы при снижении зарплаты работали сверхурочно на постоянной основе - не треснет ли у повышальщиков расценок их хотелки.

какая прекрасная новость всего на 1 рубль, но не давольных как всегда эти 2 %

20 нояб 2020 в 15:33

Я бы сделал 30 руб нормальная цена для столицы Сибири

20 нояб 2020 в 15:33

Нами правят враги!!!

русский бич
20 нояб 2020 в 15:34

Метро давно по 180 рублей должно быть!

Гость
20 нояб 2020 в 15:34

Бардак во всём транспорте г. Новосибирска. В МЕТРО дела чуть получше? Нужно поднять стоимость проезда, чтобы стало ещё хуже!

20 нояб 2020 в 15:34

задолбали уже! это что- поддержка людей? задолбали! и так доходы у населения скатились ниже плинтуса, бедные старички! какой там отдых на хлеб и лекарства, дай бог чтобы денег хватило!

Прокладки Господина
20 нояб 2020 в 15:35

И опять тролли выползли, пишут что это не так много!!!

Верным курсом идем
20 нояб 2020 в 15:35

Поднимать все надо,главное не опускать ,иначе потом не поднимешь.

20 нояб 2020 в 15:36

тут больше всех возмущается народ понаехавший из деревень привыкший ездить на транспорте за 10 рублей! не нравиться повышение? едте в Томск Омск Красноярск там нет метро! и да в Красноярске автобусы по 27 рублей а у нас метро дешевле!!!!!

20 нояб 2020 в 15:36

Меня всегда умиляет забота о людях. Особливо сейчас такая поддержка метрополитена просто необходима. Хоть рубль из кармана, но вытащить, объясняя всё благими намерениями. Или с сокращением пассажиропотока опять выгоду упускают, сердешные?

Гость
20 нояб 2020 в 15:36

Поднять тариф - это справедливо!
Не только же зарплату нам каждый месяц индексировать в разы.

20 нояб 2020 в 15:37

Готовьте бабки! Отопление в три раза, вода в три, метро...

Гость
20 нояб 2020 в 15:38

Округлите до 50 рублей, а то 26 ни туда ни сюда.

Факт
20 нояб 2020 в 15:39

Вот это уже серьезно. А то тут едальни плачут, что к ним никто не хочет ходить. Уже транспортникам денег не хватает. И ведь придется платить, ни куда не денешься. В кофейни моно не ходить, с голоду не умрешь. А транспорт....все на много серьезнее. Вот он первый звоночек кризиса

Диванный эксперт
20 нояб 2020 в 15:39

Тем временем в Госдуму внесли законопроект который должен устранить противоречия между Конституций и законодательством в отношении двух сроков действующего Президента. Ура Товарищи! Да здравствует наш великий солнцеликий ПУ. Также за призывы отчуждения государственной земли теперь будет срок по УК и штраф 200 тыс. Ура Товарищи!
Даешь повышение тарифов на 400%! Ура! Ура! Ура!

джон2
20 нояб 2020 в 15:39

Столица Сибири-Москва ! Потому что в Сибири нет столицы

20 нояб 2020 в 15:40

За мусор подняли, за жкх подняли, осталось подарочек подкинуть на новый год-повысить тариф на транспорт! Я же сказал, что все будут поднимать! Я лично ощутил, как деньги из моего кармана просто высасываются неизвестно куда в огромных количествах! 😠😠😠

kjiug
20 нояб 2020 в 15:40

Согласен ! 26руб это нормально ! за 10 поездок !

Доктор Добро
20 нояб 2020 в 15:40

Поднять на 1 рубль до 26??? Вы серьезно? Звучит как анекдот.

20 нояб 2020 в 15:40

тариф должен быть привязан к количеству станций метро в Нск 13 станций - 13 руб, в Москве 331 станция - 331 руб

наган
20 нояб 2020 в 15:41

Локоть должен в традициях СССР вернуть стоимость метро - 5 коп !
А ЛДС нам не надо ! у нас есть давно ! туда 3 города влезет !

Серж
20 нояб 2020 в 15:42

"..предложили.." Кому предложили?

Гость
20 нояб 2020 в 15:43

Пусть повышают, ладно, хоть на 20 рублей. Однако, В ТОМ ЖЕ законе пусть пропишут что ВЛАСТЬ и МЕТРОПОЛИТЕН ОБЯЗУЕТСЯ построить 10 станций (20 много будет, не столица же) метро К КОНЦУ следующего, 21 года. Если это выполнено НЕ БУДЕТ то проезд становится БЕСПЛАТНЫМ а власть ( мэр и губернатор) немедленно уходят с постов БЕЗ ПРАВА на ЛЮБЫЕ льготы и пенсию!

20 нояб 2020 в 15:43

да хоть 100 рублев! нестрашно, езжу на электро-автомобиле (на тралике)

Прокладки Господина
20 нояб 2020 в 15:43

Если людей начнут расстреливать за какое нибудь неуважение к власти, тролли будут поддакивать:это ожидаемо, это оправдано и не так сурово. Я в шоке!

пынька
20 нояб 2020 в 15:44

В Чили хотели поднять цены на метро на 30 копеек (в пересчёте на рубли), вся страна поднялась, и цены не повысили. А в Сибири живут путинские терпилы.

Оптимист!
20 нояб 2020 в 15:45

По ценам равняемся на большее а в делах на меньшее!
ps: не удивлён, удивлён был бы, если бы снизили цену! )) Всё для народа делают, и налоги повышают и тарифы повышают в пандемию, чтобы народ дома сидел и лишний раз носу не высовывал. ))) А кто предложил то фамилии в студию, народ должен знать этих "героев" !! )))

Я согласна платить за проезд в метро 50 или даже 100 рублей, при условии, что построят новые станции до спальных районов.

Житель
20 нояб 2020 в 15:47

Я пешком уже хожу по городу!!! Для меня до куда-то доехать на общественном транспорте-неслыханная роскошь!!!

20 нояб 2020 в 15:47

Ну, конечно, не самая приятная новость, но планируемое подорожание некритичное. Да и в метро необходимо модернизировать и поддерживать в хорошем состоянии подвижной состав и рельсы. Так что в принципе, логично, что планируют поднять цену за проезд.

гость
20 нояб 2020 в 15:48

Без улучшения качества обслуживания и с такими зарплатами в регионах с какого перепугу вам тариф повышать? Ааааа электричество подорожало? Ну так а как "метро" несет тяжесть потерь? А никак, повышает тарифы

Полный развал
20 нояб 2020 в 15:48

Люди в этой стране любое говно схавают. Абсолютно не уважают сами себя и окружающих...

20 нояб 2020 в 15:49

Вот она поддержка правительства в пандемию

789456
20 нояб 2020 в 15:49

Надо в десять раз поднять, что бы просто так не катались туда сюда, а только по делу, при острой необходимости!

20 нояб 2020 в 15:50

Стабильность. Чо...

Вася
20 нояб 2020 в 15:50

Если все тарифы поднимают на уровень инфляции, то не значит ли это что люди работают на тарифы и инфляцию придумала власть чтоб поднять тарифы.

На пивко зато у народа деньги есть. Трешками выносят до самого закрытия пивнушек. На сигареты и бензин деньги у всех есть.

Куда вы суете деньги?
20 нояб 2020 в 15:50

Меня что-то трясёт уже от этих повышений!! ВСЕ ОЧЕНЬ ПОДОРОЖАЛО!!!

Вася
20 нояб 2020 в 15:54

Чувствую себя как сибиряк очень ущербным. Почему у других тариф выше 50 руб, а у нас 25 руб? Это типа намёк что мы нищеброды и у нас нет денег?? Считаю такой тариф оскорблением и требую жёстко наказать виновных! Поднимите хотя бы до 100 руб, хочу чувствовать что живу в мегаполисе и чтоб другие завидовали.

Гость
20 нояб 2020 в 15:54

Потому что люди сами себя не уважают, нет ни крепкого духа, ни силы воли. Чморить нас будут ещё жоще

Гость
20 нояб 2020 в 15:55

Еще бы зарплату такую как в Москве и метро за 55 руб можно делать.

20 нояб 2020 в 15:55

Я фигею с этих "предложений" - повысить комуналку, штрафы, проезд, пенсионный возраст, цены...
Кроме повышений идей никаких?
Что не новость - то "прорыв"...
Что дальше?!

Cибиряк
20 нояб 2020 в 15:55

Все правильно. Проезд дорожает, бюджет на дороги сокращается.
Верной дорогой Новосибирск катится в пропасть

20 нояб 2020 в 16:00

Ну сколько можно то? Опять НГС-писатели продемонстрировали свою профнепригодность. Значение слова «законопроект» знаете? Законопроект — документ с текстом закона, предлагаемый к принятию законодательному органу или на референдум.
Тарифы на проезд устанавливаются ПРИКАЗОМ Департамента по тарифам НСО.

Гость
20 нояб 2020 в 16:01

Опять какое-то дно