Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации В Новосибирске предложили поднять тариф на проезд в метро
В Новосибирске предложили поднять тариф на проезд в метро

20 нояб 2020 в 15:37

Готовьте бабки! Отопление в три раза, вода в три, метро...

20 нояб 2020 в 15:31

лучше б написали, что не подорожает.

20 нояб 2020 в 15:28

а не в прошлый раз поднимали сразу на несколько рублей, что бы подольше не поднимать

20 нояб 2020 в 15:33

Нами правят враги!!!

Гость из будущего
20 нояб 2020 в 15:29

теперь чтобы люди меньше возмущались и боялись повышение проезда утверждается Законом! Закон о 26ти рублях! Т.е. ни кто свою фамилию вписывать не хочет в это дело, потому что ссыт, а вот коллективно утвердить Законом вроде как можно. Так сказать Законом прикрыться.

В Новосибирске итак самое дешевое метро в России

На бензин тыщами у людей уходят деньги, что стоять в пробках.

20 нояб 2020 в 16:33

В Новосибирске предложили... Департамент предложил... Никакой департамент никогда и ничего сам не предложит - в департаменте есть некий человек, который эту идею выносил и высказал, и его административного ресурса хватило для того, чтобы это предложение уже от имени департамента двинуть дальше. Поэтому предлагаю в дальнейших публикациях на тему повышения тарифов не писать про гипотетические и безликие структуры, а фамилию, имя и должность инициатора повышения и до кучи - к какой политической партии он относится и чьим вассалом является. Вот тогда и будет чего предметно обсудить.

Пятница не 13
20 нояб 2020 в 15:27

В прошлом году продал хату на Плющихе, переехал на гагаринскую, нарадоваться не могу. Метро очень удобный вид транспорта. Быстро, сухо, пробок нет, бензин закупать не надо. единственный момент, мало станций у нас, строить и строить еще.

20 нояб 2020 в 16:12

Вообще надо снижать цены. Мировые цены на энергоносители снижаются. Нефть, газ, уголь, все из чего производят электроэнергию сильно подешевели. И только у нас, как всегда дурят свой собственный народ.

Гость
20 нояб 2020 в 15:54

Потому что люди сами себя не уважают, нет ни крепкого духа, ни силы воли. Чморить нас будут ещё жоще

Владимир
20 нояб 2020 в 15:29

Время поднимать тарифы на все. Давайте доведём население до белого каления, может тогда придет осознание, что наверху что-то не так и они просто издеваются, просиживая штаны в бункерах.

1234
20 нояб 2020 в 15:27

Надо новые ветки метро строить . Это спасение от пробок. И общественный транспорт в порядок приводить. Заменить автобусы на новые, оплату сделать через карты. Пробки достали уже.

Оптимист!
20 нояб 2020 в 15:45

По ценам равняемся на большее а в делах на меньшее!
ps: не удивлён, удивлён был бы, если бы снизили цену! )) Всё для народа делают, и налоги повышают и тарифы повышают в пандемию, чтобы народ дома сидел и лишний раз носу не высовывал. ))) А кто предложил то фамилии в студию, народ должен знать этих "героев" !! )))

20 нояб 2020 в 18:47

Терпеть не могу метро, особенно в час пик.
Как вспомнишь московское метро, станцию Кольцевую особенно....когда тебя просто берут и несут в ненужном тебе направлении.

Ну как так?
20 нояб 2020 в 15:27

Дадада!!! Надо чтобы все подорожало - продукты, одежда, топливо, ЖКХ, мусор, вода, электричество!!!
Пусть только это депутатско/чиновьечье сборище теперь объяснит где на это все деньги брать? Зарплаты к средним по региону приравнять и сразу другой подход будет!

20 нояб 2020 в 15:33

А уровень дохода гражданам вы поднять не желаете а то смотрю ценники прут и прут. зато доходы не увеличиваются совсем а работодатель уже хочет что бы при снижении зарплаты работали сверхурочно на постоянной основе - не треснет ли у повышальщиков расценок их хотелки.

Житель
20 нояб 2020 в 15:47

Я пешком уже хожу по городу!!! Для меня до куда-то доехать на общественном транспорте-неслыханная роскошь!!!

Сергей Петрович
20 нояб 2020 в 16:26

Поднимайте, не стесняйтесь! Народ все вытерпит. Мы же не Сирийцы. Нам помощь не нужна.

Гость
20 нояб 2020 в 16:36

А когда предложат поднять заработные платы?

20 ноября - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЁНКА.Уважаемое Правительство НСО, тариф на проезд вы ловко планируете поднять, а дополнительную финансовую поддержку всем детям Новосибирска и области, вы сможете также ловко организовать? Что-то не слышно.

Диванный эксперт
20 нояб 2020 в 15:39

Тем временем в Госдуму внесли законопроект который должен устранить противоречия между Конституций и законодательством в отношении двух сроков действующего Президента. Ура Товарищи! Да здравствует наш великий солнцеликий ПУ. Также за призывы отчуждения государственной земли теперь будет срок по УК и штраф 200 тыс. Ура Товарищи!
Даешь повышение тарифов на 400%! Ура! Ура! Ура!

Гость
20 нояб 2020 в 15:43

Пусть повышают, ладно, хоть на 20 рублей. Однако, В ТОМ ЖЕ законе пусть пропишут что ВЛАСТЬ и МЕТРОПОЛИТЕН ОБЯЗУЕТСЯ построить 10 станций (20 много будет, не столица же) метро К КОНЦУ следующего, 21 года. Если это выполнено НЕ БУДЕТ то проезд становится БЕСПЛАТНЫМ а власть ( мэр и губернатор) немедленно уходят с постов БЕЗ ПРАВА на ЛЮБЫЕ льготы и пенсию!

Прокладки Господина
20 нояб 2020 в 15:35

И опять тролли выползли, пишут что это не так много!!!

20 нояб 2020 в 15:34

задолбали уже! это что- поддержка людей? задолбали! и так доходы у населения скатились ниже плинтуса, бедные старички! какой там отдых на хлеб и лекарства, дай бог чтобы денег хватило!

20 нояб 2020 в 15:36

Меня всегда умиляет забота о людях. Особливо сейчас такая поддержка метрополитена просто необходима. Хоть рубль из кармана, но вытащить, объясняя всё благими намерениями. Или с сокращением пассажиропотока опять выгоду упускают, сердешные?

Прокладки Господина
20 нояб 2020 в 15:43

Если людей начнут расстреливать за какое нибудь неуважение к власти, тролли будут поддакивать:это ожидаемо, это оправдано и не так сурово. Я в шоке!

гость
20 нояб 2020 в 15:48

Без улучшения качества обслуживания и с такими зарплатами в регионах с какого перепугу вам тариф повышать? Ааааа электричество подорожало? Ну так а как "метро" несет тяжесть потерь? А никак, повышает тарифы

20 нояб 2020 в 15:55

Я фигею с этих "предложений" - повысить комуналку, штрафы, проезд, пенсионный возраст, цены...
Кроме повышений идей никаких?
Что не новость - то "прорыв"...
Что дальше?!

20 нояб 2020 в 15:40

тариф должен быть привязан к количеству станций метро в Нск 13 станций - 13 руб, в Москве 331 станция - 331 руб

пынька
20 нояб 2020 в 15:44

В Чили хотели поднять цены на метро на 30 копеек (в пересчёте на рубли), вся страна поднялась, и цены не повысили. А в Сибири живут путинские терпилы.

Куда вы суете деньги?
20 нояб 2020 в 15:50

Меня что-то трясёт уже от этих повышений!! ВСЕ ОЧЕНЬ ПОДОРОЖАЛО!!!

Гость
20 нояб 2020 в 18:34

Почему в городе предлагают только повысить ,а не понизить? Повысить:ЖКХ, проезд , цены на лекарства,цены на продукты и другое. Во многих странах в кризис и пандемию наоборот снижают цены ,а тут только просят и требуют повысить цены. Где на всё найти денег ? В городе и так безработица.

20 нояб 2020 в 16:56

К новому году подарки от чиновников - поднятие тарифа на все, кроме зарплаты

Я согласна платить за проезд в метро 50 или даже 100 рублей, при условии, что построят новые станции до спальных районов.

20 нояб 2020 в 15:49

Вот она поддержка правительства в пандемию

Полный развал
20 нояб 2020 в 15:48

Люди в этой стране любое говно схавают. Абсолютно не уважают сами себя и окружающих...

Гость
20 нояб 2020 в 15:25

"а на полученную прибыль - метро в Матвеевку прокопаем"

20 нояб 2020 в 15:40

За мусор подняли, за жкх подняли, осталось подарочек подкинуть на новый год-повысить тариф на транспорт! Я же сказал, что все будут поднимать! Я лично ощутил, как деньги из моего кармана просто высасываются неизвестно куда в огромных количествах! 😠😠😠

Доктор Добро
20 нояб 2020 в 15:40

Поднять на 1 рубль до 26??? Вы серьезно? Звучит как анекдот.

Time
20 нояб 2020 в 16:18

Что то тут не так. Такое впечатление, что тебе опять тихо залезли в карман.
С какого перепугу, если цены на газ-нефть стремительно падают, цены на электроэнергию, бензин, дизтопливо так же стремительно растут? Ну, и наконец, если уж вошли во вкус тянуть с населения последние копейки, то сначала бы повысили зарплаты и пенсии, а потом бы уж и повышали цены.

Гость
20 нояб 2020 в 16:17

"курочка по зернышку клюет"(с)

Вася
20 нояб 2020 в 15:50

Если все тарифы поднимают на уровень инфляции, то не значит ли это что люди работают на тарифы и инфляцию придумала власть чтоб поднять тарифы.

Гость
20 нояб 2020 в 15:30

На молодежную когда ветку дотянуть? Локоть еще два года назад обещал .

Серж
20 нояб 2020 в 15:42

"..предложили.." Кому предложили?

Cибиряк
20 нояб 2020 в 15:55

Все правильно. Проезд дорожает, бюджет на дороги сокращается.
Верной дорогой Новосибирск катится в пропасть

Владимир
20 нояб 2020 в 19:00

Доходы людей сокращаются, а затраты увеличиваются.

Гоха 1980
20 нояб 2020 в 22:03

Скоты, скоты, скоты!!!, шакалы !, у меня зарплата в месяц 18 тыщ!!!, скотыыыыыы!!, я насру в это метро!!

Сергей Медведев
20 нояб 2020 в 16:26

И повылазили вновь боты и платные комментаторы

студ.
20 нояб 2020 в 18:49

Рубль, конечно, это немного, но тут принципиальный момент. С каких щей цена проезда должна расти? Что, качество услуги улучшилось, станций больше стало, поезда чаще стали ездить? Ну что поменялось то? Не, ну можно сказать санкции там, курс евро, ко-ко-ко, но пассажиры чтоли метро это санкции сглатывали, или может быть на курс валюты они влияли? Да вроде нет, тогда почему цена для них должна расти?