NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Премьер-министру Мишустину показали новосибирскую дорогу, которую реконструировали пять лет

Премьер-министру Мишустину показали новосибирскую дорогу, которую реконструировали пять лет

30-километровый участок федеральной трассы завершили в Коченёвском районе

Работы на трассе начались в 2015 году. В реконструкцию 30-километрового участка вложили 7,8 млрд рублей

В Новосибирской области закончили реконструкцию 30-километрового участка трассы Р-254 «Иртыш» — торжественное открытие состоялось в режиме прямой трансляции с участием премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Реконструкция трассы шла на участке недалеко от посёлка Новомихайловка в Коченёвском районе.

— Проект полностью реализован за пять лет (строительно-монтажные работы начались в 2015 году). Предыдущие два этапа введены в эксплуатацию в 2017 и 2018 годах. На всём протяжении 30-километрового участка расширили проезжую часть с двух до четырех полос движения, установили разделительное барьерное ограждение. Возвели шесть транспортных развязок и семь мостовых сооружений, построили 10,4 км новой дороги в обход посёлка Коченёво, — сообщили в пресс-службе ФКУ «Сибуправтодор».

Объект включен в национальный проект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры»

По информации ведомства, на трассе поставили автоматизированные линии освещения и табло переменной информации, сделали площадку отдыха для водителей. На завершающем этапе возвели три транспортные развязки с путепроводами, сделали цементобетонное покрытие на площади 267 тысяч квадратных метров. Также уложили 11,6 тонны асфальтобетона на обочинах и транспортных развязках, установили 13,3 километра барьерного ограждения.

Среднегодовая интенсивность движения на этом участке трассы — 10 тысяч автомобилей в сутки

— Среднегодовая интенсивность движения здесь составляет свыше 10 тысяч автомобилей в сутки, при этом около 45% потока — грузовой транспорт, — отметили в ФКУ «Сибуправтодор». — Это обусловлено наличием действующих и строящихся предприятий и промышленно-логистических терминалов, расположенных на въезде в областной центр.

Как уточнили в пресс-службе Минтранса Новосибирской области, в реконструкцию участка дороги вложили 7,8 миллиарда рублей.

Сегодня из Москвы церемонию открытия трассы по трансляции кроме Мишустина смотрели заместитель министра транспорта РФ — руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, а также губернатор Новосибирской области Андрей Травников

В октябре корреспондент НГС провел тест-драйв отремонтированной магистрали, по которой жители Родников добираются до центра города. В сентябре дорожники закончили ремонт Большевистской, куда вложили 300 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления