Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации В Новосибирске планируют ремонт Коммунального моста — будут ли его закрывать?
В Новосибирске планируют ремонт Коммунального моста — будут ли его закрывать?

Надо, еще, Димитровский мост закрыть на капремонт и дамбу на ОбьГЭС. Вот тогда Бугринский мост заработает на полную мощность.

6 нояб 2020 в 13:58

Все это прекрасно, но мэр лучше бы озвучил план ремонта и других дорог.

Гость
6 нояб 2020 в 14:18

Для себя и такой мост хороший, а для приезжих гостей нужно отремонтировать! Так и живём...

6 нояб 2020 в 14:01

этот мост уже очищали до бетонного основания сравнительно недавно.

6 нояб 2020 в 13:58

Не совсем понятно, как будет организовано движение без перекрытия моста. Хоть бы схему какую-то привели

6 нояб 2020 в 14:10

К-комбо!
Димитровский мост уже пару месяцев как не едет, из-за бездарного сужения на пл.Труда.
Теперь ещё и Октябрьский мост встанет!

Гость
6 нояб 2020 в 14:22

что там сдирать ,у моего деда трусы толще.там уже и так арматура торчит.

6 нояб 2020 в 14:18

заколебали с этим каккеем уже. Второсортный турниришко. Который, кстати, может быть, ещё и не состоится из-за пандемии, вот будет прикол...

6 нояб 2020 в 14:28

нужны паромы и пантонные мосты!

Гость
6 нояб 2020 в 14:08

Локоть, лучше прокомментируй готов ли город к зиме! Зима на носу.

6 нояб 2020 в 14:11

К распилу бабла готовсь! Нстарт! Мание! Мрш!(с)

Гость
6 нояб 2020 в 14:00

А мер типа не в курсе что этот бедный мост каждое межсезонье дырявый?! И что трамваи Б/У из Москвы приехали умирать в Новосибирск. Мда....

6 нояб 2020 в 14:15

и на фига вокруг этого чемпионата столько возни? там же не будут принимать участие состоявшиеся звезды первой величины, в то время как 10 -15 лет назад, когда в рядовых матчах кхл участвовали действительно звезды. один ягр чего стоил

Диванный эксперт
6 нояб 2020 в 14:00

Какой ты опыт имеешь Толя? Площадь труда и прилегающие к ней улицы стоят колом из за твоих мы умеем организовывать!!!

Berkov
6 нояб 2020 в 14:06

А мы знаем какие у наших дорожников офигенные нормативы... Сейчас как раз зима, снег пойдёт - самое время будет класть гидроизоляцию, чтобы через 5 лет была отмазка почему она поплыла.
Ну и по одной полосе будет офигенно ездить. Я только удивлён, что мы не дотерпели до ввода концессионного моста в эксплуатацию. Видимо решили резонно, что лучше просто так деньги за него получать, чтобы по нему лишний раз не ездили.

6 нояб 2020 в 14:08

Мужик сказал! Мужик сделал!

P.S. А когда у Локтя заканчивается власть?

Николай
6 нояб 2020 в 14:59

Почему у нас все делается для кого-то, а не для жителей города? теперь будем ждать ремонт моста к молодежному чемпионату. Его уже давно пора отремонтировать. Одна показуха.

6 нояб 2020 в 14:36

Пропал мост...

местный
6 нояб 2020 в 15:25

Мост надо продать в хорошие руки. Например Джулаю. Тогда не надо будет после разбора до бетонного основания что-то еще делать. Присыпать просто сверху отсевом и глиной.

6 нояб 2020 в 14:25

Правильно, надо же четвертый платный мост окупать. Пока идет подготовка к закрытию Коммунального, после найдут массу проблем, мост признают аварийным. А с учетом того, как быстро стал строится четвертый мост, через год Коммунальный мост закроют.

Гость
6 нояб 2020 в 13:57

"Реконструкцию площади Лыщинского и примыкающих к ней дорог на Блюхера, Немировича-Данченко и проспекте Карла Маркса к концу сентября 2021 года. " Журналисты! Вы где учились?? Не умете формулировать и излагать мысли абсолютно!

Гость
6 нояб 2020 в 14:03

Губерботы подъехали

6 нояб 2020 в 14:06

привет пробки! делайте понтонный мост!))

6 нояб 2020 в 13:54

Вроде было уже ж такое Лет пять семь назад

Горжусь и помню
6 нояб 2020 в 14:26

Замминистра обороны Алексей Криворучко нашел покупателя на одного из ведущих производителей вооружений в РФ концерн «Калашников». Как стало известно “Ъ”, владельцем 75% минус 1 акция компании стал бывший замминистра транспорта Алан Лушников. Сделка закрыта, цена ее не раскрывается: собеседники “Ъ” полагают, что стоимость пакета должна составлять порядка 1 млрд руб., но из-за высокой долговой нагрузки концерна может оказаться ниже.

Самовар и Чашка
6 нояб 2020 в 14:25

Так ведь ковид. Границы закрыты! На дистант проводить будут. А понараму моста просто с боку снимут на видео и класс..сидит в Европе пан..пиво халкает.и на наш мост по телеку пялица будет..красотища какая..

6 нояб 2020 в 14:24

а ботов опять нагнали...

6 нояб 2020 в 14:49

А как это связано с пандемией? Странно даже уже читать другие новости😁

коммунист-капиталист
6 нояб 2020 в 15:28

До основания старые мосты разрушим, а затем мы новый платный мост построим, кто был никем тот станет всем.

Ась
6 нояб 2020 в 17:10

"Мы планируем проводить не только замену асфальтового покрытия, но и очистить до бетонного основания, в том числе гидроизоляцию сначала положить, а затем только дорожное покрытие..". Извините клали клали немеренно слоев асфальта,особенно в последние год-два на коммунальном,а теперь зачищать эти сотни миллионов будут,это ли не расточительство..? А про чугунные исторические ограждения ни слова не упомянул,их реставрируют или подменят, как всегда, на дешевую китайскую липу...?

Житель НСК
6 нояб 2020 в 14:18

Значит ездить нам ещё два года по разбитому мосту! И бить колеса...

6 нояб 2020 в 14:39

Помню в конце 90-х кое-кто наверху выдал нетленочку: «да кто вообще этим общественным транспортом пользуется?!» 😁 вот и Локоть недоумевает, откуда у нас пробки и кто вообще ездит по этому мосту 🙈

6 нояб 2020 в 14:05

в 2018 делали димитровский мост по программе бкд. но ямы как были так и остались там

crry
6 нояб 2020 в 14:43

Когда закроют все мосты, мэру ЛОКОТЮ возведут железобетонный памятник. Где то посредине речки Обь.

Гость
6 нояб 2020 в 14:47

Даже и не знаешь, что лучше в этой ситуации... мож не трогать мост? Пусть ямки, пусть колея... ну вы же всю идею изгов.... ете!

ЕЕЕ
6 нояб 2020 в 21:06

А с дефектами опор что будет? А пролетные строения с массой вылетевших заклепок и т.д. по акту обследования 2018 года. Т.е. не устранив дефекты несущих конструкций ведущих к разрушению дорожного полотна просто решили наложить толстый слой грима (асфальтобетона). Вопрос ? Насколько времени это все продержится год-два. А там все сначала. Интересный подход.

7 нояб 2020 в 00:57

Замена асфальта - это капитальный ремонт?!? Там же речь шла об усталости металла!

7 нояб 2020 в 05:04

Почему бы перед ремонтом не построить временный параллельный Коммунальному мост дублёр?

евгений
7 нояб 2020 в 23:28

это уже проходили в 1994

Мост действительно надо отремонтировать. В тротуаре там дырки такие, что Обь видна, и дорожное покрытие давно пора менять.

Худой
6 нояб 2020 в 14:04

Что они так носятся с этим молодежным чемпионатом мира?
С понтом сюда кто-то приедет его смотреть. )

Булка из КиЭфСи
6 нояб 2020 в 13:56

Так Диванные дорожники , расскажите Анатолию как работать надо, ваш выход😜😂

6 нояб 2020 в 14:11

Они его зимой собрались ремонтировать? А до лета то никак подождать? ИИдиотизм!!!!!!😠
Вот даже жаль Коммунальный мост. Как сейчас строят и ремонтируют, так страшно становится.

6 нояб 2020 в 14:48

ну да, ну да - надо же горожанам внушить мысль что без платного моста никак!

езжу и по димитровскому и по коммунальному - в сентябре обратил внимание, что на коммунальном в сторону левого берега ВНЕЗАПНО образовались ямы в полколеса на дне которых видна арматура - ямы с ОСТРЫМИ краями (т.е. не раскатаны) - неделю назад не было, а тут вдруг раз и до арматуры!
Та же ситуёвина и на димитровском в октябре - там езжу каждый день - в сторону правого берега перед спуском на фабричную...ВНЕЗАПНАЯ яма, острые края, арматура, вчера не было, а сегодня чуть мост не отровало - едва увернулся!

....гаспадин/товарисч Локоть - что это за фигня?

ЗЫ, если вы не считаете себя параноиком, это не значит что за вами не следят...такая вот она теория заговора

Гость
6 нояб 2020 в 14:03

Ха.Интересно, интересно.
Это получается сейчас его почти капитально подшаманят и потом после открытия платника не закроют?
Или скажут, нужно опоры обновить и закроют?

6 нояб 2020 в 14:43

Эх Локоть, проблем у нас по локоть было, а сейчас вообще 🎺 труба

Тимур
6 нояб 2020 в 14:08

Как бы хуже логоть не сделал как во всем остальном

6 нояб 2020 в 14:09

Какое то название у моста неблагозвучное. Нужно его переименовать. Ваши предложения, граждане .....

Гость
6 нояб 2020 в 19:36

То есть, до 23 года он так и будет стоять весь в ямах? т. Локоть,я правильно Вас понял?

Гость
6 нояб 2020 в 19:41

А без чемпионата по хоккею не судьба подумать о жителях своего города ? о том как и где они живут, как вынуждены перемещаться и на чем, что 20 лет во всем городе встраиваются дома во дворы, но инфраструктура почти не сдвинулась. Провести хотя-бы сравнительный анализ с другими городами-миллионниками