Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Запуск скоростного поезда «Ласточка» между Новосибирском и Барнаулом перенесли на 2021 год
Запуск скоростного поезда «Ласточка» между Новосибирском и Барнаулом перенесли на 2021 год

6 нояб 2020 в 12:27

Когда вернут Новосибирск-Новокузнецк?

Вольный Плиточник
6 нояб 2020 в 12:47

Нынешними стараниями минфина и ЦБ, в 2021г. ездить будет некому, не на что и не зачем.

Цивил
6 нояб 2020 в 13:11

Летала бы она еще километров 200 в час, а так снова плестись будет под 60.

Berkov
6 нояб 2020 в 13:30

А представьте где бы они были, если бы наше правительство хотя-бы не мешало частникам... Ведь на каком-нить Toyota Sienta можно по 5 пассажиров возить между городами влёгкую, можно запускать авиаперевозки на 7-9 местных самолётиках с дизельными моторами... и всё это задавлено сейчас, а дай коммерсантам честные, исполняемые и полные правила игры - у нас откроют 1000 аэропортов в каждом городке (потому что зачастую можно просто на возвышенности километр другой дороги широкой построить, а начать можно с километра выровненного поля и сторожки с бензином/керосином).
3 триллиона на дремучий поезд, блин, а я то ещё удивлялся - как РЖД существует то со своими пещерными технологиями! Да что далеко ходить - просто чтобы выполнить стандартный заказ на перевозку авто со Владика в Новосибирск, типовой, от компании, которая еженедельно такую перевозку заказывает, у РЖД уходит почти месяц! Месяц! Какой дурак будет с ними вообще сотрудничать, если надо бизнесс делать?
Зато дача директора в расследовании ФБК выглядит отлично!

6 нояб 2020 в 13:49

Ласточка - вещь! Ездил в этом году из Краснодара в Анапу ней, и часто в Москве на МЦК на ней катаюсь. Надо такие поезда во все соседние города и регионы запускать!

6 нояб 2020 в 15:02

Хватит врать: её никогда не запустят при этом режиме!

cerb
6 нояб 2020 в 15:18

в китае свой "транссиб" считай туда-сюда на десять раз проложили за то время, что они эту "ласточку" из гнезда выпнуть всё никак не могут..

Доктор Добро
6 нояб 2020 в 15:39

Скоро все эти 47 пассажиров будут ездить на ласточке. Зер гут!

Петр
6 нояб 2020 в 15:51

Эх, и хорошо заживем ! 4-й мост построим, ЛДС построим, Ласточку запустим, и город у нас трудовой доблести стал. Еще бы мусор на улицах убрать.

Максимка
6 нояб 2020 в 17:33

В Черепанопо же смена рода тока, в сторону Барнаула переменный ток. Как электричка поедет?

6 нояб 2020 в 18:19

связность и логистическая доступность трудовых ресурсов очень сильно в итоге продвигает экономику... японские суперпоезда первые 10 лет были убыточными, зато теперь работать можно в Токио, а жить там, где намного дешевле - нам бы так, а не... ну или хотя бы Ласточку - у нас на тех же расстояниях в 100 раз меньше народу живёт, чем в Японии или Китае...

Стрелочник
6 нояб 2020 в 21:31

Сделайте, чтоб на р-зде Иня или Сибирской останавливалась. А то сильно неудобно с Первомайки до Сеятеля и Речника добираться

ИгорьИгорь
10 нояб 2020 в 00:29

3 триллиона(!) на просто поезда ускоренные - без новых путей?!

Мост Бугринский за сколько, за 6 миллиардов сделали - МОСТ, а тут просто электрички ускоренные и с человеческим комфортом - триллионы

Хомяк
11 мар 2021 в 22:45

Шёл 3 месяц 2021 года..