Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Новосибирские автобусы начали принимать банковские карты — рассказываем, где теперь не нужна наличка
Новосибирские автобусы начали принимать банковские карты — рассказываем, где теперь не нужна наличка

22 окт 2020 в 20:10

Неучи сейчас понапишут, как в автобусах с их бесконтактных карт списывают несуществующие миллионы!

гость
22 окт 2020 в 20:10

А когда будут соблюдать дистанцию в общественном транспорте?

с богаткова
22 окт 2020 в 20:15

Поддержию. Это правильное решение. Переболел коронавиурсом трижды ещё два года назад и два раза в этом году поэтому знаю о чем говорю. Бьюсь об заклад и об косяк.

22 окт 2020 в 20:16

Хорошая новость. Меньше чёрного нала будет. Может, будут ездить нормально, не сшибая лишние двадцатки

9999
22 окт 2020 в 20:21

Давно пора вводить оплату через терминалы и в общественном транспорте и в такси- как в Китае, например.

22 окт 2020 в 20:25

Только имейте в виду, что на перечисленных маршрутах карты могут принимать не во всех автобусах. Это зависит от перевозчика, а не от маршрута. На одном маршруте может быть несколько перевозчиков

22 окт 2020 в 20:31

вау кто подбросил идею

гость
22 окт 2020 в 20:32

Чувак на фото избежание штрафа решил прикрыться рукой дабы он в маске.

22 окт 2020 в 20:34

кстати удобно для власти узнать как все ездят, потом в точках пересечения больших раздробить маршруты

нелли
22 окт 2020 в 20:38

а почему нет в списке 95 автобуса?

22 окт 2020 в 20:48

Наконец-то

22 окт 2020 в 20:49

Нужна ещё карта новосибирца.
- Как в Москве?
- Да, как в Москве.

Гость
22 окт 2020 в 20:49

как там кондуктора, не болеют ковидом? Они же в группе риска, постоянно среди людей, а те часто без масок.

Чистая слобода
22 окт 2020 в 20:49

Эх,а где 43 и 55?
Горе горькое)

22 окт 2020 в 21:12

28го нет (((

Смартфоном или браслетом с NFC можно будет рассчитываться, чтоб карту с собой не носить? Тема не раскрыта до конца.

22 окт 2020 в 21:46

крута. 21 первый век. а в третьем городе россии. мать ее, можно заплатить картой. в раздолбаном облезлом пазике, и б/у-шном тролебасе. которые по космическим ценам один гениальный мэр, впарил нашему *гению* в красных революционных шароварах.

22 окт 2020 в 22:10

Это очень хорошо. Но, как говорится: "дьявол кроется в деталях"
Когда оплата была от пассажиров, тогда автобусы стояли на остановках по 10 минут и ехали со скоростью 30 км, я надеюсь, что с рейсами эта проблема уйдёт, но главное, чтобы не наступила следующая - за пол дня на скорости 70 км и пропусканием остановок откатать положенное количество рейсов и в 5 вечера уже нет автобусов, надо чтобы контроль был соответствующий.
И второй момент - придумайте пополнение транспортной карты безналом, очень не удобно снимать наличку и потом идти в кассу (ближайшая вообще не по пути).

22 окт 2020 в 22:18

Дзержинский район опять отстает от остального города. Где 72 маршрутка в списке? Господин Кожанов вообще собирается модернизировать бизнес или готов только одним из первых тарифы задирать?

22 окт 2020 в 22:19

Общественный транспорт Новосибирска - это ад. Маршруты плохо продуманы, подвижной состав сильно устарел, регулярность движения оставляет желать лучшего. Сложно отказаться от личного автомобиля в таких условиях.

Кыштовка моя...
22 окт 2020 в 23:47

До Кыштоффки пустите трамвай... Новый Витязь, Тверской фабрики трамвайной...

22 окт 2020 в 23:51

Анна Богданова,Екатерина Евстафьева вы точно жительницы Новосибирска? Валидаторы как стояли в трамваях для оплаты проезда так и остаются на своих местах. В частности, на маршруте №14.

А услуги в обмен на банковские карты они дают нормально?

Девочка
23 окт 2020 в 06:31

Ничего себе Новосибирск накрыло инновациями в 2020ом!

пынька
23 окт 2020 в 08:27

В поганом 43 маршруте автобуса даже никто не собирается вводить безнал. ИП Матюнина, чтоб ты обанкротилась.

23 окт 2020 в 10:05

В 50 муниципальном можно банковской картой рассчитаться,а 50 коммерческом уже нет,а маршрут один и тот же.

Ахиллес
23 окт 2020 в 10:24

Пора уже начинать запрещать приём наличных средств в магазинах , автобусах , рынках и тд

23 окт 2020 в 10:52

Мэрия должна обязать всех перевозчиков принимать транспортную карту.

Гость
14 янв 2021 в 17:47

С начала недели безналичных расчёт не принимался ни в одном из маршрутов на которых я ехал. 10 маршрутка, 60, 29, 57 автобус, 4 троллейбус

Титова Вера
3 июля 2021 в 11:36

А как рассчитываться пенсионерам?

11 авг 2021 в 11:22

Уже год прошёл. Некоторые так и не перешли. 18 автобус точно.

20 сент 2021 в 11:01

во многих автобусах каждый день "не рабочие" терминалы, чаще всего в 57 маршруте, один из кондукторов раскололся, что руководство требует, что бы через терминал не рассчитывали, только наличка, так проще мутить с налогами.

Евгений
31 янв 2022 в 14:35

Алексей Сергеевич Г. Отказался оплачивать картой тем самым положил себе в карман деньги, и так постоянно, а с комиссией переводить постоянно не очень охото!!