Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

505 комментариев к публикации Как ради чиновника в час пик блокируют движение на большом перекрестке — кадры из Новосибирска
Как ради чиновника в час пик блокируют движение на большом <nobr class="_">перекрестке —</nobr> кадры из Новосибирска

Гость
20 окт 2020 в 07:20

Хорошо то как! На полном обеспечении, жильём обеспечен, машину дали, охрану личную, даже дорогу личную выделяют. Всё, чтоб человек время не терял, о России думал. А этот, как его, народ ........ , подождёт.

pelion
20 окт 2020 в 07:51

Насколько понимаю, ГИБДД в городе осталась только на сопровождение государевых человеков. ДТП, сломанные светофоры, пробки - это как-нибудь сами

20 окт 2020 в 07:34

А потом ответы нет экипажей и т.д. У полпреда есть машина сопровождения, не понимаю зачем дополнительно выделять ему зеленую полосу. Барские замашки, но ничего недвижимость и счета в Европе он уже потерял.

Зачем?
20 окт 2020 в 08:03

В чем смысл всех этих чиновников, если город полуразвален?

20 окт 2020 в 07:18

веселая ситуация: и машина не полпреда и Гибдд о кортеже ни чего не знает! А может уволить полпреда и все гибдд?
А может это террористы наркотики в полпредство возят?

20 окт 2020 в 07:26

А что сделал полпред, что ему такие почести? Скорые и пожарные сами продираются, а тут такая делегация... пусть раньше выезжает, если хочет по пустой дороге кататься. Каждый день наблюдаю проезд какой-то шишки с перекрытием дороги по ул.советской. При этом примерно в обед, наверное, кушать спешит.

Розенблюм
20 окт 2020 в 07:08

Вот какие такие дела у полпреда позволяют ему ездить с мигалкой по перекрытым дорогам?
Пусть на трамвае чалится, ближе к народу, к проблемам.
А пока что злоупотребление в чистом виде.

20 окт 2020 в 07:23

А может быть вместе с Локтем на электричке пусть передвигается?

20 окт 2020 в 07:22

Т.е. получается , что ГИБДД не в курсе, кого именно сопровождает их экипаж? Улыбнуло.

20 окт 2020 в 07:40

".Неофициальные источники утверждают, что это машина полпреда, но официальных подтверждений от полпредства нет...." - т.е. никто из властных структур не знает машину "смотрящего"? А что они знают?

20 окт 2020 в 09:46

только за это на него стоило наложить санкции.

20 окт 2020 в 10:33

Абсолютно бесполезная должность. Полпред. Смотрящий.

20 окт 2020 в 07:50

Нужно внести изменения в законодательство.
- Пешеходы , при проезде автомобиля с мигалкой, должны делать " Ку" два раза.
Или, учитывая нашу специфику, можно обойтись земным поклоном.

По самые гланды
20 окт 2020 в 07:11

Пусть на троллейбусе с бабушками на работу ездит... Простой люд ему проблемы свои расскажет. Он их решать будет... а то ишь Боярин!

20 окт 2020 в 09:45

Надеюсь полпред это прочитает и поймёт есть ли к нему любовь и доверие горожан. Судя по всему из за таких дел есть не уважение и скептическое к нему отношение.

20 окт 2020 в 08:07

а вообще НГС молодцы, что сделали такой материал

20 окт 2020 в 08:54

а давайте устройм влешмоб вдоль проезда чинуши? встанем вдоль дорог и будем ку делать всем городом?

20 окт 2020 в 10:50

А еще дело в том что ГИБДД получает зарплаты и пенсии из нашего кармана. Но даже когда случилось ДТП --- ждать их надо доооолго. Все знают думаю об этом. Мы уж не говорим о профилактике правонарушений. Каждый год на дорогах гибнет людей как на войне. А доблестные гайцы задействованы в качестве эскорта "слуг народа".
Но собственно говоря все было понятно изначально. Из первых семи полпредов --- два генерала, два КГБ-шника, один МВД-шник. Потом примерно также. Что от них хотеть? Напоминают назначаемых при Рейхе генерал-губернаторов на купированной территории. Да что там, Гейдрих по Праге и то без охраны и сопровождения ездил...

Survivor
20 окт 2020 в 07:32

Полпред - это какая ветвь власти? Он же просто свадебный генерал.

Сергей
20 окт 2020 в 07:16

Барин под санкциями едет, раступись честной народ. А между тем, в Нидерландах, чиновники в парламент на велосипедах сьезжаются. Азиатский менталитет, че.

Гость
20 окт 2020 в 08:07

Этот же полпред в бахетле на Нарымской заезжал, с разворотом через двойную сплошную. Видимо тоже дело гос важности.

20 окт 2020 в 09:25

каждый день перекрывают перекресток Державина и Красный проспект. Зачем? Пусть ездит как все, может задумается о строительстве новых дорог, привлечении денег в регион для решения проблемы пробок.

20 окт 2020 в 07:21

Мало того, он ещё и тонирован вкруговую.

20 окт 2020 в 07:42

Предлагаю изменить полпреду график работы. Пусть ездит с мигалками и перекрывает дороги в 6-ть утра! 😇🚔Давайте дадим наказ местным депутатам - пусть постараются выполнить. Раньше ведь не позже, я думаю ему это предложение должно понравиться.

20 окт 2020 в 07:08

скоро ещё 6а колени падать в Доль дороги заставят... кстати гаишники в городе существуют только для того чтобы этот кортеж и пропускать. улицы тоже под него ремонтируют, особенно чудно замазали колею на нарымской / 1905 года.

Арбат
20 окт 2020 в 08:44

Видимо его величество ОБЪЕКТ государственной охраны вёз свою пятую точку на срочное заседание где нужна его подпись о строительстве 10 станций метро в ближайшие 3-5 лет. Есть вариант, что ехал просто побухать элитного алкоголя за счёт налогоплательщиков.
Судя по ситуации он не решает тех глобальных и нужных задач из-за которых стоит перекрывать улицы. Лично я считаю вся эта власть в России это организованная приступная группировка под прикрытием закона, который как дышло, как поваернёшь такое судебное решение и вышло. Конкретики нет, суды подмял под себя Путин, тем самым лешил их независимости.

20 окт 2020 в 08:19

Ни одного голоса путину или едру.

Алекс
20 окт 2020 в 07:52

Ну все же очень просто. Раз "предположительно" известно, кто катается на этой машине, то известен и адрес, куда эта машина с большой вероятностью ежедневно приезжает - нужно просто подождать там и посмотреть, кто приедет.

20 окт 2020 в 07:43

Была бы супер сила как у человека паука, давно бы порядок навел, всех бы по стенам приклеил, в т. ч. и полпред бы висел в паутине

20 окт 2020 в 08:35

Зато скорые едут по 40 часов и Локоть предложил всем ездить на электричках, пока барину дорогу перекрывают

Государственный Чиновник
20 окт 2020 в 08:40

Почему не заставляют кланяться и шапки снимать? Пешеходы обязаны кланяться, а водители выходить из авто и снимать шапки.

20 окт 2020 в 08:38

Законодательную знаю, исполнительную с судебной тоже....полпред к какой относится?

метлоролог ахмет
20 окт 2020 в 08:08

нужно еще приседать и кукать, холопы

Догадливый
20 окт 2020 в 08:28

Если в этом автомобиле возят не полпреда, может быть это просто возят чью-то любовницу? Для того и тонировка.

Предлагаю расчистить ему дороги до Москвабадена. В одну сторону. И пешком.

ГостЬ
20 окт 2020 в 08:24

Это нам, черни, надо вставать в 6:00, чтобы пораньше выехать и успеть на работу. А барину хочется поспать подольше. Ему то что? Для барина всю чернь подвинут, проедет. Потом ещё заставят кланяться, пока он мимо едет - вообще будет песня.

20 окт 2020 в 07:42

Утырки которые за скорой пристраиваются , почему не активны?

Кость
20 окт 2020 в 08:37

С учетом современных технологий пассажир данного авто явно может работать, если есть необходимость, по дороге - телефон, ноут, вай-фай. Так что даже если чуть опаздает, стоя в пробке, - не критично. С точки зрения безопасности тоже сомнительно - едет по обычным, загруженным улицам, где и протаранить могут, и расстрелять и тд. Так что выглядит это все только как превозношение себя над остальными людьми. Боярин едет, холопы лбами оземь.

Борьба
20 окт 2020 в 08:22

Вы не ходите на выборы, вам некогда? Обнуляете царя? Царь выбрал вам наместника, получайте. Почитайте про полпреда в поисковике, побольше, никаких больше вопросов не останется.
Самое смешное, нет государственных денег, все деньги налогоплательщиков. Стоя в пробке в ожидании чуда, Вы из своего кармана оплачиваете работу ГИБДД, перекрытия дороги, а также бензин и хорошую зарплату полпреда ))) удачи Вам и дальше продолжайте быть дальше от политики.
Каждый народ достоин своих правителей, увы.

Аллекса
20 окт 2020 в 07:18

Тут один небожитель а в Москве сколько?

Машка
20 окт 2020 в 08:48

Если в машине нет полпреда, то, возможно, это влиятельный криминальный авторитет ездит на разборки. Нам же не говорят кто в машине, стало быть в ней может быть кто угодно.

хихихихихихикс
20 окт 2020 в 08:20

Законно это или незаконно - такой вопрос смешон в нынешней путинской скрепной России. Верно только то, что это противоречит правам человека и вызывает омерзение и ненависть населения к чиновникам и их служкам-блокираторам

Гость
20 окт 2020 в 08:37

Как можно решать проблему пробок, убогово общественного транспорта, уделанной городской среды если властьимущие их не ощущают. И весь город видят из окна казеного автомобиля.

merc
20 окт 2020 в 09:32

Кто там из-за этого морячка в пробках стоит? Так вы не просто стойте - бибикайте когда проезжает! Чтобы услышал и понял, что о нём думают!
Да, кстати, этот кортеж нарушает еще скоростной режим на Дачном шоссе, несется 100-120, при ограничении 40-50!

20 окт 2020 в 08:58

Полпреды появились когда губернаторов выбирали сами жители областей, а крупные компании были независимы от узкого круга "друзей". Потом решили везде поставить своих "смотрящих".
В бизнесе это проявилось в виде новых членов советов директоров из числа участников кооператива "Озеро". (Для тех, кто не хотел в свой совет таких новых членов - сделали демонстративный разгром компании, которая начиналась на "Ю", заканчивалась на "С").
В регионах - в виде так называемых "полномочных представителей". Сейчас уже и губернаторы назначаются, а не избираются, однако куда же их девать верных нукеров - полпредов сохранили.

20 окт 2020 в 07:50

Ну крестьяне-терпилоиды терпят и кивают значит все ок. Можно вообще палками бить что бы еще более терпеливые были. Че уж, все равно все возмущение ограничится фигой в кармане и возмущениями на кухне. Вообще абсолютно нормальная практика в аграрных отсталых странах для каждого недочинуша перекрывать все и сопровождать его охраной, чтобы всякие голодные нищеброды не приближались.

20 окт 2020 в 08:24

вот поэтому и похрен нашим управителям на существующее положение дел в стране, кортежи, мигалки, ездил бы на о,т, знал бы где пробки и хреновая дорога, и так в любой ситуации,ну да они же едут совершать вИликие дела,,,

Антигости
20 окт 2020 в 08:52

Снимите ему квартиру рядом с работой, прям в 2 минутах ходьбы.
Работа ГИБДД оплачивается и мы платим за то, что он едет без пробок, забирая наше время и деньги в виде налогов на свое содержание.
Вот на каждом перекрестке 2 человека. А до перекрестка же еще доехать надо. Посчитайте сколько это стоит?

Водитель
20 окт 2020 в 09:59

В следующий раз увидев подобную ситуацию поприветствуйте котеж звуоквым сигналом!!!
Мы рады вам и поддреживаем!!

20 окт 2020 в 08:06

Барин едет! Значит надо выйти из повозки и челом поклоны бить смиренно государеву человеку! Развели бузу!