Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Мэр предложил новосибирцам пересесть на электричку, чтобы не стоять в пробке на Большевичке
Мэр предложил новосибирцам пересесть на электричку, чтобы не стоять в пробке на Большевичке

19 окт 2020 в 23:33

Еще бы электрички чаще ходили бы

19 окт 2020 в 23:46

Теперь мэрия будет закупать для чиновников не камри, а электрички?

Новосибирцы предложили мэру пойти на пенсию, все равно толку и порядка в городе от него нет.

19 окт 2020 в 23:57

Читал. Много думал. Так и не понял - что такое умные светофоры для которых "осталось закупить программное обеспечение, наладить телеметрию, чтобы автоматически происходила корректировка работ".

20 окт 2020 в 00:08

Опять от меня сбежала последняя электричка, и я по шпалам, опять по шпалам иду...... к своей Большевичке

20 окт 2020 в 01:17

Прежде чем нести этот бред о электричках, посмотрел бы сначала их расписание.

19 окт 2020 в 23:38

Кто за то, чтобы мэрия распродала свой автопарк, зачислив деньги в бюджет города, а сам Локоть передвигался на электричке или на личном самокате.

20 окт 2020 в 00:43

офигеть.. это как называется ?? вы пишете о короновирусе, опасности и предолагаете из своего авто! где ты изолирован пересесть в ОТ? Вам покойников мало? или чо?

Сахар
19 окт 2020 в 23:37

Опять мэрия деньги из бюджета сливает? Недавно ведь уже там что то делали и вот опять.

Таурег
20 окт 2020 в 06:59

Уже давно нужно было бы наладить электричку каждые полчаса с Первомайки и Академа хотя бы по 2 вагона. Но они не могут договориться с ж.д

Гость
19 окт 2020 в 23:36

пусть сам садится, умник, надо работать для города, а не разглагольствовать. дороги в ужасающем состоянии везде. пусть еще телегу предложит.

19 окт 2020 в 23:33

Нашему мэру тоже не мешало бы пересесть на электричку, а машинки служебные продать, так экономнее будет.

гражданин 01
20 окт 2020 в 08:14

Чтобы я пересел с личного авто в электричку нужно слишком многое сделать. Точнее говоря нужно было давно сделать и начинать еще после пресловутых 90.
1. Современные вагоны. Чтобы зимой было тепло (не жарко в районе икр от печки), летом прохладно (не открытые окна и сквозняк при движении) Комфортные сидения, освещение. Оснащенные по современному типу вокзалы и посадка чтоб была с платформы на уровне пола в вагоне (как в метро)
2. Интервал движения. Так чтобы в случае если я проспал на 10 минут не пришлось приезжать на работу на 2 часа позже потому что следующая электричка через полтора часа.
3. Маршрут. Сколько лет живу так и не пойму зачем убрали электричку до Пашино, Почему с Барышево нельзя приехать на электричке на левый берег (ау развитие?) Почему из того же Барышево нет электрички до Мочище, чтоб вокзал Главный не был конечной остановкой. Получается что мне предлагают проблемный участок ехать на электричке а потом двигаться как хошь. По тому как на геополитическом уровне позиционирует себя ОПГ можно было от Матвеевке пути ж/д завернуть до Твардовского.
4. Доехать условно с Одоевского до Матвеевки, потом сесть в поезд ж/д на Речном пересесть в метро, а потом еще пару остановок пройти пешком либо проехать на ОТ (домой по тому же маршруту) оказывается чуть ли не дороже и уж точно в разы дольше.

20 окт 2020 в 00:48

уже написали бы "мэр предложил идти на....", так было бы понятнее

щгннаг
20 окт 2020 в 01:24

Это был ремонт ?? это замусориване тротуарной плиткой города !
не трожь асфальт !

Гость
20 окт 2020 в 00:00

Сам первым пусть со своей свитой пересядет

Движок
20 окт 2020 в 00:09

Что может сделать человек, который с молоду, то в комсомоле, то в партии. Нигде не работал, ни кем не руководил. За южное направление мэра и его команду надо отдать под суд, три года с апреля по декабрь сплошные пробки, такой ущерб нанесен горожанам и природе. Стыдно господин градоначальник!

Юкка
20 окт 2020 в 02:31

Езжайте на электричке и ловите коронавирус. Ох, как же далеки власти от народа.

20 окт 2020 в 05:47

быть может, стоит пересесть на электричку в западном направлении- чтобы мэр отказался от строительства моста? Хотя подозреваю, что не прекратят строить даже в том случае, если все до единого горожане откажутся от моста

Ser
20 окт 2020 в 06:28

Как только товарищ Локоть пересядут с лексуса на метро-новосибирцы дружно пересядут на электричку.

Чирик куку
20 окт 2020 в 06:49

Специальная технология для люков... Приобрели совесть для дорожников?

Я предлагаю мэру пересесть на электричку, чтобы посмотрел в каких условиях людям ездить приходиться

19 окт 2020 в 23:56

Дорожники прямо подгадывают по времени работ, самые активные работы на 9-00 и 18-00. К 20 -00 устают и идут спать . Утром снова в бой. А электрички сейчас самое то , чтобы массово подхватить ковид, локоть что-то совсем далек от народа...

Гость
20 окт 2020 в 03:34

Походили с Европейского берега на электричку .... по бетонной пыли... романтика!

20 окт 2020 в 05:45

"....Но они испытаны, в течение 4 лет держатся на Красном проспекте, замечаний нет..."

Он на Красном проспекте бывал хоть раз?)

4072
20 окт 2020 в 07:00

Я не согласен с мэром! Тогда в электричках совсем дышать нечем будет, сейчас не то время - вирусы ловить. Пусть ездят в авто!
Если уж на то пошло, то тогда пусть и Андрей Иванович на электричке ездит - он живет в Бердске, как раз по пути, остановка Центр и пешком до мэрии. Он большой любитель пеших прогулок, нередко вижу его гуляющим по бору, по месту жительства.

20 окт 2020 в 00:01

перевёртыш "юмарнул" аки путин!..."аншлаг" бьётся в истерике. !
гр. Локоть, а что вы сморозите по поводу стоящего Димитровского моста в сторону левого берега, и по поводу в четвёртый раз за лето!сужения ул. Широкой?

19 окт 2020 в 23:37

Самое время в электричку пересаживаться. То, мол, все садимся в машины или дома сидим, то пожааалуста, в ликтричку

20 окт 2020 в 07:22

пусть Меняйло отправит в Москву или в тюрьму - хоть дороги освободятся от постоянных перекрытий

20 окт 2020 в 08:51

суть этих ремонтов расширить дороги а тротуары "приклеить" к дороге, чтоб пешеходов обливало грязью от колёс автомобилей и обдувало пылью в сухую погоду.

Гость
20 окт 2020 в 00:28

Как пересесть в электричку.
Сесть на ОТ, выйти на Мешалкина, пройти на электричку (особенно приятно в гололед), подождать, сесть в электричку доехать до Речного. Обратно так же.
Зачем электричка? Если можно без всех этих манипуляций сесть на ОТ и доехать до места.

Vist
19 окт 2020 в 23:36

Внимание! На календаре вторая половина октября. А мэрия до сих пор возится с ремонтом дорог)))))

Гость
19 окт 2020 в 23:34

Пересяду только в том случае, если сам мэр личным примером покажет.

Гость
20 окт 2020 в 09:01

Кто нибудь расскажите мэру страшную тайну - решение проблемы пробок ни в регулировании и развязках, это не работает. Решение в сокращении количества авто. Никто в мире ещё не придумал другого способа.

19 окт 2020 в 23:59

Электричка - норм. Но есть проблема добраться от электрички до собственно места работы. А это или время, или общественный транспорт, то есть ковид. В итоге, несмотря на пробку, дорога из городка до работы (в центре) - на авто выходит быстрее и безопаснее: час против 1:20.

20 окт 2020 в 09:51

на электричках и так не протолкнуться в черепановском направлении. пускайте электрички каждые пол часа

Букин Гена
19 окт 2020 в 23:33

Вот уж спасибо, Толян. Сам ка пересядь со своих тачек на электричку!!!

русский бич
20 окт 2020 в 08:19

На матвеевку можно было бы рельсовый автобус запустить (дизель-поезд) из вложении там только платформу и кассу соорудить. Нищета из гетто прыгала бы от радости!

Елена
20 окт 2020 в 13:04

А он в курсе что с утра асе электрички переполнены??????!!!!!! Был у меня опыт с Первомайки на электричке ездить, 3 дня кошмара. Едешь стоя в переполнен ном вагоне. Вечером в сторону дома такая же печаль, а потом ещё нужно как то сесть на автобус или маршрутку чтоб доехать от станции метро Матвеевка до ксм. На остановке стоишь час, а то и больше!
Пусть прокатится!!!! А то все чиновки такие умники. Слов нет!!!
Уж лучше я в пробке на Большевичке, но с комфортом в своей машине!!

Гость
20 окт 2020 в 08:40

Толик, давай к нам, в Черепаново, мэром. Пробок нет, предприятий нет, главное ТЦ строй и жратву вовремя в магнит с Марией подвози. И на электричке в город накатаешься вдоволь.

Петр
19 окт 2020 в 23:35

У локтя последнее время идёт одна лучше другой. Мне товар в Академгородок тоже на электричке возить? А торговому представителю доезжать до академа на электричке и потом пешком по всем точкам бегать? Маразматик

20 окт 2020 в 05:42

он в мэрии работает и живёт, некуда ему на электричках да автобусах ездить

321
20 окт 2020 в 07:27

Никакие новые технологии не спасут люки на Большевистской. Мэр забыл, что в отличие от нее, по Красному проспекту, который он приводит в пример, движение большегрузов запрещено. Они убьют любую дорогу в короткий срок.

pelion
20 окт 2020 в 07:55

Практически после любой новости про Локтя ассоциация только одна, из НашаРаша: "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Не бережешь себя, всё о народе думаешь. Отдохнуть тебе надо". Последняя фраза - самая актуальная

20 окт 2020 в 08:51

Вот уж спасибо за добрые пожелания. В общественный транспорт ни ногой, пока не прекратится эта истерия с намордниками. Лично я сторонник использования метро, но с начала этого всего безобразия в метро не спускался ни разу

Eorl
20 окт 2020 в 09:09

Гражданин мэр сам на электричке передвигается? Пусть подаст поимер. Ну или парковки построит, буду пересаживаться.
А пока в этот город ни ногой...сплошь потерянное время.

срывпокровов
20 окт 2020 в 11:07

Даже просто прямая экспресс электричка Сокур-Бердск с остановками на гагаринская, жд вокзал, оп центр, речной вокзал с интервалом 30 мин изменит город. только для этого нужно чтобы РЖД это нужно было - им не нужно. А если еще и организовать трафик с родников снигерей на иню восточную то просто космос будет

Гость
20 окт 2020 в 12:07

Толику надо расширять тоннель, об'единяя пл. Труда и Энергетиков в одно большое кольцо. Толику надо тоннель строить, чтобы Троллейная на кольцо выходила, убирав "тещин язык". Но для начала Толику надо прекратить выдавать разрешения на строительство всякого хлама рядом с автодорогами, не давая возможности к их дальнейшему расширению.

20 окт 2020 в 05:59

Все в электричку, а Локоть посреди Большевички наконец-то сможет продать участки под ЖК.
А лучше бы вообще самоизолировались и в городе не отсвечивали. Город для Локтя

20 окт 2020 в 00:25

парковки есть почти на каждой станции. Конечно, это вариант для тех, кто едет в центральную часть города. Большая экономия времени и денег.