Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Давно таких пробок не было»: водители попали в большой затор на выезде из Академгородка
«Давно таких пробок не было»: водители попали в большой затор на выезде из Академгородка

19 окт 2020 в 09:21

Да пусть стоят если ума нет... Набрали хлама в кредит... И думают, что все и всё им должны...

19 окт 2020 в 09:32

кто в пять утра встаёт за "Гариком" живёт. в экологически чистом районе, в самом лучшем месте, правда едет каждый день по 60 км на заработки в грязный и вонючий Локтесибирск. потомучто ипотека и отсутствие мозгов, не даёт понять что на транспортные расходы они тратЯт ровно столько денег, что хватило бы на квартиру в 300м от работы.

19 окт 2020 в 09:10

Что тут перепись завидующих квартирам в Академе. Сидите на своих стартовых, плановых в скотоблоках и завидуете молча. Академ это местная рублёвка. Лес, белочки свежий воздух стоят нынче дорого.

19 окт 2020 в 08:27

Работайте тем, где живете и будет вам счастье. Любители белок...

Всмысле давно не видели ? Пробки каждый день. Кто все эти люди, кто пишет такие комменты ?

19 окт 2020 в 08:27

А зачем они едут из Академгородка и куда?
Почему на далекой окраине Новосибирска, в Академгородке, самые дорогие квартиры в Новосибирске?
Непонятно.

Гость
19 окт 2020 в 08:43

В чем смысл работать в городе и жить при этом в академе? Жилье дорогое, много психов, маньяков и шизоидов. Место исключительно депрессивное, развлечений нет, вокруг куча контуженных велосипедистов себя думающих что они мировые спортсмены, куча да хипстеров-стартаперов с бородками на моноколесах.
Вокруг лес, да глухомань. На весь микрорайон всего две дороги позволяющие выехать и на них круглые сутки пробки.

Вася
19 окт 2020 в 08:55

Нужно в деревне жить, тогда Путин сам слетит с кресла от отсутствия налогов.

19 окт 2020 в 10:34

Пробки на бердском шоссе решит только велосипедная дорожка от Бердска до Новосибирска.

19 окт 2020 в 09:18

Гениальная организация городского движения и полное отсутствие адекватного ОТ порождает подобные казусные коллапсы.

19 окт 2020 в 09:28

Неуправляемый пруль устроил развлекалово академу.

Каждый день пробка там, и каждый день они считают, что все им, сидящим в пробке под поргенштерна и элджея, завидуют.

Греча Пшеничный
19 окт 2020 в 08:39

В академе живет самый хамский народ из всего города. На выезде по проспекту Строителей проявляется примерно половина водителей-хамов, ибо они по левой полосе объезжают всех кто стоит в правой и перестраиваются перед ними, тем самым создавая и растягивая пробку.

19 окт 2020 в 09:05

Весёлые и жизнерадостные люди предпочитают жить в центре. За унынием и необоснованным пафосом следует отправляться в Академгородок, и то.... не далее Верхней зоны.
А ещё, переученных( на нашу голову) граждан там видно издалека. Специфически очень выглядят и разговаривают( иногда сами с собой).

Греча
19 окт 2020 в 08:56

Новосибирцы это уникальные представители человеческого вида. Если нормальные люди стремятся к комфорту и достатку, то новосибирцы стремятся к максимальному числу сложностей и нищите. И так денег у них нет, но они еще додумываются купить машину, ездить в одиночку среди таких же одиночек, тратить кучу времени на стояние в пробках на нелюбимую работу или сталкиваться на ровном месте и убивать кучу времени на дальнейшие разбирательства.
Все нормальные люди используют туалетную бумагу для попы, а новосибирцы - наждачку.

Гость
19 окт 2020 в 09:23

да, в академе полно народу, не проспавший севший за руль. как по вам ГИБДД плачет!

Городской
19 окт 2020 в 08:51

Обслуживающий персонал из глухомани опаздывает в город из за пробки? Выезжайте раньше!

19 окт 2020 в 09:02

Лысенко! Ты на голубом глазу пишешь "в сторону Новосибирска". А что, Бердское шоссе - это не Новосибирск?

19 окт 2020 в 08:36

Не чего им в городе делать.
Понабрали элитных квартир в Академе, а на работу в город прутся.
В Академгородке должны жить академики, работники местных НИИ!

Алекс
19 окт 2020 в 08:41

А разве участники ДТП не обязаны освободить проезд, если создают затор? Часто вижу как из-за какой-то мелкой царапины стоят как бараны и пробка с километр. Наказывать за такое надо строго.

19 окт 2020 в 08:55

Они должны работать и жить там где родились. И тогда пробок не будет. Где родился -там и пригодился.👍

Сибиряк
19 окт 2020 в 11:27

Жители Академа - полны понтов. Стоя по 3 часа в пробках, они представляют что едут из элитных районов, в Москву.

19 окт 2020 в 08:26

НОВЫЕ развязки на выездах вполне решили проблему отсутствия пробок

Самовар и Чашка
19 окт 2020 в 11:15

Даром что академики! Инфо..в город ходит электричка 20 мин и на речном цена вопроса 38 р!

Греча Пшеничный
19 окт 2020 в 08:35

"в сторону Новосибирска стоим уже очень долго, пробка очень длинная"
Ну и? Кому в мире от этого хуже? Что вы, новосибирцы, такого полезного делаете для мира? Никто и не ощутит вашего опоздания. Кому какое дело когда склады ваши с барахлом откроются.

Пенсионер
19 окт 2020 в 20:55

Каждый сверчок хвалит свой шесток. А я, Кольцово. Да, для работающих и учащихся есть проблемы. Но мало проблем у пенсионеров. Три участка, и стройка , и гараж и одна проблема- хочется полежать. Дети учились в НГУ- добирались без проблем. Да и молодежь родившаяся в Кольцово ,часто возвращается на постоянное жительство с города в Кольцово. С зимы был раз 5 в городе и раз 10 в Академе. Без дела бабка не пускает.

Berkov
19 окт 2020 в 11:24

Как странно читать комментарии холопов "работайте где живёте" и "куда вы прётесь"... нет бы потребовать, чтобы людям вокруг создавались нормальные условия, чтобы, например, общественный транспорт улучшали (можно пустить больше электричек, можно дешёвые автобусы с академа в центр, можно дублёра бердскому шоссе построить наконец-то). Но нет, холоп привык мыслить холопски. Если кто-то спорит - значит надо его и гнобить (как соловьёв учил), если кто-то недоволен - сам дурак. У меня уже некоторые друзья натурально боятся признать, что им что-то не нравится - практически с пеной у рта доказывают, что им нормально, не важно или что будет только хуже. А я не хочу жить в стране, которая ЗНАЕТ, что будет только хуже. Я хочу улучшений и у меня в жизни они обязательно будут... А вы... ну хоть своих детей обучайте, дайте хоть им шанс на улучшения, пусть даже они потом и спросят вас "папа, как же ты допустил, что власть оккупировали?"

Любитель белок
19 окт 2020 в 10:23

Комментирую не чаще 1 раза в год, но тут не удержался)) Читаю комментарии не живущих в городке и радуюсь что они там не живут)))!
Сам всю жизнь прожил в центре, теперь могу позволить себе не каждый день ездить на работу и не к 9. А вы, товарищи комментаторы, пашите и не отвлекайтесь)) если хорошо поработаете - сможете себе позволить на выходных приехать на озеро с уточками )))

19 окт 2020 в 12:31

Не пойму, чего стоять? Ну столкнулись, вышли, зафотали, схему составили и дальше погнали.

19 окт 2020 в 12:59

Едут из Бердска, Искитима через городок, надеясь сократить путь. И создают заторы на единственной дороге в город. Почему-то никто из депутатов не поднимает вопрос альтернативной дороги. Сами городковцы в основном работают по месту жительства.

Нужно нарисовать ПП через каждые 💯 метров, это бы решило проблему пробок.

Патриот-пропагандист из Италии
19 окт 2020 в 10:34

Согласен со многими комментариями. Это все академики с утра садятся в потрепанные иномарки и прут в город работать на кассах и в офисах. От них и все пробки. Постоянно вижу эти пробки, таскаясь на пляж. Я же свою работу вижу из лоджии. Все на месте, можно и не ходить. Работаю по недоудаленке. Запретить всех этих ака-академиков, "ученых котов", закрыть шарашки где черные от перхоти ученые ищут черные дыры в черных комнатах и все проблемы с пробками решатся.

19 окт 2020 в 11:31

Когда едешь в такой пробке, очень увлекательно читать реплики в 2гисе ))). А так, да, что там сотворили, вообще не понятно. Зачем эти рукава странные?