Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Мэрия Новосибирска разрешила построить новый участок четвертого моста — рассказываем, где он будет
Мэрия Новосибирска разрешила построить новый участок четвертого моста — рассказываем, где он будет

17 окт 2020 в 10:59

между двух пробок на большевичка, владисировская, Ватутина можно хоть 20 мостов построить как все стояло так и будет стоять.

17 окт 2020 в 10:54

Вы Бугринский доделайте и долгострой Путина - "Восточный обход" тоже
А не вот эту ненужную платнуюв вещь

17 окт 2020 в 11:47

будет смешно если недостроенным бросят, денег то все меньше в бюджете

17 окт 2020 в 15:29

Четвёртый мост это абсолютно бездарный проект в абсолютно неправильном месте предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку. Причём "коцисионеры" отобьют свои миллиарды, даже если никто ездить не будет. За эти деньги можно было построить мост в створе с Дусей (пускай платный, но хотя бы распределил потоки) и ещё осталось бы на достройку Бугринского моста, кстати 4 млрд рублей, которые выделяет на 4 мост областной бюджет - это стоимость соединения Бугринского с Кирова. Хоть каким-то оправданием было бы заводка трамвая на этот грабительский проект...

17 окт 2020 в 12:51

самый большой вопрос, сколько по нему поедет водителей, какой будет трафик... скорее всего(я так думаю), после запуска моста и окончания молодежного чемпионата мира по хоккею, коммунальный ("старый") мост закроют на капремонт и под эту дудочку он будет закрыт возможно очень долго. Поможет ли это, вряд-ли, это будет временная мера, но для окупаемости платного моста, нужно что бы по нему ехал приличный поток машин постоянно, а не только во время закрытия коммунального моста.

17 окт 2020 в 13:24

Вот все хорошо. Начали строительство четвёртого моста. А про третий все забыли. Мне кажется по плану его должны были продлить, причём в обе стороны, тогда бы мост был более загружен и приносил бы пользу. А то все строим новый мост. "Ура товарищи". Бугринский надо довести до конечной точки. Или власть строившая мост ушла и все. Это старое руководство давало обещание построить мост и соединить Петухова и Кирова.

17 окт 2020 в 12:26

Вот горб Городецкого когда снесут? Уродливое и бесполезное сооружение.

17 окт 2020 в 13:24

т е ещё больше 2х лет площадь труда будет стоять в мертвую из-за этой стройки. гениально.
//погода седня роскошная, прогулялись по набережной. какой трэш в парке городское начало.. чтобы выйти к автовокзалу, приходится пробираться по узкой полоске грязи.. как надоела это вечное новосибирское правило - если где-то что-то хорошо и красиво сделано, обязательно раскурочат через несколько лет.

17 окт 2020 в 13:07

От этого моста одни неприятности - во первых не понятно для каких таких водителей его строят (далеко не каждый готов выложить соточку за проезд), во вторых въезды на мост опять проектируют через то же самое "место", которым "делали" въезды на Бугринский мост (от него пробок только прибавится, площадь Труда "встанет" еще больше), в третьих из бюджета области будет изъята астрономическая сумма (читайте договор концессии). И не найдется же у нас руководителя в области, который стукнет кулаком по столу и пошлет к чертям этот проект.

Гость
17 окт 2020 в 10:58

Мэрия... Сейчас губерботы подъедут

17 окт 2020 в 10:59

От бутылочного горлышка между площадью энергетиков и площади труда так никто и не пытается избавиться..( Смысл моста кроме сбора денег?

17 окт 2020 в 10:50

Нытики НГСа - Ваш выход.
Давайте наматывайте свои слюни и сопли на кулак, и вещайте как же этот мост бесполезен.
Давайте мамины сынки - вперед. Бабы-мужички.

17 окт 2020 в 18:17

Предлагаю Обь закатать в асфальт и сделать выезды по обе стороны

17 окт 2020 в 11:21

Этот мост сильно ухудшит ситуацию с автомобильными пробками.
Все понимают, что как только откроют этот мост, то сразу закроют октябрьский мост на ремонт. Ремонт будут делать несколько лет (нет мотивации заканчивать ремонт быстро - с бесплатного моста нет прибыли).
В итоге все жители левого берега, которые сейчас едут утром на работу на правый берег по двум мостам (октябрьский и димитровский) поедут на работу по димитровскому и новому мостам. И все упрутся в бутылочное горлышко на площади труда.
То есть сегодняшняя ежедневная пробка на площади труда - покажется милой и родной, по сравнению с тем, что станет с открытием нового моста.

Нищеброды будут микрозаймы в брать на бензин и езду по мосту.

Гость
17 окт 2020 в 18:56

Зачем мост? С метром разобраться не могут единороссы и коммунисты?! Перед власти, кто во что горазд. Ни одной станции метро, в Новосибе, за последние 15 лет. В Москве каждый год по 11 открывается, объездные дороги строятся, за налоги СФО и других регионов!!! Кто со мной не согласен, пусть в сторонке... В Новосибе НИЧЕГО не делается, дороги.. ну не там опять, дворы убитые!!! Где 2.0 по дорогам? 0.2 может. Мэр и губернатор в отстой, ничем не занимаютсю, так же как и депы. Одна показуха!

Гость
17 окт 2020 в 11:55

Лучше бы метрополитен строили. На 1,5 млн город 13 станций это очень мало. В Москве каждый год сдают десятки станций, а у нас одну раз в несколько лет.

17 окт 2020 в 12:29

Сначала нужно сделать нормальные переезды бетонка и ипподром, доделать восточный , западный и южные объезды, параллельно делать необходимые станции метро чистая слобода, дискус, родники, пока хотя бы так, и будете сильно удивлены отсутствию пробок.

17 окт 2020 в 11:22

По поводу платного моста в 2016 году Новосибирские Новости ( пропагандонский канал мэра) сообщала о том, что в соседнем Барнауле был платный мост, потом стал бесплатным. Я жил там как раз в это время. Кто знает, тот подтвердит, что Барнаульский мост не связывает части и районы города. Он фактически на въезде в город. Дальнобойщики транзитные его и окупили, так как с него можно объехать жилые массивы города, не стоя в пробках. У нас же власти города нагло врут о пользе этого моста. Обходы не достроены. значит дальнобойщики по прежнему будут переться через город и наши пробки.

Мишка барни
17 окт 2020 в 12:29

Как бы мэрия не запороли все, а то вечно лезут туда куда их не просят

cerb
17 окт 2020 в 11:34

напишите лучше объявлен-ли уже тендер на многолетний капитальный ремонт коммунального моста с последующим его "временным" закрытием..

17 окт 2020 в 13:03

разрешила она:) как будто не разрешить она могла, сейчас в связи с молодежкой по-любому все будет как по маслу и построят в срок, даже раньше. А потом откроют на время чемпионата бесплатно;)

Хм...
17 окт 2020 в 11:21

Сочувствую жителям левого берега.. пробки там станут теперь ещё больше, этот мост будет долгое время нарицательным..

Гостья
17 окт 2020 в 10:51

Один фиг ТАМ, как и во ВСЁМ городе, пробки будут.

МИРОСТОК
17 окт 2020 в 11:28

Слушайте, ну вот для третьего города страны, еще бы и 7ой мост не помешал. Про Бугринский тоже все бузили по началу, а сейчас трудно представить себе как можно было без него через один коммунальный и димитровский ездить

GDR
17 окт 2020 в 11:31

Строят целый мост, вместо того чтобы построить нормальную многоуровневую развязку на Площади труда...

Из Советского союза
17 окт 2020 в 11:32

Мост для богатых мажеров! Новосибирцев ставят на колени. Стоим в пробках, чтобы кто-то ездил по свободным дорогам посматривая на нас с высоты эстакад.

Роман
17 окт 2020 в 13:04

восьмибитные боты опять раскудахтались, как же хорош мост, который платный и за счет бюджета всей области. Даже если ты не пользуешься мостом, ты за него платишь. В ущерб другим расходам и в карман группе лиц, которая все организовала по предварительному сговору.

Наледра
17 окт 2020 в 11:40

Почему не провели референдум по 4 мосту? Или процесс изъятия денег у нищей области уже пошёл? Мэр, который не хочет защищать город --не хозяин города. С губернатором ясно: его прислали этот мост строить. Остро не хватает поликлиник, больниц, школ, детсадов, развалили промышленность, но строят платный мост, станцию метро, которая 90% будет пустовать. На Заельцовское кладбище дополнительную площадь выделили.

17 окт 2020 в 10:48

Не город, а бетонная, пыльная помойка.

Гость
17 окт 2020 в 11:20

долой локтя и 4 мост

Сбои
17 окт 2020 в 12:46

То есть получается на следующий год мост будет уже готов?

17 окт 2020 в 13:57

Общая стоимость объекта составляет около 40 млрд рублей, в 4 млрд оценивается подготовка площадки и расселение жителей территории в створе объекта, которые взял на себя областной бюджет. Федеральная правительственная комиссия предварительно решила выделить 26,2 млрд рублей на строительство объекта из средств, собранных по системе «Платон». Инвестору гарантируется минимальный доход в 47 млрд рублей, который в случае незагруженности будет компенсирован из областного бюджета.

Так что не беспокойтесь, для инвесторов рисков нет. По факту строительство платного моста так или иначе оплатим мы, налогоплательщики.

Никто
17 окт 2020 в 11:30

😂 вообще-то стройка идет уже почти год) 34ярда, ничего себе, это почти в 2,5раза дороже чем бугринский) правильно, других то нужд у города нет)

17 окт 2020 в 10:55

Главное разрешение,теперь святой дух построит мост.

17 окт 2020 в 11:30

дорого будет по этому мосту ездить. нынче на заправках народ в основном на 200 рублей заправляется

Диванный эксперт
17 окт 2020 в 11:12

Новосибирцы против 4 моста и не будут его использовать.

Краевед
17 окт 2020 в 13:27

Предлагаю по аналогии с бугринским назвать мост нахаловским, по названию местности в котором проходит его створ

17 окт 2020 в 10:56

даешь пятый мост. ну а что, мало ли...))) много-не мало

Приезжий.
17 окт 2020 в 16:53

Это чудо, господа!
Проезжая ваш чудесный город несколько раз, стало понятно где все пробки: это два "овала" после Станционной, и у "Речника" на другом берегу. И какой-то гениальный проектировщик, решил, что этого мало и решил сюда же четвёртый мост воткнуть. Браво!!!

Гость
17 окт 2020 в 11:18

За чей счёт банкет и кто всё это после прихватизирует?

Марина
17 окт 2020 в 13:03

Смыл проехать за деньги из одной жудкоц пробки в другую. Когда по Димитровскому точно также, из пробки на Труда на правый. Но бесплатно. Что будет если не отобьют деньги?

17 окт 2020 в 10:54

цена проезда по мосту какая будет?

17 окт 2020 в 10:49

А Площадь Тркда зачем обозначили? Там тоже будет мост проходить?

Тролль Виктория
17 окт 2020 в 11:59

Нам тролярам радостно от 4 моста.Фиг вам,а не метро горожане,а мы будем топить за 4 мост.Будем платно туда обратно носится,будем радостные такие.Ну и куча нужных людей с бабосиками будут.

терешкова
17 окт 2020 в 19:14

Когда хотят украсть деньги,начинают строить мост.

щгннаг
17 окт 2020 в 20:08

Это платный мост ! он уже помешал чтобы люди могли пройти по Большевисткой !
убрали полностью пешехожный проход ! Люди выбралсывались на Большевискую и шли вместе с машинами ! и я теперь хожу через октябрьский район ,

19 окт 2020 в 00:10

Кгоме как вредитейством назвать ето угробище в виде скрипичного ключа язык не поворачивается. Недеюсь все виновные в его строитействе в своё время понесут ответственность...

Земляк
17 окт 2020 в 16:00

Мне кажется, что лучший и полезный мост для города, был бы мост, соединяющий Васхнил и Академгородок ! В районе ельцовки выходил бы и прямо на левый берег. Нская Гэс не имеет достаточной пропускной способности, пробки постоянные, ну вы знаете...проект уже обсуждался, признан нужным, но отложен до лучших времен...а платный говномост, всегда пожалуйста...мозгов нет нихера у руководства города, сами живут в этом городе, но не знают где мост уже давно и реально необходим...

Директор Цирка
17 окт 2020 в 11:24

уважаемые, тролы))
на пл. труда развязка 2ва уровня
пробок, не будет)) хватит ныть..!