Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации В Новосибирске пообещали убрать часть заборов возле дорог — рассказываем, где их не станет
В Новосибирске пообещали убрать часть заборов возле дорог — рассказываем, где их не станет

9 окт 2020 в 15:20

"Остальные будут демонтироваться и выведены из эксплуатации"
"Теперь если между тротуаром и проезжей частью существует газон в метр, то забор не устанавливаются"
-это по-русски написано?

9 окт 2020 в 15:10

вот она Коррупция в чистом виде то они придумали закон о заборах потратили на них 50 миллионов рублей , теперь они придумали законы запрещающие заборы и потратят на это еще 50 миллионов рублей ... а заборы не сертифицированны, опасны, и мешают уборке улиц , сколько людей уже погибло в этих железячках

9 окт 2020 в 15:20

"новых заборов, который панировались". Ждём обзора нового блюда - забор в панировке.

9 окт 2020 в 15:22

Огласите, пожалуйста, бюджет установки (его я примерно знаю) и сноса одной секции забора. И, кстати, на остановке трамвая "Октябрьский рынок" заборы снесли (они там лишние, но зачем было ставить?), а газон в метр так и не появился.

9 окт 2020 в 15:13

Класс!!! Сначала ставим, теперь демонтируем)))Чем бы еще заняться??куда потратить деньги?

9 окт 2020 в 15:14

Вообще то установка этих заборов стоит денег ... бюджетных денег , которых и так не хватает ... у нас могут вывалить асфальт на обочину , потому что он уже остыл ...могут расширить ямы на асфальте и забыть их заделать ...а это тоже стоит денег ...могут три недели не устранять течь водопроводной воды , которая сплошным потоком течёт по улице и за неё заплатит народ ...могут всё ... не могут только одного - думать , для того чтобы принять решение ... ...

9 окт 2020 в 17:01

Ещё в советское время был анекдот насчет того, как в США покончить с безработицей. Нужно туда отправить побольше советских прорабов. Под их руководством рабочие до обеда будет копать котлован. а после обеда - закапывать. В центре зимой шла утром и видела, как уборочная техника снег с проезжей части сталкивает на тротуар. А попозже тот же снег рабочий лопатой спихивал его на проезжую часть. То, что ограды убирают - очередной чиновничий дебилизм. То есть машины будут там разъезжать, парковаться, пешеходы - переходить улицу по настроению, а газоны превратятся в то, что мы видим в зависимости от погоды: либо источник пыли, либо источник грязи.

Старушенция
9 окт 2020 в 15:17

Куда дели чугунные литые оградки с Красного проспекта? То там, то сям - дыры вместо них или эти уродливые серые прутики!
Нормальные приезжие, должно быть, думают, что в Новосибирске массовый психоз с деструктивными компонентами.

9 окт 2020 в 15:41

Единоросы приняли ГОСТ, заработали на установке заборов. Теперь изменили ГОСТ и заработают на их сносе. А мы все платим... Причинивший убытки обязан их возместить, не так ли?

Маск И.
9 окт 2020 в 15:22

Просто гениально! Локоть без палева тратит казенное бабло на всякую фигню. Заборы можно спилить болгаркой,прям без проблем. Быстро, просто и недорого

Археолог
9 окт 2020 в 15:25

Надо же, правила изменились. А если бы не изменились, сейчас ещё 100500 оград кругом понаставили бы? ;)

9 окт 2020 в 16:13

Интересно куда денется весь этот металл? Спишут, а сами на металлолом сдадут?

Гость
9 окт 2020 в 15:24

Кто-то вообще корректирует написанное? Три грамматические ошибки на маленький текст

Гость
9 окт 2020 в 15:14

А миллионы, ушедшие в карман наварившемуся на этом маразме "уважаемому человеку", тоже вернутся? Или с концами? Поставили-попилили-сняли, все при делах. Через полгодика глядишь ГОСТ опять сменят. А что? Эти товарищи любят подобную бурную деятельность. Стоит только вспомнить, как самозабвенно крутили туда-сюда стрелки пару лет.

Шерлок
9 окт 2020 в 15:36

"...более 300 судебных решений об установкИ данных.."
НГС, ваш аффтор падежов не знает. Хотя это уже не новость...

9 окт 2020 в 15:29

Роман Дронов, а про безопасность ваших оградок что нибудь в ГОСТе написано?
А эти заборы которые закрывают еще одни заборы убирать не собираетесь?

Демаковец
9 окт 2020 в 15:45

И вот прямо сейчас, в эти минуты, в Академгородке ставят такой забор на ул.Российской, вдоль сквера на Демакова. Так как тротуара там нет в принципе, то из текста статьи следует, что после того, как забор установят, его должны будут начать демонтировать. Поздравляем мэрию с новым алгоритмом траты городского бюджета!

Громоотвод
9 окт 2020 в 15:28

Когда Локоть публично прокомментирует бардак творящийся в городе? Он типа градоначальник, должен по факту отвечать за все.

Старушенция
9 окт 2020 в 15:12

Меня особо умиляют заборы у придорожных парковок. Человек должен выйти из автомобиля, пройти пару десятков метров по проезжей части среди машин, а потом уж будет дырка к тротуару.
Или, как на Автовокзале, длинная остановка, там много маршрутов. И посередине этой остановки, аккурат, где обычно останавливаются троллейбусы, несколько звеньев забора. Зачем??? Что они ограждают? Проход по тротуару к пешеходному мосту, чтобы не было слишком просто?

9 окт 2020 в 15:11

НГС, расскажите почему подрядчик долгое время поставлявший эти могильные оградки вдруг попал в черный список поставщиков, а новый подрядчик выигравший конкурс теперь общается с ФАС. Что пошло не так в схеме откатов?

балбес
9 окт 2020 в 15:26

Поскольку снег у нас не вывозят зимой, а толкают на то , что гордо называется "газон" как раз там где эти изделия поставили, а по факту это не газон, а грязь с вросшими туда бардюрами времен СССР, то часть этих заборов за зиму и весной раскурочат доблестные борцы со снегом....И что же будет дальше.....неужели их снова начнут ставить в 21 году

9 окт 2020 в 15:19

Надо же ещё очередной транш денег отмыть, вот и решили теперь убрать заборы

Гость
9 окт 2020 в 15:25

В городе бардак и хаос. Идет очевидный распил "бюджетного бабла".

9 окт 2020 в 22:16

Бедный газон в метр. Будет грязная парковка на два колеса...

9 окт 2020 в 15:22

"Было более 300 судебных решений об установкИ данных ограждений"
---------------
простите, ап чём??

капец
9 окт 2020 в 16:05

Браво! Остап Бендер отдыхает.
у нас что, других проблем нет кроме этих гр-ных заборов?

И бабло назад пусть вернут

РоманН
9 окт 2020 в 15:52

Установку новых заборов, которая панировались

правильно , надо в панировке заборы делать, чтоб дольше стояли и пали вкуснее

9 окт 2020 в 16:10

Т.е. все, я так понимаю. А где ... меньше метра?
Есть такие? Тогда там сделать газон, посадить деревья, вставить столбики.
Это хорошее решение.

петр
9 окт 2020 в 17:53

а почему бы не вывести из эксплуатации, а аккуратно снять и установить там, где они действительно нужны ? или уже определили растащить и выручку от сдачи в металлом на карман ?

Оксана
9 окт 2020 в 18:23

В нашем городе надо убрать всю рекламу. Не в одном городе - мегаполисе столько ее нет. А мы все в 90- х годах живем. И, второе, озеленить город. Посадить много деревьев. В Тюмени деревья даже вдоль проезжей части высажены. И убрать заборы около жилых домов. Около «Ауры» пройти нельзя- все в заборах.

9 окт 2020 в 15:19

И под это дело, конечно, в мэрии выделят круглую сумму. Зашибись, удобно два раза откат получить

-=ЖЕня=-
9 окт 2020 в 15:54

В 2000 отремонтировали трамвайные пути Березовая Роща - ДК Чкалова, а через несколько лет их убрали...

9 окт 2020 в 16:14

Хороший бизнес Локоть крышует-сегодня ставим,завтра убираем,бабло пилим.

Горошек
9 окт 2020 в 15:14

Ну конечно, зачем нужны заборчики возле газонов, на них же так удобно парковаться. (сарказм, если что).

9 окт 2020 в 15:51

а потом новые поставят и опять бабло спишут. достали воры .

9 окт 2020 в 17:58

на пересечении улиц Ильича, Пирогова и Университетского срочно уберите оградки там где светофор настроен на диагональное пересечение перекрёстка пешеходами(толпами студентов...) был специально, чтобы больших пробок не образовывалось, и на те поперёк этих проходов воткнули как раз!!! (по периметру там стояли уже давно в правильных местах)... всю задумку испортили разом, да ещё зимой там кучи образуются теперь мешающие обзору проезжающим перекрёсток - фактически построили новую аварийную зону!

9 окт 2020 в 15:12

Щас раскурочат все, что сделали и по новой будут ремонтировать. Да оставьте в покое заборы вы эти. Новые не ставьте просто.

а кому в карман упадут деньги которые выделили на эти заборы из бюджета????? и куда денут заборы которые уже закупили?? локоть себе на дачу увезет? или на метал сдадут и деньги попилят?

9 окт 2020 в 16:53

А не пора ли проверить это департамент мЕрии и лично Дронова, его начальников и всех их родственников? В каких коттеджах живут, на каких авто ездят? Тратят бюджетные денежки на эти прости Господи конструкции, потом их демонтируют. И всё за бюджетные денежки.

9 окт 2020 в 15:58

Надо давно уже Мэрию демонтировать. Самая бесполезная и дорогая в обслуге организация.

Гость
9 окт 2020 в 16:17

На Первомайке, возле 142 школы, для кого этот забор поставили! Если не удалось припарковаться, там где есть дырка в заборе, ребенок должен идти по проезжей части для того чтобы попасть на тратуар!

джон2
9 окт 2020 в 16:04

Замена новых ограждений на новые, эффективное, можно сказать эффектное освоение бюджетных средств

Яяя
9 окт 2020 в 17:19

Пустоголовые во всей красе!.

9 окт 2020 в 18:31

аллилуйя! неужели в этом ублюдочном городе загородки тюремные исезнуьт. которые еще и опасны для водителей так как при разрушении просто протыкают все вокруг

9 окт 2020 в 23:40

Остановите глобус, я сойду!!!

Достали
9 окт 2020 в 15:22

Сколько бабла в мэрии потратят на эту демонтировку? Клоуны.

Джо
9 окт 2020 в 15:27

Высчитать из зарплаты у чиновников за монтаж ,изготовление и демонтаж и уволить за несоответствие

Мумба
9 окт 2020 в 16:12

Попилили бабосы... Когда же этих людей, обитающих в мэрии, попересажают? Желательно вместе с мэром-завхозом....

9 окт 2020 в 16:02

Ну, теперь авто парковаться будут только на тротуарах. Так что бойтесь, пешеходы. Последний оплот рухнул. Только бы вот лицезреть имя того, кто его рухнул.