Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Власти решили поставить на новосибирские автобусы камеры — они будут фиксировать нарушителей ПДД
Власти решили поставить на новосибирские автобусы камеры — они будут фиксировать нарушителей ПДД

Кроме этого нужно на все автобусы (на все!) прикрепить табличку с номером диппетчера, чтобы знать куда звонитьв случае, если сам автобус грубо нарушает ПДД. Пример: стою на Покрышкина во втором ряду перед светофором. За мной встает большой автобус и начинает посреди дороги высаживать пассажиров. Затем он выворачивает в крайний левый ряд, видит, что по ПП никто не идет, едет на красный и выруливает в правый ряд,чтобы свернуть направо на Сибиряков-Гвардейцев. Как вам такой маневр? называется объехал конкурентов на остановке, нарушивпри этом все ПДД и наплевав на безопасность пассажиров.

9 окт 2020 в 15:03

Они вот срезали две полосы непонятно на каком основании от бугринского до светофора. Там и так коллапс, а теперь ещё и минус две полосы. Бред полнейший, лучше бы расширяли дороги и делали там выделенку. Локоть только и умеет рисовать на асфальте, что дороги, что велодорожки, а делать что-то стоящее не хотят

9 окт 2020 в 15:07

в Тюмени очень хорошо водители соблюдают правило выделенной полосы для автобусов, даже из пробок никто туда не лезет никогда, поэтому автобусы нужного маршрута через каждые 5 минут подходят и ездить на них удобно, а у нас такие полосы ещё и припаркованными машинами забиты, потому что никто за этим не следит почему то... вот откуда эвакуировать моментально надо машины то

Упс!
9 окт 2020 в 15:20

Кто бы еще фиксировал нарушения этих самих автобусов. Например, для них поворот не из своей полосы - это просто норма.

oleG
9 окт 2020 в 15:30

Дороги отремонтируйте!!! и камер не нужно будет, и скорость поднимется до 80км..

9 окт 2020 в 15:49

И ещё каждому начальнику из мэрии на голову камеру поставить , чтобы тоже всё фиксировали ...

9 окт 2020 в 16:35

Давно пора уже было это сделать. И штрафы увеличить раз в пять!

9 окт 2020 в 16:37

А табличку "Ведётся видеонаблюдение" где ставить?🤔

2018
9 окт 2020 в 17:07

Забавно читать новости про камеры.
У водятлов сразу пылает пятая точка и кошелек съеживается от страха.
Но то, что эту тему будут продвигать - ясно на 100%. Это очень эффективно.

Хитрый лис
9 окт 2020 в 18:08

Маленький лайфхак. Никто не будет ездить по полосам для ОТ, если по ним (и только по ним, без права выезда из полосы) каждые 30-40 секунд будет проезжать автобус. А то как то расточительно - держать одну полосу для автобуса, который проезжает раз в полтора часа со скоростью пешехода и по этой полосе не едет, а едет рядом чтобы помешать как можно большему количеству людей.

Думающий за рулём
9 окт 2020 в 18:15

Владельцам автобусов и такси выгодно, чтоб транспорт попадал в разные аварии. Ведь тогда на водителя можно будет навесить Долг и превратить в раба. Потому мы и наблюдаем гонки автобусов и яндекс. такси. А таблички "если я нарушил пдд, звоните:..." не наблюдаем. Везде только реклама сказочных заработков.

Роман
9 окт 2020 в 18:28

Шлагбаумы, решетки, заборы, домофоны, бронированные двери, камеры везде натыкали... От кого и для чего? Сами от себя отгородились, друг от друга? Грустно это все...😞

9 окт 2020 в 19:00

Поставьте камеры на раздолбанные, убитые дороги которые убивают подвеску автомобилей и приводят к ДТП.

Человек
9 окт 2020 в 20:15

А нарушения Автобусов тоже фиксировать и штрафовать будут?!

гость
9 окт 2020 в 20:20

а как сами водители автобусов нарушают правила эти камеру писать будут автобусы правила нарушают не меньше автолюбителей

9 окт 2020 в 20:30

предлагаю в назначенный день выйти *на охоту* на водителей-нарушителей на общественном транспорте, массово предоставить в ГИБДД фиксацию их нарушений!
*ВЫДЕЛЕННАЯ ПОЛОСА* должна быть отделена сплошной разметкой, а не только указана дорожным знаком! как это сделано сейчас на многих улицах, знаки понавешали обозначив полосу, но не отделив её, например от Золотой Нивы до Доватора множество правых поворотов, парковочных карманов - вопрос -КАК ТУДА ПОВОРАЧИВАТЬ если полосу отделят? или разметка будет прерывистая (тогда зачем она нужна?)

Гость
9 окт 2020 в 21:03

Пусть ставят.Может быть водители станут дисциплинированнее.

9 окт 2020 в 21:25

Избегаю общественного транспорта. Таким чувствительным женщинам, как я, следует передвигаться по городу только на Toyota Highlander.

9 окт 2020 в 23:25

вы внедрите правило, что при дтп с автобусом должна быть предоставлена запись с регистратора. и если записи почему-то не окажется - по умолчанию вина за автобусом.

10 окт 2020 в 11:20

Даааавным давно пора было это сделать.