Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Минтранс России одобрил Новосибирску покупку 40 автобусов
Минтранс России одобрил Новосибирску покупку 40 автобусов

29 сент 2020 в 16:17

Ну, если сам "Минтрас" одобрил. Новое министерство образовалось?

29 сент 2020 в 16:20

Чет сомневаюсь насчет новых… Локоть как барахольщик только старье всякое ржавое умеет покупать

29 сент 2020 в 18:06

Мне не понятно, почему третий город России должен ждать одобрения какого-то московского Минтранса на покупку в лизинг автобусов?

А если бы он не добрил, мы бы сказали - "ну ладно, нет так нет... простите за беспокойство..." ?

"Он добавил, что специалисты мэрии уже готовят всю необходимую документацию."
- готовят как обычно в аренду у самих себя?

Новые автобусы, ржавые троллейбусы и реставрированные трамваи! Какое разнообразие ОТ. А, новосибирские двуногие body все Локтя ругают, всем недовольны.

29 сент 2020 в 16:26

а чего это так скромно умолчали производителя автобусов?

29 сент 2020 в 16:21

Какие специалисты в мэрии готовят документы? Не те ли, кто постоянно на мелочах касячат?

29 сент 2020 в 16:16

Уточните, Женя: Они будут такими же, как недавно приобретённые троллейбусы?..

Гость
29 сент 2020 в 16:52

А где новые троллейбусы?

29 сент 2020 в 17:02

Надеюсь, эти с АКПП и кондиционерами?
А то водятлы бросают сцепление так, как будто дрова везут, а летом в них дышать нечем, натурально скотовозка!

Нищесибирск
29 сент 2020 в 16:17

Город задыхается в пробках, где адекватная, расшеренная линия метро?

Ветерок
29 сент 2020 в 16:24

Когда Локоть уже научится планировать бюджет, чтобы на все хватало? Или ему недано?

29 сент 2020 в 16:17

И это прекрасно!

29 сент 2020 в 16:47

троллейбусы купите, что за дикари в мэрии

мухаха
29 сент 2020 в 16:36

Автобусы б/у из Москвы? Тема не раскрыта!

Гость
29 сент 2020 в 16:40

"Ранее пресс-служба сообщала, что деньги будут потрачены из национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». "

Еще бы добавили денег из проектов по доступной среде и, наконец, начали бы закупать автобусы с плоским и наклоняющимся входом.

Гость
29 сент 2020 в 17:33

Ржавые тверские когда выйдут на маршруты?

29 сент 2020 в 17:34

Толку-то от этих новых? Их не обслуживают совсем, они за год превратятся в хлам. Заправляют топливом вообще без каких-либо требований самого низшего качества, от чего автобусы дымят как паровозы на угле.

Доктор Добро
29 сент 2020 в 21:09

Что, бушные ржавые в стране закончились? Позвоните в Саратов, Тулу, Липецк... Всяко можно найти. А отчитаетесь как за новые.

Риччи
29 сент 2020 в 16:23

Какие автобусы новые??? Локоть, проснись! Дороги для начала сделай, остановки нормальные, а не автобусы

789456
29 сент 2020 в 16:47

Метробусы нада закупать и метро капать под фсем городом! А от автобусов какой толк если они в пробках со всеми вместе стоят.

Вот и губербот подъехал многоликий)

pu pu pu pu
29 сент 2020 в 17:05

Автобусы эти ездят как на детских рисунках: с такими живописными-густыми-прегустыми черными-пречерными клубами-шлейфами выхлопного дыма, обильного канцерогенами и прочей мерзостью, которая так любит оседать на фруктах ягодах в ящиках южных торговцев, которые располагаются в местах наиболее обильных домовых завес: на остановках, перекрестках, светофорах.

Дышать и жрать подано, дражайшие новотараканцы! )
Ну и планета тож.....

Летчик
30 сент 2020 в 10:04

Мне одному непонятно, почему весь муниципальный автотранспорт ходит только в Первомайский и Советский район? Почему жители Калининского и Заельцовского района должны ездить в тесных вонючих пазиках и раздолбанных частных луноходах, а первомайская и обьгэсовская элита на муниципальном автобусе, ходящем по РАСПИСАНИЮ!
3, 27, 53, 42, 75 - Пазики
5, 28, 13, 97, 34, 64, 14 и т.д - Луноходы.
Почему нельзя пустить в то же Пашино НОРМАЛЬНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ автобусы?

Berkov
29 сент 2020 в 16:34

Прикольно слушать... вот вроде бы закупали старые - ругались, что не новые. Закупают новые - ругаются, что не дороги строим... А я вот считаю, что это правильная покупка... Только надо хорошие условия получить, чтобы гарантия от завода лет 5 была, чтобы работали на газу (чище и дёшево), чтобы за простои продавца штрафовали. И если пустят автобусы массово например по бердскому шоссе (там ехать на басике где-то с 40 минут, значит час рейс, в обе стороны 120 минут, значит надо примерно 20 басиков, чтобы каждые 6 минут отходил с новосибирск-главного через речник до цветного автобус-экспресс) - и пусть стоит недорого, пробок станет сильно меньше... я бы даже полосу им выделил, один фиг авто стоят в пробках из-за светофоров/дтп, а если треть людей пересядут на автобусы, так тупо меньше пробок будет... и не так дорого даже бесплатными их сделать, на кондукторах сэкономить, на пробках... кто за бесплатные 20 автобусов до академа?

Аврора
29 сент 2020 в 16:21

Каждый год мэрия обещает новые трамваи и автобусы. Они их точно в наш город покупают?

николай
29 сент 2020 в 18:40

ну что первомайцы обрадовались новым автобусам не видать их нам как своих ушей

Гость
29 сент 2020 в 19:35

Может быть , когда будет больше автобусов,они не будут стоять по 10 минут на Маркса и Меге,собирая пассажиров.

29 сент 2020 в 16:43

В соседний Омск 32 НОВЫХ троллейбуса приобрели, а у нас в Новосибирске приобрели б/у убитые троллейбусы, эти те и другие выйдут на маршруты в сентябре... а 40 автобусов,это так себе в таком городе, как Новосибирск

Ваха
29 сент 2020 в 17:12

Нам, новосибирцам, пофиг. Мы ездим на Лексусе. Иногда на такси.
ПыСы На новосибирских автобусах, маршрутках не ездил лет 15....Там интересно первый класс ввели, или нормальные люди с пролетариатом ездят? Вот интересно...

добрый водитель ОТ
29 сент 2020 в 16:30

Да-да, я помню!

Когла в 2016 голу обанкротили бывший ПАТП-3, а нас всех перевели в ПАТП-4, был громкий шум/гам - город купил 50 новых МАЗов!
даже на НГСе где-то было, можно поискать)))
ну что, первые двадцать почти добрались до Н-ска?)

Гость
29 сент 2020 в 16:36

Не скажут об этом на Первом- не поверю!

29 сент 2020 в 16:51

надеюсь, что это будут автобусы, работающие на газе, а не китайские вонючие дизели, дымящие на всю улицу. ну, а про электробусы, как в москве, мы можем только мечтать.

29 сент 2020 в 20:19

Опять эти дизельные помойки будут городской воздух отравлять.

29 сент 2020 в 16:33

Боты-антилоктевцы, идите в статью о велодорожке, там критика заслуженная. Под нормальной новостью гадить не надо.

Старушенция
29 сент 2020 в 16:59

По 20 на каждый маршрут? А у нас есть хоть на одном маршруте 20 автобусов? Например, на самом длинном - 8-м? Нет, на нём сейчас вижу 9 автобусов.

Интересно, какой интервал движения предпишут этим маршрутам?

Живу на Галащука
30 сент 2020 в 01:28

Пишут, что из Омска бу Луидоры какие-то закупят под видом новых

Kraft
29 сент 2020 в 22:01

Виза: "Одобряю" и Штемпель:"Уплочено"
Это будет посильнее самодержавия, ибо бюрократия безлика

русский бич
29 сент 2020 в 23:13

Спасибо депутату Светлане Каверзиной. Она давно хотела новые автобусы на эти маршруты. Не зря её избрали. Сейчас в тех местах другая жизнь начнётся. Для простых людей будет сделано очень многое.

Локоть в траве
30 сент 2020 в 07:18

Троллейбусы зелёные с сорокалетним слоем краски- наше всё!

pRIVET
30 сент 2020 в 09:12

Мнда... 40 автобусов, неплохо, для небольшой деревни...

Гость
29 сент 2020 в 18:26

В Москве уже давно электробусы...

пенсионерка
29 сент 2020 в 16:21

на манеже истерика одних и тех же.😂

Гость
29 сент 2020 в 16:17

Смысл? Все равно они не ходят толком.

w135
29 сент 2020 в 17:09

40 машин ??? Так их некуда ставить. Сейчас на линиях, где жизнь хоть маленько теплится, 45 маршрута - 8 машин, 23 маршрута - 4 машины. На оставшихся муниципальных маршрутах 20, 21, 36, 50, 54, 68, 69, 7, 51л, 65, 72, 88 по одной-две машины, а то и вообще нет. И пассажиров вряд ли прибавится, людей просто отучили пользоваться муниципальными автобусами, ждать час автобус никто не будет.

ddd
29 сент 2020 в 17:38

На 120 маршрут не хотите отправить?? СОВЕСТИ НЕТ!

29 сент 2020 в 21:03

Спасибо В. В.

трава по локоть
30 сент 2020 в 00:18

а мазы от тараканища когда будут дружественные

Орлик
29 сент 2020 в 16:22

Если это очередные б/ушные старые ведра, то мэрия может и не покупать. У нас такого добра навалом

Арматура
29 сент 2020 в 16:22

Вот даже интересно, будут ли теперь ремонтироваться те металоломные, что Локоть по стране собирал?