Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Город-забор: почему центр Москвы и Питера обходится без уродливых заборов, а Новосибирск — нет
Город-забор: почему центр Москвы и Питера обходится без уродливых заборов, а Новосибирск — нет

19 окт 2020 в 13:24

Весь Новосибирск облепили этими заборами вдоль дорог, настроили оградок как загоны для скота. Смотрится отвратно, уродует город. Особенно в этом примитивно-дешёвом исполнении. Какая уж тут комфортная городская среда. Или мы стремимся быть ближе к цивилизации? Что-то я не видел в Европе этих скотозагонов. Но, конечно понятно что нужно как-то осваивать деньги. Ведь у города во всех других сферах всё отлично. И так сложно придумать, куда-бы ещё потратить средства кроме как на эти корявые уже ржавеющие конструкции.

21 окт 2020 в 16:37

За эти заборы кто то должен уже сидеть в тюрьме.

Разум
3 нояб 2020 в 08:14

Устройство заборов в общественных местах -прямое отражение дебилизации социума и отсутствие не то что профессионализма, но и примитивной культуры у принимающих эти решения. Полный быдлостан.

Наталья
4 нояб 2020 в 18:43

Архитектура Новосибирска, вообще оставляет желать лучшего. Вместе с уродскими оградками, точечной застройкой, оформлением пешеходных зон ..и дорогами, естественно) Я бы сказала, что Новосибирск, несмотря на звание столицы Сибири, город неухоженный, грязноватый и крайне неудобный и для пешеходов и для автомобилистов.

Гость
10 нояб 2020 в 09:13

В Москве бордюры с плиткой, в Новосибирске заборы...

Юрий
10 нояб 2020 в 15:08

Не согласен с автором, порядок в городе хорошо помогают заборы и заборчики, а так же красивые, как в Питере заборы. Меньше "дебилоидов" будет ставить свои авто на тротуары и газоны

Гость
13 нояб 2020 в 13:23

Идеи Варламова пышут и цветут по всей РФ. Достали уже!!!!! Больше заборов и выше, чтоб бараны через 6 полос не перебегали. Не поверю, что всех Новосибирских баранов уже передавили.

Влад
19 нояб 2020 в 10:07

В Кирове у нас такой же пипец

Михаил
19 нояб 2020 в 23:21

Новосибирск не одинок. Великий Новгород то же город заборов.

серж
21 нояб 2020 в 09:40

новокузнецк тоже весь в заборах. вам не напоминает это конц лагерь ?

Гость
21 нояб 2020 в 18:24

Самый грязный город России однозначно Новосибирск, пыльный, везде заборы, дорог нету
Ужас
На столицу Сибири не тянет от слова совсем, не просто так Красноярск все иногородние считают столицей уже, мы свой статус проспали!

Юлия
22 нояб 2020 в 07:53

Согласна с автором статьи , Благовещенск амурской области тоже весь в уродливых хлипких заборчиках,смотриться ужасно, а если еще и ставят не современные а уродливые урны так вообще красотище, 🤮🤮🤮

Алекс
22 нояб 2020 в 12:41

На улице 1905 возле лицея № 9 , возле Дома Охотника, возле 137 школы все газоны были заставлены машинами и превращены в грязные заезженные ямы, на переходах машины стояли-поставили ограждения ситуация стала лучше. Бараны продолжают ставить своё железо на газон у памятника архитектуры и у ограды школы № 137 напротив главного входа во дворе "Монолита". Всё зависит от уровня интелекта.

Красноярец
24 нояб 2020 в 22:06

У нас в Красноярске та же песня, с тем же концом, этих оградок полно по городу, а перед Универсиадой целые улицы отгородили огромными профлистами, до сих пор стоят. Красота жуткая.

Гость
25 нояб 2020 в 20:23

Заборы категорически необходимы, чтобы пешие бараны не лезли на проезжую часть. И действительно высокие, от забора по колено толку никакого - особо тупые перелезут. И газоны также заборами от баранов защищать необходимо - везде уродливые грязные протоптыши, не могут некоторые свой жирный зад лишние пару метров пронести.

Лика
3 дек 2020 в 21:29

Я не считаю, что забор уродлив. Жители города ныли, что автолюбители паркуются на тротуарах. Поставили забор. Что не так?

Алекс
14 дек 2020 в 10:48

На улице 1905 года не было заборов до лета 2020 и, что мы имели - все газоны вдоль улицы в глубоких следах от колёс были заставлены машинами, пешеходные переходы тоже. Теперь водители с низкой социальной ответственностью лишены этой возможности! Правда на углу возле возле дома купца-памятника архитектуры, продолжается прежняя вакханалия, так как нет ограждения! 😠

посто прохожий
15 дек 2020 в 15:13

Заборы это чей то бизнес ,который поддерживают власти и получают сворю моржу.Все просто .

Маха
16 дек 2020 в 20:14

Этим вопросом давно пора прокуратуре задасться, кто так бабло осваивает,превращая город в кладбище

HARIK
20 дек 2020 в 14:07

Да вы посмотрите на позор города-фасад института фсб в Новосибирске,че они там нагородили-то,а?Там не хватает только окопов в полный профиль,пулеметных точек и противотанковых ежей.Здание похоже на СИЗО.Если посмотреть на штаб их начальников на Лубянке- то там почему-то нет заборов...

Lol
20 дек 2020 в 19:26

А это не только в Новосибирске. У нас весь город точно такими же заборчиками обгорожен. (Кемеровская область)

Олег
24 дек 2020 в 02:08

Заборы ставят не для защиты от аварий, а от парковки идиотов на тротуарах!

Слава
13 мар 2021 в 07:23

Это очередной распил местного бюджета - и не надо про это беспокоиться!