Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации «Ситуацию радужной не назовёшь»: мэр Новосибирска рассказал, сколько остановок в год может отремонтировать город
«Ситуацию радужной не назовёшь»: мэр Новосибирска рассказал, сколько остановок в год может отремонтировать город

17 сент 2020 в 15:03

А как на счёт умной остановки Жилмасив,что в Первомайском районе(ксм)??
Зачем ее туда поставили,с нее не кто не едет,через дорогу перенести в сторону центра города и Первомайский район силовой кабель туда протянуть проблема.

17 сент 2020 в 15:15

На Весеннем сделайте остановку нормальную, прошлая упала на человека и чуть не задавила его! Сейчас вообще никакой нет, ну что за безобразие! Жалко людей, стоят и в зной и в дождь, ждут транспорт. Старикам присесть негде!

Гость
17 сент 2020 в 15:18

Да уж!

17 сент 2020 в 15:20

2000 остановок/20=100. Ну что, нормально, за 100 лет можно все успеть а принципе

17 сент 2020 в 15:21

А я вот впервые подумал, дал бы я на месте банка кредит нашей мэрии?
Ответ: нет. Из-за управления >>> плохой отдачи.

17 сент 2020 в 15:24

Приглашаю мэра посетить остановку "Бетонный завод" в сторону площадь Труда и лучше когда будет дождь....и это новая остановка.

Вопрос к мэру
17 сент 2020 в 15:47

А можно не ломать тротуары и не засыпать газоны глиной для того, чтобы вкопать коррупционный бордюры и бросить испорченные газоны и тротуары?

17 сент 2020 в 15:49

На примере Новосибирска видим, как коммунисты представляют себе "светлое будущее". И ведь есть люди, которые проголосовали за это недоразумение на второй срок.
з.ы. каюсь, единственный раз в жизни проголосовал за коммуниста, к концу срока было понятно, что это супер не правильное решение. Коммуняк, как и Едро в игнор!

Триумф стабильности
17 сент 2020 в 15:56

"умная остановка" - это типа пилим бюджет "с умом". Или с ней можно будет поговорить про расход бюджета с тем же результатом, что и с Локтем.

Старушенция
17 сент 2020 в 15:59

Сделайте типовые проекты и верните право устанавливать киоск (один, тоже типовой!) тем, кто этот типовой проект поставит и будет поддерживать в нормативном состоянии! И будут везде остановки. Мест, где киоски нерентабельны, останется мало, на них хватит денег.

17 сент 2020 в 15:59

Зато на тупые "умные" остановки он деньги таки находит. Вот же парадокс...

17 сент 2020 в 16:10

..."радужныйМЭР"....))))

мупкут
17 сент 2020 в 16:22

Так может не тратить деньги на "умные" остановки - а побольше починить обычных?».

Ваня
17 сент 2020 в 16:31

Вчера планировали 62 автобуса сегодня уже 40 ключевое слово планировали планировать можно много вы господин МЭР планировали до 2030 семь станций метро депо но когда у вас нет на эти дела ни копейки не надо ничего обещать людям зная что из этого ничего не выполните. И государство на это не выделит вам ни копейки. Также будет и с автобусами и троллейбусами отдали заявку на рассмотрение только они не для вас люди видят как вы работаете

Гость
17 сент 2020 в 16:36

Лучше сделать хорошие дороги и пустить хороший транспорт по этим дорогам, чтобы долго не стоять на остановках,а навороченных павильонов можно и поменьше.

русский бич
17 сент 2020 в 17:26

Мер негодует, что много не напилишь на остановках? Ну можно, как в Барабинске, за полляма профлист к столбикам прикрутить. Видеокамеру, кнопку для полиции и табло. "Умная" остановка готова!

17 сент 2020 в 17:28

В городе хороших остановок меньше чем у его дочурки магазинов. Это всё, что требуется знать о его работе на посту мэра.

Гость КСМ
17 сент 2020 в 17:44

Господин мэр, зачем умную остановку делают на Твардовского? Особенно с учетом того, что это остановка на маршруте предпоследняя и следующая конечная, на этой остановке никто не садится, на ней только выходят. Почему нельзя было сделать умную остановку с Твардовского в сторону города, ведь на ней всегда полно народу, особенно по утрам? Или это своеобразный отмыв денег, сделать что попало и отчитаться?

Анна
17 сент 2020 в 17:56

Мама приехала на днях в гости из Кузбасса. Она была в шоке от наших остановок. У них в глухих деревнях и то таких убогих остановок нет.

Раньше было: сколько станций метро в год построить, а сейчас: сколько ржавых а-ля сортиров остановочных заварить 😁

хихихихихикс
17 сент 2020 в 18:24

Это ничем не подкрепленные слова. Пусть предоставит смету исполнения бюджета.
Могу назвать некоторые растраты:
- укладка-переукладка плитки в одном и том же месте
- вся деятельность Горзеленхоза, по сути зловредная, - вырубка и пересадка чего не нужно, фактически истребление зелени Новосибирска
- загородки и ограждения
- реклама вояк и спортсменов
- "умные" остановки
- бесконечные праздники и парады
- красные линии и другое
- подсветка метромоста и другие иллюминации
- ... можно несколько часов вспоминать и перечислять.

17 сент 2020 в 19:45

Как там насчёт «умных остановок»?

17 сент 2020 в 20:36

Вы посмотрите на это наивное и простодушное лицо.... Возрадоваться должны такому мэру. Он же ваш родной, вами лично избранный мэр.

Будете плохо себя вести, я стану его преемником и уж тогда...

Из деревни
17 сент 2020 в 21:31

Вот троллейбусы бу и трамваи бу не ремонтировать, а на остановки пустить. А трамваи и троллейбусы новые купить львовские, они дешевле российских, но лучше, так как их делают украинцы под контролем Чехии и Польши

Пан Петраш
17 сент 2020 в 22:46

Интересно, кто-нибудь считал, за какой срок остановка перестает быть УМНОЙ? Вот рядом с мэрией еще умная? Или уже поглупела?