Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Глухая пробка в 10 километров: автомобилисты не могут доехать до Новосибирска по Бердскому шоссе
Глухая пробка в 10 километров: автомобилисты не могут доехать до Новосибирска по Бердскому шоссе

15 сент 2020 в 11:04

Не на Морском, а на Университетском.

15 сент 2020 в 11:25

Вот объясните мне у нас столько силовиков россвардия, полиция почему такая проблема растащить машины после аварии на обочину? Неужели это так трудно? Почему в той же Германит через минуту прилетает по две машины Autobahnpolizei и оформляют ДТП случись там чего а у нас пол дня стоят ждут как на базаре. Так смешно блокируется федеральная трасса из за такого пустяка.

Black Oasis
15 сент 2020 в 11:57

А всего-то надо ВСЕ обочины в центре сделать платными для парковки. И офисное хомячьё будет вынуждено пересесть со своих вёдер на электрички и маршрутки. В камментах тут любят кивать на Европу, мол, как там всё цивилизовано. А предложишь сделать, как в Европе, платную стоянку в любом месте центра - сразу поднимается вой о бесчеловечности.

15 сент 2020 в 10:59

Работать надо там, где живешь и наоборот- жить ближе к работе. Обрекают сами себя на страдания, крадут время у себя и семьи. Недальновидные.

Сибиряк
15 сент 2020 в 12:16

Вот каждый день читаешь про эти пробки на бердском... Вы как тот мужик с граблями - подошел, наступил, по башке трахнуло..... не понял, еще подошел... и так раз 50..
Когда же до вас дойдет что нужно или работать рядом с домом, или жить рядом с работой. Или альтернатива - электричка...
А тут, такое ощущение, что там (в заднице), живут одни мозахисты.... ну нравится вам стоять... а потом хвалиться - вчера 3 часа, сегодня 2 часа... и т.д

15 сент 2020 в 11:20

Чо там на Восточном обходе?Работу ковыряют, хоть маленько?
Южное направление это могло-БЫ разгрузить😞

15 сент 2020 в 11:20

Авария на перекрестке с Университетским. Там стандартная проблема: каждое утро сплошной поток из Бердска не даёт повернуть с Бердского налево на Университетский. Разрывов в потоке практически нет, прут сплошняком. Очень-очень редко бывает, что кто-то пропустит поворачивающих, вот и проскакивают там, поэтому подобные аварии там регулярно случаются. Тем более большой автобус там не повернет, если не пропустят. Так может лучше давать поворачивать людям хоть иногда? Или стоять в пробке вам больше нравится? А ещё лучше - светофор там поставить как на Морском, и стопорить этот нескончаемый поток.

15 сент 2020 в 11:31

Это Вам первый и ПОСТОЯННЫЙ привет от избранной шайки едросокоммуняк (стойте теперь в стойле). Повод ленивцам вспомнить съеденные шашлыки выходных дней... (вместо выборов). Следующее, чтобы облегчить проблему - повышение на рублей 5 для всей горючки. Не верите?.. Уже скоро.

Ессс!
15 сент 2020 в 12:18

А мимо пролетают поезда...Слов из песни не выкинешь...

15 сент 2020 в 11:10

Зачем из Бердска ехать в город на машине в час пик? Ну объясните, зачем? Время свое девать некуда? Искренне завидую людям, у которых есть несколько часов лишнего времени каждый день, что они готовы его потратить на такую глупость, как пробка.

неон
15 сент 2020 в 11:06

Электричка Вам в помощь!

15 сент 2020 в 12:56

Я летела по незнакомым дорогам ,соблюдая среднюю скорость потока. Тупить на дороге , создавая пробки - не мое. А вот водители большегрузов совсем хамеют на дорогах .

Охреневший до конца дед Василий
15 сент 2020 в 11:13

Да врут все, нет никаких пробок. Ехал сегодня на работу, все было, как всегда. Где какие пробки? PS.: Ехал на электричке.😁

15 сент 2020 в 16:34

Восточный объезд где ты? Ау?
Сибмост, где ты? Ау?
Денежки на Восточный объезд, Ау!
Где Вы?
А мы все стоим и стоим в пробках...с 2013 года.
Государство, как тебе Восточный объезд?

15 сент 2020 в 14:36

глупые пробочники - хлебом не корми дай в пробках постоять, скромнее надо жить, пешком иногда полезнее прогуляться

Гость
15 сент 2020 в 11:05

Стойте, стойте. Может выстоите что нибудь))

Археолог
15 сент 2020 в 12:44

Автобус с седаном, ай-яй-яй)))

Ворчун
15 сент 2020 в 16:10

Как уже достали эти селяне постоянно рвущиеся в город.Сидели бы уже по своим деревням.

Berkov
15 сент 2020 в 11:16

Ага, то виной всему дорожные работы, то авария, то гололёд, то дождь... а может если постоянно это проблемное шоссе, то его надо реконструировать конкретно? Полос делать больше или дублёра ему строить? Может хватит к городу относиться как к дойной корове и выжимать из инфраструктуры и земли всё до тех пор, пока оно только в идеальных условиях (типа летнего дня среди недели не в час пик и без аварий) будет справляться.
Вот горожане, скажите, вы задумывались - сколько бабла теряют новосибирцы и сам город от этой постоянной пробки? Сколько там человек утром проезжает? 10 тысяч? 100? И каждый из них теряет по пол часа времени в пустоту. Т.е. по 5-50 тыс человекочасов. В месяце у нас примерно 150 человекочасов (4ре недели минус отпуска и праздники), т.е. от 30 до 300 месяцев теряется каждое утро. Прибавьте вечер и полуим уже 60-600 месяцев (ну если на рабочее время пересчитывать). Даже при зп в 50к (совсем не предел мечтаний для Новосибирска, хоть и нормальная) получается за день 3-30 миллионов рублей или 60-600 миллионов в месяц или 720-7.2 миллиарда в год! Да, у нас дорожное строительство стоит совершенно невменяемых денег, но может городу новосибирску под силу организовать хотя-бы одну компанию по строительству дорог, которая бы принадлежала городу, в которой работали бы только лучшие специалисты (пусть их зп будет в 1.5 раза выше рынка), в которой была бы только новая техника?

Чыр
15 сент 2020 в 11:14

Я рад. И стоять вам - не перестоять на самодвижущихся повозках своих. Сидя, комфортно, с кондиционером, с компьютером в одной руке и фисташками в другой...
Чо-бы и не постоять? Вот только блеять не нать, чо всё так плохо, у других и хужее быват.
Хороший день, день, как говорится, задался!

Гость из будущего
15 сент 2020 в 11:40

Чего вы прётесь в мой Новосибирск? Катитесь обратно!

000000
15 сент 2020 в 16:48

Скоро введут платные дороги и платные парковки во дворах и иметь машину станет не выгодно. Только развитие общественного транспорта и службы такси могут решить эту проблему.

15 сент 2020 в 15:28

Мерзни, мерзни, волчий хвост)
Может, рано или поздно до волка начнёт доходить, что надо ходить на выборы, если тебя что-то не устраивает?
---
К слову. Ровно через год, в сентябре 2021, будут выборы в ГосДуму.
Любители стоять в пробках смогут проголосовать за любимую ЕР, а все остальные - наоборот.

15 сент 2020 в 17:12

Для всех счастливых . Сидите тогда в своем Новосибирске и не надо ездить на природу дачи шерегеш и т.д. не а то из города не выбраться.

15 сент 2020 в 17:21

Может просто водить научится или оформлять дтп без гаи. Делают все для народа, а народ все ждёт дпс. А "горжане"пусть сидят в своих коробках и толкование на метро. А то понимаешь на дачку на Алтай им подавай

Пан Петраш
15 сент 2020 в 22:54

Ха! Пробка на Бердском шоссе. Это традиция. А когда при помощи дорожных знаков профессионалы организовали пробки на придомовых территориях, вот ЧУДЕСА! И это каждый день с 11 сентября. Автобан проложили вокруг детских площадок. Просто так лихо организовали объезд перекрытого участка улицы Шамшурина. Вот законопослушные автомобилисты и считают объезд общедоступной территорией. Газуют. Сигналят. Ругаются на пешеходов. И грозят даже... пострелять. А Вы говорите на Бердском шоссе.

Berkov
15 сент 2020 в 11:19

И пусть эта компания будет гарантированно обеспеченна заказами на 3 года вперёд (пусть даже ей город за её услуги заплатит сразу на 3 года вперёд и дальше продолжает вперёд платить, а за материалы платит вперёд на пол года), чтобы все были уверены в занятости и поступлении оплат, а за это с них требовали бы нормальных темпов работы и очень качественного выполнения работ... ну и цен получше, когда рисков то 0% и вся техника городская - можно не закладываться в 300% прибыль с окупаемостью бульдозера в 2 года?

Пиррова победа Ядра
15 сент 2020 в 11:27

Пойду сбегаю трясцой на пляж, полюбуюсь пробкой.

русский бич
15 сент 2020 в 12:57

Успешные менеджеры прутся к 8 утра на другой конец области, чтобы сделать выговоры коренным новосибирцам. В головах все проблемы. Неуспешное руководство. Нанимают по блату, "своих" с Искитимов, Бердсков. Один прорвался и потащил весь колхоз в офис.