Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Минтранс запретит кататься на самокатах и роликах в нетрезвом виде
Минтранс запретит кататься на самокатах и роликах в нетрезвом виде

14 сент 2020 в 13:44

Угу...Я уже представляю, как к человеку на роликах подходят представители специально-обученной службы и предлагают ему "дыхнуть" в алкотестер. А за теми, кто не будет останавливаться в ответ на предложение пройти освидетельствование, будут на роликах бегать (с мигалками на голове)...))

14 сент 2020 в 13:35

Еще бы по ПП кататься им запретили до кучи. Было бы совсем хорошо. Без иронии.

14 сент 2020 в 13:42

Правильно, а то самокатчики совсем распоясались!

14 сент 2020 в 13:52

Про скорость самокатчиков - всё верно. Если самокатчик едет по дороге бухой, то тоже штрафовать. если бухой в парке на роликах - пускай катается. А вот послабления насчёт тонировки - дичь полная

14 сент 2020 в 14:02

Дети катаются,как пьяные взрослые. Им все пофигу...Царапают авто,кидаются под ноги,не уступают дорогу взрослым.

14 сент 2020 в 13:43

Тонировщиком надо идти устраиваться, ща заказы на передние боковые попрут!!!)

шиша кимбалко
14 сент 2020 в 13:58

Непонятно, сколько промилле допустимо для катания на роликах в парке?

п.с. Кстати, странно, что затемнять сильнее позволили. Сейчас начнут биться и сбивать на тему "ой темно было не видно ничего освещение слабое".

Сергей
14 сент 2020 в 14:27

20км/ч на тротуаре - это очень много, опасность травмирования пешеходов остается неприемлемой, да и выезд на пешеходный переход на такой скорости не оставляет водителю никакой возможности остановиться.
Скорость должна быть не выше скорости движения пешехода, т.е. 6-7км/ч максимум.

14 сент 2020 в 15:17

Я давно призываю к запрету на продажу алкоголя. Что такое алкоголь - деньги на ветер , мозги в унитаз.......

Фывап
14 сент 2020 в 14:33

А как гражданин определит, с какой скоростью он катится? Надо спидометры ставить на роликовые коньки.

14 сент 2020 в 15:04

да и правильно - достали уже самокатами. Несутся, глазки закатив, ушки заткнув - ниче не видят. Счастье, что не на авто такие. И велосипедисты высказывают недовольство, что на тротуаре перед ними не расступаются...

14 сент 2020 в 17:16

А что, раньше можно было?!

Сибиряк
14 сент 2020 в 19:53

Что то про тонировку не очень понятно: ветровое стекло должно...... - для остальных стекол этот показатель не нормируется. Это значит боковые передние можно тонировать в "хлам"??? Или НГС как всегда, вырвал кусок из контекста... и сам не понял что написал..

Несколько лет назад Минтранс выносил постановление о запрете ездить в плацкартных вагонах в грязных вонючих носках. Сейчас опять отличились (это про самокатчиков). Что они там курят?

Ахиллес
14 сент 2020 в 14:47

Так же нужно ещё сделать обязательно страхование по типу ОСАГО , раз мы уже пошли по этому пути.

Black Oasis
14 сент 2020 в 13:36

Очередной болезненный удар по оппозиции.

Гость
14 сент 2020 в 14:49

4.4.3 Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%, а для задних стекол может быть ниже 70% при наличии на КТС двух наружных зеркал заднего вида, удовлетворяющих требованиям 4.4.11. В верхней части ветрового стекла допускается светозащитная полоса, выполненная в массе стекла либо в виде прозрачной цветной пленки: на КТС категорий М1, М2 и N1, а также L6 и L7 (с кузовом закрытого типа) - шириной не более 140 мм, а на КТС категорий М3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание светозащитной полосы не измеряют.

Гость
14 сент 2020 в 17:53

Угу
А как проверить?

15 сент 2020 в 12:43

а что такое часто наблюдается? а дальше что? запретят птицам плавать в киселе?

вася
15 сент 2020 в 13:26

Господи!Когда на это государство найдёт прозрение?Вам больше делать нечего? Слабо создать условия для людей?Запретить,штраф,ввести новый налог это наше все.

НатаЩка
14 сент 2020 в 13:35

Постоянно катаюсь пьяной на роликах, и что дальше?

да ужж
14 сент 2020 в 13:37

Что по этому поводу скажет коалиция оппозиционерной власти?? Это - же произвол чистой воды запрет режим

Berkov
14 сент 2020 в 19:55

Минтранс нормальный или как? Вот тонировка - раньше тонировали "в чёрную" на 72%, теперь людям с такой тонировкой куда идти? Наши законотворцы вообще не думают или им тупо плевать? Нельзя ли принимать такие законы заранее, например сказать - ок, через 5 лет тонировка максимум 70%... или через 3 года... или пусть владельцы заплатят через год дополнительный налог с тонировки копеечный, просто чтобы уведомить их о новых правилах (ну там 500р за слишком чёрную тонировку).
А про ролики - это совсем уже конец, вот есть тапочки с роликом под пяткой - они от обычных роликовых коньков не сильно то и отличаются - я в них не могу пьяный ходить? А если ездить? А кто проверять будет?
А скорость как замерять будут? У нас сейчас народ довели до того, что люди тупо кладут на правила - я уже не удивляюсь, когда и через двойную сплошную разворачиваются и по встречке до светофора и налево фигачат... и это потому, что запретов куча, а следить за их выполнением и думать об их необходимости некому.
Мне такие депутаты не нужны!

Гость
14 сент 2020 в 20:22

Сплошь и рядом эти самокатчики - и в парке от них покоя нет, идёшь с ребёнком, а тут мимо просвистел на скорости такой вот самокатчик... я понимаю, были бы для них отдельные дорожки как в Москве, а так это же полуфабрикаты на проезжей части, а на тротуарах - источники повышенной опасности...

iug
14 сент 2020 в 15:50

ничего нового !

,,!
14 сент 2020 в 13:34

вот бойко должен с этим бороться произволом и нарушением свободы продвижения в городе...