Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации В Новосибирске разрешили построить шесть новых опор для четвертого моста
В Новосибирске разрешили построить шесть новых опор для четвертого моста

25 авг 2020 в 08:46

Городское Начало Локтя и так разваливается из за не особо качественных работ по благоустройству. Так что ничего особо не поменяется.

25 авг 2020 в 08:36

Что значит "разрешили" ? Где голосование было? НАРОД против этого угробища.
Алё. Народная там земля или ЧИНУШ? Давай КА обсудим, CHANGE.ORG

25 авг 2020 в 08:38

Печальная новость. Теперь на долгие годы, Новосибирск получит дополнительную "вечную" пробку у речного вокзала.

25 авг 2020 в 08:41

Продолжаю утверждать, что четвертый мост - бессмысленное вложение кучи денег. Метро, трамвай, троллейбус надо развивать, а не бесконечные дороги и развязки строить. Жаль что мэр города этого не понимает.

25 авг 2020 в 08:44

Все радуемся платному мосту за наш счёт.

25 авг 2020 в 09:01

Пусть строят. Мост городу нужен.

Гость
25 авг 2020 в 09:39

А развязки доделать на Бугринском не разрешили?

25 авг 2020 в 09:29

Платный мост из городского начала, в городской конец😁

25 авг 2020 в 09:15

Проектом предусмотрено строительство 18 опор. Разрешили построить 6. А что, когда построят шесть опор, могут не разрешить построить остальные?

25 авг 2020 в 14:56

Четвёртый мост это абсолютно бездарный проект в абсолютно неправильном месте предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги. Причём "коцисионеры" отобьют свои миллиарды, даже если никто ездить не будет. За эти деньги можно было построить мост в створе с Дусей (пускай платный, но хотя бы распределил потоки) и ещё осталось бы на достройку Бугринского, ну или 5 станций метро.
Хоть каким-то оправданием было бы заводка трамвая на этот грабительский проект.

25 авг 2020 в 09:19

Опять отравниковское ботье набежало

25 авг 2020 в 09:42

а классная развязка - те кто заехал на ипподромскю - автоматичеки попали на платный мост.
вот такая вот принудиловка

гость
25 авг 2020 в 09:07

Грабеж области продолжается. На метро денег нет, на развязки в городе тоже денег нет, а частный платный мост, который никому не нужен, строят за наш счет!

Знайка
25 авг 2020 в 08:47

Чем больше мостов, тем лучше! Тем более для такого крупного города миллионника как Новосибирск.

25 авг 2020 в 10:04

Древние строили пирамиды и зиккураты, теперь роль этих бесполезных, но культовых сооружений выполняют мосты и стадионы

bob
25 авг 2020 в 10:48

а что можно было и не получить разрешение?!

Серега
25 авг 2020 в 08:52

Пробок хапнем по полной конечно. Вчера между пл труда и пл энергетиков демонтировали пешеходный переход утром. Пробень на весь левый берег.

25 авг 2020 в 15:32

"в ближайшее время на правом берегу начнут переустраивать тепловые и электрические сети, водопровод и канализацию" - кто бы сомневался, зима же на подходе - самое время переустраивать, особенно тепловые сети...

25 авг 2020 в 09:15

Новость о том как коррупционеры загнали в долги будущие поколения новосибирцев и изъяли миллиарды из областного бюджета для компенсации недополученной прибыли когюнцессионером

местный
25 авг 2020 в 08:49

НаГородили!

Гость
25 авг 2020 в 09:10

Мошенничество в особо крупном размере по предварительному сговору.

Наледра
25 авг 2020 в 09:07

Так никто ни разу и не объяснил зачем мост между двумя пробками. Деньги могли "освоить" и не создавая проблем горожанам с этим строительством. Платный мост посреди города-- это конечно вершина предпринимательской инициативы. И оброк нищей области на десятилетия -- "блестящая" идея. Почему эту тему с горожанами не обсудили. Похоже на дурной анекдот, когда спонсор, выделивший деньги на операцию больному говорит хирургу: "Я деньги дал. Дал. Где скажу, там и будешь резать."

Ахиллес
25 авг 2020 в 11:26

Толку от не будет , Метро нужно развивать , да так чтобы в каждом районе была станция!

25 авг 2020 в 09:03

Ничего не понял. Уже год, как ведутся работы, и только сейчас получили разрешение на строительство опор? А если бы разрешение не получили? Или как всегда, сначала делаем, а потом получаем разрешение?

25 авг 2020 в 11:50

Не нужный и дурацкий мост.
Так сказать памятник Путинской эпохе.

ppppp
25 авг 2020 в 13:54

4 мост так же бесполезен будет , как и бугринский без развязок. Посмотрите на картинку - заезд/съезд на мост только с Ипподромской, а заездов/съездов с Красного, на большевичку и прочее не наблюдается. Что-бы заехать/съехать надо будет отстоять пробки .т.к. в этом месте нет нормальной дорожной инфраструктуры и ее негде построить

Гость
25 авг 2020 в 08:53

Городское начало это набережная что ли? Да пусть ограждают, всё равно там не гуляю)) мне больше Заельцовский парк нравится

Зарево
25 авг 2020 в 08:49

Главное, чтобы в сроки уложились и не затянулась эта стройка. Надеюсь никакая очередная корона этому не помешает.

Велик
25 авг 2020 в 12:12

Горб городецкого недоделали.
До выборной 3 мост не дотянули, опоры в никуда ведут.
Зато тут работа кипит

25 авг 2020 в 10:59

я не разрешал

Роман
25 авг 2020 в 11:38

Зачем жителям эти головные боли со строительством четвертого ПЛАТНОГО моста. Это что вообще за ходы такие в газовонефтяной державе при новой Конституции!?

25 авг 2020 в 13:42

Только сейчас увидел, что в районе площади Труда - площади Энергетиков НЕ будет построена развязка в ходе строительства первой очереди нового моста.

Кстати, граждане журналисты, давайте уже называть этот мост "Центральным", как положено, а не "Четвертым", чтобы новосибирская топонимика анекдот про турецких жён не напоминала.

По ген.плану до 2030 года в районе площади Труда - площади Энергетиков должна быть построена многоуровневая развязка. Эта развязка нужна Левобережью, как воздух, как хлеб. Бутылочное горлышко проезда под железной дорогой держит три магистральных улицы - Ватутина, Станиславского и Широкую с примкнувшей к ней Троллейной. Вставшая Станиславского блокирует поперечные улицы вплоть до Вертковской. В результате чуть не треть Ленинского района с утра встаёт в плотную пробку. Вроде бы, предполагалось, что вместе со строительством не самого нужного Центрального моста будут построены необходимые развязки, в том числе - архинужная развязка на Станционной, о которой мы так мечтали. Но теперь на эскизах и макетах мы этой развязки не видим.

Область тратит огромные средства, по сути, чтобы обеспечить заработок концессионеру, а ключевая транспортная проблема так и не будет решена?

Дорогие начальники! Господин Травников, товарищ Локоть! Ну вы... вообще! Ладно, новый губернатор у нас руководит областью, так пока и не придя в сознание. Но народный мэр-то куда глядел?

Мужик
26 авг 2020 в 00:36

Надеюсь когда-нибудь посадят Локтя и Травникова. Городу нужен общественный транспорт, а не развязки со светофорами и пробками.

Гость
25 авг 2020 в 09:12

Надо требовать, чтобы Травникова снимали. Он не только бесполезен, он вреден для области и действует вопреки интересам области.

опять новость о героическом и стратегическом решении хозяйственников/управленцев, типа, города)

для редакции
25 авг 2020 в 12:23

НГС сделайте статью про мост, кто на стройке греет руки и кто будет получать деньги из нашего бюджета потом (юрлица и физлица-владельцы).

Berkov
25 авг 2020 в 12:37

Это беспредел какой-то! Я против строительства концессионнок московских в городе. На крайняк - давайте судиться с ними, митинги проводить (товарисч майор, конечно же согласованные) и прочее, ну пусть хотя-бы город выпустит облигации/акции какие, чтобы жители сами смогли в стройке поучавствовать и приоритетно доля концессионеров разошлась жителям города (не больше 100к от одного жителя и только если прожил в городе последние 5 лет, прописан тут и имеешь недвижимость)... А если за 3 месяца не продадим нужное количество акций - ну тогда пусть москвичи забирают.
Просто этот мост - бездонная бочка, которая будет сосать деньги с города на протяжении следующих скольки там, 10 или 25 лет? Вы за что так ребёнка своего наказываете, что он будет пол жизни за вашу безалаберность платить? Ему же мэр будет говорить - а всё, городской бюджет на дороги ушёл на выплату концессионерам по мосту, вы же сами не ездите, а прибыль гарантированная... поэтому никаких вам ямочных ремонтов - закладывайте брёвнами, как в прошлом году!

25 авг 2020 в 14:45

круто, конечно, но кто-нибудь знает, что творится на пл. Труда?! Он тоже входит в план строительства 4го моста, но что делают там сейчас?? Переход разобрали, островки закатывают, в самом кольце что то разрыли...информацию не публикуют

25 авг 2020 в 11:24

был бы он бесплатным мостом для всех жителей Новосибирска, а так конечно вызывает лично у меня противоречивые чувства....

Игорь
26 авг 2020 в 14:47

Когда достроят третий мост?

27 авг 2020 в 10:05

парку «Городское начало» приходит городской конец.

Отличная новость! Этот мост нам необходим как воздух!

русский бич
25 авг 2020 в 08:47

Мажоры гноят нищих людей, обирают последнее. Чтобы построить себе опоры и возвышаться на Иномарках над людьми. Позор такой власти, полнейший беспредел!

Гость
25 авг 2020 в 11:57

На карте написано река Каменка! Смешно!

25 авг 2020 в 10:32

да, новосибирцы. вы не сможете жить в городе в котором один разавязки и дороги. это будет совершенно агрессивня для живых существ среда

Облачный атлас
25 авг 2020 в 08:52

По коммунальному уже страшно ездить. Ямы, дыры, обшарпано все. Может и нужна альтернатива, безопасность прежде всего.

25 авг 2020 в 12:19

а кто запрещал?

25 авг 2020 в 13:32

поди из-за этого убрали городецкого и поставили чужака травкина. да и локоть разочаровал старый новосибирский истеблишмент.

Adolfo
25 авг 2020 в 08:57

И в чем смысл возмущений? Вам че не предложи сразу в штыки. Так может народ к развитию не готов? Потом сами ноют что не делается ничего. А как делается, то видите ли не удобно им. Эгоизм чистой воды.

Серёжа
25 авг 2020 в 09:01

Самый нужный мост для города.